Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Frakir

Посетители
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

63 Хороший

Информация о Frakir

  • Звание
    Уровень: 2

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. На магов есть кольцо, которое дает скрытность (если маг не атакует). Не надето ли?
  2. Frakir

    Солас / Solas

    В русской версии этот диалог дословно звучит так:Солас: Как жаль. Дух: Мне не жаль. Мне хорошо. Я снова я. Дух: Ты мне помог. Теперь крепись. Проводи меня к смерти. Солас: Как скажешь. Если надо, могу скриншот позже залить.
  3. Меня тоже не покидает ощущение, что Инквизитор тут несколько... не подумал. :D Остается надеяться, что Корифея отволтузили достаточно сильно для того, чтобы он там просто и без затей умер.
  4. Про Свистящие не скажу, я их плохо исследовала, но вот в Западном пределе я что-то ни того, ни другого лютика не помню. В Западном есть разве что один куст сосуда бессмертия, если необычные растения иметь в виду.Про сухостебель и шип Thinvesil уже все расписала. С одной ремаркой: это про Запретный оазис речь. Там их прилично растет.
  5. Огромное спасибо. О, а ведь и впрямь не было. Что-то со мной сегодня не то...
  6. Поделитесь, плиз, этим модом для жТравельян и жЛавеллан, а то автор удалил.
  7. Если понимали, то да, странный. Но та же Андруил, к примеру, не особо задумывалась, чем ей грозят "доспехи из пустоты". Сами себя они противопоставляют ЭБ, если я правильно помню (было в кодексе что-то на тему: "В то время, как они суетятся, мы копим силу"). Правда, непонятна степень достоверности этой записи. Хотя это не отменяет варианта создания эльфийскими богами чего-то вроде "младшего пантеона", который по каким-то причинам пошел своей дорогой, начхав на создателей.
  8. Еще как вариант: ДБ пытались достичь именно того результата, которого достигли, т.е. с помощью пт и скверны проснуться и выйти на волю. Просто не додумали, чем им самим эта скверна обернется. Вообще-то ее не Митал использует, а Мерриль использует. Возможно ли было возрождение Митал без МК - вопрос открытый. Все же по МК слишком противоречивая информация. С одной стороны, сразу несколько источников говорят (прямо или косвенно), что собственная кровь - это не ахти какая сила, ничего особенного, все то же самое можно получить и лириумом. С другой стороны, периодически мелькают намеки на то, что МК - это вообще другая магия, и сравнивать ее с обычной в принципе некорректно. Если верно первое утверждение, то для возрождения Митал МК не обязательно использовать. Если верно второе, то все возрождения Митал должны были быть зацеплены на МК.
  9. Представила эту картину, весь день ходила такая... просветленная. Спасибо. :D аот. Иногда аи выдает потрясающий рисунок боя. Драка в какой-то пещере. Блэкволл убежал крошить лучников, тем временем на гг-магичку, прихрамывая и угрожающе помахивая двуручником, бежит мертвяк. Эльфийка немного нервничает, потому что единственный контроль в откате, да и барьер вот-вот слетит. Мертвяк добегает, замахивается... И тут из-за плеча эльфийки прилетает кулак от Соласа. (Я, немного обалдев: "Спасибо, Солас.") Мертвяк отлетает на несколько метров, встает, поднимает двуручник и опять бежит к эльфийке. Добегает, замахивается... И улетает под ноги к Блэкволлу, который как раз добил лучников и воспользовался крюком (видимо, леньки было бежать к врагу). Я, сильно обалдев: "Э... Спасибо, Блэк." Воздушный бой:
  10. Frakir

    Солас / Solas

    Это я виновата. Я больше не буду. Пойду остальные 47 кругов читать.Но. Это не предположение, а перевод слов Викса. Возможно, я что-то не уловила в нюансах, английский у меня отнюдь не perfect.
  11. Frakir

    Солас / Solas

    Ну да, побольше. И то, что он Фен'Харел, и про то, что причастен к появлению Бреши. (А это бы потянуло, как за ниточку, все остальное, мне кажется. Потому что "ответы порождают новые вопросы", ага )
  12. Frakir

    Солас / Solas

    Можно мне немного позанудствовать? Если ты говорила об этом: Тут речь идет о том, что он хотел признаться во всем, но испугался, возможно того, что Лавеллан его отвергнет после того, как узнает правду. Что касается "предать себя", то это относится к его желанию забыть о собственных планах и остаться с ней. То есть в этой сцене Солас дважды меняет свое решение: когда подменяет одну правду другой и когда разрывает отношения. Как-то так.
  13. Я бы все же не стала считать стопроцентно верным такой источник, как Песнь Света. Даже если отбросить тот простой факт, что это церковная версия истории, нам известно, что ее неоднократно изменяли, причем люди, к Андрасте и Создателю отношения не имеющие, да и свидетелями событий не являющиеся.
  14. Если мне память не изменяет, он говорил не о дворцовых приемах, а об интригах. Так что про пирушки смертных, в принципе, речь не идет. Что до величия богов и собственно их божественности... Ну, тут вопрос спорный, в теме богов об него не одно и не два копья сломано. :D Боги-то разные бывают.
  15. Вот! У меня в этом эпизоде первая мысль была: "Прости, Алистер, я тебя очень ценю и люблю, но Фенриса я реально боюсь." :D
×
×
  • Создать...