Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sk1FF

Посетители
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 Хороший

Информация о Sk1FF

  • Звание
    Уровень: 6
  1. Своё знакомство с серией МЕ я начал уже после того, как прошел Dragon Age. И первая часть как-то не сильно "проникла" в меня. Да, неплохо, но шедевром я её не считал. Когда вышла вторая, я долго раздумывал, играть или нет. Решился. Установил. И... пропал. Я и сейчас помню, как почти 7 лет назад, я в 7 утра сидел перед монитором с колотящимся сердцем, летя на Суицидальную Миссию. Это был настоящий взрыв эмоций. Это было нечто непередаваемое. Когда ты понимаешь, что вокруг тебя собрались те, кто отверг условности, и пошел на смерть. Пусть виртуальную, но тем не менее, настолько осязаемую. Я помню, как затаив дыхание наблюдал, как Шепард прыгает на борт "Нормандии", и Гаррус затаскивает его внутрь. Я помню маневры Джокера при переходе через Омега-Ретранслятор... It will be wild ride!!! А потом вышла третья часть. Я ждал её как никогда. Все решения, что я принимал, все союзники, напарники, все сливалось в логический финал. Последний бой. Прощание с друзьями на Земле. Финальная атака. И свои слёзы в три ручья, когда я в роли Шепарда выбирал "красную" концовку, и смотрел финальный ролик, я тоже никогда не забуду. Эта трилогия подарила мне такие эмоции, какие не дарила ни одна игра. Я с полной уверенностью заявляю, что трилогия МЕ - это произведение искусства. И даже сейчас, спустя три года, я иногда вспоминаю Капитана с грустной улыбкой. Спасибо BIoWare. Спасибо Шепард! И с Днем Рождения! Думаю, секрет игры не в гениальном геймплее, и не в красивой графике, а в Истории, прекрасно написанной сценаристами, и воплощенной геймдизайнерами. И персонажах. Каждый из них за время, проведенное в МЕ, стал родным и близким. Может кто-то скажет, что они клишированные, кто-то скажет "вторично", но для меня они стали, не побоюсь этого слова, настоящими друзьями, с которыми я шел в бой, и спасал Галактику.
  2. Я, как настоящий фанат охоты, все три(простите, четыре) части перепроходил кучу раз, и всегда Разведчиком. И мне безумно нравится "Дротик" из МЕ3. Да, у него кривой HUD. Да, по убойности он уступает некоторым прочим. Но его дизайн, и его ОФИГИТЕЛЬНЫЙ звук выпускаемых раскаленных газов после выстрела... это нечто!
  3. Sk1FF

    [DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

    Вставлю пожалуй свои 5 копеек.
  4. Возник вот такой непонятный бред. Давненько в общем Инквизятину не запускал, после выхода Чужака решил перепройти. Первое, на что обратил внимание - стали фризить катсцены. Не всегда, но бывает. Железо не менял. Бог с ним, не смертельно. Второе, и что гораздо неприятней - непонятная фигня с сейвами. Объясню. При загрузке, вне зависимости от локации, перс стоит в "наемничьей куртке", с двумя непонятными палками за спиной(играю рогой), вместо нормального обвеса. Двери не открываются, диалоги не активируются. В принципе, лечится перезаходом в локацию. В целом тоже было бы не смертельно, если бы такая фигня не получалась в сюжетных локациях, откуда не сбежишь. Кто-нибудь с подобным вообще сталкивался? UPD: Пробовал провести исправление неполадок через Ориджин, не помогло. Также понятное дело, что лицензия, и без модов. ВТФ?
  5. Sk1FF

    Baldur's Gate II: SoA

    Хм... вроде не грызутся. Мож в SoA грызлись, не помню, давно проходил. Ща кажется всё норм. Никаких патчей и кряков точно не ставил. Единственное что использовал, это как-то правил багнутый романтик квест с Джахейрой, но это было о-о-очень давно.
  6. Sk1FF

    Baldur's Gate II: SoA

    Не, читов нету, шо есть "сборка" - без понятия. Качал репак какой-то, где отдельно SoA, отдельно ТоВ. Перса из SoA после прохождения перекидывал в ТоВ. Вообще не сторонник читов/трейнеров. Тем более в БГ. Келдорн у меня с Карсомиром. Специально загрузил ща последний сейв SoA. Пати именно такая. ГГ, Келдорн, Джахейра, Имоен, Эдвин, Викония. Шо не так?
  7. Sk1FF

    Baldur's Gate II: SoA

    Да механику то я в целом помню неплохо... SoA проходил раз 10, ТоВ - раза 3. Ловушек наставить можно конечно, но это всё же неспортивно . А так ща попробую Эдвином снести его по Вашему совету. UPD. Всё. Грохнул с 3го раза по данному совету. Чё т не думал что скуллтрапы такой дамаг наносят...
  8. Sk1FF

    Baldur's Gate II: SoA

    В общем, решил я тут после "Пилларс оф Этернити" вспомнить классику, и перепройти БГ. Помню, что где-то год назад уже запускал, да до финала не добрался. Запустил сейчас. Сейв оказался - на Драконисе в фазе дракона(кто не помнит - красный дракоша, сторожащий вход в логово Абазигаля в ТоВ). Так вот. Я на этого гада весь день убил. НУ НЕ МОГУ Я ЕГО ГРОХНУТЬ!!! Хотя ТоВ проходил 2 или 3 раза, ща уже не помню, как убивал эту сволочь. Пати такая: ГГ - чистый ассасин Келдорн Джахейра Имоен Эдвин Викония Вся патя бегает, и не может по нему нифига попасть. Пробовал сдирать с него защиту - всё равно не помогает. Либо не попадают, либо "май вэпон хэз ноу эффект". Единственное, что пришло на ум спустя часа 4 - это Эдвином скастовать таймстоп, потом дважды снизить сопротивление магии, потом Имоен накидывает на него Великое Проклятье, а потом начинаем его фигачить Перстами Смерти(авось какой-нибудь да попадет). Всё равно нифига не получается. Не подыхает он!!! Причем похоже что даже при проваленном спасброске от заклинаний, Перст Смерти на него всё равно не срабатывает. А группу под ускорением он складывает секунд за 10 как нефиг делать. А теперь знатоки, внимание вопрос: КАК ЕГО УБИТЬ??? Стар я стал. Нервы уже не те.
  9. Ребят, прошу помочь с решением тевинтерской загадки. Если точнее - в храме, куда тебя приводит расследование, есть две двери - слева и справа. Для того, чтобы они открылись надо понажимать кнопочки на полу. Всего их 9(8 "кнопок" квадратом, и одна - в центре). Понажимать надо так, чтобы те, что по периметру были одного цвета, а центральная - другого. Вчера часа полтора убил, так и не сообразил, как это сделать. Хелп плиз!
  10. В Равнине, если мне не изменяет память, Вьющаяся, а не Ползучая. Хотя, надо проверить.
  11. Народ, вопрос следующий. Где найти Ползучую Лозу(на специализацию Вара)? Надо 20шт. Порылся в Кодексе предыдущего прохождения, ни в одной локации не обозначено, что там её можно найти. Где собирать то? Извиняюсь за такой вопрос, наверняка уже задавали. Но тем не менее. Заранее спасибо!
  12. то ли я слепой, то ли не пойму чего-то. Убежище после миссии на присоединение храмовников всё облазил. Дориана найти не могу. Где он там стоит то? В смысле, где Коул - будет Дориан? Коула нашел, тусуется перед торговцем. а вот Дориана найти не могу... Или он появится уже непосредственно при нападении на Убежище?
×
×
  • Создать...