Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aloija

Посетители
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

Весь контент Aloija

  1. Спасибо! Нужно распаковать мод. В распакованных файлах будет папка Localization/English. Копируем English, называем Russian, переводим содержимое файла внутри папки не меняя ID. Запаковываем. Если хотите зарелизить локализацию на нексусе, вам надо будет исправить метаданные в Mods на свои и удалить все остальные папки, кроме Localization и Mods, чтобы не затрагивать оригинальный контент. Я не пробовала это делать, но в теории должно работать.
  2. А мне наоборот Гейл своей уютностью и теплом очень зашел. Обычно я люблю в играх более драматичные и напряженные романы, чтобы пострадать, а не "как в жизни", но Гейл особенный. Не смогла перед ним устоять.
  3. По датамайнам не вошедших эпилогов Гейл не спешит делиться божественностью с ГГ :|
  4. Тут синиматик артист Лариан сделал и выложил гифку для всех любителей Гейла. Не могу не поделиться! https://twitter.com/HighLODLar/status/1693947210956754983?t=Gcd7PDvPqx8PQLUf0Q2QXA&s=19 И на имгуре, если Твиттер не открывается. https://i.imgur.com/s7nR2Uj.mp4
  5. Новые сцены с Гейлом будут в конце Перевала и в конце второго акта. После ЕА опыта я паниковала, что опять что-то пропустилось, но нет. Так задумано. Грустно конечно, что огромный кусок игры, считай всю Подземку и почти весь второй акт, ходишь без нового контента.
  6. Я тут посчитала реактивность рас в файлах диалогов: Драгонборн - 81 реплика в 40 файлах _______________ Полуорк - 42 в 27 _______________ Дроу эльф - 94 в 52 Лолс дроу - 49 в 33 Сендарин дроу - 20 а 17 Дроу полуэльф - 14 в 10 _______________ Эльф - 80 в 27 Лесной эльф - 17 в 7 Высший эльф - 8 в 5 ______________ Полуэльф - 12 в 7 Лесной полуэльф - 5 в 3 Высший полуэльф - 3 в 2 _______________ Тифлинг - 93 в 42 Тифлинг Асмодея - 0 Тифлинг Зариэль - 1 в 1 Тифлинг Мефистофеля - 1 в 1 _______________ Дворф - 35 в 20 Золотой дворф - 1 в 1 Щитовой дворф - 1 в 1 Двергар - 106 в 56 _______________ Полурослик - 32 в 21 Легконогий полурослик - 0 Крепкосердечный полурослик - 0 _______________ Гном - 31 в 18 Лесной гном - 1 в 1 Скальный гном - 1 в 1 Глубинный гном - 30 в 17 _______________ Человек - 9 в 4 _______________ Гитьянки - 1031 в 264 О_о
  7. Вышел активатор ачивок с модами https://github.com/gottyduke/BG3_AchievementEnabler/releases
  8. Знаю, да) Автор обновила головы: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/205?tab=description Прически пока не готовы, но судя по всему, она работает над этим.
  9. Обновила свои моды наконец-то! Головы: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/429 Волосы: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/427 Рога: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/466
  10. Как в ДоС2 было не знаю, но есть кастомный фото-мод для скриншотов за 6 евро на Патреоне: https://www.patreon.com/posts/baldurs-gate-iii-86230271 Багует немного и иногда ломает ванильную игровую камеру, но за неимением лучшего стоит того.
  11. Еее, моды! У меня тут немного ссылок. Раздел по моддингу на Вики. На английском. Тут уже есть значительная часть информации и гайдов, которая собралась за EA. Активно пополняется и развивается: https://bg3.wiki/wiki/Modding_Resources Мой гайд по распаковке файлов на русском (также есть на Вики на английском). Будет работать на релизе, так как автор необходимых программ получил пресс-ключ и все обновил: https://docs.google.com/document/d/1b1XnwEo8L5CrvKo0D35umy7dEO1EuBPGtAoqcQIN0G8/edit?usp=sharing Ну и официальный дискрд-сервер Лариан, где есть канал посвящённый модингу (bg3-modding): https://discord.gg/larianstudios
  12. У хвостов и длинных кос тоже есть физика, которую сейчас можно включить модами. Тоже местами багует, но в релизе должны исправить. В некоторых трейлерах и рольках у хвостов была физика. В каком-то из тиктоков с презентацией монка можно увидеть. Обычные распущенные или короткие волосы судя по всему будут статичными.
  13. Она есть в движке и ее можно использовать даже прям сейчас в РД, если настроить ассет правильно. Но она дико багучая. На панельке она была, кстати. Там в каком-то моменте мантия немного колыхалась вроде бы.
  14. В файлах игры есть юбки и платья, даже довольно пышные. И в релизной версии игры вероятно будет физика ткани, надеюсь не багучая >.>
  15. Возможно это его лагерная одежда. Он простоват, да.
  16. Да. Я очень надеюсь, что завезут, а то у всех уникальные шмотки, а у него и Уилла тупо дефолтные классовые. Уныло.
  17. В игре нет рябых-косых или горбатых. Но да, мне и такие норм, если это придает индивидуальности конкретному персонажу. Впрочем, если бы они сделали выбор кожи отдельным ползунком было бы лучше, каждый выбрал бы по вкусу.
  18. Учитывая, что лица - фотосканы с реальных девушек >.> Мне нравятся, всякие несовершенства живости придают
  19. Там у Гейла новая картинка на офф сайте. Зловещий. Нравится.
  20. Без как минимум Блендера, чтобы редактировать саму модель, точно не обойтись будет. Но засунуть в игру с редактором должно быть точно проще, чем прописывать все пути и айдишки в файлы. Самая бесячая часть процесса, имхо, так что жду редактор как манну небесную!
×
×
  • Создать...