Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Achenne

Посетители
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86 Хороший

Информация о Achenne

  • Звание
    Уровень: 9

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Рога она. И говорит "я служу минратоусскому кругу", а не что маг. Да, вышла. Да, я читала в оригинале. Игра европейская (Канадская). Ни один европеец не провозгласит культуру самоотрицания победившей. Простите за циничность, но игру с такой идеологией просто никто не будет покупать, потому что базовая ценность европейца - его личность. Я сейчас говорю не о том, плохие или хорошие кунари, а о маркетинге. И что? Зачем нужна пушка, если один маг (пускай не каждый, но уровня того же Орсино) может заменить десять пушек по убойной силе (я про тот эпизод, когда он целый взвод уничтожил). Зачем нужны антибиотики, если один Андерс способен вылечить от, извините, триппера за пять минут? Зачем это развитие; зачем велосипед, если можно летать с помощью левитации? Только среди эльфов. Таллис все-таки не сумела быть кунари. Если честно ,меня эльфы-кунари сквикают. Для эльфов эльфинаж и то лучше: они хоть какую-то самоидентичность сохраняют, а кунари - это биоробот, почти как усмиренный. Но все-таки в обеих играх есть примеры эльфов-тевинтерцев, которые "выбиваются в люди". Что касается обратного примера, с "алтарем", никто ради развлечения это не делает. Что Каландриус, что Адрианна - спасают свою жизнь. Вопрос на засыпку: как поступит аристократ, если у него есть слуги-пушечное мясо, которое можно послать умереть за себя? То же самое. Просто более...непосредственно.
  2. Ошибочное ощущение. У меня наоборот, ощущение, что прижимать магов во всем остальном Тедасе стали именно потому что Тевинтер опять стал сильнее, и орлейская церковь наложила в штаны. В последней книге есть об этом. Кунари уже были. Их выгнали маги. Становятся они сильнее или нет, неизвестно, но я надеюсь, что против кунарийской экспансии выступят все, как уже однажды было. Учитывая современное отношение к арабскому терроризму (а кунари есть ни что иное, как аналогия современных арабов, причем ультрарелигиозных экстремистских организаций) - надеюсь, что их выпнут нафиг. Это штамп, не относящийся к миру ДА. Там магия первична. Магия есть база мира. даже по Песне Света, сначала была сотворена Тень. Магия развивается. Дополнение про големов Агмаррака (прости ктулху, я никогда ен запомню это название), эксперименты Авернуса и тд гарантируют это. Хоука и Героя больше не будет основным персонажем. Гейдер говорил. По поводу эльфов. В Тевинтере, рабство там или нет, у эльфов больше шансов пробиться "в люди", извините за каламбур. Например, мы еще в Оридже познакомились с Деверой, которая даже не маг. И она в первую очередь патриот Тевинтера. Тогда как в Орлее эльфы могут быть только слугами или нищими в эльфинаже.Ну и у Варраньи есть шанс вообще в магистры выбиться. Так что, как ни странно, даже эльфом лучше быть в Тевинтере, чем в Орлее. Есть шанс, конечно, закончить свои дни на алтаре, но есть шанс и выбиться в магистры/высокопоставленные персоны, даже без магии. В остальном Тедасе же без вариантов.
  3. Я просила. И щас прошу. Архитектора, конечно, вряд ли дадут( А вот на разумного пт можно надеяться, Нафаня же говорил, что там какие-то "странные союзники" у Стражей детектед
  4. Achenne

    Креатив

    А где-нить эти феньки можно заказать?
  5. Еще дриады есть, в Призыве упоминались. Вот бы дриаду в пати)
  6. Ну в том смысле, что не у всех у них кун головного мозга.
  7. Сааребазы не только на поводках бывают, кстати. Талвашотские - точно. В "Искуплении" вона какой крутой был.
  8. ну да, жрицы и управленцы максимум поэтому - талвашотка. или вообще сааребаз
  9. ну уж, ружей и кунари нет а так, угу, можно, только лучше тал-вашотку, чтобы без куна на всю голову, а то вон у Стена был адекватный кун, а в да2 уже не очень зы: пользуясь случаем, мне нравятся персонажи на картинке. особенно гном и эльф-маг крови, последний вообще на Анкано из Скайрима похож, аняняшечка же :ice:
  10. Achenne

    Гномы

    Гейдер говорил, что полугномы бывают, но очень редко - разные представления о, эм, привлекательной внешности у людей и гномов, причем это с обеих сторон так.
  11. ох, если там будет хотя бы дух Орсино, я куплю десять лицензионных копий, бл**ть
  12. Осуждаю пролог за мага. Задрали Кругом. В конце концов, я хочу играть за тевинтерского магистра!
  13. Если ивэл - то только лоуфул. Например, такого как Данариус в пати - это было бы отлично. Хаотик ивэлы неуправляемы, а нейтралы - они и есть нейтралы, никуда особо с тобой не пойдут.
×
×
  • Создать...