Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Elhant

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Elhant

  1. Elhant

    Шерлок / Sherlock

    И раздражает, когда, в попытках показать ум новых врагов, они делают Шерлока тупее. В общем, сериал от детектива бесповоротно ушел в драму. И тут, наверное, стоит лишь принять. Благо постановка, как сказали выше, всё еще на уровне. Очень понравился момент с Молли. Последний момент с Майкрофтом. Понравилось, что Джон наконец-то принимает участие и даже соображает, а не вопрошающим болванчиком следует за Шерлоком (вот уж где улучшение по сравнению с первыми сезонами). Ну и понравилось, как в итоге раскрыли сестру. Актриса потрясающая. Боюсь, уровень драмы пробьет границу спасения вселенной от тьмы Мориарти)
  2. Ролик хороший, и всё, что касается космоса, исследований и эпика заставляет поиграть - таких игр до сих пор практически не делают. Но блин, эти кривые лица... сейчас играю в первый МЕ, и даже там моментами пластиковая анимация выглядела как-то поприятнее. Согласен, что разрабы совсем потеряли понятие эстетичности и вкуса. И да, они все выглядят так, будто им только 20 стукнуло. Не понимаю тех, кто так тащится. Забавно, к слову. что мне сейчас больше всех Мира нравится. Кто озвучивает ГГ-мужика?
  3. А как еще должны были назвать? Придумать маленькую поэму? Обычное название.
  4. Elhant

    JRPG

    Пичалька.
  5. Идея фильма (как и работа сценаристов) может идти в разрез с простой логикой. В концепте полнейшей наркомании (раз уж мы с тобой ее недавно поднимали) будет логичной нелогичность событий и персонажей. Но она будет... нелогичной сама по себе) Поведение животных в фильме - логично само по себе, без учета концепции фильма или того, что хотели донести или показать сценаристы. Если ты и после этого не уловил разницу, то я не знаю, как сказать иначе, потому не буду дальше оффтопить.
  6. Окей, скажу по-другому: животные не жрут друг друга не потому что сценаристы так захотели (сиречь, "концепция фильма"), а потому что это логично, когда животные под присмотром такого человека - не жрут друг друга. Я не спорю, я занудничаю)
  7. Концепция фильма и простая логика - несколько разные вещи в моем представлении)
  8. Да тут даже не в концепции дело - логично считать, что такой человек позаботится о том, чтобы животные друг друга не убивали. И не будет их держать в таких условиях, если есть риск смертей. Ту черную тварь, вон, запер в магическом поле. Ну вот тут проблема уже больше похожа на сценарный косяк)
  9. Я испытываю сильное желание подождать выхода версии с хорошим качеством, чтобы посмотреть в оригинале. Но блин...
  10. Вероятно, потому, что они находятся под покровительством волшебника-животновода, поставившего себе целью жизни - поиск и дрессировку таких животных.
  11. О боже, ты чего такой серьезный) Я подумал ты имел в виду, что я опечатался.
  12. Elhant

    JRPG

    А Chrono Trigger из современного только на мобильных платформах выходила?
  13. Хм, всё, что я могу сказать: персонажам Несчастий я верил (с поправкой на абсурд), Бёртовским - not so much. Как это называть - решай сам. Сюдя по отзывам в этой теме - как раз вряд ли. Мне и по трейлеру они не понравились. Не знаю, попробую ли дать сериалу шанс, но вряд ли в ближайшее время.
  14. Только что понял, каким же бешеным на хиты был 94-ый. Особенно для сеги
  15. Тебе. Мне не нравится то, что персонажи ведут себя хрен пойми как, без четкой логики. Это и есть наркоманство. В Несчастьях абсурд - фон, декорации, при этом сами персонажи очень живые. Но мы здесь, чую, еще и в понятиях друг друга не понимаем (и мне лень разбирать), так что действительно не вижу смысла продолжать) Просто отел сказать, что не все так воспринимают фильм.
  16. Плоский абсурд - это когда там абсурд и больше ничего. Любой смысл в нём тонет. Для меня фильмы Бертона как раз - слишком наркоманско-абсурдные, чтобы воспринимать их серьезно. А Несчастья как раз словили ту тонкую грань между. Но ладно, уже вкусы.
  17. Я не делал на этом акцент, я лишь хотел показать, что фильм не был плоским абсурдом "на поржать". И я практически не знаю ему аналогов, с такой же тонкой атмосферой. Это как Бёртон, только не уныло и поближе к чувствам. И да, ты говорил именно про фильм.
  18. Вот не скажи, фильм был и трогательным, и красивым, и мудрым, и в целом как раз являет собой саркастичную картину трагедии, абсурд там - соус, под которым она подается, и без которого вкус будет совершенно другой, да и вообще, не то это блюдо будет.
  19. Elhant

    Логан / Logan

    Уоу. А откуда он?
  20. В Быстрее пули он мне понравился. Говорил мало, зато передавал много. А раскрытие во многом зависит от сценария. Если персонажа ему прописали топорного, то что поделать. Вон, в Царе смотрелся прекрасно в боевых моментах в том числе.
  21. Попрошу, в своей области Джонсон хорош, да и в драму иногда умеет.
×
×
  • Создать...