Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Elhant

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Elhant

  1. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    - Люциус, - сразу начал Пуло, - я понял, что это за храм. Не думал, правда, что когда-нибудь придется это рассказывать... - он присел в ближайшее кресло и посмотрел на магистра. - Это должно хранится мною в секрете, но так как я уже четыре года как не храмовник, а Архонт самолично указал нам на это место, то не думаю, что совершу какое-нибудь приступение. Он вздохнул и неторопливо заговорил: - По преданию, это место принадлежало дому магистров-стихийщиков Руфус, сильнейших в этом направлении магического искусства. Их сила была так велика, что они лишь мановением рук возвели горы вокруг роскошных башен, оставив узкий тайный проход. Изменению подверглось и русло реки, превратившееся в водопад, скрывавший путь к замку. Так сильно они возгордились, что решили провозгласить себя единовластными правителями Империи. Остальные дома воспротивились и началась гражданская война. Кровь рабов и свободных граждан Империи текла неиссякаемым потоком долгие месяцы, но именно здесь, в Aura honoris - что означает «Дыхание славы» или «благородство крови», как угодно - Создатель решил их дальнейшую судьбу. Два самых сильных и самых гордых семейства Тевинтера, Руфус и другой, имя которого утеряно, любимой ветвью магии у которого были обращения в разных тварей, схватились на подступах к крепости.с уже забытым уменем, мастра той ветви магии которого были обращения в разных тварей, схватились на подступах к крепости. - Говорят, среди них были даже способные обращаться в драконов. Семь дней и семь ночей ни один из противников не мог совладать с другим, ров, окружавший башни, окрасился в красный и пить эту воду стало невозможно. Видя, что не могут победить, Руфусы, в отчаянии, раскололи землю и острие мыса отодвинулось со своего места на север. Море хлынуло в разлом и их противники погибли, но из-за стольких смертей Завеса не выдержала и разошлась, словно ветхая ткань. Появившиеся демоны пожрали всех оставшихся в живых. - Столетие никто не осмеливался приближаться к этому проклятому месту, редкие смельчаки бывали сразу же разорваны демонами. Позднее появились и те, кто был на месте ужасной битвы и вернулся, но все они говорили, что там реальность мешается с Тенью и похожа на самый страшный кошмар. - В числе этих счастливчиков были и двое, осмелившихся позднее вторгнуться в Золотой город, они пытались закрыть разлом в завесе, но даже их силы не хватало. Ткань Тени стягивалась лишь на то время, пока проводился ритуал, но стоило прекратить его, как она расходилась, и тогда они придумали другой способ. - С этого дня в Ауру хонорис заключались магистры, которые переставали контролировать свою силу или же не сходились во мнениях с архонтом и Сенатом. Их мана с помощью устройства, подарка гномьего короля, перенаправлялась на поддержание разрыва в спящем состоянии. Если процесс прерывался, то в замок приходили демоны и истребляли все живое. Случалось это дважды, в Божественном Веке и веке Башен. Тогда архонтам приходилось находить новых узников и приставлять к ним новую стражу. Расположение этого места держалось в строгом секрете, с моря оно было закрыто горами, а с суши оставался лишь тот узкий и теперь тщательно охраняемый проход. Я сам не был там ни разу, и если честно, не горю желанием. Тайтус замолчал, но через несколько мгнвоений добавил: - К слову, я тут неожиданно вспомнил, что рыцарь-командор пропал - об этом рассказал мой хороший знакомый, который все еще служит. Интересно, это можем быть как-то связано...
  2. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    Вечером, во время заточки меча, до Тайтуса наконец дошло, о каком храме говорил Люциус. Отсавив оружие, он сразу же направился к комнате магистра и осторожно постучал в его дверь.
  3. Пусть Катя в простыне едет - так практичнее и комфортне, а то пустыня, жара, вся фигня :rolleyes:
  4. Ахах, поржали над Сумерками))
  5. Да, я поправлю. Просто я немного отстал от повествования и все никак не догоню)
  6. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    - Древний Храм. Стоит обследовать. Не понятно что имел в виду Архонт. Но без причин он бы не упомянул это место. - Хм... - Пуло призадумался, а когда подошел Айнур, кивнул ему в знак приветствия. Пока они с магистром разговаривали, он откусил кусок баранины, и, прожевав, добавил: - Он что, не мог прямо сказать, что там? Я понимаю, политические игры и все такое, но раз уж послал туда, то мог бы уточнить.
  7. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    - Тайтус, завтра отправляемся в путь на север, в то самое место о котором говорил Архонт. Наша миссии в Андерфелсе окончена, пора бы заняться и своими делами. Обследуем руины на севере. Поищем ответы. Ты готов? - Наконец-то, - радостно изрек Тайтус. - Да, конечно, готов. А что там за руины?
  8. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    Утром Пуло отправился на кухню, чтобы перекусить. Есть, почему-то, хотелось сильно, а компании даже своей жены он предпочел спокойное одиночество. Баранина была подана на стол, баранина оказалась вкусной.
  9. А Кун, вообще-то, чем-то очень похож на учение джедаев)
  10. Хром проще всего, как мне кажется. Очень просто и эффективный браузер.
  11. Можно в интернете на крайний случай поискать) Вот, к примеру: http://otvet.mail.ru/question/30937498 http://help.rambler.ru/common/1251/?p=avia
  12. Джулия, снять клавишу и посмотреть, что под ней в твоем случае будет не рискованно?
  13. Elhant

    Departmento Munitorum

    Ну, во первых, чем самый банальный опросный вариант развития событий, без горячих обсуждений и кидания пирогов так плох? Интересно ведь, какая игра победит? Вот только выбрать изначальные игры, да, придется кому-то одному. После этого разве что можно выслушать какие-то предложения, а иначе все это превратится в балаган и с места не сдвинется. Во вторых, можно попробовать отменить опрос и, как бы, заставить пользователя аргументировать свое мнение. Можно попробовать. Понятно, почему есть шанс фейла. А вообще, лично я не представляю, как осбуждение на форуме может обойтись без тех минусов, которые вы описали. Для более живой дискуссии нужны более живые условия - в прямом смысле.
  14. Зачем им история Тевинтера в рисунках и фресках?) Они могли бы все записать и стереть богомерзкие изображения)
  15. Окей, важно, тогда подойдет объяснение Фокси))
  16. И тут такие Пуло, Эспер, Люциус и Анри медленно поворачиваются и очень долго смотрят друг на друга... Вообще, если хотите объяснения, то считайте, что они зашли тогда, когда никого не было) Время в это плане нам неважно.
  17. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    Наверное, впервые желание помыться Пуло хоть сколько-то приблизилось по силе к аналогиченому желанию его жены. Как бы там ни было, но когда они вместе зашли в термы и увидели чистый бассейн, он как будто только сейчас почувствовал, насколько он грязный. Одежда с броней быстро оказались на полу. Тайтус,сообразив, закрыл входную дверь, после чего резко подхватил Эспер на руки и вошел с ней в теплую воду. Ощущения были потрясающими. Тело полностью расслабилось, а руки обняли лежащую перед ним эльфийку.
  18. Джуль, а я что-то не до конца понял: причем здесь смерти минимстров и почему все же Эккарт послал именно нас сюда? Или он это еще объяснит?
  19. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    Прибыв на место временной стоянки, исцарапанная эльфийка с сажей на лице наконец поняла, насколько же она устала. Едва отойдя от грифонов подальше, она села на песок, привалилась спиной к камню, завернулась в порванный когтями грифона плащ и прикрыла глаза. Меньше минуты спустя она уже крепко спала - вымотанные тело и разум были счастливы соскользнуть в благословенную темноту. Тайтус тихо подошел к ней и осторожно сел рядом. Его рука обнимала ее за талию, ее голова лежала у него плече. "Вроде не проснулась". А день был очень долгий и очень тяжелый. Подумав, Пуло впервые заметил, что всегда именно он оставался стоять после боя. Раны выдерживал, боль терпел, дыхание сохранял. Даже интересно, везение ли это, или причина была в чем-то другом. После обвала, боя с порождениями тьмы, с Теметером, отбывания в тюрьме, сумашедшего побега и полета в лапах грифона давала знать о себе, как ни странно, только левая нога, которую он умудрился подвернуть в самый последний момент, как раз перед тем, как оказался в воздухе. А еще, разумеется, усталость. Думать о том, кто на самом деле был этот "первый", что они там на самом деле делали, почему Серые Сражи прибыли так вовремя, и что все это значит не хотелось, и Тайтус, вслед за своей женой, довольно быстро провалился в сон.
  20. Правда, очки действия, как мне кажется, уже лишнее. Разве что сделать по принципу героев или кингс боунти, когда на атаку хватает всего одного хода, но атака одна. Хотя, опять же, надо это или нет. Не совсем представляю, как это будет интересно в концепции ФРПГ.
  21. Кстати, идея с инициативой хорошая, она тоже в Disciples была, только за каждым юнитом своя стояла. Сейчас мы не можем себе позволить (как мне кажется) внедрять ее на основе каких-то параметров, но можем, я думаю, добавить чисто за классом. То есть, у рога - 30, у воина - 20, у мага - 10, как пример. И надо еще понять, надо ли нам это... Тогда и врагу ее делать. Неврар, на счет модификаторов - полностью согласен, и можно же с чистой совестью все спереть с ДнД, только статы подправить. Вот когда будет моя игра по ФР...)
  22. Elhant

    Dragon Age: Реквием

    - Тогда хватаем всех в охапку и валим быстро от сюда по ближайшему проходу. Пуло пусть поможет Ашабану, потому что из нас он самый сильный. Остальные думаю, смогут передвигаться сами. - Помогу, - кивнул Тайтус и поискал глазами кунари.
  23. Не способности,а юниты отдельные) Например, имперский ассассин. Да-да, я про этого ассассина и говорил) Его яд - ад) А, не, конечно, лучше взорвать)
×
×
  • Создать...