Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Elhant

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    6 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Elhant

  1. Шахматы не обязывают меня ходить одним слоном. О чем я и говорю. Я выбрал путь "огня" и застрял с ним. А возможности что-то поменять не вижу, учитывая, что перепрокачки пока не встречал, а книжки на умения стоят недешево. Ноуп, они именно что стреляют сквозь завесу. Сражу же после выстрела этого стрелка, мой персонаж, который был целью, выстрелить в ответ нифига не смог. Да и не было там никаких углов. Свобода здесь может и есть, но я пока вижу, что доступна она лишь в начале, при выборе базовых статов и способностей. Ну и, как бы, это естественно для любой рпг, да и в этой есть потенциал, моя же претензия как раз состоит в том, что взаимодействие с окружением эту свободу сразу же обрубает. Оно слишком значимо для игры, в которой проработано не самым лучшим образом. Приходиться использовать узкий спектр доступных тебе умений и заниматься утомительным (и кривым) микроменеджментом расстановки юнитов, который в этой игре, как я уже говорил, выполнен через заднее место.
  2. Э, так это не баг, а часть механики? Ну, я сейчас столкнулся (частично) с тем, что для прохождения мне нужно сражаться с врагами сильнее меня уровня на два минимум, что, мягко говоря, несколько проблематично. Но я играю в тактическом режиме, по незнанию мог не самым лучшим образом прокачиватся и практически не использовал предметы (ибо не люблю). Тем не менее, я уже выполнил практически все возможные побочки и убил практически всех побочных врагов. То есть, пойди я сразу по сюжету, то ждала бы меня верная смерть. Хотя конкретно к этому аспекту у меня претензий особых нет, я всегда выполняю все побочки. У меня скорее претензия (в том числе) к боевой системе как таковой. Я понимаю, что фишки с окружением - это прикольно и разбавляют геймплей, но здесь это слишком часто доходит до абсурда и практически всегда решает исход сражения, и не влияет на него. У меня 80 процентов сражений сводилась к одной тактике - как можно более удачно залить поле боя горящим маслом, чтобы враги на нем поджигались + опционально создать дымовую завесу, чтобы стрелки меня не видели (к слову, еще один баг - стрелки иногда плюют на эту завесу и стреляют сквозь нее). Если бы я этого не делал, я бы проиграл большую часть сражений. То есть, игра сама вынуждает игрока действовать исключительно определенным образом, не позволяя экспериментировать, что приводит к более скупым схваткам и односторонности боевых ролей. К тому же, это обесценивает немалую часть способностей. И это не говоря о ситуациях, когда какой-нибудь зомби плеснул ядом в ответ на удар и слегка (рандомно) задел стоящего в двух шажках союзника, которому этот рандомный плевок стоил половину здоровья... Можешь сколько угодно уговорить про зажрались, но я не вижу, как это должно быть увлекательно. Это просто недочеты разработчиков.
  3. Есть такое. Хотя квесты здесь ничего, но проблема бывает в том, что основной опыт всё равно получаешь от сражений.
  4. Господи, в этой игре столько мелких недочетов. Уже дошло до того, что персонаж бросает бомбу не туда, куда я ему приказал. И это в тактической РПГ, в которой любой косяк в расстановке сил сразу же ведёт к поражению. Нафиг, понижаю сложность.
  5. А почему Джон так Мезинца не любит? Что я уже забыл?
  6. Толку никакого. Я с этой камерой вверх навожу прямо на моба, а он не подсвечивается, если рядом какой-то камушек есть или дым мешает. Тут похоже чисто технически косяк наведения, а не камеры.
  7. Еще один косяк: деактивация оружия на роботе работает через раз. Круто че. Enchanced Edition my ass.
  8. Какие-то странные "оправдания", учитывая, что это исключительно косяк разработчиков, и что от перезагрузки и потраченных нервов не спасает всё равно)
  9. Сука, какая же здесь тупая система наведения. Я уже несколько раз перезагружался из-за того, что какой-нибудь скелетик дёрнется в момент клика, и мой персонаж, вместо стрельбы, побежит всеми ногами прямо в горящее масло. Блин, улучшенное издание, а от такого идиотизма так и не избавились.
  10. Согласен с оратором выше относительно рваности и неопределенности. Постоянно сбивало. Но в целом красивый финал, хоть и событие в этом самом финале слишком очевидно натянуто желавших драмы сценаристами. Хотя послабее первых фильмов будет.
  11. Можно как-то подсвечивать объекты для взаимодействия? И стоит ли вкладываться в крафтинг какого-либо вида?
  12. Это Беннер говорит или Халк как отдельная личность?
  13. Че-то мне кажется, что это какой-то спин-офф))
  14. Халк говорить. Это вообще нормально? Он в комиксах когда-то доходил до таких разглагольствований?
  15. Я как раз на днях думал о том, как было бы классно вновь увидеть любимую вселенную. Надеюсь, что это даст начало продолжению.
  16. Засада. Мне внезапно зашло, а они, засранцы, так тянули и обломали в финале.
  17. Трейлер крут, но блин, столько всего показали)
  18. Elhant

    God of War: Ascension

    Игру можно проходить до прохождения третьей части? Я не наткнусь на спойлеры или какие-то пасхалки?
  19. Elhant

    Дюнкерк / Dunkirk

    Вот только... он всё равно про людей. Потому что больше там смотреть не на что.
  20. Elhant

    Дюнкерк / Dunkirk

    Как-то... не знаю. Фильм однозначно хороший, и местами крепко держит в напряжении, как это умеет Нолан, но по его окончанию общую смысловую нагрузку можно описать кратким "Ну спаслись, окей". Нет какого-то итога, что ли. И то, что финал, фактически, был известен, тут не причем.
  21. Elhant

    Логан / Logan

    Это тот момент, когда "тривиальная" концовка очевидна с самого начала - и она самая правильная.
  22. Elhant

    Guild Wars 2

    Чушь) Никогда ничего ни с кем не обговаривал, уже за 50-ый фрактал ушел (и то, только потому, что лениво продвигаюсь). Все пути проходятся по похожим, известным всем схемам (как и в любой ММО). Тебе нужно не надеяться на рандомов, а просто изучить путь и идти в группы exp. Впрочем, для фракталов нужна Ascended броня, а её новичку трудно сделать. Но первые пару десятков уровней сыграть можно. Хз, может, тебе просто пару раз не повезло.
×
×
  • Создать...