Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Brinar

Donator
  • Публикаций

    952
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brinar

  1. Скажите честно, вы живёте в России или при коммунизме в параллельной реальности :)? Вы никогда не сталкивались с коррупцией :)? Дали на лапу проверяющему, тот отрапортовал что всё хорошо, дали на лапу тому, кто контролирует вопрос дредноутов, тот закрыл глаза. Вариантов - сотни. Тот же Призрак сумел отгрохать и Нормандию 2 и базу Хронос, а ресурсов у него было явно не больше, чем у тех кто строил ковчеги и Нексус. Опять же, есть контрабанда (привет Ветра!), есть системы Терминуса, есть Серый Посредник. Закупился на чёрном рынке, тайком доставил на ковчеги или Нексус, кто проверять будет, станция огромная, мест где спрятать - сотни. Подведу черту - на МОЙ взгляд отсутствие серьёзного вооружения у инициативы - очень большая логическая глупость. Представьте себе, я смотрел этот ролик, сразу после того как полностью прошёл игру. 1. На вкус и цвет, товарищей нет. 2. Если вы заметили, про сюжет Андромеды Дмитрий Юрьевич в своём ролике подробно почти не говорит. Про геймплей да, про мультиплеер да, про завязку игры да. Разве что проехался про передачу должности первопроходца по наследству.
  2. Я слишком много смотрел роликов Дмитрия Пучкова - Гоблина :( Откровенно глупые моменты теперь просто царапают глаза.
  3. Повторюсь, мне не сложно. Соваться в другую ГАЛАКТИКУ, где помощи ждать неоткуда, без серьёзного вооружения это просто номинация на премию Дарвина галактического масштаба. Если бы не Д'артаньян Райдер, то кетты размолотили бы Инициативу под ноль. Но наш герой всех спас, ибо такова воля сценариста.
  4. 1. Про бессмысленность ведения боевых действий - довольно спорно. То что власти МП были против - это отмазка, и на мой взгляд довольно слабая. У вас есть деньги отгрохать 5 ковчегов (включая кварианский) и мега станцию Нексус, но нет денег или ресурсов чтобы дать взятку чинушам Цитадели, дабы закрыли глаза? Не верю. Плюс, что мешало имея технологии строительства ТАКИХ масштабов загрузить на борт вооружение в разобранном виде, замаскировав под комплектующие к какому-нибудь оборудованию. Вообще, история колонизации показывает, что для успеха этого процесса колонисты желательно должны быть вооружены до зубов и желательно иметь боевой опыт. Так что отправка без такового вооружения это просто невероятный пример глупости и легкомысленности. Прошу меня простить, в такое я не могу поверить. 2. В ретроперспективе кодекса вроде упоминается, что Нексус смирился с изгоями, после того как несколько попыток ликвидировать Слоан провалились и Инициатива получила обратку. А проводить прямой штурм силами АПЕКС было невозможно - не справились бы. 3. Ладно, пускай это будет спецназ ВДВ кеттов, лучшие из лучших, а на Нексусе никто кроме Райдера стрелять не умеет :) Но вот с блокировкой системы навигации есть нюанс. Буря - небольшой корабль. Кеттов там была тьма, целый флот. Разумеется, при таком соотношении их РЭБ корабли легко задавили системы бури. Нот тут-то гигантский ковчег Гиперион + рядом станция... Короче, я всего лишь хочу сказать, что момент захвата Сары это чистой воды "Бог из Машины".
  5. Отличный аргумент. Признаю, на такое мне ответить просто нечего.
  6. Да, это тоже один из моих "любимых" моментов :) Он занимает достойное место в коллекции "злодеи захватив героя в плен позволяют ему сбежать из-за своей глупости". Сразу за ним идёт момент из "Цитадели", когда Мая и Клон, захватив Шепарда оставили его беспомощного просто умирать от нехватки воздуха. Тоже занимает почётное место в коллекции.
  7. Так же немного отвечу :) Точнее много. 1. Это всё мелкое оружие, предназначенное в лучшем случае для борьбы с мелкими бандами. Гидры вообще по ЛОРу вроде результат работы местных кулибинов. А я имел ввиду, что у колонистов не оказалось никакого оружия для серьёзных космических боёв. Чёрт, да одна Нормандия могла бы с орбиты как нефиг делать разбомбить базу изгоев на Кадаре. 2. Из-за этих последствий ТАКОЕ количество людей превратилось в откровенных психов и отморозков? Ладно, признаю, это было сделано в угоду игровому процессу, чтобы не одних кеттов, реликтов и роекар стрелять. Но всё равно на мой взгляд, бунт на Нексусе выглядит очень притянутым за уши. 3. Что-то подобное, наверно, представлял себе и сценарист :) А если серьёзно, космический корабль это не автомобиль. Его так просто не угнать. И не корабль 17-18 века, который могла захватить свора пиратов с саблями, удачно к нему приблизившись. Тем более, что он был не один посреди космоса, а ПРИСТЫКОВАН к "Нексусу". Надо отсоединить корабль, запустить двигатели, взять его под своё управление, а для этого нужно иметь коды доступа, их надо обойти или взломать. И всё это, пока команда активно сопротивляется, а рядом есть огромная космическая станция и как минимум ещё один ковчег. Нет, у нас только Райдер Д'артаньян, а все остальные пи@сы и кеттов отстреливать не умеют, понимаю. Чёрт, ну могли бы хотя бы придумать, что Гиперион угнал отряд кеттского спецназа, сумевший незаметно пробраться на ковчег и захватить его. И то смотрелось бы лучше.
  8. Я всегда ценил игры Биовар за историю. А в МЕА она откровенно слабая. Не могу сдержаться. Чёрт, да это не колонисты другой галактики. Это сборище наивных имбицилов. Такое впечатление, что подготовкой к полёту руководил школьник. Почему ни один из Ковчегов не был подготовлен к длительному автономному существованию в космосе, на случай если "Золотые Миры" окажутся отнюдь не золотыми? Почему не было дежурной смены, которая следила бы, куда летит Ковчег? Глядишь не врезался бы в Скверну. Почему у колонистов практически нет никакого мощного оружия? Чёрт, да даже на "Буре" нет НИКАКИХ систем вооружения! Это уже просто ни в какие ворота не лезет! Не ужели НИКТО не предусмотрел варианта встречи с агрессивной цивилизацией? Почему в критических условиях, когда под боком есть откровенно враждебная цивилизация, превосходящая колонистов по силе, персонал на Нексусе ведёт себя ТАК беспечно?! Момент, когда группа активистов пригрозила уничтожить ферму (!единственный источник пищи!), если их родственников не выведут из криостаза - да в условиях военного положения их ДОЛЖНЫ были тут же арестовать. А потом вообще расстрелять перед строем. Откуда среди тщательно отобранных колонистов оказалось ТАКОЕ количество уголовного отребья? Где они их набирали, на Омеге из числа Синих Светил?! Отдельно выделю финал. Как чёрт возьми Архонт угнал "Гиперион"? Нет, серьёзно, как? В первой части у Сарена хотя бы был план, нам показали как он смог проникнуть на Цитадель. Тут просто откуда-то появились кетты на Ковчеге, ПРИСТЫКОВАННОМ к "Нексусу" а потом этот корабль уже у Мередиана. Можете со мной не соглашаться, но это называется: "Сценарист положил огромный болт на свою работу". Справедливости ради, это на порядок лучше ставшего легендарным "Светофора" МЕ3.
  9. Не буду с вами спорить о вкусах. Ибо бессмысленно. Перечислять откровенные логические глупости МЕА тоже особого желания нет по 2 причинам. Во первых это будет очень много текста, кто читать будет? Во вторых, меня по одному явно провальному сюжетному моменту с пленом Райдера тут же начали убеждать, что всё было норм. Представляю, что будет если я начну перечислять их все.
  10. Повторю в третий раз. Разоружить. Связать. Допросить. Если надо с пристрастием, опыт у кеттов есть. Отправить к учёным на обследование. Отпускать было совсем не обязательно.
  11. Это не оправдывает того, что Архонт оставил пленников С ОРУЖИЕМ и без присмотра. Тем более, что ему должны были доложить, что на его корабле есть ещё несколько нарушителей. Подписываюсь под каждым словом в нижней строчке.
  12. Что-что простите? Жанр где логики по определению быть не может и не должно? Логика может и ДОЛЖНА быть везде. И не надо мне говорить, что в МЕ её не было. Переиграйте МЕ2. Там была чёткая последовательная логическая цепочка. Есть неизвестный враг. Выяснили кто он. Потом выяснили где он прячется. Потом выяснили как попасть в его логово. И только потом дали ему достойный бой.
  13. Эм... Я игру прошёл. Увидел много мест, где логику просто изнасиловали, причем в тяжёлой форме. Меня спросили об одном из этих мест я ответил. И тут мне говорят, образно, "ты ничего не понял, там был особый прикол". Какой? То, что Архонт таким образом внедрил "жучка" в Райдера, чтобы узнать его секрет? Ох... Ну, если так, то мои поздравления Биовар, вы пополнили мировую коллекцию клишированно глупых главзлодеев. Ибо всё что ему было нужно от Райдера, он мог получить от него в спокойной обстановке, а после избавиться, обезопасив себя от угрозы с его стороны. Но так было бы логичнее, а не эпичнее. Так что, прощай логика.
  14. Поведайте, прошу. Я Вас внимательно слушаю.
  15. Хм... Возможно, но на мой взгляд слишком притянуто за уши. Серьёзно, я в этот момент просто бился лбом об клаву. Твой главный враг попал к тебе в руки? Обезоружить, заковать к кандалы и посадить в отдельную надёжную камеру и приставить много охраны, чтобы потом не спеша и с комфортом разобраться, как он вытворяет свои фокусы? Нет, оставим его одного и даже не будем отнимать оружие. Серьёзно, я в этот момент просто заорал: STUPID! YOU ARE SO STUPID!!!
  16. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!!! Когда Райдер и ко попали в ловушку Архонта на его корабле и он вколол ему какую-то муть.
  17. Только что прошёл полностью игру. Специально не смотрел никаких обзоров, не читал отзывов, чтобы не испортить себе впечатление. В итоге, что могу сказать - сценаристов толковых в Биовар, похоже не осталось. Тупости в сюжете игры столько, что лоб красный от фейспалмов. И я говорю не о фантастической части игры. Я говорю о логике и поведении персонажей. Такое впечатление, что сценарий писал сценарист голивудского блокбастера. Все клише собрали, ни один не упустили. Невероятно, просто обаааалденно болтливый главзлодей хочет уничтожить/захватить весь мир, истекая пафосом, и который прошляпил идеальную возможность убить главгероя, где же я мог это уже видеть? Хм... Ах да! В каждом третьесортном шлаке! Серьёзно, разница между уровнем сценария МЕ2 (ИМХО лучшая в серии!) и МЕА как между вторым и пятым Терминатором. Больше добавить нечего. RIP, Bioware :(
  18. Мда, пришёл с работы, поиграл полтора часа, только прошёл пролог - игра вылетела и категорически отказалась запускаться. В Ориджине конпка не активна, при попытке запуска через ярлык выдает что игра доступна с 23 марта. Посмотрел и попробовал советы изложенные тут - не помогли. Первое впечатление от игры безнадёжно испорчено... Подобного не было ни с одной из предыдущих частей МЕ, ни с ДА.
  19. Brinar

    Юмор Dragon Age

    О Боже, эти книги прелесть ХД))) Правда, после этого Варрику лучше убежать куда-нибудь на Глубинные Тропы. Или вообще на луну) П.С. И то не факт, что спасёт)
  20. Если честно, не особо расстроен. И не потому, что не люблю Гейдера. А потому что не люблю книги по играм. Для меня вселенная DA тем хороша, что там ты создаёшь свой мир своими решениями. А книги и комиксы которые выпускала Bioware навязывала свой КАНОН. Например "Призрак Башни" - Винн и Шейла живы и здоровы (про Лельку молчу, отдельная тема), хотя могли у многих игроков быть давно мертвы. Про комикс где участвовали Варрик, Белка, Алистер и Стен вообще молчу.
  21. Колонизация Андромеды, новый дом человечества... Не понял, а в Млечном пути, что уже места нет? Все звёзды освоены и колонизированы? И это после разрушительной войны со Жнецами, выпилившими значительную часть человечества и остальных разумных видов? Похоже на писанину посредственного сценариста, вообще не знакомого со вселенной Mass Effect. Опять же, прилететь в чужую галактику и встретить там "враждебную" расу... Лол, американцам что, совесть покоя не даёт? Решили обелить себя таким образом, мол не мы такие нехорошие припёрлись на ваши земли, жизнь такая. И вообще вы зло и даже не люди (в случае с инопланетянами это будет даже правдой).
  22. Brinar

    Юмор Dragon Age

    У меня была почти такая же реакция в игре)
  23. Все страшнее и страшнее за дальнейшую судьбу Биоваров.
  24. Согласен. Зачем беспокоить их единственную надежду вестью, что его собираются убить. Нет, серьезно, он же убивал драконов одного за другим, носился по миру в комании всего троих друзей, его считал своим личным врагом древний тевинтерский магистр, с замашками на Божественность. Блин, да его жизнь постоянно находилась под угрозой! Не читал комикса, но не думаю, что чтобы там не угрожало Инквизитору было опасней того, с чем он и так встречался.
  25. Нет, у меня имелось ввиду именно, что на троне сидит Гаспар. В финальной рече Инквизитор прямо сказал: "Не будем подчиняться императору, которого сами же посадили на престол". Да и Теган упоминал, что конечно Орлей благодарен Инквизиции, ведь если бы не она, Гаспар не сидел бы на троне. Такие вот багонутые нестыковки портят впечатление, ложка дёгтя в бочке мёда. Плюс в эпилоге про судьбу Вивьен сказали, что после роспуска Инквизиции, она основала свой круг, так как Коллегия магов потеряла поддержку. Пардон, но я-то Инквизицию как раз НЕ распускал. Словом, такие вот недочёты...
×
×
  • Создать...