Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Боба...

Посетители
  • Публикаций

    1 233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Боба...


  1. В 19.12.2021 в 03:27, bol сказал:

    Со второго сезона дибилзм в бумажном доме только нарастает,  на некоторые сюжетные приемы уже физически больно смотреть. Например вся сюжетная линия Токио, она и в первом сезоне была крайне неприятным персонажем, во втором еще хуже

    По-прежнему единственный кто более или мене адекватно себя ведет этот профессор, и тот хрени творит дофига. все остальные, это просто тушите свет..

    До сих пор не понимаю, почему у сериала такие высокие рейтинги, 8.1 и 8.2 в России и Мире

    Я бы первый сезон выше 6 не оценил, второй 5,5 или даже ниже уже

    Как уже отмечал раньше. Когда сюжета у тебя на полнометражный фильм, а ты растягиваешь его на 5+ сезонов.. шляпа получается

    Крепись, градус безумия будет только расти. Я психанул и бросил на середине третьего сезона, но иногда спрашиваю че там дальше у знакомых кто смотрит. Про рейтинги согласен - оценка очень, очень завышена.


  2. Куча фансервиса и желание угодить всем. Как по мне - сработало. Вышел из зала с легким ощущением тепла внутри.

    Спойлеры  

    Создатели, очевидно, угарают над мемами по вселенной человека паука. Иначе, наличие фразы "я знаете ли, и сам своего рода ученый" от Дефо я объяснить не могу.

    Hide  
    • Like 3
    • Bgg 2

  3. 4 часа назад, Elhant сказал:

    Повестка - не только про ЛГБТ, это любой перечень вопросов (политических, экономических, социальных), которые автор хочет обсудить или раскрыть в произведении. И директор сериала признался, что он пытался активно критиковать капитализм, да это и так очевидно.

    Соц повестка отрабатывает борьбу с неравенством, а в сериале этого нет и близко.


  4. 7 часов назад, Elhant сказал:

    Серьезно? Ты не увидел попытки критики капитализма? Социального неравенства? Человеческого эгоизма?

    Я увидел социальную драму и пороки современного общества. Повестку, увы, не разглядел.


  5. В 24.10.2021 в 16:30, Elhant сказал:

    Игра в Кальмара.

    Хорошая драма, местами рваный сюжет, тупейшая концовка. Персонажи и их динамика - лучшая часть сериала, худшая - социальная повестка, которая на протяжении всего сериала не пыталась встать во главу угла, но таки испортила финал. Она же объясняет дикий оверхайп.

    Сериал оставил схожее впечатление, за исключением лишь повестки. Где ты ее там увидел, приведи пример хоть?


  6. 11 часов назад, Nevrar сказал:

    Слушай, вот я конечно дал, точно ведь. :D До чего современное массмедиа довело, мне показалось что Авасарале сделали какое-то модное афро. : D

    Держись моды или умри в отстое


  7. 21 час назад, Moonway сказал:

    А вот есть Шаламе, который активно кривляется пытаясь выдать весь тот мыслепонос из книги, который проживал Пол. Как раз таки в этой роли ой-ой-ой дохрена как играть. Пол-книги то в мыслях персонажей проходят и у Пола там и сложные отношения с пророчествами своими и своём месте в них и благородство которое ставит вселенную на колени. Много, много что играть. Н-а-д-о б-ы-л-о.

    Типичная проблема экранизации книг - образ на экране не сходится с образом в голове и начинается рассинхрон. У меня к шаламе претензий нет. Выглядит он именно так, каким я пола и представлял, а отсутствие его подробных переживаний объясняется одним словом - хронометраж.


  8. 17 часов назад, Moonway сказал:

    Ужасная игра Шаламе так и вовсе убивает всё хорошее.

    Там играть нечего, такой уж персонаж - ходи себе по дворцам/пустыне и вдумчиво смотри по сторонам. И это только начало, дальше по сюжету он вообще покерфейс снимать не будет.


  9. 29 минут назад, VlReaderr сказал:

    Это безусловно так. Это настолько так, что кроме них двоих в фильме больше нет ни одного живого человека. Совсем чуточку жив герцог. Все остальные -- персонажи-функции, которые ничего не чувствуют, ни о чём не переживают. А ведь Херберт регулярно рассказывает о переживаниях Хавата и доктора, например.

    Нужно, наверное, было вставить побольше их переживаний, а взаимодействия ГГ порезать. Вот тогда было бы хорошо.


  10. 14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Читай как не хватило денег на масштаб, все ушло на производственные проволочки, будет выезжать за счет камерности. 

    Производственные проволочки = гонорары актеров. Где-то читал, что они половину бюджета съели.


  11. 23 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Но ни один из них не бегает за Мелафоном из будущего. 

    Это не взаимоисключающие опции. Можно одновременно бегать за мелафоном из будущего и быть банальным злодеем. Это может быть не очень оригинально с художественной точки зрения, но и костылем точно не является.


  12. 3 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Я говорил про цвет кожи актера и все. И клюкву, которой не так много на самом деле, но отборной клюквы достаточно. Повесточка в избиении женщины. Но эта тема не форсируется, просто нам показывают гада который без какой либо причины издевается над женой, чтобы зритель злодея не жалел, чтобы просто сократить сценарий и не раскрывать куда более глубокие мотивы обусловленные характером, логикой, конфликтом. Костыль прям в виде повестки, ну а то что повестки уж извините, сейчас все поветска xD. Упрощение злодея вот беда фильма, катастрофа. 

    Будто в реальной жизни не бывает садистов, избивающих жертв без особой причины.


  13. 23 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

    Охрененный фильм. Вообще топчик. Где еще увидишь столько клюквы. Белый русский собирает плутоний руками, патамушта все отказались, буха-ха-ха. Бьет свою жену и забирает сына и на досуге хочет уничтожить весь фильм мир.  Нигде такого не было и вот снова. Афроамериканец умнее всех и всех обыграл. Давно такого ждал. После такого в сюжете вообще желания нет разбираться, пересматривать фильм и читать обсуждения. И вот это Нолан вынашивал много лет? Вот прям много лет чтобы вписаться в повестку? Отборная хрень. 

    Зря Нолан покупал боинг и врывал его, ради пшика. Из фильма только музыка, саунд хорош зараза. Не ожидал от Нолана такого вот поворота. 

    Если приложить достаточное количество усилий - можно разглядеть повестку даже там, где её нет:react_tea:

    • Like 2

  14. 18 минут назад, Elhant сказал:

    В обоих фильмах помимо этих моментов есть куча других, куда более важных по отношению к качеству сценария (и первые Мстители, к слову, один из лучших фильмов в MCU в этом плане (но хуже Темного Рыцаря)).

    То есть, если в новом скваде будет "куча других, более важных по отношению к качеству сценария" моментов, ты перестанешь хейтить Харли и признаешь ошибочность своих преждевременных суждений?)


  15. 4 часа назад, Elhant сказал:

    В Темном Рыцаре почти нет условностей (а те, что есть, - могли бы и не быть), и это один из самых лучших комикс-муви, когда-либо снятых. Джокер - один из лучших фильмов последних лет и там нет ни одной условности.

    Разный сеттинг оло. В темном рыцаре бэтмен падает с 10 метров и корчится от боли, а мстителях железного человека молотит в турбине геликарриера и ему ок. Если лично тебе больше нравится сэттинг темного рыцаря - это нормально, но это никак не делает мстителей фильмом с "плохим сценарием".

    Возвращаясь к теме Сквада, хейтить харли из-за ее низкой полезности не посмотрев кино, это по меньшей мере предвзято, а по большей просто глупо.


  16. 4 часа назад, Elhant сказал:

    Если я вижу, как обычная девчонка с битой приравнивается к кому-то вроде Дефстрока - одного из самых смертоносных и точных стрелков в мире, мне нужно объяснение. Если объяснения нет, то это хреновый сценарий.
    Какой-нибудь нарратор может хоть десять историй рассказать о том, как Харли вставляла палки в колеса Бэтмену. Если ее действия в самом фильме это не подтверждают - это хреновый сценарий.

    Добро пожаловать в мир кинокомиксов, здесь можно встретить людей и богов в одной команде. Такой дисбаланс полезности ни одним сценарием не выправить, поэтому никто и не заморачивается.


  17. 3 минуты назад, Elhant сказал:

    Это упоминается в фильме?

    Странный вопрос. 

    Во-первых: вполне очевидно, что я не знаю. Фильм еще не вышел.

    Во-вторых: зачем об этом вообще упоминать? Если ты видишь в кино как кто-то молится, тебе же не нужно объяснять, кто такой Иисус.


  18. В 20.07.2021 в 06:40, Elhant сказал:

    Это пушечное мясо должно не просто самоубиться о цель, но и успешно уничтожить ее (желательно даже без самоубийства). Иначе можно было бы брать вообще любых убийц и маньяков, которых наверняка навалом. К тому же, одна из задач отряда - убийство Супса в случае, если тот перейдет на темную сторону.

    И та же Харли, в рамках вселенной, много лет является занозой в заднице у самого Бэтмена и успешно избегает самоубийства в стычках с довольно грозными соперниками. Похоже, что шансы на успех у нее все же есть.


  19. 2 часа назад, Elhant сказал:

    Без объяснения я ничего не должен принимать.

    Мне вот не нужно ничего принимать в Бэтмене: его бэкграунда вполне достаточно для того, чтобы объяснить его способности и его достижения. Впрочем... будет зависеть от контента. В той же мульт вселенной DC есть ситуации, когда Бэтмену откровенно везет или у него самая настоящая сюжетная броня.
    И это делает этот контент объективно хуже в моих словах. Но никакой фантастический элемент не обязывает зрителя слепо верить в происходящее. Хорошие истории эти элементы будут грамотно строить и объяснять.
    И как есть - у Харли ничего не построено. Она гимнастка и бывший (провалившийся) психиатр. Ей нет места в этой команде.

    А откуда у тебя вообще появились какие-то требования к ней? По сюжету, Аманда Уоллер набирает отряд пушечного мяса из преступного отребья, но в нем нет места Харли потому что именно она недостаточно талантливое преступное отребье? Будто там весь остальной отряд - сплошные гении преступного мира.


  20. 3 часа назад, Elhant сказал:

    И где здесь условность?

    Действительно. Это комикс муви, в нем зритель принимает условности той вселенной, по которой это кино снимается. И если в этой вселенной Харли является суперзлодеем/антигероем со стажем, то нужно ее принимать как суперзлодея/антигероя со стажем. Иначе можно довольно легко скатиться в занудство и критику уровня "нафига нужна лига справедливости, если супермен имба".

×
×
  • Создать...