Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

eilef

Посетители
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eilef

  1. Ладно, бог с ним с окончанием. Кого еще огорчило, что нельзя сделать двойной обман в квесте с излечением Генофага? Я был разочарован честностью Шепарда, когда по окончанию миссии, (хотя я и сказал послу что я подумаю) он выложил все как на исповеди. Можно подумать, что Саларианцы смогли как-то проверить, по настоящему излечил он генофаг или нет. Ведь есть же вариант обмануть Кроганов? Так почему нельзя обмануть посла Саларианцев? Еще я не совсем понимаю всю "парагонистую линию" привязанности Джефа к СЮЗИ. Ведь по большому счету, Шепард "парагон" должен был бы вправить мозг пилоту, и обьяснить ему, что уровень его "героичности", позволяет ему завоевать любую, НАСТОЯЩУЮ женщину, а не привлекательное, но все-же чудо-юдо которое существует в мертвом, измененном теле еще женщины, ставшей частью эксперемента Церберуса. Это в духе ренегата, позволить пилоту витать в облаках и направлять на путь "влюбленности" с машиной. И еще. Где мои напряженные отношения внутри группы? ПОЧЕМУ ВСЮ ИГРУ не было нейтральных вариантов ответа? Мне очень нравится как поставлены финальные части крупных (или не очень) миссий, с обязательными жертвами, реакцией на них, казалось бы в столь напряженной ситуации все были бы на гране, зная что конец уже близок, пытались бы завоевать упущенные шансы (Т.е Шепа), но вместо этого моему коммандеру еле удается загнать в постель ЛИ, которому он остаеться верен все три части. И то, вместо поддержки которую оказывают друг-другу именно влюбленные, я всю игру натыкаюсь на какие-то "так должны поступать друзья, для этого нужны друзья, бла бла бла". Ладно, бог с ними, с друзьями. Поняв что какой-то персонаж не серьезно настроен, или просто не нравиться в предыдущих играх можно было пойти на лево. А тут. СЮРПРИЗ. Сказав кому-то что вы хотите "возобновить" отношения (ЛИ этому как-то не СЛИШКОМ обрадуется, будет всю игру куксится и вести себя странно, вероятно потому что боится отвлекать от супер-важной миссии) вы автоматом ОБЯЗУЕТЕСЬ хранить ему верность до конца игры. Даже если нафейлите, не активировав какой-то скриптовый видос, или просто выберете не правильный ответ. Мне понравились любовные линии, хотя они и выглядели немного странно для подобной ситуации, мне не нравиться, что нельзя крутить роман паралельно с двумя персонажами. Мне не нравится, что на Коммандера Шепарда, спасителя галактики в столь отчаянный момент не вешаются женщины штабелями. Даже более того, те у кого по разным причинам не склеилось с ним раньше, по идее должны набраться смелости и попытаться еще раз. Конец света же, риперы и все такое. В результате очень часто Шепарды ренегаты, которые пытались организовать групповушку в первой части серии, получают слишком серьезную психологическую травму и остаются одинокими до конца своих дней. БВ, серьезно? P.S ( играть чувствами влюбленных можно было и в МЕ 2, на примере Миранды ( лол?) и Джек ( еще больший лол) или Тейна и Джейкоба. Не знаю что там было с Тали, у меня обижать ее рука никогда не поднималась.
  2. Кстати да, биовары вообще молодцы. Благодаря их окончанию и "касперу" у многих будет скрытая агрессия по отношению к другим детям. Ну и то что я заметил. Андерсон говорит что вышел из другого выхода. И пошел к консоли. Он описывает все на пару секунд до того как окружение увидит Шепард. Мы с самого начала видим что он не идет ПЕРЕД нами. Прямо перед круглой комнатой с консолью, он что-то говорит о каком-то перекрестке, но оглянувшись в этом месте Шепард не видит его. А зайдя в круглую комнату он не видит НИ ОДНОГО входа кроме того через который пришел сам. Кстати им же потом пользуется ТИМ. Неужели было сложно нарисовать еще один вход в комнатку, чтобы не вызывать у людей фейспалм?
  3. По словам Кейси Хадсона, это поспособствует в получении Замечательной концовки. Нет ну елки. Если бы они прикрутили в конец версию Карпишена, которую я тут выкидывал, да еще размножили ее на последствия игрока и зависимость от его действий, то действительно получилось бы что Кейси не врал. Но он реально играл в другой МЕ. Вот мне интересно, как нужно играть, чтобы НЕ собрать хотя бы 3к милитари силы? Вообще никуда не заходить и ни к кому не прикасаться?
  4. Продайте билет на трансформацию Кейси в Буратину, ну пожалуйста. Они тогда на пару с Молинье смогут обеспечить деревом все человечество на сто лет вперед!
  5. Ах да. Я окончательно убедился что это Troll Effect от биовар. Кейси хадсон на офф форуме сделал нехилый такой вброс, опустившись до беседы с обычными пользователями. Вот что он сказал. Что в переводе значит TROLL EFFECT!!!! TROLL EFFECT!!! Мне иногда кажется что они не играли в свою собственную игру.
  6. Что? Это кого-то глюкнуло с переводом, или действительно можно сделать связку контроль+ролик shepard still alive? И да, дорогие БВ, вы же не самоубийцы и хотите лишних денег. Вы же не будете ждать еще ГОД, выпуская левые DLC, которые никто не купит (потому что смысла нету), а сразу выпустите Rescue DLC? Правда кого мы собственно будем спасать? Джокера? Каким боком Шепард оказывается на Нормандии? Или события происходят до того как?
  7. Ох, после сторилайнов ДА 2 у меня было желание плеваться. Сама игра была не похожа на работу БВ. Пройдя СВтор, который со стороны интересных историй в принципе хорош, я понял куда ушли все ресурсы. Но МЕ3? Как можно было забить на МЕ3?
  8. Ладно, давайте оторвемся на секунду от конца света и вспомним о поведении наших ЛИ. Да, количество обтягивающих нарядов, женщин с идеальной грудью, которые не носят бюстгальтер и сексуальности которая прет почти ото всюду, заставляет реально обламываться когда крутишь роман с одним из Мейн ЛИ. Меня если честно немного напрягала вечно занятая Лиара, Эш, и прочие, которые были вечно заняты и вообще не хотели ничего вспоминать об серьезности отношений с Шеп, почти до конца игры. Учитывая количество цепляющихся на шею Журналисток, Секретарей, Гей-пилотов которым нужно плечо ( боже как он мне надоел) Я бы на месте Лиары, Эш, или Тали постоянно сидел в каюте Шепарда, и контролировал его ;D
  9. Перелопаченный асфальт и вздох костюма N7 на земле (это же Лондон) Troll Effect. Все больше склоняюсь к DLC и бреду после поражения лучем.
  10. Милый бог, неужели никто не узнает Бокси на моем аватаре? Меня в первый раз приняли за женщину :swoon: Но вот тут мы подходим к самому интересному. Кредит доверия. БВ уже получили очень много моих денег. Мое мнение это не обсирание. Это МОЯ ОЦЕНКА их продукта. Я уже выложил им приличную сумму, и обжегся уже не в первый раз. Я знаю на что способны BW и ИМЕННО ЗА ЭТО плачу им деньги. Получая не качественный продукт я поднимаю вой. Потому что такой конец - это не их уровень. Потому что обещали одно, говорили в Da2, ОЙ ДА МЫ УЧЛИ ВСЕ ОШИБКИ, исправим, наступать на грабли не будем! А в результате сделали такой финт ушами, что все просто из кресел повыпадали. СВтор, Да2, заставляли меня плеваться потому что это не лучшее что показывало Bw за все эти годы. И если мой любимый писатель начинает списываться, то я просто не буду покупать его книги! И точка тут. Одно радует - ЕА нужно больше денег. Тот массовый вой который подняли большинство, быть может заставит ЗАДУМАТЬСЯ BW и подумать почему же столько народа недовольно плохо прописанной концовкой. Если они это не сделают, а плюнут в лица своим пользователям, то их продукты никому больше не будут нужны. Потому что они не придерживаются своих обещаний. Потому что они выдохлись. И да, "Seriously, if you people knew all the stuff we are planning...you'd, we'll - hold onto your copy of me3 forever" Готовте кошельки!
  11. Еще раз. Дело не в том что Шепард умирает. А в том что само окончание игры слишком сильно отличается по качеству исполнения от всего остального. Честно говоря я думал что и Призрак будет умнее, что Кай-ленг не будет таким позером, думал что они как-то по уникальному обьяснят ту самую причину по которой Жнецы на протяжении всего этого времени ведут себя именно так. Надеялся на что-то захватывающие - получил что-то непонятное. Это просто не на уровне, и не катит для завершения серии. Ах да, когда в конце выплыло - Шепард легенда, покупайте больше DLC, дополняйте легенду, у меня просто рука полезла к лицу. И само обьяснение концовок? Синтез не решит конфликтов в психологии человека и машины. Уничтожение слишком сурово, так как выпиливает буквально всю технику круче лампочек (пока компьютеры, системы навигации, электроника в кораблях). Контроль? Это просто facepalm. Все концовки плохо поставлены. Плохо написаны. Пройдя все 3 игры мы не получаем ответы, как нас заверяли, а только какого-то тупого пацана который между прочим говорит - "Я ваш бог" это просто фейл. Люди которые не согласны с этим - замечательно, будьте не согласны, не понимаете в чем проблема, не понимаете что она, эта проблема имеется - ну и замечательно! Рад за вас. Какое только вам дело, до того что чье-то мнение не сходится с вашим, а?
  12. Рад за тебя друг, должно быть не легко выйти из коробки, перестать есть то чем кормят, даже если туда под конец сунули шприц с отравой, понять что если тебе нравится такой уровень окончания, то ты просто ничего лучшего не можешь вспомнить. И это печально.
  13. До чего же у людей убого с воображением, чувством собственного достоинства и самооценкой. Вы 200 часов + играли и кушали мед ложками чтобы получить в лоб ложкой с дегтем. Не всем людям нравится получать в лоб ложками, не всем нравится портить мед дегтем. Многие понимают что игре было бы лучше без такого окончания, а некоторые так же понимают что это просто плохая работа сценаристов которые решили плюнуть в лицо за то что мы играли в их игры 200+ часов, переигрывали и ожидали достойного завершения. Еще раз господа с узким воображением, и люди которые не читали нормальной фантастики; Масс Еффект с самого начала радовал интересными, логичными, иногда в чем-то НОВЫМИ подходами. За 3 игры мы привыкли к "уровню" работы сценаристов. Да, конечно М2 в этом плане уже не блещет, чувствуется редизайн и здвиг в новое направление, но в него так же интересно играть! Атмосфера третьей части пытается заставить нас закрыть глаза на все огрехи которые есть в сюжетном повествовании, на корявые побочные квесты, на общую продолжительность игры, которая должна быть дольше. Но это все пустяки. В самом конце сценаристы просто делают бочку и выдают такой уровень банальщины, предсказуемости во всех ГЛОБАЛЬНЫХ причинах конфликта, они вводят Б-га, давят самопожертвованием, уровень пафоса, эпичности, предсказуемости и что самое ужасное НЕ ЛОГИЧЕСКИХ действий персонажей зашкаливает. Люди которые не знакомы с хорошими продуктами сьедают деготь ложками и довольны. И они не понимают почему остальным их деготь не нравится! Какое право они имеют не любить деготь? Три окончания которые отличаются цветом, это реально круто. Это уровень должной проработки и уважения к покупателям. Конечно. Я потратил почти 200 $ покупая коллекционные издания МЕ, и у меня просто волосы дыбом. Примеры "хороших" спорных концов были в NWN2, хорошее окончание было у DAO, у первого Котора. Черт возьми, даже то обрезанное нечто во втором Которе оставляет лучшее послевкусие чем ЭТО. Если брать глобальный маштаб, уровень финансирования, и те возможности которые были у сценаристов, то любой человек скажет что они уже допустили ошибку когда начали вписывать "Горн". Но то как они слились в конце? Чтобы не понимать это надо реально любить деготь.
  14. Погуглите конец нового Deus Ex. Там тоже подобная фигня, и игрушка которая был очень хорошей почти все продолжение слилась из-за 3 кнопок ;D
  15. Ай, что вы маетесь, все эти фразы, выборы и все прочье ни на что не влияет. Вообще. И 3 кнопки не отменяет. У меня был подобный осадок когда я играл в новый Деус. Там тоже был похожий принцип от которого коробило, но я пожал плечами. Но тут? Ох БВ, это просто не ваш уровень.
  16. Нет. Никакого желания. Пойду перепройду первую часть. Насколько же гениальной была та игра...
  17. У меня с первого раза получилось собрать все. Пройти игру полностью. И в результате я узнаю что это ни на что не влияет. Что концовка которую я получаю определяется не моими выборами на протяжении 3 игр, а 3 КНОПКАМИ! Вот это реально хреново. А по поводу дополнений? Серьезно, вся вставка с концом игры выглядит сливом. Он слишком сильно отличается от всего "духа" игры. Ну что, учитывая предыдущие дополнения, которые были очень даже хорошими, то готовим кошельки.
  18. Кто знает? Концовка Fallout3 без аддонов была тоже не очень. Но знаете что? Вся "концовка" начиная с момента когда мы поражены лучем рипера просто выглядит слитой и не интересной. Учитывая что они ВЫРЕЗАЛИ живого протеанца из готовой игры и продали его за 10 долларов? Я думаю концовку вырезали и будут продавать познее. Еа же.
  19. И да. Синтезис? Это точно самая хорошая концовка для фанов Джокера. Но неужели никого не задело что все в вселенной сводится к конфликту между органиками и синтетиками? СЕРЬЕЗНО? Дело же не в органиках и синтетиках, не в их обьединении а в конфликте который сопровождает создание чего-то нового. Кварианцы и геты это демонстрируют просто замечательно. На их ошибках мы учимся, видим выход, разруливаем эту ситуацию, а в результате? Злое божество в личине ребенка рассказывает нам о причинах всех конфликтов. Пацану до лампочки наш опыт, то чего мы достигли. Очень глупо, что всегда находясь в центре цивилизации, имея доступ ко всем потокам информации, достижениям, победам и поражениям, ошибкам галактики, этот пацан всегда руководствуется инстинктом своего собственного выживания. Это просто заставляет руку тянуться к лицу.
  20. Ребята. Давайте определимся. Дело не в "Волшебных дидло" которые нужно вставить куда надо старым богам. Дело в том что мы не получаем ничего за свои усилия. В числе недовольных - это люди которые на протяжении 3 частей серии ДЕЛАЛИ все чтобы Остановить Жнецов. Соль игры и самих последствий должна быть в том, что вы САМИ должны сделать себе Хеппи - энд. Своими действиями подготовить галактику, потом предупредить, потом Сплотить все флоты. Проблема в том что за все то время которое мы потратили на выполнение дополнительных миссий, за все те выборы которые мы делали чтобы получить превосходство мы не получили НИЧЕГО. РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. Три кнопки не меняются. Вот это печалит. Вот это ужасно. Ах да. Ребята на Ютубе интересуются : Какого дьявола Джокер летел куда-то? Он же участвовал в бою за Землю, куда он слинял с моей командой? И вопрос лично от меня. На эту миссию - штурмовать Жнеца я взял Гарруса и Явека. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДЕВЛЕНИЕ, когда Явек вышел из корабля на неизвестной планете после крушения. Как он туда попал, если он штурмовал жнеца вместе со мной?
  21. Они дали волшебную палочку которую нужно воткнуть в Цитадель.
  22. Они дали волшебную палочку которую нужно воткнуть в Цитадель.
  23. Я же говорил, такое количество банальщины которое было в этой игре я уже давно нигде не видел. Почему Шепард, имея возможность быть ПОЛНЫМ ренегадом, ВСЕГДА выберая злые варианты мучается кошмарами? Почему ему НЕ все равно? Ах да. Я уже думаю что бы это было если бы такой Шепард стал богом жнецов. Вот бы радости было. Я же говорил, такое количество банальщины которое было в этой игре я уже давно нигде не видел. Почему Шепард, имея возможность быть ПОЛНЫМ ренегадом, ВСЕГДА выберая злые варианты мучается кошмарами? Почему ему НЕ все равно? Ах да. Я уже думаю что бы это было если бы такой Шепард стал богом жнецов. Вот бы радости было.
  24. Игра хорошая, концовка просто показывает усталость команды сценаристов. Люди которым нравится такая концовка заставляют меня чесать затылок. Проблема не в том что происходит - А как. И что мы получаем в результате. Все можно было обыграть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Можно было придумать что-то новое и интересное. А так. Больше шаблонов. От БВ это печально.
  25. eilef

    Реван / Revan

    Да ладно, это два человека которые устраивали геноцид. Один своего народа, второй чужого. Не понимаю я смысла такого сравнения. Что такого сделал Реван, что его сравнили со Сталиным?
×
×
  • Создать...