Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Oonagh

Посетители
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oonagh

  1. Failee, мечты и цели требуют ограничений, думаю, и мне придётся пойти по этому пути. : ) На самом деле в идеале я бы хотела работать где-нибудь за рубежом. Вот такая я мб непатриотичная, но мне бы хотелось хотя бы ненадолго (например, в качестве практики, а не потому что я буду бездельничать и меня уволят) увидеть работу над серьёзным заграничным проектом, поучаствовать в нём.
  2. О, это моя переходящая мечта последних лет. Стать художником-дизайнером, заниматься игровой графикой. Я хотела пойти в уже упомянутую screamschool, но всё упёрлось в отсутствие финансовых средств на это дорогостоящее деяние. Увы, но я верю, что через год для этого будут возможности. Заниматься работой над сценарием мне тоже было бы интересно Но пока я никак не могу определиться с тем, что мне милее, писать или рисовать, практикуюсь во всём, временами лилея мечту об игровой индустрии.
  3. «Старший Брат смотрит на тебя» © За пару дней и часа четыре чистого погружения в текст прочитала «1984» Джорджа Оруэлла. Как уже случилось однажды с Брэдберевскими «451 градусами по Фарингейту», в роман я влюбилась. Люблю высококачественную антиутопию, написанную столь красивым эмоциональным языком и наполненную такими яркими мыслями. Почти всю третью главу меня нешуточно трясло при прочтении, хотя я знала, что будет в конце. Но живость описания довлела над эмоциями. Советую и рекомендую всем не читавшим это произведение, вне зависимости от приверженности к определённым жанрам.
  4. Oonagh

    Креатив

    Эри Я находила четыре арта, где изображены Малкольм и Лиандра. Вот: День Рождения близнецов: В нижнем левом углу они же, помимо Хоук, Андерса, Сигрун и Карвера: И ещё милый арт, где Малкольм с малышкой Бетани:
  5. Привет. Спасибо, это приятно слышать. Хочется верить, что так и есть на самом деле, а не только как я вижу саму себя. И за звёздочки спасибо.

  6. Oonagh

    Андерс / Anders

    Аурига, причём разлитым керосином, который уже пылает. (: Да, но я не об этом. Скорее мне интересно гипотетическое (или указанное Кассандрой) отношение церкви к личности Андерса. Что с ним хотят или могут сделать, попадись он им. Казнь, экзекуция, усмирение, отпущение грехов, возведение в ранг нового символа единения церкви и магов для успокоения магов и их волнений или в ранг общемирового зла?
  7. Oonagh

    Андерс / Anders

    Спящая, так где тут война. Просто живое обсуждение героя этой темы в кругу друзей и доброжелателей. Почти семейная обстановка же ж.
  8. Oonagh

    Андерс / Anders

    Эри, я просто помню, что дескать Защитник был в центре событий, изменивших мир. А позицию Кассандры не помню — вроде бы она пытается разузнать подробности от и до, но почему не о виновнике, если его считают виновником, а о его спутнике, параллельно интересуясь событиями вокруг Хоук(а), а не Андерса. Аурига, его можно понять. (:
  9. Oonagh

    Андерс / Anders

    Specta, я запуталась уже в детях Меррика. xD Кто, где, с кем и откуда. Тинхен, этот вирус поражает тысячи. (: Кстати, а церковь могла возвести Андерса в степень абсолютного зла, подлежащего прилюдному уничтожению? Или всё вменили Хоукам, как взрыв, так и последствия? Признаться, с игры я этого не помню.
  10. Oonagh

    Андерс / Anders

    Spectra, Андерс. Меня иногда тянет его имя необоснованно сократить, Анди не звучит, а Блондинчик не сокращение. Это была просто версия. Чтобы не забирать у Ала маму Фиону и при этом притянуть Андерса в версии о бастардстве. Идея версии о двух детях в том, что Андерс родной брат Алистеру, но росли они не вместе. В общем она из той же стези, что детей Меррика больше, чем нам продемонстрировала игра и книга.
  11. Oonagh

    Андерс / Anders

    Если брать версию о бастардстве Андерса (ну и моё предположение, что Ал и Энди совсем родные братья), то можно предположить, что Фиона просто ушла в Андерсфелс. Может быть в сопровождении Дункана. А там, если было бы два ребёнка, для безопасности сыновей короля их могли растить отдельно. Больше сыновей — больше защитников трона от стороннего покушения, и меньше проблем, если они друг с другом не знакомы. Spectra, схожесть общих черт могла быть из-за того, что мама Голданны была похожа на Фиону, а отец на Меррика. Идентичности ведь между ними нет. Случайно или специально подобрались такие родственники. Меня вот с подругой за сестёр принимаю, хотя уж между нами точно нет никакого родства, кроме духовного.
  12. Oonagh

    Андерс / Anders

    Версия с папой-королём, конечно, красивая, но больно уж тянет на плохой индийский фильм. Или хорошую игровую интригу, если это логично обставить. Может быть Блондинчик и вовсе брат Алистеру, если не отнимать у того маму Фиону? Why not, хоть версия с натяжкой? Близнецы не обязательно должны быть идентичны ведь. А магия могла достаться по распределению только одному.
  13. Oonagh

    Андерс / Anders

    Аурига, я даже не удивлюсь, если бы его отсутствие до выяснения деталей о побеге прикрывала целая армия поклонниц и обожательниц. Тут в ход бы пошли и сёстры, и магессы, и храмовницы. Главное, чтобы не подрались меж собой. (:
  14. Oonagh

    Андерс / Anders

    Аурига, о, верно. Андерс может всё, что угодно с его живым воображением. А наше живое воображение способно приписать ему всё то, что он мог и не мочь. (:
  15. Oonagh

    Креатив

    Ewlar, утверждаю, ибо всё, как автор прописал. Хоук это, просто с пшеничными волосами и с позаимствованной (у Андерса 1.0, видимо) причёской. (:
  16. Oonagh

    Андерс / Anders

    Изобретательный гений от магии. И просто Монте-Кристо какой-то. Может быть, подкоп? Или подрыв? А что, невинное практическое занятие по расширению закрытого пространства, которое пригодилось потом. Мог стащить храмовническое обмундирование и, переодевшись, выйти на законных основаниях. Или облачение брата церкви. Или сестры. Мог проскочить с какой-нибудь важной денеримской делегацией, посещающей Башню.
  17. Oonagh

    Креатив

    Spectra, автор умолчал об этом. (: Написала только, что скучает по беззаботному Andy. И назвала арт «Утопленный в себе». Вот видимо последствия утопления. А версия с Астралом хороша. (:
  18. Oonagh

    Креатив

    Spectra, буду внимательнее. Меня на изучение не на всех двухсот страниц хватило, увы. А что-то и забылось, даже если было недавно. Андерс с эффектом Справедливости
  19. Oonagh

    Креатив

    Если бы Джори и Давет выжили Ночь. Порт. Статуя. Андерс и ф!Хоук После атаки храмовников. Андерс и ф!Хоук Просто Андерс и ф!Хоук И просто Андерс
  20. Oonagh

    Юмор Dragon Age

    Те ещё фрукты Фенрис и ф!Хоуковское бо-бо Puppy eyes
  21. Oonagh

    Андерс / Anders

    Inadzuma, к логике в DAII не всё можно притянуть. Если только насильно и за очень длинные уши. При всем моём понимании игры и положительном отношении к ней, поведение Андерса и их тандема с Джастисом, некоторые моменты кроме как «потому что» не объяснишь. А всё игровой условностью я сама объяснять не хочу — где вижу логику, там её и применяю. Я не уверена, что Андерс уверен в своих словах. Он может быть уверен в том, что говорит, но где гарантия, что говорит он не от лица друга своего? Никакой, кроме доверия, что разработчики не предусмотрели это и демонстрировали всё как есть, а не как оно может быть или должно выглядеть, не остаётся. А мы можем строить теории на этой благородной почве. Учитывая совместность существования, кажется, желания Джастиса и желания Андерса, близкие по своей сути, едины. Возможно они их так и воспринимают. Но кто-то должен быть инициатором идеи — и мне кажется, что это скорее Справедливость с его воинствующим радикализмом. А планы — это уже результат общих разработок. Легче — возможно, но дело в том, что вот нет причин появляться Джастису. Цель, конечно, не достигнута, но старт дан. ИМХО, конечно, но Справедливость всё-таки связан с эмоциями — когда нет того, что вывернуло суть благородного духа наизнанку, нет и самого Джастиса на виду. Тогда остётся только Андерс. Вот тогда, после взрыва, остался только он со своей пустотой и готовностью первым положить голову на плаху. Не водит, согласна. Они взаимосущесвуют. В сложной пропорции.
  22. Oonagh

    Андерс / Anders

    Специализация Vengeance. Всё-таки Местью обзывают и эту черту характера вменяют. Хотя идейно это всё-таки возмездие за несправедливость, а не пресловутое холодное блюдо.
  23. Oonagh

    Андерс / Anders

    Тинхен, да, ему оно идёт. Как и такие манифесты и слоганы. Viva La Revolucion же. (: Боюсь, что так оно и будет. Никакого связанного секрета, а простые жизненные обстоятельства. Может быть оно и к лучшему, но всё-таки есть что-то не совсем правильное в том, чтобы не знать имя. Конечно, «роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет», но значит Андерс совершенно не хотел открываться даже перед близкими. Впрочем, на всё свои причины. Inadzuma, не думаю, что могу оспорить всё, но я просто не со всем согласна. Из-за того, что слишком мало знаем о природе духов и не можем говорить с точностью до точки, как мне кажется, многие вопросы можно подвергать сомнению. Я не вменяю духам коварное желание перейти в наш мир, но дух Винн мог стремиться к этому даже при условно хороших побуждениях. Я ныне склонна к мысли, что подобие тут притягивается подобным. В целительнице было много веры — и Дух Веры всегда был незримо рядом. Угасающая вера в миг близкой смерти Винн могло послужить стимулом для создания этот спасительного (и возможно обоюдно ценного) союза. Андерс-то не даст Джастису помешать, но в некоторых моментах это определяет скорее игровой условностью (что б её) нежели логикой поведения персонажа. Он союзник Хоук и поэтому по факту не может рвать и метать до посинения и искрения, когда недоволен чем-то Справедливость. В рамках игры на постоянной основе это было бы ненормальным, поэтому всё чаще ограничивается красным плюсом. Убить он позволяет скорее потому, что опустошён. Джастис-то является в моменты сильного эмоционального взрыва, близости противника, свидетельства мучения магов, а тут Андерс должно быть выпотрошен эмоционально. Нет причин появляться его воинствующему другу, ничего нет. Хоук, конечно, вызывает сильные эмоции, но другой природы. Тут не причин сражаться с Хоуком-другом. А с Хоуком-соперником рано или поздно вполне себе появляется Джастис с речью, выбивающей Андерса из памяти. Вот и демонстрация контроля — стоит только задать нужные условия. Андерс Джастиса, конечно, изменил, но и он его. У них это вышло обоюдно. Здесь я полностью согласна с Тинхен. Поступки Андерса это демонстрируют. FOX69, я думаю, что он не был слабым, просто его больше заботил он сам, нежели глобальность проблемы. Тогда он на неё весело поплёвывал. Всё-таки слабый (как минимум духом) человек 7 раз не сбежал бы из Круга, учитывая что каждый раз мог приблизить Усмирение, — и один был раз забоялся. А изменения произошли под влиянием накопившегося негатива к системе и храмовникам. Что он видел хорошего он них, что он видел хорошего в Круге — ничего. Вот и выплеснулось. Если исходить из той записи в кодексе, то просто Джастис проник в самые тёмные закоулки души Андерса и всё это тут же выворотило его суть. Видимо много было этих тёмных закоулков, где спрятались и обида, и злость, и желание никогда не быть под этим гнётом.
  24. Oonagh

    Андерс / Anders

    Marsy Trouble, полагаю в момент между Пробуждением и собственно DAII, хотя могу только преполагать. Думаю, что принадлежи Блондинчик Гейдеру, родителю своему, то страданий на его голову выпало бы больше и они бы имени размеры немаленьких булыжников.Ему и так хватает полного набора событий в жизни своей и той, что он делит с Джастисом. А вы представьте, если бы личина Андерса вылезала на свет белый раз в какой-то о-очень длительный срок в полном беспамятстве. А вокруг мир рушится, церкви летят в демонам, человечество ненавидит, Себастьяны всякие угрозами бросаются и прочий ад и погибель. И посреди этого Андерс, приходящий в себя в состоянии «А что я, я ничего». Вот тогда бы можно было считать победу духа над разумом полной. А тут они ещё очень мирно сосуществуют. (: Он в этом не сомневается, и если не знает, то чувствует, я думаю, вон как пылко любовь проявляет, а Джастис в Хоуках сомневается, сетует на пагубное влияние. (: Вы мне напомнили про Блондинчика. Сокращением это конечно не назовёшь, но Энди ему не идёт почему-то. (: Кстати, я думала у Изы — Ривейнка. (: Её так Варрик целый один раз величал. Вот по поводу Андерса как сокращение, а не как имени, да, это я слышала (но забыла), и мне тогда это тоже покоробило мой обоснуй. То есть Хоук общается, любит, живёт (в идеальном варианте) с Блондинчиком очень много лет, а имени его настоящего не знает. Нет, идея тотальной конспирации это, конечно, интересно и перспективно, и может быть преследует великую игровую цель, но мою Маришку удар бы хватил (точнее он бы настиг Андерса) скорее, если бы она узнала, что он её обманывал даже с именем, чем с очевидной подставой по поводу ингредиентов и прочих недомолвок из третьего акта. Загадочность в персонажах, конечно, оставляет шанс на эффектное раскрытие его судьбы, что хорошо. А если его и не случится?.. Будет глупо, просто глупо. Тинхен, вы правы, несолидно. Надеюсь, можно присоединиться к этому узкому кругу. (:
  25. Oonagh

    Андерс / Anders

    Мне нравятся эти беседы. Правда они как-то выходят не об Андерсе. Нас не изгонят отсюда как демонов праздности? (: FOX69, вот это верно. Спасибо за информацию! Полагаю, что в таком случае духов вообще притягивают сильные человеческие чувства, которые совпадают с содержанием самого духа. И они ими подпитываются, живут за их счёт. По сути такой симбиоз — по всяком случае дух будет приумножать доброе, или паразитизм — а демоны злое. Вообще, если вспомнить Прелесть, демона желания, что паразитировала на леди Харромонт (так её звали?) из квеста Себастьяна, то она усилила жажду власть этой леди до психического абсолюта. Да и Андерс начинал ненавидеть если не сильнее, то с каждым годом всё действеннее. И все мы знаем к чему это привело. Создатель вообще интересный персонаж этой драмы. Бросает духов, бросает детей, уходит. То есть он признаёт свои ошибки, но никак не способствует их исправлению. Marsy Trouble, вы горячительным, а я охладительным, хех. Поэтому хорошо, что Андерса усыновила Хеплер. (: Или ему достаточно той силы, которую он имеет? Тело он берёт под своё управление в случае необходимости, даже мозг затуманить может так, что Энди (хм, а как сократить имя Андерса, м?) сам не разумеет, что нёс своим голосом полминуты назад. В под под психом-одиночкой подписываюсь. Могу кровь. Скорее всего без поддержки так бы оно и случилось с ним. И что удивительно, без соперничества тоже. Соперничество словно подначивает его бороться с двойным усилием, ну а дружба, естественно, поддерживает и культивирует в нём мысль, что всё будет хорошо и с ним и вообще. Но границы «власти» Джастиса тоже должны иметь пределы. Рано или поздно даже в случае полной доминации Андерс бы выходил погреться на солнышке и ужаснуться последствиям. Мне так кажется. xD О да. От них это ожидаемо. А нам думай-гадай! ldvldv, спасибо! Вообще, да, у духов с фантазией и воображением не очень. У них узконаправленное мышление под воздействием своей специфики. Что месть, что справедливость — то до крайностей и в полной мере всем без полутонов и допущений, что правильно, а что нет. И, кстати, выходит, что они, которые даже хорошие духи, очень даже хотят в наш мир, который от них отгородили, чтобы познать его. А что уж говорить о демонах, которым все человеческие страсти как основная пища выходит.
×
×
  • Создать...