Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tork

Mafia BRC
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Tork


  1. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ

    - Да, будь так добра. - Попросил Вальдо Веру. Сам стражник голову не ломал и растянулся на кровати наблюдая за попытками мистиков разобраться с магией сундука. Когда же загадка была успешно разгадана, паладин с облегчением выдохнул. - Магия, шмагия! - Громко заявил Вальдо. 

    • Like 1
    • Haha 1

  2. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ

    - Может поменять заклинание Стука по образцу написанному на доске? - Наивно предложил Вальдо. - Типа вон заклинание ветра, каким было когда то, вот заклинание ветра сейчас, может со стуком сделать так же? Я не очень уверен что это сработает, но вдруг. - Виновато развел руками паладин.

    • Like 1
    • Haha 1

  3. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ

    - Я кровать проверю. - Сообщил Вальдо и приступил к поискам. В матрасе и простыне с одеялом ничего интересного не было, а вот под кроватью нашелся большой висячий замок.  - Смотрите, что у меня нашлось! - Показал паладин свою находку. - Сундук, это ты свой замок выкинул? - Поинтересовался Вальдо у объекта  их исследования.

    • Haha 2

  4. Вальдо попытался почувствовать присутствие планарных сущностей, но ничего не ощутил.
    - Ангелами и демонами от него не пахнет. - Сообщил он остальным. - И непроизвольных высказываний у меня не было, что хотел, то и сказал.

    • Like 2

  5. Вальдо с интересом посмотрел на официантку еще раз, вроде бы обычная девушка, ничем от других не отличающаяся. Добавлять к словам Веры он ничего не стал, пока беседа шла по заранее намеченному плану.

    • Like 1

  6. 22 флеймрула, Главная дорога

    - Конечно поможем. - Согласился Вальдо. - И раз зашла об этом речь, то меня просили навести порядок в полевом округе, помнишь, Саргон, мы там бандитов приструняли. Вот щас какие то злодеи повадились обижать охрану одной из таверн по вечерам. А еще в округе шастают гигантские крысы, если ты понимаешь о чем я. Нужно будет наведаться туда и разобраться вечером.

    • Like 2

  7. 22 флеймрула, участок Городского Дозора в Портовом округе

    - Тогда вопросов нет, пойду отдыхать, если что, меня можно найти в таверне или оставить там весточку. - Попрощался Вальдо, и вышел из участка. Не смотря на обещание отдохнуть, дела требовали его участия. Где то скрывался проворник, камень Голора находился в неизвестно чьих руках, и гигантские крысы обижали беззащитьных стражников в полевом округе. Покой паладину только снился.

    • Like 2

  8. 22 флеймрула, участок Городского Дозора в Портовом округе

    С этого момента у тебя будут подчинённые из числа дозорных, и твоей задачей будет организовывать патрули, задержания и прочую деятельность. Вопросы?

    - Служу Глубоководью! - Отсалютовал Вальдо. - Вопрос простой: что там у нас с войной банд, и если бандиты притихли, то какая следующая первочередная задача стоящая перед Дозором?

    • Like 2

  9. - Зашел выяснить не надо ли с чем то помочь.  Заодно появились наметки, что банда крысоборотней, которые тут шалили, перебрались в полевой район. Но это еще надо проверить.  -  Рассказал Вальдо последние известия. - Еще хотел выяснить судьбу одного из зентов, полуорк Йорн вроде бы. Мы его когда вязали, отобрали у парня книжку, если он еще живой и это возможно, книжку хотелось бы вернуть. - Вальдо достал из рюкзака книгу "Энциклопедия Чудовищ" с автографом от Воло. 

    • Like 2

  10. Обрадовавшись тому что вопрос решился так легко и хорошо Вальдо попрощался, договорился с остальными встретиться в таверне и отправился в свой участок. Надо было поговорить с капитаном и обсудить дальнейшие планы. 

    В участке продолжался обычный рабочий процесс, стражник поздоровался с коллегами, поделился с ними новостями и сплетнями и выслушав новости постучался в дверь капитана. Хьюстас как всегда сидел за столом заваленым бумагами, но увидев Вальдо распорядился принести чайник. 

    • Like 1
    • Haha 1

  11. - Хех, ты же меня знаешь, я за. Но я не один, ща, минутку. - Паладин повернулся к друзьям. - Вера, Валеран, это Истрид Хорн. Моя давняя хорошая знакомая. - Принялся объяснять Вальдо. - Не смотря на ее работу, у нее есть принципы, и мы взаимно уважаем друг друга. Поэтому я бы попросил вас согласиться на ее предложение. В конце концов друзья для того и нужны, чтобы выручать в сложных ситуациях.

    • Like 2
    • Haha 1

  12. Попробуй решить дело миром и убедить их отстать от охранников. По крайней мере, я не слышала, чтобы они донимали кого-то ещё.

    - Так и поступлю, спасибо Савра, когда будут новости я сообщу. - Вальдо попрощался с девушкой и отправился ловить омнибус до Города Мертвых, на то чтобы забежать в участок времени уже не очень-то хватало, поэтому стражник решил сходить туда потом. Сперва надо было встретиться с друзьями и пообщаться с Истрид.


  13. - О, а я кажись знаю что это за крысы. - Отозвался Вальдо. - У нас тут есть банда крысооборотней, похоже недавно их вытеснили из города и они теперь ищут себе новые угодья. В целом, для бандитов они были достаточно вменяемы, если повезет можно будет попытаться решить дело миром. Позову друзей и вечерочком нагрянем туда. К слову о предстоящем деле, у нашей организации нет вохможности как то помочь крысооборотням? Люди им не доверяют, они чуствуют себя изгоями и им ничего не остается кроме бандитизма. Наши лорды, жрецы и паладины не задумывались над тем чем им можно помочь?

    • Like 1

  14. Мастер Вельс Стоун при храме Тира куёт для нас и обучает желающих приобщиться к кузнечному ремеслу. Я могу свести тебя и проследить, чтобы он согласился наставничать, но он потребует за учёбу оплату, а освоение науки занимает немалое время. Когда будешь готов, отыщи меня в храме Тира, я вас сведу — там и сговоритесь насчет денег и сроков. Пойдёт?

    - Конечно, спасибо Савра. - Обрадовался Вальдо. - А что там за дело образовалось, с чем надо помочь?

    • Like 1

  15. — Что касается этой заколдованной паладинши, то это нетривиальный случай. Я знаю по своему опыту, как зло может исподволь влиять даже на самые добрые души, но увы, мне неизвестны способы оградить от какой-то части проклятия. Было бы проще, если бы она решила снова стать человеком. Но если нет, то я постараюсь разузнать у знакомых жрецов, можно ли как-то противостоять этим порывам зла. Может быть, получится найти какое-то средство. Не для того леди Гондафрей спасена из столетнего заточения, чтобы бросить её один на один с бедой. Надо помочь.

    - Я думаю, если найдется способ полностью снять проклятье, она будет только рада. - Высказал свое мнение Вальдо. - Я восхищен ее стойкостью и верностью клятвам, поэтому хочу помочь ей. Что же до меня, то в башне нам попались кузнечные инструменты, и я решил освоить это ремесло. Нет ли у нашей организации каких либо учителей, которые могли бы меня обучить?

    • Like 1
    • Haha 1

  16. — Здесь почитай что нет ничего, естественное брожение, — успокоила его Савра, разливая напиток по кружкам. — У меня есть для тебя подходящее дело, это верно. Но сначала мне было бы интересно послушать, что нового тебе удалось повидать и с чем столкнуться. Как твои дела?

    - Мы искали проворника, который кидался в людей огнешарами и нашли его на вилле Гролхундов. К ому моменту как мы туда проникли, обитателей виллы убивали зентаримы во главе с Урстулом флоксином. Кого успели мы спасли, Урстула пленили и сдали страже. Но при этом мы смогли найти зацепку, о том где находится главное логово буйных зентов в городе. Это оказались башни Дуларка. Мы решили что ждать пока стража туда вторгнется слишком опасно, злодеи могут сбежать. Поэтому мы заручились помощью одного могучего союзника, который просил не раскрывать его личность, и проникли туда. В итоге мы были изрядно удивлены, главным злодеем оказалася очередной клон Маншуна. Кого смогли мы пленили, кого не удалось, убили, упокоили огнечереп Дуларка, спасли доброго паладина Тира, которая находилась в заточении сто лет, и грохнули самого Маншуна и его симулянта. Всех сдали страже и вот ходим, разбираемся с последствиями. Судя по всему, Маншун планировал захватить власть в городе, но я не очень вникал в эти интриги. Это мои друзья разбираются, они такое любят. - Вальдо сделал паузу и выпил легкого пива, которое как раз принесли.

    - Так вот, эта паладинша служила в страже и гадкий Дуларк, превратил ее в гаргулью! Теперь она помогает Городскому дозору в новом обличье, но ищет способ остановить или обратить свое проклятье, иногда натура гаргульи берет верх и Леди Гондафрей хочет творить всякие гадости. Если у тебя есть знакомые могущественные жрецы, то было бы очень здорово снять с нее проклятье или хотя бы притормозить. - Добавил паладин про проблемы знакомой горгульи.

    • Like 2
    • Haha 1

  17. — Доброе утро, Вальдо, — весело поприветствовала его женщина, водружая на стол поднос с запотевшим от холода кувшином хлебного хмельного напитка и парой кружек. — Ну жара стоит. Наверное, не помешает освежиться?

    - Привет, Савра, если только чего нибудь безалкогольного. - Отозвался Вальдо. - Мне сегодня еще бегать и бегать по важным делам. Вот зашел, спросить, не надо ли  с чем нибудь помочь. Заодно могу рассказать, о последних событиях, если тебе это интересно.

    • Like 2
    • Haha 1

  18. - Спасибо за эту высокую честь. - Поблагодарил Вальдо. - Я ее оправдаю.  С вашего позволения, мы отправимся по другм делам и будем ждать вызова если наша служба понадобится. -

      Паладин поднялся, поклонился и вместе с друзьями покинул башню притормозив на улице. Ему еще предстояло попросить Веру об одной услуге.
    - Вера, купи пожалуйста у своих друзей тиару мозгоклюйства. - Вальдо протянул волшебнице мешочек с пятистами золотыми.  - Я слышал что это обруч который сильно повышает толковость, в детстве меччтал о таком чтоб учиться было легче, и вот, мечты сбываются. - И убедившись, что Вера не против ему помочь, Вальдо распрощался с друзьями договорившись встретиться в полдень в городе мертвыых и отправился в поместье Беллобрантов, надо было обсудить пару дел с Саврой.

    • Like 2
    • Haha 1

  19. - Для меня звучит приемлемо. Я итак нахожусь на службе города и никуда уезжать не собирался. - Резюмировал Вальдо. - А что не так с Валераном? Его быстрое согласие наверняка происходило не от легкомысленности, а от информированности. Я особо не забивал себе голову тайными организациями будучи простым стражником, но эльф-дворянин наверняка знает про них намного больше, чем простые люди.

    • Like 1

  20. С нынешним Явным Лордом все хорошо, и я готов ей подчиняться. - Поделился своими сомнениями Вальдо. - Но что если следующим лордом станет кто-нибудь типа Маншуна? Из этого отряда можно уволиться, или придется становиться клятвопреступником?

    • Haha 1
×
×
  • Создать...