Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Karad

Посетители
  • Публикаций

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karad

  1. Катализатор просто долго ждал органиков, вот и развлечься решил .
  2. Там как бы битва, не? Всю историю бедной расы стоило бы рассказывать у камина, потягивая виски. Разговор с катализатором уже не такой бессмысленный как изначально. Тут важен эффект. То что он не сразу тыкает носом в злосчастный выбор, уже хорошо.
  3. Развернутый разговор с катализатором. Объяснение побега Нормандии. Пару дополнительных роликов. Эпилог с закадровым голосом.
  4. А зачем в ЛС? Впечатлениями можно и так делится. Называйте вариант концовки и посмотрим, где там ужас и страх. Хотя да, стоит в ЛС, ибо спойлеры XD.
  5. Самый эпик - контроль. ИМХО, конечно. Уничтожение не блеснуло ничем. Сигнтез - мило.
  6. Тогда можно и скачать, очень даже неплохо сделали. По крайней мере на эмоции продолжает давить)
  7. После extended cut нужно нехило постараться, чтобы негатив найти (при нормальной готовности). А симс по завершении основной игры это совсем из другой оперы.
  8. Нисколечки не нападая, да.
  9. Жнецы могли горн собрать, но не собрали. А еще сверхрасой называются. Хотя все просто. Что мы видим: Катализатор ВИ (не ИИ, поскольку к развитию не склонен), жнецы - инструмент. Потому беспредел и происходит. Под лозунгом : "За порядок!". Что-то это напоминает...
  10. Я, кажется, упоминал, что не надо обобщать, не все вас называют такими обидными словами. А касательно аргументов, так поступают обе стороны, ничего удивительного. Но возникает вопрос, если вы не раз и не два пытались начать адекватную беседу, а ничего не вышло, то почему бы не забросить это дело? Вести односторонний разговор вас никто не заставляет. И, если вы не заметили, в определенных ситуациях я вставал на защиту противоположного мнения. В первую очередь - не значит исключительно и безвариантно.
  11. Обобщают и гиперболизируют, что страшно порой становится. Двойные стандарты, как они есть. Почему-то люди считают, что оскорблением считается только нецензурные выражения. А это всего лишь слова. Важен смысл, и порой можно поливать всех помоями выражаясь "культурно". Взаимное уважение? Нет, не слышали. Чьи интересы я буду защищать в первую очередь? "Униженных и оскорбленных". Ибо они хотя бы не хвастаются своим IQ. Клинические случаи попадаются, но если вы не можете их проигнорировать и начинаете нападать на всех людей с противоположным мнением, то чьи это проблемы?
  12. Хотели же, чтобы люди думали. А в итоге оказывается надо думать не так, а вот именно так. Каноны? Нееет, что вы, мы никого не ограничиваем. Либо сразу все надо было показывать, либо мириться с буйной геймерской фантазией.
  13. Летайте на ССД, не заводите друзей-саларианцев.
  14. Хотели всего и сразу. "Откровение" и жертвенность в одном флаконе. А поскольку гармоничность повествования была нарушена, то все выглядит как любительская театральная постановка.
  15. Так, для справки. Основные темы по треду: о взаимном уважении (консенсус не достигнут), как правильно делать концовки (каждый знает лучше и сделал бы свою в 100 раз лучше/разработчики мастера своего дела, а вам думать вредно), неожиданная и неординарная концовка (ай молодца, биовар, удивили!/а сюрприз ли это?), техническое исполнение (все что обещали сделали/сделали, но обещали-то что-то иное). Ну и по мелочам личные перепалки.
  16. Почему-то не замечают, что те, кому финал не очень зашел, тоже обсуждают то, что им нравится. Если бы это было не так, то их бы здесь попросту не было.
  17. Мы обсуждали не техническое влияние, а осязаемое. Хотя соглашусь, чужие мысли читать люди не могут. Не нужно быть провидцем, чтобы предугадать чьи-либо действия. За вашим авторством были посты о точке в истории Шепарда и классических литературных приемах, так что здесь неожиданного? Спойлеры из утекшей беты? Видеть не видел. Правильно замечено, что это не лучшее решение, хоть и неординарное. Но опять сравнение идет по принципу синее и мягкое. Так что подобные слова лишь отчасти применимы к данной ситуации.
  18. Да, ожидаемая, можете не удивляться. Как вы уже упоминали, классический литературный прием. Причем исполнение оставляет желать лучшего. Этого многие и ождали, а что в результате получилось, все знают.
  19. Сравнивать концовки самой серии я бы не стал. Реализация концовок с последствиями на уровне МЕ3 в предыдущих частях - неподъемная задача. А поскольку, как мы знаем, МЕ3 конец трилогии, то все ждали чего-то сверхнеобычного. Конечно, сами виноваты, что накрутили себя, но и разработчик подкидывал дров в топку.
  20. Читайте внимательнее, я говорил, что по информации, данной студией на текущий момент, не планируются игры в промежутке времени непосредственно после событий МЕ3.
  21. Трилогия знакомит нас не только с Шепардом. Да, внимание акцентируется на нем и его друзьях, на его миссии. В МЕ3 мы видим конец истории Шепарда и его противостояния жнецам. Но галактику, населенную миллиардами разумных существ, никто не отменял. Так что я буду настаивать на "особенностях восприятия". И вас еще удивляет вой по поводу "убитой" вселенной? Из того, что было сказано БВ - никаких игр после событий МЕ3 не будет. И пока не вышло ЕС каждый сам придумывает, что стало с галактикой и ее обитателями. У кого-то сценарии пессимистичны, у кого-то оптимистичны. Конечно, пессимистичный вариант можно назвать нытьем, но люди выражают свои эмоции, а вместо того, чтобы их утешить им говорят, что они дураки и ничего в искусстве не смыслят.
  22. Тут все этим заняты, и нет однозначно правых.
  23. Кто как хочет воспринимать МЕ. Если люди читают книги, комиксы по вселенной МЕ, то для них это уже не только история Шепарада. Потому то, как была поставленна эта точка, воспринялось болезненно. А открытый финал или нет - это уже особенности восприятия. Все зависит от того, что каждый человек для себя подразумевает под открытым финалом. Для кого-то подобное однозначно, для кого-то нет.
  24. Так разве большинство не сходится во мнении, что вся трилогия доставляет, за вычетом финала, который и породил все эти бесконечные треды? Или я что-то пропустил?
×
×
  • Создать...