Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sapies

Посетители
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Sapies

  1. Не увидишь - оно будет прикрыто ладонью.
  2. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Игрок ставит цели. Например, помогая наместнику с кунари Хоук зарабатывает деньги, влияние, титул, защищает семью. Понравившееся подчеркнуть. В квестах спутников помогаем решить проблему друзей. Как ни взгляни всюду личная заинтересованность. Максимум что может пойти не так - игроку будет неважна заинтересованность Хоука. Ну это уже проблема игрока, если тот не может/не хочет отыгрывать роль.
  3. Свое очарование у предметов есть. Этакая дикость, грубость. Никаких шелков, никаких фонариков. Просто и сурово. Даже на маге кольчужка. Страницы кодекса, кстати, интересные прилагаются. Доспехи подходят по стилю прошлому владельцу.
  4. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Так вся прелесть сюжета именно в этом. Несвязанные события создают большой бум. Когда ты это понимаешь... сложно описать чувства, но они обалденно приятны. Судя по комментариям, некоторые люди забыли части целого и не поняли почему игра закончилась Хе) Помню кто-то жаловался, что нейтралитет нельзя сохранить. А теперь наоборот говоришь, что хочется приобщить к делу. Открою по секрету мы не вступаем в организацию, но сотрудничаем или воююем с ними. Не всегда, конечно, выбираем, но выбор есть. Читал новость про фракции. Все ожидали чего-то вроде Морровинда или Готики3, но оказалось как в ведьмаке. Не вступаем, но поддерживаем. Там, кстати, тоже выбор только на разговоры влияет. Ну и на концовку. Вроде, из-за того, что сделали не как в морровинде или готике даже записали в невыполненные обещания
  5. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Геймплей имеется в виду. То есть не само расчленение, а именно то, что ты управляешь человечками, делаешь некие тактические приемы.
  6. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Я не про сюжет. А про всякие смены дня и ночи, открытый мир, продвинутая система крафта и т.п. про сюжет я сказал потому что обычные люди, такие как мы, хороший сюжет все равно не придумаем. В фильме кучи мяса нет, которые вам так не нравятся. Может хейтерам пора заканчивать с РПГ? Меня же все устраивает. Сорвать женьшень и ты сможешь, но сварить из него какое-нибудь лекарство нет.
  7. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    А самому догадаться сложно? Ингредиенты трудно достаются вот он и достает всякие амброзии. Это же прямым текстом в игре говорят.
  8. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Видите человек всего пару событий за игру запомнил. Вот как насыщена игра.
  9. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    В игре пропускается бытовуха. Там не надо мочиться, не надо болтать без дела, не надо ждать несколько часов, чтоб наступила ночь. И да сюжет натянут. Ты же с сарказмом сказал. А самому не догадаться. Игра про что? Вот ты говришь: И никаких шахтеров нет. У Хоука есть конкретное занятие, с которым он хорошо справляется. Кто-то назвал его профессию назвал кризис-менеджером. Вот про эту профессию и играем. Минимум бытовухи и максимум действия. Причем его настолько насыщено, что многие даже не поняли что происходит. Мы о чем разговариваем? о современных тенденциях РПГ или кто какашкой сильнее кинет? Мне не надо лесть в коробку, что бы представить хорошую на мой взгляд РПГ. А тебе надо. Вот и лезь. Мелькорн тебя там ждет. PS Кто не понял коробка в переносном смысле. имеется ввиду подобная ерунда: http://www.bioware.ru/forum/topic/21924/page__view__findpost__p__862613
  10. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    И что тут нереалистичного? Уж всяко лучше чем погулять минут 20 и удивиться что уже целый день прошел. Ах нет, не день. Месяц. Можно ведь на бутылках сэкономить и подождать 8 часов. Тебе рассказать как нормальные люди накомятся и общаются или сразу на улицу выдешь? Ага, алхимик пошел и высшего дракона убил. Естественно, находить ресурсы это работа таких как Хоук. А варить таких как алхимик. Тогда уже не RPG будет, а стратегия. Так я и сказал идите все в коробку. Там воображайте себе что угодно. К слову: За уши притянуто. Ты узнаешь, что "архидемон" злой только к последней битве. И этот амулет не единственная главная сюжетная линия. И я вообще не об этом.
  11. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Да потому что вырезают идиотские условности старых RPG. Например, сейчас не надо 23 с половиной часа в сутки спать, что бы нормально играть. Не надо намеренно ускорять время, что бы была "реалистичная" смена дня и ночи. Нельзя подходить к незнакомым людям и требовать от них ответов на вопросы. Теперь можно подходить только к знакомым. Теперь Огрен, который никогда ни одного дерева в жизни не видел, не сможет за три недели путешествия стать мастером алхимии. теперь ремеслами занимаются профессионалы. Осталось только убрать заглядывание в каждый ящик. В ES и ME уже избавились от этого. DA3, надеюсь тоже избавится от этого. Не нравится? Играйте в старые RPG или в ведьмака. Можно вообще залезть в коробку и воображать как ты, вступая в *название супер-пупер организации* спасаешь *название мира* от очередного *название мега зла*. Благо на это много воображения не надо. В Dragon age со своими попытками отдалиться от реальности не надо лезть. Социапаты, блин.
  12. Sapies

    Впечатления

    Плохой пример. Багов в любой игре не должно быть. А, например, должно ли быть колесо из ME еще тот вопрос. Одним нравится, другим нет. BioWare прислушались тем кому нравится. Вот и все.
  13. Sapies

    Впечатления

    junay, а какая разница? Если не нравится игра, то не играй в неё. Играй в того же ведьмака. Чем люди которым не понравился сиквел лучше тех кому понравился? Почему в BioWare должны слушать хейтеров?
  14. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ага, знаем вашу песню - это линейный диалог потому что спасаем или нет всего лишь одного человека. А этот линейный диалог, потому что нам сообщается, что государство больше не существует в письме. А этот линейный диалог потому что он мне не нравится.
  15. Вот поэтому их нельзя судить об оценке игроков как о чем-то адекватном - не все знают что означают оценки и не все могут оценить игру объективно.
  16. Нет, ну это слишком сжато "находит друзей, теряет родных". Брр. Кого теряет, что за друзья, как встречает. Как втянут, как спасает. Очень много пропущено.
  17. Sapies

    Андерс / Anders

    Случайно оказался сейв с близким диалогом. Посмотрел этот самый диалог итак слушайте: Теперь главный вопрос: это линейный диалог? Это я еще не все варианты рассмотрел.
  18. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Хотели харкор? Получите и распишитесь
  19. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Какую именно шутку придумает Хоук бывает сложно понять. А в остальном несложно. Это когда?
  20. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Нет, нельзя можно лишь нажимая сердечко. Иногда сердечко появляется на месте дипломата или сарказма. Бывает даже на месте агрессивного. Но сама агрессивная или мирная фраза роман не начнет. Бывает персонаж первым предложит встречаться, но всегда есть возможность отказаться.
  21. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Блин до меня дошло как некоторые с Андерсом целуются. Они тупо верхний вариант жмут. А я думаю чего все так по поводу гомосятины ноют) А вообще кто запрещает читать фразы, думать подходит ли такой ответ отыгрываему характеру Хоука или нет.
  22. Sapies

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    *просто жму и не думаю* Действительно, надо было читать. А на это уходило порой 5 минут, а то и больше. Потом надо было понять фразу. На это вообще уходило около часа. Потом думали еще часа три как Алистер отреагирует на "Теперь понятно, почему здесь так воняет". Нажимали на неё и оказывалось, что Алистеру не нравится когда его оскорбляют. Стоп надо же было еще догадаться, что его оскорбляют! А это как минимум три часа тяжелых раздумий. Вот какой хардкор был в DAO. Жаль теперь пишут что вопрос, а что нет. А то это так сложно понять без картинки.
  23. А как уместить сюжет ДА2 в 2 строчки? Попробовал- там 2 строчки только пролог.
×
×
  • Создать...