Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

aikijoy

Посетители
  • Публикаций

    647
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

Весь контент aikijoy

  1. Мне кажется, что наши взгляды, убеждения, принципы - это такие вещи, которые формируются годами, в зависимости от прошлого опыта, жизненных ситуаций. Это не то, что меняется легко и просто, как одежда. Потому что это часть нас, нашего характера. Либо ты считаешь что-то приемлемым, либо нет. Так же и в играх, когда отыгрываешь своего персонажа, то делаешь выбор исходя из его характера, того, каким ты себе его придумал, а не из-за того, что после твоего выбора блочится роман или сюжетная ветка. Отыгрываешь корпо и терпеть не можешь Джонни, не доверяешь ему - зачем делать его ветку квестов, снова доверять ему тело, не нравится план Джуди - поступай так считаешь нужным. Просто стоит быть последовательным в отыгрыше. Тогда многое становится более логичным. Короче, не роман или симпатия определяет персонажа, а персонаж роман. Как говорил один хороший человек: "Я могу быть с вами не согласной, но готова умереть за ваше право делать выбор и выражать свое мнение."
  2. Доказательства, плиз. Или снова сами придумали? 4КВ - это война между двумя крупными милитаристскими корпами, которые как раз специализируются на создании вооружения, обучении наемников и прочее. К 2077 напряжение между ними снова усиливается. Если ослабить Арасаку, как это получается при уничтожении Микоши во всех остальных концовках, то никакой новой войны не будет. А 5КВ планета точно не переживет. Вот все-то неугодные у вас неадекватные.)) Да, Йоринобу не образец здравомыслия, но у них вся семейка такая. Вот где война точно будет, так это в вашей любимой концовке. С каких пор объединение это уничтожение? Откуда вы знаете, что именно произошло с этими сознаниями? Это вообще новая форма существования, что там происходит с сознаниями неизвестно. Но в любом случае, это лучше, чем держать их в тюрьме и ставить на них опыты. Альт уходит за ЧЗ, никому не угрожает, не собирается мстить. С какого перепугу вы ее делаете новым злом? Потому, что это удобно и нужно оправдание? Так и ждала, что сейчас начнется перевод стрелок в стиле "а вот Альт, а вот Найт".)) Довод, что Арасака хорошая потому, что создает новые рабочие места - это сильно.)) Стесняюсь спросить, а ваша-то где? ))
  3. Она не случайно так называется. Но это все фигня. У нас же главный дьявол - это Джонни. Помню, лежал тогда Ви на этой койке, смотрел выпуск новостей, а я думала "п...ц, что мы натворили". А тут еще эти тесты, особенно тот, тошнотворный, и как вишенка на торте Такемура с контрактом. Ей-богу, взвыла и пошла, налила себе вина.) Думаю, ну спасибо, проджекты, за столь мерзкое послевкусие от концовки игры. И именно в тот момент окончательно пересмотрела свое отношение к Джонни и его идеям. А ведь первое прохождение тоже было во многом на противостоянии и не желании попадать под его влияние.
  4. Они не только нетранеров выкашивают, если бы только это. Они собирают целую библиотеку сознаний, причем самых влиятельных людей, проводят эксперименты, выясняя как их изменить, как перенести измененное сознание в новое тело и прочее. И это основная причина, почему я больше никогда не выберу концовку "дьявола", потому что она всему этому только способствует.
  5. Нет, я понимаю, что вам нравится Арасака и Такемура, поэтому плевать на все, что она творит и все ее чудовищные эксперименты для вас - пшик.) Но у самого Джонни, помимо спасения Ви, была еще одна конкретная цель - уничтожение Микоши. Вот эту его цель лично я целиком и полностью разделяю. Я бы и не ради спасения собственной тушки туда пошла. Месть для него всегда была побочным фактором. Основным всегда было что-то другое, в первых двух походах - это Альт, сейчас - Микоши.
  6. Нее, реально, прямо представила все это, вышла бы одна из лучших концовок, тролльская. А сколько бы возмущения она породила.) К сцене в лифте с последующей потерей сознания уже все становится понятно, отношения никакие, взаимопонимания нет и не будет. Если Джонни, как следует по уверениям некоторых у нас ГГ и он не меняется, то он, наконец, перестает валять дурака и биться головой об стену. Берет все в свои руки, решив в стиле прежнего Джонни, что с этим дураком/глупой курицей каши не сваришь, переносит тушку в ближайший задрипанный отель. Ждет какое-то время пока Ви не станет частью истории и идет к Бестии, как и планировал. Из минусов: погибнет Роуг. Плюсы: уничтожаем Микоши, подрываем авторитет Арасаки, Ёринобу закончит остальное, т.е. минус одна корпа, минус хоть часть экспериментов над сознанием. Значит не будет новой войны между Арасакой и Милитехом. И некому будет помогать Голубоглазому в его таинственных паланах. Куда ни глянь - сплошной профит. Джонни, ну почему ты не такой козел, мудак и дьявол, каким тебя малюют некоторые. Из-за твоих дурацких принципов, упрямства, мазохизма и идеализма просрать такой шанс, и нафига ты постоянно спасаешь Ви.
  7. Мог бы даже не отбирать, а просто не помогать, если отношения совсем заходят в тупик. Дождаться момента, когда тело перейдет к нему и пойти решать свои задачи. А он зачем постоянно его/ее спасает, приносит тушку то в безопасное место, то к Вику. Даже жаль, что нет такого варианта. Но вот ведь проблема, Джонни вовсе не такой дьявол. А Ви бы без него не выжил/а.
  8. Люди так стараются демонизировать Джонни, что это даже смешно. Нужно очень постараться, чтобы не увидеть разные стороны персонажа. Вот здесь он мудак, говнюк, эгоист, который не только никого не ценит, но и себя ненавидит. А в другой сцене он сожалеет о сделанном и сказанном, переживает о друзьях и пытается спасти тебе жизнь. А вот здесь он вдруг неожиданно понимает, что значила для одинокого полицейского какая-то черепашка. Что в принципе понять дано не многим. Но зачем обращать на это внимание, это же разрушит образ. Это все романтизааация. Ярлыки - это скучно.
  9. В жизни две личности не делят одно тело, ощущения, воспоминания.
  10. Честно говоря, по-моему Джонни просто плевать в тот момент на обеих девчонок. Они для него помеха, потому что нужно идти и делать то, что он говорит.) А мы тут возимся с какими-то девчонками не понятно для чего. Вот он и шипит. Я поржала, когда именно ветка с Эвой продвинула нас на пути к Альт.
  11. Девчонка, судя по всему, потеряла самого близкого ей человека в этом городе. Да еще там образом. Плюс видела как ее насилуют и прочее. После всего, я бы сказала, что она еще в адеквате. Поэтому да, это боль, горечь потери и желание сделать хоть что-то. Я сама после этого самоубийства злилась и рефлексировала пару дней, хотя и понимала, что после всего пережитого для Эвы это был возможно единственный выход. И она сама натворила массу глупостей. Но таких кругов ада никто не заслуживает.
  12. Сильвен, вот честно, вы утомили своим постоянным передергиванием и однобоким взглядом на персонажа. И нет, это не оправдание Джонни. Вообще ни разу. Почему вы с таким упорством вечно пытаетесь это отыскать? Но как бы вам того не хотелось, он все же не маньяк. Ни он, ни Роуг, ни Морган, ни все кто в этой операции участвовал. Да, они все отдавали себе отчет в том, что будут жертвы. Но то, что их будет столько не планировалось. Бомба должна была взорваться под землей, а сама конструкция здания погасить основную силу взрыва. Но да, это все равно бомба, к тому же термоядерная, поэтому люди понимали, что без жертв не обойдется. Но за время Четвертой корпоративной войны людей погибло в сотни раз больше, чем планировалось в результате этой операции. Если уж вспоминать настолку, то не Джонни там взрывал бомбу. Почему только он из всех стал террористом я так до сих пор и не понимаю. Там куча людей была, три разные группы. Все это организовывалось Милитехом. А Арасака запустила всю эту цепочку событий. Если почитать про все, что произошло во время этой войны, то становится очевидным, что эта война становилась угрозой для всей планеты. Поэтому в этот конфликт вдруг решили вмешаться разные государства, включая Японию. А эта бомба по сути остановила войну. И нет, это снова не оправдание кому бы то ни было, а просто констатация факта. Dixi.
  13. Имхо, дело не в связи Эвелин с Шельмами, а в том, что там мы с ней первый раз встречаемся. И это важная точка для всего сюжета. И как сюжетный персонаж она важна, на той встрече она - это еще она, а потом скорее то, что от нее осталось. Не думаю, что все настолько сложно в плане Эвы.) Девушка без сомнений умерла. По сути она была обычной куклой, просто амбиций и самомнения было больше, чем разума и логики. При всей моей симпатии и жалости.
  14. Имхо, это карта Эвы. Маски - это как раз про нее. Джуди сама говорит, что она любила играть роли и выстраивать разные образы, а настоящую Эву не знал никто. И интриги тоже про нее.) Встречается с Ёринобу и планирует его обокрасть. Работает на вудуистов и планирует их обмануть. Обращается к фиксеру и предлагает наемнику работать с ней напрямую.)) К тому же это сюжетный квест, фактически поворотный момент истории Ви, его не могли не отметить картой.
  15. У каждого свое прохождение. Лично у меня Ви в принципе хорошие ребята, по меркам Найт-сити и этой вселенной. Разве что с определением "вор" соглашусь, точки доступа мы только так ломаем. Убиваем как правило только по необходимости, тех, кто в нас стреляет или мог бы начать стрелять, если бы заметил.) Да и то, большинство остается раненными и оглушенными. А уж продажной душой я бы Ви точно не назвала. Даже в тот единственный раз, когда проходила концовку "дьявола", это было не из желания продаться, а чтобы никто из друзей не пострадал. Не припомню, чтобы мы где-то продавались. Везде, где могут, всех спасают, нищим и всяким чокнутым подают, друзьям и знакомым помогают, даже наивно порой пытаются что-то изменить. Так какое альтернативное предложение? И как Джуди должна взять на себя ответственность? Лично я каких-то разумных вариантов не вижу. Кроме оставить все как и есть, и ничего не делать. Но для меня это тоже не вариант. Лучше уж попытаться что-то сделать, чем не делать ничего. Верить в то, что Майко что-то изменит глупо и наивно. Она ничего не сделала для кукол раньше, а сейчас и подавно не сделает. Она не могла не знать что делает Дубман с Эвелин. Но ровным счетом ничего не сделала, при том, что он по щелчку пальцев является туда, куда она скажет. И она даже не сомневается в том, что придет. Майко достаточно послушать, чтобы понять, что ей плевать на всех, кроме себя самой.
  16. Типа Ви слепое, бездумное орудие? Ну что ж. Только это самообман. Особенно, если речь еще и о дружбе. Что бы мы ни делали - это все равно наш выбор, а значит и ответственность.
  17. А деньги у Джуди взяли, раз это заказ?)) Раз Ви соглашается на этот заказ, он автоматически разделяет ответственность за последствия. Поэтому не стоит валить все на Джуди. Она тоже заплатила, потому что ей с этим жить. И она не тот человек, который это забудет. Том и Рокси тоже знали, на что шли. Так что давайте уж ответственность на всех делить, а не валить все на одного человека. Это такой "разумный, ответственный" план.)) Вариант Джуди, где предполагается не воевать, а отчислять Когтям часть доходов в обмен на самоуправление начинает выглядеть разумнее, чем казалось изначально.)
  18. Вот что меня реально бесит в Киберпанке - это перевод. Не озвучка, которая в принципе неплоха и даже хороша, а перевод. Сколько там бреда, искажений и откровенной отсебятины - жесть, некоторые фразы вообще непонятно откуда берутся, даже близко не лежало, никакой "литературной адаптацией" объяснить нельзя. Вот и в данном случае, посмотрела английский вариант этого диалога. Фразы "перестреляли почти всех" там нет. Говорится, что Когти отомстили за Хироми и остальных, была перестрелка, Том погиб, Роксана едва выжила, дом закрыт. Так и хочется треснуть переводчиков чем-нибудь тяжелым, потому что таких моментов в игре масса.
  19. Когда человек теряет, да еще таким образом, кого-то очень близкого, он не очень-то способен рационально мыслить. Она еще хотя бы пытается. Я бы увидев, как насилуют близкого мне человека, который еще потом и вены перерезает, просто взяла бы дробаш и пошла искать Дубмана. Сами-то зачем согласились на этот импульсивный поступок?) Там же сразу понятно, что все это глупо и плохо кончится. То, каким образом вы предлагаете ей "принять ответственность" и есть самоубийство, да еще и с новыми жертвами. Помните, что Джонни говорит технику, которая ему обруч одевает? Что не хотел смерти ее мужа, который работал в башне. Он и в самом деле не хотел, просто как всегда что-то пошло не так и бомба взорвалась не там, где планировали. Т.е. все, конечно, знали, что жертвы будут, но что их будет столько... никто не подозревал и этого не хотел. Так что параллели в принципе провести можно и они напрашиваются. И я бы не сказала, что Джуди ему так уж не нравится. Ну да, она наивная, сумасбродная и импульсивная. Реально похожа на него самого. И когда выбираешь позвонить ей, то говорит, что понимает и тоже к ней привязался.
  20. Да не из эгоизма, а от горя и желания что-то изменить, чтобы то, что произошло с Эвелин в "Облаках" не повторилось. Ну и винить ее за то, что она потом тем или иным способом не покончила с собой, это как-то... странно. Тогда честнее не участвовать в этом квесте вообще. Потому что рассчитывать, что Майко что-то там изменит в лучшую сторону не менее наивно, чем этот план Джуди. Это не тот человек от слова совсем.
  21. Короче, героически погибнуть, угробив еще больше людей за компанию.) Интересный вариант, нет кукол - нет проблемы. А какая польза всем погибшим будет от этого?) Лучше уж сразу застрелиться из чувства вины или устроить акцию самосожжения перед "Облаками" в качестве протеста.)
  22. Бар они отбили просто потому, что после гибели Лиззи на улицы вышли все. Проститутки, сутенеры, всякие фрики, бомжи, короче все, кто внизу. Такое бывает очень редко. Это единичные случаи, когда все накопившееся выплескивается разом. Ради "Облаков" такого не случится. Я и не считаю план Джуди гениальным. Это выбор между двумя кучками д...а. В письме Рокси на компе у Джуди. Эээ... А что надо было сделать Джуди? Застрелиться от горя и раскаяния?)
  23. Шельмы бы в это не стали ввязываться, т.к. это тоже глупо. Это бизнес Когтей. Они бы этого все равно не потерпели и восприняли, как покушение на свою территорию. Что вызвало бы эскалацию отношений между двумя бандами, где пострадало бы куда больше людей и в основном как раз Шельмы. За клубом периодически перестрелки Шельм и Когтей бывают. Когти убивают девчонок буквально за секунды, даже помочь не успеваешь, у меня в лучшем случае парочка выживала, и то, если до перестрелки постараться некоторых издалека убрать. У Шельм против Когтей нет никаких шансов. Потому, что нет предпосылок для этого. Майко и так занимала не последнее положение в Облаках. Это фактически Дубман был под ней, а не наоборот. Это он являлся к ней по вызову. Она чем-то куклам помогла, что-то сделала? Может помешала насиловать Эвелин? Или типа не знала, что там Дубман с ней делает? Камон. В компе вон у нее только предложение куклам самим убираться после клиентов. Вдохновляющее должно быть занятие периодически оттирать собственную кровь. Вроде говорится, что устроили стрельбу и все разгромили, а Том погиб потому, что у него был чип Джуди и он начал сопротивляться.
  24. А смысл? Заработать и приобрести потенциальных "работодателей"? Работы и так выше крыши. По сути игра снова предоставляет всего два выбора, т.е. кучки того самого: попытаться что-то изменить или оставить все, как есть. Тут уж каждый сам выбирает, какое из зол для него меньшее. Если встать на сторону Майко для кукол в лучшую сторону ничего не изменится, если не наоборот. Какие улучшения она там обдумывает? Заставить их самих бесплатно убираться в своих комнатах? Круто. Майко плевать на всех, кроме себя. Чем выше она поднимается, тем больше она будет бояться лишиться своего положения, а значит будет стараться всячески его укрепить и все ее улучшения точно будут самим куклам не на пользу. Тут уж честнее, имхо, совсем устраниться от этого квеста. План Джуди люто наивен, изначально понятно, что дело кончится плохо. Но это попытка что-то изменить, а не закрывать глаза на то, что там происходит. Да, погибает хороший парень Том и закрывают "Облака". И вот второе, на мой взгляд, это шанс для кукол изменить свою жизнь. Да, лишившись работы большинство из них сказало бы, куда мне стоит его засунуть, но тем не менее... Не все шансы в жизни - это подарки на блюдечке с голубой каемочкой. Иногда они вот такие. И что с этим делать - это уже выбор каждого отдельно. Рокси вот, например, не в обиде на Джуди за эту попытку революции, раз не только продолжает общаться, захаживает в гости, но и не хотела говорить ей о последствиях.
×
×
  • Создать...