Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

agata-id

Посетители
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

72 Хороший

Информация о agata-id

  • Звание
    Уровень: 3
  • День рождения 18.04.1990

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет!) Вот и настал момент, когда я спустя n-количество лет снова взялась за прохождение Масс Эффекта. Последний раз я играла в 2012 году и скажу честно, Гарруса я никогда не романсила. Так что романсила Гарруса я впервые, и поэтому игра в целом выглядела как-то иначе. Во второй части было как-то суховато с Гаррусом и грубовато, вот это вот - а давай... а что, давай! Выглядело как будто он готов прям здесь и сейчас.))) Местами очень забавно, я поддалась этой турианской харизме.)) Показался таким несколько неуверенным. В третьей части, скажем так, выбор невелик. Тейн умирает (да и ноющие 40-летние мужики меня не привлекают), Джейкоб всепонятно итак, Лиара не мужик... И я всегда выбирала Аленко. Но в сравнении с Гаррусом, их роман показался мне более скучным и каким-то стандартным что ли... С Гаррусом все по-взрослому. Волнуется он по-настоящему, во всем чувствуется забота. Такие отношения хотелось бы в жизни. Наверно, это единственные кроме Лиары отношения, где все постепенно развивается по сюжету. Сначала все вроде бы в шутку, а потом становится серьезно и глубоко. На финальном прощании перед лучом я даже всплакнула. И после луча. И до луча. Все было так мило! Эта сцена "Шепард... Я тоже тебя люблю", меня задела за живое. Мне показалось, или он первый раз это прям так прямо сказал? DLC Цитадель какой-то сплошь романсибельный DLC, что меня весьма порадовало (все персонажи), отношения со всеми живые, а диалоги Гарруса с Заидом я прослушала несколько раз.))) В Левиафане все тоже выглядело очень живо. В общем, в такие военные отношения между мужчиной и женщиной - я поверила! Не знаю для кого как, а для меня расширенные концовки стали отдушиной. Я концовки видела, когда не было еще даже DLC, и это было печально, поэтому я прошла пару раз и надолго забила на Масс Эффект. Теперь с уверенностью, можно сказать (и представить), что был Хэппи Энд для моей пары Шепард-Гаррус. Бронька вздыхает, Нормандия улетает, голос Хаккета обещает восстановить все разрушенное и даже больше. Хотелось бы конечно каких-то титров в конце, типа как в ДАО или ДА2. Типа они оба ушли в закат (в темные глубины космоса) что-нибудь исследовать или налаживать контакт с новыми расами, да что угодно. В моем представлении такие вояки не смогли бы жить мирно. Ну все лучше, чем война со жнецами. Касаемо Гарруса (и всех персонажей), мне почти поверилось, что он живой! Вот правда! Я в восторге. Жалко, несколько лет назад, я не знала, что с Гаррусом такой красивый роман. Хотя я всегда с ним "дружила" и таскала на все миссии почти. Всем спасибо за прочтение.) Лучше поздно, чем никогда.)))
  2. Обратила внимание (может я не права, поправьте), что в ДАО, проводя зачистку Башни Круга, мы в одной из комнат встречаем такую картину - зачарованный храмовник и демоница. Которая играет роль его жены, создала иллюзию дома, дети, все дела. Если сделать попытку с ней поговорить, то выясняется,что это - его заветная мечта (семья,дети) и он лишен этого из-за храмовничества. Да и Алистер "не лизал кувалду на морозе". И Каллен влюбляется в магичку (если проходить магом), но очевидно страдает из-за своей любви. Если совратить Алистера, то после действа он скажет, что "его должны сейчас поразить кары небесные" или что "он очень очень плохой грешник". Вопрос! Почему в начале ДА2 мы встречаем Авелин Валлен и ЕЕ МУЖА Уэсли? В Киркволе можно предположить, что другие законы для храмовников (Траск и его дочь, например), но как насчет Ферелдена? Ведь Авелин с мужем бежала от порождений тьмы. Разве храмовники не дают обет?
  3. agata-id

    Изабела / Isabela

    Я так понимаю,она возвращается только если отношения развиты? Она у меня не вернулась)) Я так ждала. Во всяком случае, она веселая. В отличие от многих в этой игре.)
  4. agata-id

    Андерс / Anders

    алистер просто постарел))) и зевран тоже. постарел. и опух. надеюсь, мы не увидим редизайна андерса, я этого не переживу))) учитывая тенденцию, он легко воскреснет во второй раз.)) хотя вдруг его сделают красавцем,тогда я побегу в да2 его романсить, но что-то мне сомнительно)
  5. Обзову его Анастасия!))) В ДАО я так и обозвала своего СС, очень комично смотрелось в этой вселенной)))
  6. То, что СС победил Архидемона, не придало Нату любви к человеку, который зарезал его отца (ведь он не знал,что у отца рыльце в пушку) и опозорил род. Мне кажется нормальным, что это известие повергло его в ярость, и он сорвался с места. А уже приехав осознал,что это не вариант, решил только забрать вещи. Как раз когда он начал разбираться, до него начало доходить, что он был не прав в своем порыве. Если его отшить и отпустить из тюрьмы, то он приходит обратно - осознав, что не прав.
  7. agata-id

    Андерс / Anders

    Ааа, точно! Это ж Андерс умер и воскрес))) А не Нат. Точно. Давно я в Пробуждение играла)) Кстати да насчет внешности Андерса - в пробуждении он выглядел как породистый кот, а в ДА2 выглядит как-то хуже,но это наверно из-за бессоных ночей)
  8. agata-id

    Изабела / Isabela

    я подумала, а мало ли она сначала украла, а потом посмотрела))
  9. agata-id

    Андерс / Anders

    так уже не освободишь, вряд ли о нем в ДАИ услышим,ведь игрок его мог зарезать в конце. А жаль!) Это ж биовары, у них все условно, захотели воскресили мертвого сопартийца (это я про Ната), захотели бы и АНдерса вылечили) Напрягает просто в течении игры влияние Справедливости на него. Да и он сам напрягается от этого.
  10. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Блин, когда выдают замуж это немного другое, тем более у нее там нормализовалось и Изабелла стала капитаном Изабеллой)) как и категории порождений тьмы)) А если роман с Фенрисом мХоуком завести так это по любви же) я конечно этого не видела,но вряд ли там показывают принуждение) Одно дело когда сам не против, другое когда именно не хочешь. что-то не хочется фантазировать на эту тему)))
  11. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Виолетта, может и есть пострашнее. А какие например? Просто я имела в виду то, что в связи с этим случаем я понимаю, почему он так ненавидит магов.Сперва мне казалось,что он магов ненавидит просто потому что хозяин был маг. А теперь я думаю, тут намек на то,что барин именно с помощью магии крови домогался и заставлял, поэтому персонаж окрысился.
  12. agata-id

    Андерс / Anders

    Можно я внесу свои 2 копейки в разговор?))) Меня давно мучает вопрос, возможно, он уже здесь обсуждался (не имею сил читать тыщу страниц). Так вот вопрос - почему когда мы освобождали в ДАО Коннора от демона, то тупо убили его в Тени и мальчик освободился. Почему нельзя также было убить Справедливость в тени (например, квест про полуэльфийского мага Фейнриэля)? Ведь по сути, Справедливость уже не справедливость, а Месть и сродни демону. На мой взгляд, это какая-то нестыковка и недоработка, чем грешит весь ДА2. Можно же было это обыграть как-то, не меняя основного сюжета. Типа Андерс освободился от Справедливости , но бомбу уже заложил, не успел ее обезвредить, а потом сбежал все равно с ГГ,так как дел натворил немало. Я именно по этой причине его не романсила, потому что он меня пугает своей Справедливостью. И как там во время катсцены Справедливость в роли зрителя выступает?) Стремная это тема, духи, демоны.
  13. Мне Авелин нравится. До конца игру еще не прошла, но за 2 акта я к ней привязалась, как с старшей сестре (то есть, персонаж мой). И, то что я пишу в каждой теме, - жаль, что ее нельзя романсить!)) Не надо нашим Хоукам адекватных ЛИ. Честно,она мне напомнила Самару из Масс Эффекта своей рассудительностью, спокойствием, а также Винн из ДАО. Только Авелин как-то ближе к ГГ, ведь она единственный практически родной уже человек,оставшийся у Хоук с начала Мора. Я бы сыграла мужским персонажем,если б была возможность завести с ней роман, а так не вижу смысла - ни один ЛИ для мужского персонажа меня не привлекает,кроме Авелин.) Насчет ее внешности,так я не понимаю особых подколов в сети особенно на девианте. Как по мне,так у нее очень приятная внешность, ну, может быть, не красавица, но есть в ней что-то такое...
  14. Мне всегда было интересно, почему адекватных мужиков не дают ГГ романсить. Всегда дают кого-то с неизлечимыми тараканами и травмами, а нормальные парни даются в DLC и то ненадолго.)) Ближе к теме - Натаниэль мне очень нравится, именно процесс, как он меняет свое отношение и мнение. Персонаж без излишних проблем с головой, на начало игры у него есть данные, которые есть у всех - герой Ферелдена убил Логейна (ну или не убил), и в любом случае убил Рендона Хоу, победил Архидемона. Совершенно очевидна причина его ненависти, ведь он не знает подробностей, да никто в Ферелдене не знал подробностей, почему Рендон Хоу предатель, это только если за Кусланд проходить , то сразу понятно. У него есть причина, а в процессе игры он меняет свои взгляды и становится хорошим другом. Жаль,что не ЛИ) Все дополнение он вызывал у меня положительные эмоции, впечатление произвел мужественное, решительное. Не трус, раз не побоялся придти и лично отомстить за отца. Честный, в отличие от Рендона. Ну и лицевая моделька мне нравится)
  15. Как раз думала на эту тему,чтобы поиграть с оригинальной озвучкой, посмотрела на ютубе - и мне тоже подумалось,что персонажи-то другие совсем с другими голосами и интонациями. Наша озвучка тоже неплохая и приятная, но чего не отнимешь у буржуев (прошу не оскорбляться,я так всех называю с запада))) так это подбор актеров для озвучки. Это очень важно для восприятия персонажа. Что мне в нашей озвучке не нравится, так это косяки, запинки, сразу впечатление портится.) Я уже писала в этой теме, что персонаж мне нравится и с каждым прохождением нравился все больше, теперь надеюсь открыть для себя новые стороны старых персонажей в предверье ДАИ.)
×
×
  • Создать...