Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

agata-id

Посетители
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент agata-id

  1. Всем привет!) Вот и настал момент, когда я спустя n-количество лет снова взялась за прохождение Масс Эффекта. Последний раз я играла в 2012 году и скажу честно, Гарруса я никогда не романсила. Так что романсила Гарруса я впервые, и поэтому игра в целом выглядела как-то иначе. Во второй части было как-то суховато с Гаррусом и грубовато, вот это вот - а давай... а что, давай! Выглядело как будто он готов прям здесь и сейчас.))) Местами очень забавно, я поддалась этой турианской харизме.)) Показался таким несколько неуверенным. В третьей части, скажем так, выбор невелик. Тейн умирает (да и ноющие 40-летние мужики меня не привлекают), Джейкоб всепонятно итак, Лиара не мужик... И я всегда выбирала Аленко. Но в сравнении с Гаррусом, их роман показался мне более скучным и каким-то стандартным что ли... С Гаррусом все по-взрослому. Волнуется он по-настоящему, во всем чувствуется забота. Такие отношения хотелось бы в жизни. Наверно, это единственные кроме Лиары отношения, где все постепенно развивается по сюжету. Сначала все вроде бы в шутку, а потом становится серьезно и глубоко. На финальном прощании перед лучом я даже всплакнула. И после луча. И до луча. Все было так мило! Эта сцена "Шепард... Я тоже тебя люблю", меня задела за живое. Мне показалось, или он первый раз это прям так прямо сказал? DLC Цитадель какой-то сплошь романсибельный DLC, что меня весьма порадовало (все персонажи), отношения со всеми живые, а диалоги Гарруса с Заидом я прослушала несколько раз.))) В Левиафане все тоже выглядело очень живо. В общем, в такие военные отношения между мужчиной и женщиной - я поверила! Не знаю для кого как, а для меня расширенные концовки стали отдушиной. Я концовки видела, когда не было еще даже DLC, и это было печально, поэтому я прошла пару раз и надолго забила на Масс Эффект. Теперь с уверенностью, можно сказать (и представить), что был Хэппи Энд для моей пары Шепард-Гаррус. Бронька вздыхает, Нормандия улетает, голос Хаккета обещает восстановить все разрушенное и даже больше. Хотелось бы конечно каких-то титров в конце, типа как в ДАО или ДА2. Типа они оба ушли в закат (в темные глубины космоса) что-нибудь исследовать или налаживать контакт с новыми расами, да что угодно. В моем представлении такие вояки не смогли бы жить мирно. Ну все лучше, чем война со жнецами. Касаемо Гарруса (и всех персонажей), мне почти поверилось, что он живой! Вот правда! Я в восторге. Жалко, несколько лет назад, я не знала, что с Гаррусом такой красивый роман. Хотя я всегда с ним "дружила" и таскала на все миссии почти. Всем спасибо за прочтение.) Лучше поздно, чем никогда.)))
  2. Обратила внимание (может я не права, поправьте), что в ДАО, проводя зачистку Башни Круга, мы в одной из комнат встречаем такую картину - зачарованный храмовник и демоница. Которая играет роль его жены, создала иллюзию дома, дети, все дела. Если сделать попытку с ней поговорить, то выясняется,что это - его заветная мечта (семья,дети) и он лишен этого из-за храмовничества. Да и Алистер "не лизал кувалду на морозе". И Каллен влюбляется в магичку (если проходить магом), но очевидно страдает из-за своей любви. Если совратить Алистера, то после действа он скажет, что "его должны сейчас поразить кары небесные" или что "он очень очень плохой грешник". Вопрос! Почему в начале ДА2 мы встречаем Авелин Валлен и ЕЕ МУЖА Уэсли? В Киркволе можно предположить, что другие законы для храмовников (Траск и его дочь, например), но как насчет Ферелдена? Ведь Авелин с мужем бежала от порождений тьмы. Разве храмовники не дают обет?
  3. agata-id

    Изабела / Isabela

    Я так понимаю,она возвращается только если отношения развиты? Она у меня не вернулась)) Я так ждала. Во всяком случае, она веселая. В отличие от многих в этой игре.)
  4. agata-id

    Андерс / Anders

    алистер просто постарел))) и зевран тоже. постарел. и опух. надеюсь, мы не увидим редизайна андерса, я этого не переживу))) учитывая тенденцию, он легко воскреснет во второй раз.)) хотя вдруг его сделают красавцем,тогда я побегу в да2 его романсить, но что-то мне сомнительно)
  5. Обзову его Анастасия!))) В ДАО я так и обозвала своего СС, очень комично смотрелось в этой вселенной)))
  6. То, что СС победил Архидемона, не придало Нату любви к человеку, который зарезал его отца (ведь он не знал,что у отца рыльце в пушку) и опозорил род. Мне кажется нормальным, что это известие повергло его в ярость, и он сорвался с места. А уже приехав осознал,что это не вариант, решил только забрать вещи. Как раз когда он начал разбираться, до него начало доходить, что он был не прав в своем порыве. Если его отшить и отпустить из тюрьмы, то он приходит обратно - осознав, что не прав.
  7. agata-id

    Андерс / Anders

    Ааа, точно! Это ж Андерс умер и воскрес))) А не Нат. Точно. Давно я в Пробуждение играла)) Кстати да насчет внешности Андерса - в пробуждении он выглядел как породистый кот, а в ДА2 выглядит как-то хуже,но это наверно из-за бессоных ночей)
  8. agata-id

    Изабела / Isabela

    я подумала, а мало ли она сначала украла, а потом посмотрела))
  9. agata-id

    Андерс / Anders

    так уже не освободишь, вряд ли о нем в ДАИ услышим,ведь игрок его мог зарезать в конце. А жаль!) Это ж биовары, у них все условно, захотели воскресили мертвого сопартийца (это я про Ната), захотели бы и АНдерса вылечили) Напрягает просто в течении игры влияние Справедливости на него. Да и он сам напрягается от этого.
  10. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Блин, когда выдают замуж это немного другое, тем более у нее там нормализовалось и Изабелла стала капитаном Изабеллой)) как и категории порождений тьмы)) А если роман с Фенрисом мХоуком завести так это по любви же) я конечно этого не видела,но вряд ли там показывают принуждение) Одно дело когда сам не против, другое когда именно не хочешь. что-то не хочется фантазировать на эту тему)))
  11. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Виолетта, может и есть пострашнее. А какие например? Просто я имела в виду то, что в связи с этим случаем я понимаю, почему он так ненавидит магов.Сперва мне казалось,что он магов ненавидит просто потому что хозяин был маг. А теперь я думаю, тут намек на то,что барин именно с помощью магии крови домогался и заставлял, поэтому персонаж окрысился.
  12. agata-id

    Андерс / Anders

    Можно я внесу свои 2 копейки в разговор?))) Меня давно мучает вопрос, возможно, он уже здесь обсуждался (не имею сил читать тыщу страниц). Так вот вопрос - почему когда мы освобождали в ДАО Коннора от демона, то тупо убили его в Тени и мальчик освободился. Почему нельзя также было убить Справедливость в тени (например, квест про полуэльфийского мага Фейнриэля)? Ведь по сути, Справедливость уже не справедливость, а Месть и сродни демону. На мой взгляд, это какая-то нестыковка и недоработка, чем грешит весь ДА2. Можно же было это обыграть как-то, не меняя основного сюжета. Типа Андерс освободился от Справедливости , но бомбу уже заложил, не успел ее обезвредить, а потом сбежал все равно с ГГ,так как дел натворил немало. Я именно по этой причине его не романсила, потому что он меня пугает своей Справедливостью. И как там во время катсцены Справедливость в роли зрителя выступает?) Стремная это тема, духи, демоны.
  13. Мне Авелин нравится. До конца игру еще не прошла, но за 2 акта я к ней привязалась, как с старшей сестре (то есть, персонаж мой). И, то что я пишу в каждой теме, - жаль, что ее нельзя романсить!)) Не надо нашим Хоукам адекватных ЛИ. Честно,она мне напомнила Самару из Масс Эффекта своей рассудительностью, спокойствием, а также Винн из ДАО. Только Авелин как-то ближе к ГГ, ведь она единственный практически родной уже человек,оставшийся у Хоук с начала Мора. Я бы сыграла мужским персонажем,если б была возможность завести с ней роман, а так не вижу смысла - ни один ЛИ для мужского персонажа меня не привлекает,кроме Авелин.) Насчет ее внешности,так я не понимаю особых подколов в сети особенно на девианте. Как по мне,так у нее очень приятная внешность, ну, может быть, не красавица, но есть в ней что-то такое...
  14. Мне всегда было интересно, почему адекватных мужиков не дают ГГ романсить. Всегда дают кого-то с неизлечимыми тараканами и травмами, а нормальные парни даются в DLC и то ненадолго.)) Ближе к теме - Натаниэль мне очень нравится, именно процесс, как он меняет свое отношение и мнение. Персонаж без излишних проблем с головой, на начало игры у него есть данные, которые есть у всех - герой Ферелдена убил Логейна (ну или не убил), и в любом случае убил Рендона Хоу, победил Архидемона. Совершенно очевидна причина его ненависти, ведь он не знает подробностей, да никто в Ферелдене не знал подробностей, почему Рендон Хоу предатель, это только если за Кусланд проходить , то сразу понятно. У него есть причина, а в процессе игры он меняет свои взгляды и становится хорошим другом. Жаль,что не ЛИ) Все дополнение он вызывал у меня положительные эмоции, впечатление произвел мужественное, решительное. Не трус, раз не побоялся придти и лично отомстить за отца. Честный, в отличие от Рендона. Ну и лицевая моделька мне нравится)
  15. Как раз думала на эту тему,чтобы поиграть с оригинальной озвучкой, посмотрела на ютубе - и мне тоже подумалось,что персонажи-то другие совсем с другими голосами и интонациями. Наша озвучка тоже неплохая и приятная, но чего не отнимешь у буржуев (прошу не оскорбляться,я так всех называю с запада))) так это подбор актеров для озвучки. Это очень важно для восприятия персонажа. Что мне в нашей озвучке не нравится, так это косяки, запинки, сразу впечатление портится.) Я уже писала в этой теме, что персонаж мне нравится и с каждым прохождением нравился все больше, теперь надеюсь открыть для себя новые стороны старых персонажей в предверье ДАИ.)
  16. В ДАО сначала "запала" на Алистера, а потом открыла для себя Зеврана как личность и ЛИ. Не знаю,кто из них лучше, у меня для каждого по сейву, но если выбирать по себе, то Зевран мне больше импонирует, зрелые мужчины (а Зевран именно такой,несмотря на свои шуточки) привлекают больше. В Пробуждение конечно Натаниэль Хоу, я так расстроилась, что его не дали поромансить( И не дали его в ДА2 поромансить))) Раз уж воскресили персонажа... Он такой мужественный. Как говорится, с луком с яйцами, а не пирожок))))) В ДА2 проголосовала за Фенриса, потому что Андерса никогда не могла романсить (не моё ни разу), Себу нормально не отромансишь,а Варрик недоступен) Впрочем, Фенрис мне понравился как персонаж и без романа,так что он вне конкуренции для меня. В последнем пункте не знала, как голосовать, оба персонажа относятся к любимчикам) Выбрала Фенриса, потому что редизайн Зеврана меня пугает)))
  17. agata-id

    Изабела / Isabela

    Спасибо за ответы)) Так я и не смогла с ней ничего сделать, реликвию она украла, поганка))) Ни дружбы, ни соперничества. Кстати, Мерриль я как раз и взяла в Тень) У меня с ней 100% соперничество и так было)) В следующий заход буду стараться загнать в соперничество и Изабеллу. Жалко только,что нельзя предотвратить войну и вернуть реликвию вовремя. Если так подумать, я бы сдала ее кунари с чистым сердцем - ведь это она обрекла город на облаву кунари. По сути, если б не ее глупость своровать то,чего не следует воровать, то не умер бы ни сын наместника, ни наместник, ни куча других людей, которые оказались не в том месте и не в то время. И все потому что Изабелла не удосужилась подумать прежде чем лезть и красть реликвию,хотя бы узнать,что это такое.
  18. Да уж, мне не нравится покупать игру по частям. Именно поэтому я ее не покупала и играю в нее только теперь,когда все DLC выпущены,фанарты нарисованы,фанфики написаны, подробности обжеваны))) Мне кажется (об этом уже вроде здесь писали), что он будет в ДАИ, потому что я так понимаю возможности убить его не дали. До финала я еще не дошла и игру во всех вариантах не испробовала,но уже начиталась)) Будет здорово, если в 3 части этого персонажа раскроют получше. Или наверно нам дали его посмотреть,чтобы знать в ДАИ, что из себя представляет Себа. Хотелось бы также высказать свое мнение насчет того,что он подлый, я подлости не увидела, у меня оставляет положительное впечатление. Запутался - да, но старается придерживаться совести. В любом случае, у каждого игрока своё восприятие, в этом плане нельзя точно утверждать какой он - он такой, каким его видит каждый отдельный игрок. И решает сам для себя. Может быть, в 3 части это на что-то повлияет.
  19. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Вы все говорите о Гаскаре, я так понимаю, это тот маг крови,который якобы хотел спасти Алессу?) Пыталась я его потом найти в Клоаке... Поверила, и он пропал и больше не появился. Да уж хотелось бы посмотреть, как бы с ним Фенрис справился, как-то я половину пропускаю, что с ним связано( Сделала только что его квест с Данариусом. Я в шоке! Его намеки на то, что он "весьма искусен"...:shok: Я понимаю Фенриса, почему он ненавидит всех магов, любой бы человек взвыл, если б его насиловал такой вот данариус-пердун старый. До чего ж противный. Ему приходилось делать, как видно, ужасные вещи. И наверняка с помощью магии крови он его заставлял. Странно только, что другие игроки, зная такой факт начинают возмущаться на Фенриса. Ну блин, как жить нормально после такого? Не просто рабство,а самое ужасное рабство, которое можно придумать, еще и его мужское достоинство унизили. Странно,что он вообще еще держится в своем уме) Интересно, что дальше откроется в этом персонаже...
  20. agata-id

    Изабела / Isabela

    А мне на корабль в бутылке выдала +15 к соперничеству!)) Типа еще один корабль, на который я не могу сесть)) Ну мне необязательно с ней дружбу водить, главное чтоб на нейтрале не осталось, спасибо за шпаргалку, просто хотелось бы самой играть и догадываться)) Все заранее знать неинтересно) Значит надо ее побольше брать на квесты с альтруизмом и про кунари хорошо отзываться)
  21. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Просто если он поседел, то брови тоже должны быть седые, или я ошибаюсь и седеет только голова в таких случаях?))) Фанарт хороший, было б лучше чтоб его брюнетом разрабы оставили)
  22. Хотелось с этим персонажем роман. :wub:Но не стала - по причине недоработанности, на мой взгляд. Остальные-то сопартийцы и романы мне кажутся недоработанными, а ДЛСный роман как морковкой перед носом помахали и убрали. Хотя лицевая модель, озвучка, рассудительность персонажа мне очень импонирует. Но побольше бы его! Лучше б он был не DLC, а кто-нибудь другой. Немного проработки, мужественности ему - и получился бы шикарный персонаж, который мог бы обогнать Феню и Андерса в популярности. А так, все какие-то у него "я не знаю...мне надо помолиться... может быть... ты такая... а вообще неважно, проехали". Еще эта сцена "присоединяйся к церкви", прям вербовщик какой-то секты. О_о И как-то жаль, что в молодости он был огого, а сейчас из себя невинность строит, на моего-то персонажа не хватило пороха в пороховницах))) А если серьезно, то если дали роман, то могли бы сделать хоть без физической любви,но какую-нибудь сцену помолвки что ли. В его любимой церкви как раз. :give_heart: Вообще конечно все ,что я написала относительно Себы справедливо и по отношению ко всей игре в плане проработки, вся игра оставляет впечатление, что ее сделали "на отшибись". П.С. А как его в соперничество загонять? Он как-то очень часто прикидывается мимокрокодилом, я так и не поняла, на что он соперничает. Мысль хорошая, второй раз когда буду играть, хочется поглядеть на роман в соперничестве)
  23. agata-id

    Изабела / Isabela

    Изабелла ничего такая тетка, особенно по сравнению с ДАО, вот только штаны забыла надеть.)) Собственно, у меня вопрос. На что она плюсует, на что минусует? Когда Изабелла набивалась в команду, в ее квесте было сказано, что она освободила корабль с рабами. Совестливая типа. Делала квест с пропажей жены (когда Нинетт отрубили руку), она + 5 соперничество. Что не понравилось?)) Потом какие-то другие квесты, где она даже не встревала - то соперничество капает, то дружба. Что я делаю не так? Она мне плюсанула, когда я Ансо согласилась помочь, но преступных квестов не особо много). Просто хочу понять, что ей нравится а что нет, если в случае с Андерсом и Фенрисом это очевидно, то с Изабеллой все время отношения держатся на нуле. Хоть бы соперничество тогда развить, а то не нравится мне эта ее тема с реликвией.
  24. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Эх. Спасибо за ответ на мой вопрос пару страниц назад, но всё было зря)) Я упорно жала все сердечки во втором акте, но все напрасно, и во время выполнения Горькой Пилюли, и когда эльф в гости пришел нажала "как я о тебе беспокоилась", но потом он просто развернулся и ушел, я все варианты перепробовала. Вот ведь упорный эльф! Наверно, его надо романсить еще с первого акта и не пропускать ни одного сердечка, как бы не в тему это ни было... Вообще странная система, до личного квеста Фенриса во 2 акте появлялось около 4 "сердечек", зачем тогда даются такие варианты, если роман нельзя будет завести. :upset: Получается, и с Андерсом та же фигня, и вообще со всеми ЛИ. Че за фигня)) Надеюсь, добью недороман с Себой хотя бы))) Кстати, он мне напомнил Зеврана. Очень схожие истории, если вдуматься - что один не по своей воле с Воронами связался,что второй. Только Зев научился отрешаться от негатива в жизни, а Фенрис в этом завис. И еще интересно, почему у него волосы белые, а брови черные?)) АПД. Извините за дезинформацию, все получилось с романом. Что-то я попутала ролики на ютубе, думала он сразу после Адрианы запускается, а у меня как то отдельно запустился после разговора в поместье.))
  25. agata-id

    Фенрис / Fenris

    Народ,извините,если вопрос уже был (неохота листать 605 страниц). Я хочу роман с Фенрисом закрутить, но первые 2 момента флирта я упустила (играю 1 акт). Не в тему как-то было сразу наваливаться с кокетством после того, как данариус сбежал и второй раз тоже пропустила во время разговора в его хате (ну не нравится мне такое откровенное домогательство). Вопрос - будут ли еще возможности нажать "сердечко"? Или всё, я профукала? А вообще нормальный флирт у него есть? Или Хоук с ним только играет в искусительницу?:-| А то что-то как-то она очень уж толстые намеки делает...
×
×
  • Создать...