Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ярострел

Посетители
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Ярострел

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Немного оффтоп, но не могу не написать. Я лично отношусь к религии очень положительно, НО в мире Тедаса религия представлена в своем самом жутком виде : фанатизм, нетерпимость, радикальный консерватизм, пренебрежении догматами, двойная мораль, стремление к тоталитарному контролю верующих - все это андрастическая церковь. В ДАО об этом рассказывают Алистер и Лелианна, хотя ферелденская церковь все - таки много лучше кирквольской и есть положительные примеры ее воздействия. Но в ДА2 можно увидеть реальные примеры вышеописанных пороков. Что, в общем, не удивительно : андрастическая церковь была создана варварами аламари - захватчиками, прибывшими грабить тевинтерские земли и унаследовала все их "лучшие" черты. Будь андрастическая церковь хоть немного мягче, терпимее, добрее и противостояния маги/храмовники ни когда бы не случилось: маги бы жили как обычные люди, имели семью, детей, помогали бы обычным людям в проведении различных работ,а храмовники защищали и их и простой народ от демонов и одержимых. НО алчность, невежество, нетерпимость, фанатизм, жажда власти не дали жрецам андрасте провести подобные реформы + сказалась ненависть к тевинтерцам и,как следствие, ненависть к магам.
  2. В ДАО ферелденскому кругу очень повезло, что ими руководил Грегор ( а ни какой не Ирвинг, Ирвинг мог только словесно урезонивать храмовников). И даже он готов был вырезать круг целиком, вместе с детьми и пожилыми магами, а ведь таких Грегоров и Трасков мало, основная масса храмовников подобные Мередит фанатики. Поэтому, по сути, у магов есть только 2 пути : стать послушным инструментом церкви, зарабатывать для нее деньги защищать ее от врагов ( не забывайте, кунари были остановлены именно магами, а не храмовниками) и не имея семьи и детей или восставать, убегать в Тевинтер и дикие земли. Более того, в Тевинтере маги - элита общества, правители и двигатель прогресса государства. Не нужно говорить, какой вариант выберет нормальный человек. И еще к вопросу о храмовниках, не нужно забывать, они наркоманы, лириумозависимые куклы церкви так как на поверхности достать лириум, неучтенный церковью очень сложно И еще аргумент : Тевинтер, держава "страшных магов крови, убивающих людей штабелями и вызвавших мор" построила дороги по всему Тедасу и принесла цивилизацию во все уголки мира, а все прочие державы, родившиеся на осколках империи и имеющие андрастическую церковь за 900 с лишком лет не смогли создать ничего подобного.
  3. Интересно, как выстроена система борьбы с одержимыми и прорвавшимися в мир демонами в Тевинтере ? Они первыми стали использовать магию крови, значит первыми столкнулись с одержимыми, однако они не создали масштабной системы храмовников и ,в то же время, не могли игнорировать их. То есть тевинтерцы должны были найти способ бороться с одержимыми не используя храмовников. В ДАО, помнится, было сказано, что тевинтерцы нашли способ изгонять демона из тела одержимого мага, сохраняя разум и личность мага. Возможно, они проводили ритуал, подобный ритуалу, проведенному с Фейнриэлем в DA2.
  4. Ярострел

    Сложность

    На мой взгляд, средний - самый оптимальный, и мобов поковырять можно и сюжетом насладиться.
  5. Это не просто ник, это имя второстепенного персонажа из книги Марии Семеновой "Бусый волк"

  6. Забавный ник, кого он мне напоминает?

  7. Ярострел

    Характер Хоука

    Я почти всегда выбирал добрые реплики, кроме разговоров с Аришоком ( с ним жестокость лучше работает ) и Мерриль ( по - моему, она лучше на юмор реагирует).
  8. Мне лично храмовники не нравились еще в ДАО, но, по сравнению с Мередит, Грегор просто образец доброты и спокойствия. В Ферелдене храмовники контролировали магов, порой притесняли, но давали возможность им жить более - менее спокойно. Кирквольские же храмовники, похоже, задались целью провести целенаправленный геноцид магов, как сказал Орсино : ".... И почему они не топят нас в младенчестве, давая нам ложную надежду на жизнь ? ". А геноцид я поддержать не могу, поэтому, несмотря на поступок Андерса, я подержал магов.
×
×
  • Создать...