Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MaxAlien

Посетители
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Хороший

Информация о MaxAlien

  • Звание
    Уровень: 2
  • День рождения 17.03.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Столица пряников
  • Любимые игры BioWare
    Neverwinter Nights;
    Star Wars: Knights of the Old Republic;
    Jade Empire;
    Mass Effect 1,2;
    Dragon Age: Origins.

Посетители профиля

4 166 просмотров профиля
  1. Гном-воин, ранее фарцевавший лириумом для Хартии, в душе добряк:
  2. 24гига - ерунда. Современные игры гигов на 30-50 уже не удивляют. Но ничего страшного, DAI доберёт свой вес за счёт вырезанного контента DLC
  3. Выходит в начале октября. Upd. Идёт сборка релизной версии.
  4. У Биоваров, что для DAO, что для DAII предусмотрена замечательная папочка "override". Если кинуть в неё файлы модов, то загрузятся файлы из этой самой папки. Адреса: *документы*\BioWare\Dragon Age\packages\core\override *документы*\BioWare\Dragon Age 2\packages\core\override
  5. Как вы знаете, релиз DAI был перенесён. Вот и правка DAII переехала на сентябрь. Это конечный срок, т.к. осталось только доделать.
  6. 2Schekn Поправим везде перевод "Rat Red" на "Красную Крысу". А вот с "Dead Thaig Shanker" не совсем так. Да, там ошибка, но другая. Во-первых, у "Shanker" есть значение "заточка". Собственно, как "Заточка Кровавых клинков" оф. локализаторы и перевели "Mercenary's Shanker" из DAII (замена "Mercenary's" на "Кровавых клинков" не слишком грубое допущение, т.к. это уникальный кинжал, который даётся за службу Кровавым клинкам). Во-вторых, "Dead Thaig Shanker" находим в вымершем тейге Кадаш. В-третьих, в оригинальных текстах название тейга ставится перед словом "Thaig", а не после (Ortan Thaig, Aeducan thaig, Kobaliman Thaig, Rousten Thaig) + есть паук "Thaig Crawler" переведённый как "Тейговый ползун". Склоняюсь к варианту "Заточка вымершего тейга".
  7. 2Schekn Да, уже указывали. А не нашли, т.к. на другом форуме http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=22448&view=findpost&p=485101 В готовящихся версиях DAO и DAII данный косяк официальной локализации поправлен. Цель данной правки как раз искоренение смысловых ошибок и жуткой небрежности авторов первоначального варианта локализации. Приходится задаваться вопросом: а был ли у них редактор перевода? Ответственного за монтаж русской озвучки, судя по ляпам, не было. В любом случае, для игры с правкой перевода лучше всего подходит оригинальная озвучка в виду множественных исправлений. Все найденные оставшиеся ошибки обязательно пишите нам, мы их с радостью поправим в следующей версии.
  8. Ответ в соседней теме, посвященной DAII http://www.bioware.ru/forum/topic/18900/page__view__findpost__p__2171899
  9. Возобновилась работа по DAII. Была прервана по причине большой занятости в переводе MI2 http://enpy.net/foru...lnaia-redaktci/
  10. А что конкретно вас сейчас не устраивает в текущей версии исправления официальной локализации DAO?
  11. Больше половины точно. Но стоит учесть, что за правку DAII взялся не сразу после окончания DAO. Все найденные (описания очень приблизительные и зачастую без цитат) ошибки из темы http://www.bioware.r...um/topic/13178/ исправлены. Но они (ошибки из той темы) составляют очень малый процент от исправленного.
  12. На данный момент каких-то значительных исправлений (в сравнении с последней вышедшей версией) в перевод не было внесено. Сейчас ведётся работа над согласованием глоссария DAO и DAII (и, конечно, правка ошибок в DAII). Если каких-то существенных ошибок в DAO не будет найдено, то выпущена новая версия будет с первым релизом правок для DAII.
  13. А вам кто-то сказал, что DAO заброшен? Работы над DAO будут вестись пока в нём есть что править. Как вы уже знаете, ошибки по DAII собираются в соседней теме. В сообщении надо указать ошибку цитатой или скриншотом. Второе предпочтительнее.
  14. Это "Каменная пленница" стоит 1200 BWP, а не "Охота на ведьм". Охота всего 560 BWP. http://social.bioware.com/page/da1-dlc
×
×
  • Создать...