Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MissMary

Посетители
  • Публикаций

    8 251
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент MissMary

  1. А я, видимо, вообще, что-то пропустила. Что за мод на хорошие концовки, и что он меняет?
  2. Все это, естественно, дело вкуса. Но, мне кажется, дома можно найти занятие и поинтереснее, чем танго танцевать. Такой танец, как танго, просто нуждуется в зрителях)
  3. MissMary

    Цитадель / Citadel

    А когда, вообще, можно будет "просто выйти из квартиры"? Я только начала длц, прошла всего пару кусочков расследования, и выйти оттуда просто нереально)
  4. А я, наоборот, сначала была разочарована, что не дали чего-то подобного (танго) в ветке с Кайденом, а потом поняла, что оно мне и не особо надо. Гораздо более ценным в мужчине для меня его, если можно так сказать, домашность, а не умение танго танцевать. Не танцем единым любовь показывается.) И этого мне дали сполна)Поэтому, в личной оценке романтическая линия с Кайденом тут снова оказалась лучшей. Так что, нельзя сказать, что какой-то там роман, однозначно, несомненно и безоговорочно, лучше иного. P.S. illeaillas, как же мы мыслим похоже) Пока я писала свое, ты (можно же на ты?) настрочила почти то же самое)
  5. MissMary

    Цитадель / Citadel

    Спасибо. Мне до техподдержки далеко, так что, если будет какая-то информация, то, плиз, можно будет ее мне в личку переслать. А то сижу и думаю, стоит ли рыпаться. Если надо - пусть снимают, а на нет и суда нет.
  6. Вот и первая разница восприятия. Разные идеалы у каждой расы в МЕ. У кварианцев - флот и все, что с ним связано, у кроганов - излечение и/или бой на первом месте и т.д. Так что, одну и ту же ситуацию все они рассматривают с точки зрения своей культуры. То есть слухи - это больше информации, чем у Андерсона, у которого даже адрес почты Шеп оказался? А вот и вторая разница в восприятии. Для меня реакция Кайдена на Горизонте есть просто сильно эмоциональной из-за внешних факторов, для вас - это уже прямо-таки истерика. Возможно, в жизни вас окружают исключительной выдержки люди, которые никогда в сердцах ничего не говорили. И ей, кстати, тоже. Потому что сначала такое может оказаться обидным, но поняв, что заставило так поступить, и взглянув на ситуацию его, Кайдена, глазами, можно изменить свое мнение. И тут уж, кто понял, и принял, кто продолжил дуться. Так как же должен был он поступить? Что еще надо прояснять? Ну взяли эмоции верх, с кем не бывает. Тем более, что основные рабочие моменты были вполне себе выяснены и дальше было больше личная обида. Есть такое, когда эмоции берут верх над разумом. И это показатель того, что ты живой, чувствующий, организм, а не умный бездушный пластиковый робот. Много ли людей будут в той ситуации сдерживать/игнорировать эмоции чтобы обдумать все? Зачастую понимаешь, что говоришь то, что может обидеть, задеть, но остановиться не можешь ибо эмоции так и прут изнутри. И это хорошо, это замечательно, что Шеп вызывает такие эмоции. Значит она/он не безразличны этому человеку.Не зря, кстати, говорят, что все решения надо принимать на холодную голову, когда не захлестывает вал эмоций. Поэтому, и оценивать решение Кайдена о Шеп надо после того, как он все обдумав пишет отчет о миссии и письмо ЛИ.
  7. Согласна. Можно было бы сделать два письма, и для ЛИ и для друга, с несколько разным содержанием. Можно, но осторожно) Я еще не проходила, но бегло хотела бы почитать)
  8. MissMary

    Цитадель / Citadel

    Всю тему со вчерашнего позднего вечера не осилила, поэтому вопрос. Были какие-то комментарии по-поводу вчерашней продажи ДЛЦ по 800 пойнтов? Или ничего конкретного не было слышно?
  9. Только, если было пройдено ДЛЦ "Прибытие" во второй части. Если не было прохождения, то судят, как раз таки, за работу с Цербером. Шепард и есть предатель на тот самый момент. Так что, все верно. Да и сам момент весьма эмоционален. И, неужели, ни разу в жизни у вас не было такого, когда в очень сложные моменты разум прятался и эмоции брали верх? После всего, остыв и обдумав все, мы имеем письмо с извинениями. То есть, человек понял и осознал, что был в тот конкретный момент не прав. Этого мало? Надо включить режим "мненеповерилинебудубольшеснимдружить"?
  10. Опять-таки. Спас-то спас и это хорошо. Но и нападение на колонию было спровоцировано ради Шепа. Но, ладно, Кайден этого не знает. Вот только, обстановка там не такая, чтобы вести дружеские беседы. Да и нет 100% уверенности, что это не очередная игра Цербера. Да, зациклены альянсовцы на Цербере, но не без причины-то. А работа с террористами, пусть и вынужденная, есть ничто иное, как предательство. И Шеп за это судят, если еще не забыли. Так что, в общем-то, Шеп предатель и есть. Спасает его/ее от ареста в ходе МЕ2 только покровительство Анжерсона и Хаккета.И, вообще, не понимаю, как именно должен был Кайден себя вести в столь неоднозначной и достаточно необычной ситуации?
  11. Интересно, все солдаты/офицеры в армии должны вести счет сколько раз кто кому жизнь спасал, а потом этот долг отдавать как-то? При чем здесь это? Спасал, не спасал, разве должно это как-то влиять на миссии, доверие, решения? Или надо, все-таки, анализировать всю ситуацию?
  12. Тут, скорее речь вести надо о пиетете перед "великим и ужасным" Шепом/Шепкой.
  13. Для Тали главное ее флот и не боле того. Насколько я понимаю, ее даже не было на Нормандии в момент крушения и она не знает достоверно, что произошло с Шепард. СНа момент первой встречи у Тали была своя миссия и ей только на руку была помощь Шеп. К тому же, у нее нет ни малейших причин называть Шеп изменницей или предающей ее идеалы. Интересно, а что бы Тали сделала будь Шеп кварианцем? Что-то мне кажется, что не была бы она так мила с ним, в случае его работы на Цербер. Так что тут абсолютно разные ценности. Откуда у Кайдена больше информации о Шеп? Может я что-то пропустила в игре?Вот Андерсон письмо присылает с приглашением навестить на Цитадели. Так что визит Шеп ему не как снег на голову, а вполне ожидаем был. Мало того, он еще и с Советом про аудиенцию, пусть и виртуальную, договорится смог. Ну, так как он мог знать, что на Горизонте он встретит Шеп? Да, встреча была неожиданной, эмоциональной. наговорил всего, чего-то лишнего, но извинился, когда остыл и продумал все.Когда человек что-то говорит на пике эмоций, то он, если и понимает, что может повлечь за собой сказанное, не всегда может сдержаться. И это не показатель слабости или неразумности, а показывает, что это человек, а не машина, у которого есть эмоции. Может быть как-то разобрался. Поговорил с тем же Андерсоном, например. Прояснить что? В рабочем плане ситуация была вполне ясна. За нападениями стоят Коллекционеры, Шепард работает с Цербером, но во имя благой цели. Что не ясно?В личном плане - тут надо было остыть каждому и обдумать то, как все выглядит со стороны. Эм, эмоции - это плохо? И, смотря про что сейчас речь. Если про личные отношения, то это только хорошо, что отношения не безразличны. если про рабочие моменты, то никаких особых вспышек эмоциональности или сначала действий, а потом обдумываний этих действий я не видела. Наоборот, Кайден относится больше к тем людям, которые все взвесят раз сто, а потом уже примут решение. Поэтому, примеры, пожалуйста его лишних эмоций.
  14. Разные исходные данные перед встречей в расчет не берем? Произойди встреча Кайдена и Шеп на Цитадели, как с Андерсоном, все было бы иначе.С Тали, вообще, нет смысла сравнивать. Разные исходные базовые ценности. И как отнести к Горизонту первое высказывание? Можно было заранее предугадать встречу на Горизонте и подумать о том, как там надо себя вести?А говорить не подумавши, вообще, свойственно живым людям. Особенно, в стрессовой в эмоциональном плане ситуации. Ничего не говорят без предварительных раздумий только роботы. Тем более, что в игре вообще и среди ЛИ в частности Кайден не единственный, кто может сделать или сказать что-то не подумав сначала. И, причем, не только под воздействием эмоций, как Аленко на Горизонте. А Цербер ничего сотворить с Шеп оживляя ее не мог? Ну, например, создать клона или вживить жучок управления. От Цербера-то, опираясь на первую часть, ожидать можно всего, чего угодно. Так что такая реакция вполне оправдана. Да и работа на Цербер, пусть и вынужденная, тоже сыграла свою роль. То есть, мужчина не имеет права на чувства и эмоции? Тогда это не живой человек. Что плохого в том, чтобы успокоить близкого человека, независимо от его пола?А женщины, получаются, исходя из сказанного, супергормональнозависимыми существами, которым можно все. Тем более, что не могу вспомнить ни одного сопартийца, которого Шеп не успокаивала бы тем или иным способом, и который ни разу за всю игру не проявлят эмоций. Элька, спрячьте последнее предложение под спойлер, чтобы не быть наказанной))
  15. MissMary

    Цитадель / Citadel

    О, установилось. Гляну, что ли, одним глазком
  16. MissMary

    Цитадель / Citadel

    Не исключено))
  17. MissMary

    Цитадель / Citadel

    Проще снять пойнты при загрузке ориджина/игры. Мне не жалко. Я рассчитывала на 1200 и столько было у меня на счету. Надо будет доплатить - доплачу. Но, сначала подожду их официального заявления по этому поводу.
  18. MissMary

    Цитадель / Citadel

    Угу, все именно так.
  19. MissMary

    Цитадель / Citadel

    А у меня не появляется(
  20. MissMary

    Цитадель / Citadel

    И нет контакта
  21. Какой бы она не была (какой именно - не буду утверждать), но рядом не было пустот или еще каких-то кабин, лишь стены. Не думаю, что там кто-то ждал бы нападения. По всей сцене видно, что сам(а) Шеп там расслаблен и не ждет внезапной материализации врагов. Интонация, как интонация. Тут снова идет разница в восприятии. Кому-то крик есть нормальной интонацией, а спокойная речь чуть ли не безразличным отношением к собеседнику. Я в этом даже не сомневаюсь.
  22. Лифт лифту рознь. На Цитадели Шепард с компанией едет на крыше лифта и враги материализуются на соседних лифтовых кабинах той же шахты. На Марсе Шепард и Ко в кабине изолированного лифта. Вряд ли там из воздуха материализуются враги. Вражины в шахте лифта на Цитадели, в отличии от Марса, вполне возможны. Не помню дословно, но у меня не было такого впечатления. Так что, оттенок фразы каждый видит по-своему и он, как видно, напрямую связан с отношением к самому Кайдену. Просто БиоВаровцы лентяи) Сделали самое реальное для мШепа и Кайдена, не подумав, что так часто бухать с жШеп Аленко не станет) Ну, а танцы с Шепом смотрелись бы весьма глупо. Что, впрочем, не исключает варианта "посмотреть телевизор" или "послушать музыку".
  23. Скорее всего. И это они называют Приятными впечатлениями от романа с Тейном. Что же тогда негативные впечатления?
  24. Особенно в лифте она боевая. Ага) Вега просто уточняет, что Шепард не может ничего знать по поводу планов Цербера. Это отношение никакое к миссии не имеет?
×
×
  • Создать...