-
Публикаций
8 251 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент MissMary
-
Ну, в некоторых романах было бы странно сразу же видеть прикосновения. Но и там они есть по-ходу сюжета. Именно поэтому и можно говорить о равноценной проработке романов. Без сравнений и параллелей тут никак нельзя))) И кто говорит о летающих предметах?)
-
Угу. Это как, если бы ко мне прикоснулся человек, к которому я бы испытывала симпатию, то мне это было бы интересно и приятно. И, если бы то же самое сделал бы тот к кому я равнодушна, то мне было бы не только неинтересно, но и, возможно, даже неприятно. Именно поэтому, степень проработанности объективно можно оценить только по наличию дополнительных материалов в игре.Кстати, если уж есть желание провести параллели и перейти на конкретику, то можем переместиться сюда: http://www.bioware.ru/forum/topic/2091/page__st__7845
-
Не зхнаю, как у тебя, но для меня одно и то же проявление внимания от разных людей выглядит несколько по разному)Также, нельзя сравнивать романы в игре по тому, как идут диалоги хотя бы из того, что точка исходных отношений очень разная. Именно, потому что подсознательно для каждого из нас преимущественное влияние будет иметь личная симпатия.
-
Кажется, что не поможет, потому, что, наверное, ты сама понимаешь, что получить ощущение глубины чувств можно только общаясь с тем, кто тебе нравится. Тот, кто тебе не нравится по каким-то приинам, какие бы искренние чувства у тебе не испытывал бы, не даст тебе ощущения глубины чувств) Именно. Сколько внимания уделено каждому роману в игре. Если говорить именно о проработанности. То, что говорят никогда не вызовет положительных эмоций при изначально отрицательном/равнодушном отношении к персонажу.
-
Если говориить о проработанности того или иного романа в отрыве от личных предпочтений, то, на мой взгляд, достаточно оценить художественную обработку в виде дополнительных веток диалогов и анимированных сцен, а не по тому о чем говорят персонажи (Джек вон, вообще Шепарда ударом в лицо встречает). Потому что, если оценивать по критерию степени доверительности/романтичности отношений, то тут общей независимой оценки быть не может.P.S. И с этим уже, наверное, лучше в тему "О любви в МЕ"
-
Если вести речь о том, насколько проработан тот или иной роман, то тут нужно быть только объективным. если же говорить о своих предпочтениях, то тут уже подойдет субъективное мнение. Все таки есть разница в том, что "мне нравится роман с Гаррусом потому, что он лучше всего проработан" и "я считаю роман с Гаррусом хорошо проработанным, потому, что мне нравится сам Гаррус"
-
Это уже просто субъективное мнение. И его тут надо просто оставить в стороне. Потому что, если оценивать объективно, то все романы на уровне. А по моему субъективному мнению лучше всего прописан романы с Тейном и Эш/Кайденом (Лиару, как любимицу разрабов, упоминать не будем), но я не буду настаивать на этом Там есть полный путь от недоверия/равнодушия к симпатии и доверительным и интимным отношениям. Жаль только, что роман с Тейном так завершили. Но, к этому можно было быть готовым.
-
а как же то на что я только что отвечала?) То, что именно роман с Гаррусом лучше в художественном плане остальных?)И да, грешить на разрабов можно при любом романе. В каждом из них есть свои перегибы. Но, честно-честно, я бы не хотела видеть интимные подробности романа с Гаррусом. Для меня он больше пишется именно без этих подробностей, даже я так, я его более приемлю как платоническо-романтичесткие отношения без самого-самого интимного) Может быть, и некоторые разрабы так чситают? ХЗ. Но, зато каждый может себе эту сцену нарисовать с своем воображении так, как лично он ее видит. А с уже оформленными кинематографически сценами с этим сложнее будет)
-
Жаль, конечно, что ты не можешь признать, что и другие линии прописаны не хуже. Не знаю, почему это так трудно. Они другие, да, совершенно другие. Там другой ход построения отношений, но они ничем не хуже продуманы и проработаны. Так что мне, действительно, жаль из-за такой категоричности. Остальное к теме не совсем относится) Просто характеризует отдельные моменты твоего отношения к нашей бренной жизни)
-
Ну, сомневается в том, а надо ли это он при каждом диалоге. Кроме того, постоянное напоминание о том, что надо почитать литературу, провести исследование как и что... Не знаю, меня это напрягало при романе с ним)Лиара, да, но она, по сути, так и осталась неопытной девочкой в любви) А Тейн. Он доверяет, конечно, но, мне кажется, что не беспрекословно. И да, все романа, по-сути, грешат условностями и нереальностью)
-
Ну, я сама была свидетелем, как минимум, двух таких пар разных поколений, где никто, даже дети не видели между родителями ничего, кроме любви, доверия и взаимопонимания, а потом, внезапно, папа уходил к другой. Так что, не просто так сказано было) Но, мы можем прийти к соглашению в том, что все мы разные и видим все по своему.
-
Это симпатия именно к поступкам персонажа, а не к проработанности. К тому, какой он есть. У меня большую симпатию вызывает другой персонаж, но я не считаю, что его линия проработана больше или лучше. Все романтик-линии проработаны на равных, везде есть дополнительные ветки диалогов с отдельной анимацией. Даже у бросившего Джейкоба есть отдельная анимация для "романс"-линии. Именно поэтому и задевает то, что линию Гарруса его поклонники считают наиболее проработанной и не могут принять то, что и другие линии также хорошо сделаны) P.S. Об остальном не здесь, т.к. самого Гарруса или его линии оно не касается.
-
Да не везде там есть полное доверие. Почти везде есть сомнения в поступках Шеп(а). И только Гаррус верит без оглядки) Но, это мое мнение и я его никому не навязываю. И, да, игровые романы, по большей части полны условностей и такого, чего в реальной жизни почти нет. Поэтому, многие романы и смотрятся неестественно и неправильно) Угу. А еще каждый раз разговор начинается с вопроса "А может не надо?" На что Шеп говорит: "Надо, Федя Гаррус, надо. Я так хочу" И Гаррус, в очередной раз, не может отказать)
-
Ну, знать и видеть наружную стороны отношений не всегда равно видеть их изнутри. Так что, снаружи все может казаться идеальным, а за закрытыми дверями эти отношения могут быть несколько иными) Просто такое вот полное доверие, для меня лично, кажется очень наивным. Все таки, большинству взрослых людей присущ некоторый скептицизм, что ли. И такое вот полное доверие больше подходит тем, кто еще не сталкивался с "трудностями жизни". То, что это выглядит проработано для тебя в силу симпатии у Гаррусу, не есть так для других. Это так трудно признать, что проработаны все романы на одинаковом уровне? Ну, а я вижу, как Гаррус раз за разом пробует отказаться,а потом смиренно следует желанию командира) Ну, как бы Гаррус на момент второй части никто, кроме обычного "бандита". У него нет никаких перспектив в жизни, работы и тому подобных вещей, которые формируют жизнь других персонажей. Так что работа на террористов аж никак не влияет на его жизнь. То есть, возможность того, что партнер может быть неправ отметается сама по себе? Для меня это странно. Неужели никто и никогда не сомневался в правильности действий второй половины. Или эта вторая половина настолько похожа на ва самих, что даже сами мысли ваши полностью идентичны и никогда не расходятся?
-
Спасибо. Потому, что при Риве Гаррус полностью верит в то, что кроганы исцелены. А при Рексе я саботировать лекарство не могу, верю им с Баккарой)
-
А речь разве о том, что "всегда на твоей стороне" была? Вроде нет. Приторность в излишней заботе, этаком приторном взаимопонимании, которое для меня не совсем пишется в историю и характеры исключительно моих героев игры. Если основываться на начале романа, то, скорее, любовь по-принуждению или "влюблен по собственному желанию" посредством аутотренинга, чтобы не обидеть командера.) Ничего такого, просто личное впечатление.) Эти эпизоды никак не влияют на личную заинтересованность/жизнь Гарруса. Неизвестно, что было бы, окажись он в других обстоятельствах, а не зажатый на мосту бандами и уже готовый помереть, а потом в бессознательном состоянии притащенный на Нормандию. Так что, наверное, не стоит сравнивать то, что сравнению не подлежит. Не знаю, не знаю, что он там догадывается, но у меня очень мило трещал о том, что у кроганов скоро будет куча кроганчиков. И это при саботаже лечения генофага. Может быть дело в том, что там был Рив, а не Рекс. ХЗ.А кто говорит про тесты на доверие? Просто ситуации в жизни бывают разные. Да и не зря говорят: "Доверяй, но проверяй" Такое уж совершенное доверие тоже выглядит несколько неестественно, опять-таки для меня. Особенно, со стороны Гарруса, который уже не единожды был в ситуации, когда ему, вроде и доверяют и, при этом, посылают на все четыре стороны. Да, именно. Он неестественный какой-то. Слишком доверительно-сладкий. Больше похож на подростковый, когда весь мир вокруг кажется таким добрым и честным. Когда веришь всему, что говорит твой партнер и даже не думаешь засомневаться в его правоте. ИМХО Ну, тогда, как минимум странно утверждать, что именно тут проработанность выше. Потому, что, если это так для тебя, то не обязательно так для других. Для остальных и другие романы верибельны и проработаны на ура.
-
Если под техническо-прорисованном плане брать, то для меня все романы из первой части, да и из второй частично тоже, абсолютно равны по прорисованности и количеству сцен роману с Гаррусом. Разница лишь во вполне понятной различной эмоциональной окраске каждого романа. Но о дополнительных сценах разработчики позаботились в каждом из них) Именно поэтому, для меня роман с Гаррусом не выглядит более проработанным в техническом плане. Говорю это уже успев опробовать его самостоятельно) Опять-таки, на вкус и цвет... Не в обиду будет сказано дальнейшее, просто такое мнение сложилось после увиденного. Я, наоборот, вижу в нем этакую, конечно утрировано, но подростковую наивность. Когда на глазах розовые очки и хочется видеть в партнере только хорошее) И даже было немного странно увидеть такое превращение из "принудительного", каким он казался лично мне во второй части, в такой вот полностью "доверительно сладкий". Не знаю почему, но мне показалось, что это не совсем вхарактерно. Но, опять-таки, у каждого свое мнение об этом)Ну, и, если вести речь о недоверии, то кто его знает, что будет дальше, окажись они в какой-то ситуации, где доверять будет уж очень сложно. Этого у них пока не было и никто не моежт сказать, как они поведут себя, если это появится в их жизни)
-
Имею в виду, что убрали романы у жШеп. У нее с романами в третьей части положение весьма печальное. А с Джек же есть анимированная сцена при романе с мШепом)Поправила, чтобы не возникало больше вопросов)
-
Скажем так, с персонажами ЛИ из второй части, точно мало анимированных сценок по ходу игры, а некоторые из романов откровенно убрали (причем только у женской половины Шепардов). Но, вот с ЛИ из первой части их вполне себе хватает. Особенно с Лиарой. Поэтому, тут проработка романов одинаковая. Естественно, держание за руки при первой встрече с Эш, к примеру, смотрелдось бы нелепо, учитывая их отношения на момент начала третьей части, но анимированные иначе диалоги с ней присутствуют в случае наличия романа)А так, да, возможно, только возможно, роман с Гаррусом сделали таким, простите, но для меня это так, "сладко-приторным" из-за того, что интим сцену рисовать не смогли. Решили так ублажить поклонниц и поклонников, такой вот, на мой взгляд несколько излишней, идиллией. Но, тут уж каждому, как все знают, свое больше по-душе))
-
Ну, так это же не дополнительные диалоги, а варианты в диалоге при романе. Так такое есть с каждым персонажем, с которым был роман до третьей части. Тоже дополнительная анимация в каждом основном диалоге с более расширенными ветками и дополнительные фразы на миссиях/второстепенных диалогах. Проверено уже мной) Я думала, что речь шла именно о каких-то совсем новых диалогах. А так получается, что проработанность всех романов одинаковая)
-
Сорри, что не ответила сразу. Просто хотела кое что проверить) А теперь вопрос. Нарезанные в ролике куски это все диалоги с Гаррусом после Палавена или нет? Или, все-таки, речь идет о еще каких-то дополнительных диалогах при романе?
-
Вот и я поняла, что чего-то в этой серии не поняла)) Остались только вопросы без ответов)
-
Сама понимаешь, трудности перевода всегда такие трудные))) Я уже на их ляпы и внимания не обращаю.
-
В общем-то, да, так и есть. Тот факт, что он просто сходил на свидание, некоторых задевает сильнее)Не знаю, получится что-то или нет, но, по просьбе, краткая история убийства Кайденом Вирнуса: