Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MissMary

Посетители
  • Публикаций

    8 251
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент MissMary

  1. MissMary

    Левиафан / Leviathan

    То-то я смотрю, Андерсон у нас ренегад отпетый, агитирует нас уничтожить Жнецов, а белый и пушистый парагон-Призрак склоняет к контролю. Вообще-то, синтетиков можно достаточно быстро восстановить. Так что, не такая уж это большая жертва за избавление от угрозы повтора жатвы. Также, при выборе решения ни слова нет о том, что Шеп может выжить. Наоборот, ему, вроде как, намекают, что и он синтетик отчасти и вполне логично должен покинуть этот мир.
  2. Скидывай) Я даже не знаю, когда смогу добраться до Левиафана)
  3. Странное видение Кайдена этаким страдальцем. Но, и такое мнение имеет право на жизнь.Вот только, как-то, забылось, наверное. Что, когда он писал и отправлял письмо, то признавал, что его слова были неверными. То есть, как бы, совсем не предательнице он писал.
  4. Вашей Шеп не хотелось узнать, как у него прошли эти два года? А вот моя была рада услышать от него объяснения его чувств.Про Марс мы уже говорили. Ничего обидного там нет вообще. А на Цитадели у моей Шеп Кайден сомневался не в ней, а не поверил сразу Удине.
  5. Я запуталась) Давай это отодвинем с сторону и прикроем тряпочкой)
  6. Тогда я уже запуталась.
  7. Мы говорим о самой ситуации на Горизонте или об оценке Шепард всего, что было с Кайденом, уже постфактум после получения письма?
  8. Еще раз нельзя что-то оценить, если нет желания попробовать это сделать.Ну, да, Шепард у нас прямо-таки на 100% уверена, что в ней за два года работы над ее телом ничего не поменялось.
  9. Вот именно. Можно отстаивать с пеной у рта то, что, на самом деле, может оказаться неверным. Или попробовать еще раз оценить это. А, вдруг, собственное мнение поменяется?
  10. Почему же? даже есть ты уверен в своих действиях, они могут оказаться неправильными. И, если кто-то сомневается в их правильности, то стоит еще раз все проанализировать. А то получается, что, несмотря ни на что, только я права.
  11. Может быть здесь собака порылась? Я считаю, что, если человек посчитал, что я себя веду неправильно, то надо подумать, а права ли я на самом деле или это мне просто так хочется, чтобы я была права.
  12. Я все время жалела, что нет такой функции, как в Альфа Протоколе)
  13. Письмо будет доказательством желания идти на контакт. Я все начало игры ждала, что Шеп хотя бы при встрече скажет, что расспрашивала о Кайдене всех. Но, увы, об этом она предпочла молчать.Не хочется верить, что Миранда не справилась с обязанностями и у Шепард не осталось старых координат. Если я считаю, что у меня есть, что еще сказать, чтобы переубедить человека, то я это сделаю. Как бы мой вопрос был о том, что проявление эмоций - это что-то плохое. На что был получен ответ, что иногда - да. Как человек, который подвержен эмоциям, чувствую себя не такой, как надо.
  14. Домыслы Каким боком сюда Призрак прилип? Если я не могу танцевать, то мне и пробовать не стоит? Не попробуешь - не узнаешь, можешь ты что-то или нет. Шеп, вроде и не сопротивлялась, что разговор завершен. Как достаточно эмоциональный человек, почувствовала себя грязной и неправильной.
  15. Поверит тот, кто слышит слухи о том, что она жива. Например, я поинтересуюсь, что с ними, прежде чем связаться. Тем более, что никто не говорит, что она может связаться, говорят о том, что не попробовала. Я вижу тут разницу. Я не вижу там продолжения разговора. Шеп изложила свое, Кайден подвел черту. Господи, такое впечатление, что проявление эмоций это что-то грязное и неприличное.
  16. Не, конечно. Но, за занавесом, могла и сама весточку Андерсону черкнуть)Насколько я помню, она спрашивала об информации о них. А старые контакты... Может, конечно, они полностью стерлись из ее памяти. Но, что-то пробовать вполне в духе Шеп. Почему же сидит сложа руки? Или сама не уверена, что она такое? Он заговорил, когда она выложила, как тут говорят, все, что хотела и замолчала. Я считаю, что он в замешательстве. У него есть информация из двух источников, есть подтверждение неприятной информации (из нее и вытекает обвинение), есть мысли о том, что Шеп не может так поступить... Нужно время, чтобы это систематизировать.
  17. Так же, как и то, что Шеп на всех парах понеслась на Цитадель. Нам ясно показано, что о ней знают до того, как она сама решила нанести визит. Призрак вно, вообще, не рекомендует на Цитадель лететь. А кто об этом говорит? Призрак? Ему надо поверить на 100% Так что, если Шеп пробовала связаться, то до нас это донесли бы. ОК. Но, часто от того, как шла беседа, как подана информация, зависит результат. Мы выбрали неверное поведение Шеп. Точнее, разработчики налажали с этим поведением. Или Миранда-таки напортачила) Вот именно, что Шепард молчит. И он просто подводит итог разговора фразой о том, чтобы она была осторожнее и все такое. Тыкает пальцем потому, что, не хотел верить, а факты показали, что все именно так. И, чтобы полностью разобраться в ситуации нужно время.
  18. Или не хотела успеть. Андерсон-то успел написать, а Шеп, черепашка наша, не успела этого сделать. Медлительная она какая-то. Я думаю, что, если бы разработчики хотели нам показать, что она пробовала связаться, то показали бы нам это. Хотя бы одной фразой на Горизонте. К примеру, такой: "Я все время после того, как пришла в себя пробовала найти тебя (связаться с тобой)" И появлялась бы это фраза, допустим, только при предшествующей романе. Шок. Как может информативная база не влиять на проявление эмоций? Шепард, которая знает Кайдена должна знать, что он редко к каком-то вопросу подходит "в лоб". Скорее, начинает издалека. Тем более, когда ресь идет о такое информации, как впервые воскрешенный труп. Для меня исчезновение колоний в настоящий момент есть самой важной информацией. А потом уже то, что сделалось для расследования этих исчезновений. То, что он ушел тогда, когда ему показалось, что он все выслушал также может считаться домыслом. Скорее, не думает, а не хочет в это верить. Хочет верить в то, что жива, но не хочет в то, что работает с Цербером.
  19. Да все просто услышали слово "предательница" и оскорбились в своих лучших чувствах. А понять, что было на душе у того, кто их сказал - это ниже Шеповского достоинства)
  20. В любом случае, перед полетом на Цитадель приходит письмо от Андерсона с призывом зайти. А там уже Шеп решает, куда в первую очередь лететь. Не было, не было. Я бы, например, попробовала бы на старые адреса что-то отправить. Попытка не пытка. Но, этого желания у Шеп, по-видимому, нет. А зачем так жестко выбор ставить? Начнем от истока. Для Кайдена вначале были слухи. Были? Были. Слухи о том, что Шеп не умирала вовсе и работала все это время на террористов. Исключить, что Кайден об этом размышлял, пытался понять так это или нет, разобраться нельзя. Верить не хочется, но, вдруг. То есть, на Горизонте он в первую очередь получает доказательство, что это так. Разочарование? Несомненно. Плюс, просто эмоции от встречи. И мы имеем обвинение, которое озвучено. Оно неосознанное, но причина его появления имеет под собой информационную базу. Дальше. Шеп с ходу озвучивает про свою работу с Цербером. Она знает, что Аленко достаточно верен присяге, но сразу начинает с самого негатива. Начни все с другого угла, могло бы быть иначе. Информацию, как я говорила, надо давать с учетом того, кому ее даешь. Более адекватное поведение включает в себя не выкладывание сходу про работу с террористами. Это, как минимум. А начать с того, что ведется расследование исчезновений колоний. Есть данные, что виноваты жуки-переростки. Цербер был заинтересован в расследовании этих исчезновений и привел Шеп в чувство, чтобы она могла помочь. Та же информация, но с другого угла. Ну, и, уход Кайдена был после того, как Шеп нечего было сказать. Или, она просто не хотела ничего говорить. Хз. Самое главное, все-таки, не то, что Цербер (с упором на Цербер) воскресил, а то, что расследуется исчезновение колоний. Про Цербер можно и позже сказать, особенно, учитывая их не лучшую репутацию среди Альянса. Верит после анализа всей ситуации. На момент на Горизонте, он, вряд ли вот так вот сходу верит в факт воскрешения.
  21. Истинные намерения и мотивы поступков Шеп игрок видит с этой стороны экрана. По-умолчанию, все это скрыто от Кайдена. На Горизонте у него есть только информация о том, что все эти два года Шеп была жива и работала на Цербер. И то, что именно Цербер стоит за нападениями. (Впрочем, именно Цербер за ними и стоял, в итоге). Шеп является с другой информацией. Сразу поверить на слово было бы глупо. Плюс эмоции, наложившиеся на прежние размышления. И имеем то, что имеем. Остыв, проанализировал, сделал вывод и прислал письмо с извинениями и объяснениями. Никакой крамолы на которую нужно обижаться не вижу. Также, Шеп, наверняка знала характер Кайдена. Любую информацию до собеседника надо доносить с учетом его характера. Можно было не так в лоб - Цербер воскресил меня?
  22. Ничего странного в цепочке нет? Или "умерла-воскресил", все таки, звучит так, что сразу поверить в это невозможно?
  23. Забываем о том, что пнул после того, как ничего вразумительного она не сказала, напоровшись на этот самый пофигизм Шепард. Вот и я о том же. Где-то Миранда ошиблась. Не та личность она, что была прежде.
  24. Можно было Шеп начать разговор по-другому? Можно было. Также, мы прекрасно знаем, что, если Шеп хочет донести до кого-то свою мысль, то она это сделает. Даже насильно. Могу предположить, что во всем виновата сама стрессовая ситуация.
  25. Будет верным отталкиваться от того, что, если разработчики не дали чего-то сказать/сделать персонажу, то это в его характере. Даже, несмотря на то, что ты отыгрываешь такого человека, который так поступить не должен. Итак. Шеп пришла в себя, разобралась в ситуации. Не сразу, не поверив на слово, а увидев все своими глазами. Она попробовала дать о себе знать? Нет. Она полетела на Цитадель только после того, как Андерсон пригласил ее на аудиенцию, потому, что у него появилась точная информация, что она жива. И откуда-то он смог найти ее адрес, чтобы письмо написать. А Шеп, значит, ничьих адресов сама найти не смогла? Или не захотела этого делать? Поставь она в известность Андерсона сразу, у него, возможно, и подозрений относительно нее было бы меньше. Это по-работе. По личным отношениям та же картина. Найти Кайдена она и не пыталась особо. Нет данных, значит, нет. Не очень-то и хотелось? То есть, слухи есть, от нее ни весточки. Это заставляет всех думать, что слухи достаточно правдивы. Само поведение, весь стиль беседы на Горизонте тоже как-то не очень. Не так выла бы себя та Шеп, которую я видела в первой части. Но, оставим это на совести разработчиков. Тебе еще раз объяснить, почему слова Кайдена вполне оправданы и имеют под собой основания? Или что? Насколько я помню, Шеп выложила все, что могла. У нее у самой информации не очень. И, когда Шеп умолкает, Аленко уходит. И, опять, хотела бы Шеп донести что-то еще, сделала бы это. Хотеть более адекватного поведения, а не быть непонятно кем, который не может все внятно объяснить. Особенно, если выбираешь чисто парагонские ветки.И, возник тут у меня такой вопросик. Чисто теоретически. Если бы не было Горизонта в том виде, что есть или были бы более приемлемые для твоей Шеп извинения, начался бы у не роман с Гаррусм?
×
×
  • Создать...