-
Публикаций
8 251 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент MissMary
-
Возможно, просто потому, что для тебя Шепард по-умолчанию может быть только права. Ее вина там есть. И о ней уже не раз писали. Именно потому, что возникают при романе, можно судить о степени волнения Кайдена за Шеп и о том, что она ему все еще небезразлична. Да и ты сама говорила, что это тебя задело, но, если бы он извинился "правильно", то был бы прощен. И вот тут уже идет совсем разное понимание этого самого "правильно" Кому-то достаточно, что он призает свою вину, признает, что повел себя неверно, принимает факт необходимости работы с Цербером, а другим надо, чтобы он это все еще и словами верно расписал. Кстати, еще не все люди умеют верно описывать свои мысли. Не всем дан талант быть красноречивым. Этой информации было бы достаточно и даже более, чем достаточно, если бы Шеп не "умирала" на два года. А так ее очень мало. У него есть другая информация и, чтобы связать все данные вместе нужно время. Кайден, все же не машина, аки Легион, которая думает с невероятной скоростью. И, нет, на оценку действия Кайдена влиять не должно. Об этом речь и не шла. Речь шла о том, что только Кайдену предъявляют какие-то претензии. А про то, что и Шеп там ни рыба ни мясо все предпочитают забыть.
-
При том, что в ситуации на Горизонте, в какой-то степени, виноваты оба. Вроде об этом начиналось. Сколько бьюсь, а не моуг понять, как тебе понравилось бы. Точно так же, как и было, но без обвинений в предательсве? Но, как раз эти обвинения вполне оправданы. Не буду судить, пока не увижу. А увижу не скоро. Но, как бы то ни было, не очень Шеп старалась донести до него что-то.
-
Опрвдание кого и перед кем? Насколько мне помнится, договорились до того, что эти эмоции имеют под собой груз прежних размышлений. К сожалению, не могу сейчас посмотреть, когда именно Кайден ушел. После того, как Шепка перестала что-то говорить или раньше.
-
Но, и она не особо старалась. Скорее, как я поняла, от Кайдена ждали каких-то развернутых извинений за эти обвинения. Потому, что обвинения, вроде как, вполне имеют под собой основание. А откуда такой вывод? Никто этого не говорил. Просто и она, как бы, не сильно настаивала на том, чтобы быть услышанной.
-
По-поводу, "по делу" к Шеп можно предъявить те же претензии. Разве нет?И, если он обвинил после, в финале разговора, то самого Кайдена обвинять в том, что не информативно диалог вел, тоже не совсем верно. Тем более, что информация там, все-таки была. Не "по делу", но была.
-
Под тыканием пальцем имеется в виду фраза про предательство? Если так, то она сказана уже после того,как поговорили "по делу", вроде. А сам диалог "по делу" оставил меня в недоумении от того, как вела себя при этом Шеп.
-
Ну, а в моем окружении все согласны, что любовь - это именно чувство. Есть хорошее шуточное определение любви: "Настоящая любовь похожа на привидение: каждый о ней говорит, кто-то утверждает, что видел ее, но никто не знает толком, что это такое" Поэтому, об этом можно спорить сколько угодно времени. Она для всех разная.
-
Так вопрос не в том, что есть чувства, а в том, можно ли любовь назвать чувством, которое испытываешь к человеку. Причем, сама эта любовь может быть разной. Как, к примеру, любовь к родителям, любовь к детям, любовь к близкому человеку. Для перехода от дружбы к сексу, для меня необходимо появление влюбленности. То есть, если начинается дружба+секс, то это уже что-то большее, чем просто дружба.
-
Только вот, почему-то мне кажется, что после Горизонта они снова вылезли куда-то поближе)
-
Если есть прости, значит есть понимание, что поведение было неверным.Рассказ идет о жизни без Шепард. Без этого рассказа не будет понимания самого Кайдена. Человека дает понять, что два года он выбросить не может. И, если для Шеп этих лет не было, то для него они были вполне осязаемы. Но, тем не менее, его чувства к ней остались и он не против обсудить продолжение отношений позже, когда все устаканится. Как-то так. Я вот сразу спросила у кумы. Ответ: "Любовь - это чувство" Ну, для меня дружба идет отдельно от секса. Когда есть секс, то это уже несколько иные отношения.
-
Я бы сказала, что они не совсем мертвы были. Скорее, Кайден просто смирился со смертью Шеп и отношения с ней, само собой, отошли куда-то вглубь. А вот для Шеп они были весьма себе живы на момент ее воскрешения. Для нее-то этих двух лет не было)
-
У Кайдена это есть. Что, что, а это ему в вину поставить нельзя. Значит, у тебя весьма необычный взгляд на то, что такое чувства. Потому, что общепринято определять Любовь именно, как чувство. Если к дружбе приплетается секс, то это уже не дружба. Точнее, не дружба в ее чистом виде.
-
Переживание в письме есть. Иначе, извинения не было бы вообще. Исправление ошибки в данном случае. Какое именно оно тут может быть, если сама ошибка не механическая, а ошибка в оценке? Чисто субъективное восприятие ничем не подтвержденное. Это чувство, которое получается из сплетений разных чувств. И, чаще всего, под определением любовь имеют в виду именно отдельное чувство. И именно так и говорят: "чувство любви". Есть. И да, это индивидуально.
-
Так и написаны те, которые значат. "Был неправ. Прости. Береги себя. Потом обговорим все детальнее" Ну, так он признает, что поступил не так, неправильно. Что не так? Пусть будет так. Но, в данном случае, мы говорим о чувстве любви. Или нет? Это смотря какая дружба, а, точнее, что вкладывается в понятие "дружба". А вот в приятельском формате отношений, да, такая информация будет ограничена. Значит, у нас не совпадает определение понятия "роман" как таковое.
-
Как я понимаю, для Шеп Honesty важно не просто не считать свое поведение неправильным, а еще и объяснить ей, почему именно и в какие моменты оно неправильное.
-
Для этого нужен долгий диалог, с подтверждением в дальнейшем поведением, а не пара фраз, которые могут ничего не значить для говорящего их.Я думаю, что диалог у них был. Во всяком случае у Шеп, которая хочет прояснить их отношения. И, в случае этого диалога на той же самой Цитадели Кайден не сомневается в словах Шеп. Он сомневается в словах Удины. Неужели, это не показывает, что он понял свою ошибку? Да, собственно говоря, а в чем именно эта ошибка была в глазах твоей Шеп? Потому что, моя Шеп прекрасно поняла в чем он видит свою оплошность. Серьезные чувства на то и есть серьезными, чтобы не разлетаться в пух и прах из-за одного слова. Или ты снова вкладываешь в это определение какое-то другое понятие? Для этого не обязательно роман крутить, дружбы вполне достаточно, чтобы удовлетворить свой интерес и поделиться лучшим. "Чудесные вещи" - это что? Для меня роман без любви - не роман, а так, совместное времяпровождение.
-
В письме это есть и словами: "Я не переживу, если ещё раз потеряю тебя. И если ты всё ещё та женщина, которую я помню, то знаю - ты найдёшь способ остановить Коллекционеров. Но Цербер слишком опасен, чтобы доверять им. Будь осторожна" Может быть, просто не такими словами, которые может понять чья-то Шеп. Далее, в третьей части, все это идет уже действиями и словами. Не вижу проблем с распознаванием, как он расставил приоритеты. Полноценно можно не узнать человека никогда. Просто не появится в жизни та или иная ситуация, которая раскроет новую грань характера. В серьезном романе присутствуют чувства. Если их нет, то это уже интрижка, когда и нет необходимости узнавать характер партнера глубже. И, судя по всему, именно она была у твоей Шеп в первой части. А для чего это делать, если такой роман есть тяжелым и обязывающим?
-
Для меня важнее не слова извинения, а то, что он все правильно понял и расставил для себя верные приоритеты. И, в итоге, извинение приобрело как раз тот смысл, который ты описала. А слова - это слова. Они могут быть сказаны, но, на самом деле, червячок сомнения останется. Для меня этот факт принятия таким, какой есть, является обязательным даже для романа, как ты его себе видишь. если не принимать изначально человека таким, какой он есть, то и начинать что-то не стоит. Разве что для того, чтобы самой развлечься. Но, не хочется думать о Шеп в подобном ключе. Нет, имею в виду, что для Кайдена именно это и есть любовь. То есть, он не считал это романом, в твоем понимании этого слова, а именно любовью. Но, да, разработчики вряд ли думали, что кто-то будет так далеко заползать в анализ их отношений.Если он сразу казался тяжелым и обязывающим, а этого нельзя было не понять, если знать характер Кайдена, то зачем надо было, вообще, его начинать? Единственное объяснение - развлечься самой. Не просто "Я люблю тебя", а еще и "буду всегда любить") Это ваше видение. Я вижу справедливое возмущение Кайдена, и объяснения со стороны Шеп. Объяснения, а не оправдания. И вижу ее желание эти объяснения дать, если у нее в планах прояснить ситуацию.
-
В романтической ветке в третьей части говорится что-то подобное. Когда писал письмо, то для него в первую очередь, важно было объяснить причину своего поступка. И, да, я считаю это правильным, потому, что, если не понимаешь мотивов и чувств второй половинки, то трудно принять правильное решение. Это самое решение будет принято, тогда, на основании одностороннего видения всей ситуации. Тем более, в письме ясно указано, что они изменились оба и, что будет дальше - время покажет. Да, Шепард может из письма сделать выводы, что он ей не подходит, потому, что ему важно быть понятым. Но, правильная ли позиция у такой Шепард? Для кого-то это так, а для других такое поведение может показаться странным. Например, для тех, кто решения предпочитает принимать с учетом того, как ситуация выглядит со стороны оппонента. Не принял ее работу с Цербером? Или что-то другое? В любом случае, это уже будут просто мои догадки, так как в игре, он только принимает это, что показывает нам, наличие у него некой гибкость. Любовь очень многолика. И то, что кто-то считает любовью, для другого может показаться странным. Причем странным в любом нюансе. Главное, чтобы партнеры имели одинаковую точку зрения на то, что есть для них любовь. И в первой части вполне себе Кайден и Шеп находят эту точку соприкосновения. А вот разработчики посчитали, что здесь это будет одним и тем же. Даже не знаю, как они могли бы разделить эти понятия) А, может быть, просто такие Шеп, которые все это считали легким ни к чему не обязывающим романом, просто не нашли точку соприкосновения по поводу, что такое любовь с Кайденом.
-
И? Сказано пратически то же самое Даже нет, на так, если суммировать вторую и третью часть, то сказано именно такое. Выбор в чем? Принять или нет? Не понимаю смысла вопроса. То есть, у него и выбора не было принять или нет? Так, наверное же был. Но, вот разработчики решили, что в его характере будет принять. тут уж мы ни на что повлиять не можем. Скорее, там несовместимость ценностей твой Шеп, а не вообще несовместимость, так сказать, по-умолчанию. Первая часть дает нам понять, что любит. Это уже ты можешь себе придумывать, что он путает любовь с чем-то еще. Но, я думаю, что в 32 года, имея за плечами отнюдь не радужную жизнь, можно более уверенным в своих чувствах быть и не думать о любви, как о неокем воздушном и прекрасном. Но, хочется кому-то видеть Кайдена юнцом, который только и думает, что любовь это радуги и бабочки, пусть будет так.И вот, парадокс, если роман был, то он обвиняет. ему небезразлично, что делает Шеп и как. А, если не было любви по первой части, то и обвинений нет. Ему все равно. Есть у нас внтриигровое подтверждение.
-
Даже в раелиях МЕ - эти объяснения, данные с бухты барахты, выглядят странными. Чтобы их принять необходимо время. А, может, просто не хочешь видеть? Потому, что я даже не представляю, что надо еще сделать или сказать, чтобы это было видно. Или ты хоешь сказать, что он так и не понял, что ее заставило с Цербером работать? Дело в том, что имея на руках все факты, Аленко принял эту работа на террористов. Он понял, что в том случае, это необходимо. А быть, что гибким, что жестким надо в меру. Излишества всегда ведут к неприятным последствиям в обоих случаях. Можно. Никто и не спорит. Но, для этого надо сначала попробовать их найти. Я говорю именно о любви в первой части, так как у моей Шеп это было так. И, то, что "не любил было бы все равно" подтверждается фактами из игры, а не взято на пустом месте.
-
Так ее-то об этом никто и не просит. Но, объяснить что к чему с ее стороны было бы неплохо. Хотя, нам этого не дли. А вот Кайден просит прощения за свои слова и надеется, что в дальнейшем они смогут установить в отношениях новые рамки приемлемого. В случае с Горизонтом именно к Шепард. Да и не нравятся моей Шепард те, кто может измениться кардинально под влиянием обстоятельств. Как раз такие гибкие к жизни люди, вероятнее всего, и могу предать тебя в дальнейшем. Посто, они изогнуться так, чтобы им было выгодно. Если Шеп так к Кайдено, то к чему от него ждать чего-то положительного? Рамки есть всегда. Для одного, двоих, семьи. Они разные в каждом конкретном случае, но есть вегда. И, если отношения не могут уложиться в обоюдные рамки, то они, все равно, распадутся. Он знает и любит. Не любил бы, ему было бы все равно. Без романа нет обвинения в предательства. Ему это безразлично. При любви он не хочет в это верить. Но действия Шеп подтверждают, а не опровергают слухи. Может, она изменилась за эти два года. Этого он знать не может. Ему надо время, чтобы все проанализировать. Он не может моментально принять все на веру.
-
То есть, все-таки, Шепард переступает через моральные ценности Кайдена? А вот обвинения вполне себе со смыслом и с основой под собой. Так что, даже, наверное, это не Аленко просить прощения надо, а Шеп)) В общем, твоей Шеп просто не подходит не достаточно гибкий по отношению к ее поступкам партнер. На Марсе он прямым текстом говорит, что слова его не убедят. О том, что он полностью ей верит речи не было. Кто говорит о рамках прошлого? Отношения, любые, развиваются и рамки растут. Никто никого впихивать не будет. Будет узнавание и обдумывание можно ли рамки расширить до того, что стало. и вернулись к тому, что Шеп обижается на справедливые обвинения. Которые она, как офицер Альянса, должна, вроде как, понять. Ну, кайден говорит, что думает, и именно этим, похоже, задевает. Слова с делом не раходятся. Не хватает только супергибкости, чтобы абсолютно все слова Шеп сразу на веру принять. Но этот момент объясняим.
-
И кто в ситуации с Горизонтом через чьи ценности переступил (и какие именно ценности-то), что родился вывод о том, что вместе быть не стоит? Один раз было сказано, что больше сомнений не будет. Все. После этого никаких сомнений в самой Шепард нет. Именно, что продолжить отношения. Не будем же мы говорить, что люди заново начинают строить отношения после сколько-то там летней разлуки с любимыми? Не будем. А люди-то изменились и не факт, что любовь продолжится. Позицию в том, что, несмотря ни на что, он волнуется за нее, но пойти с ней не пойдет. И да, еще раз предупредить, чтобы была осторожна. Это плохо? Людям надо молчать и действовать?))