Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MissMary

Посетители
  • Публикаций

    8 251
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент MissMary

  1. Абсолютно все, естественно, стрессом оправдать нельзя. Но, если он есть, то и поведение может стать не совсем адекватным. Это возможно только в той ситуации, если Шеп Кайдену совершенно безразлична, а единственное о чем он волнуется, так это о своей собственной шкуре. Для того, чтобы стало ясно, нужно встретиться и все обсудить. Как это происходит в больнице. А так, как разобралась Шеп, если уходит от Кайдена, без участия второго участника конфликта, то это, на мой взгляд возможно только, если Кайден этой Шеп изначально безразличен. Для меня это немного странно, но восприятие у всех разное.
  2. Вот. И для меня так же. Эмоции есть тогда, когда ситуация небезразлична.Плюсы, как всегда, давно закончились.
  3. А я считаю, что при стрессовой окраске беседы обвинения не есть никакими приемами. А обвинения спорны только, если смотреть со стороны Шеп и Ко, со стороны Кайдена они весьма себе обоснованы. С которым я не совсем согласна. Ибо на Гамлета, который для меня полностью живет в своем собственном мирке, Кайден в моем восприятии не тянет)) Для меня же уже в письме видны извинения и желание все продолжить. Это желание подтверждается претензиями Кайдена в больнице, если Шеп делает вираж налево во второй части. То есть, Кайден ждал того, что она тоже желает сначала разобраться в ситуации, а потом уже сделать выбор. Вопросы же, опять-таки, для меня больше задавались для разбора ситуации по работе, а не чисто для себя лично. Единственный раз, когда Кайден сорвался на более личный вопрос, для меня, момент возле хаскоцерберовца. И то, сам тон, которым он был задан показывал мне, скорее волнение за саму Шеп.
  4. Очень жаль, что они фальгу сразу приняли за съедобное)На Горизонте справедливость обвинений интересует, так сказать, постфактум. Они справедливы, значит не могут, для меня во всяком случае, нанести обиду такой степени, чтобы не попробовать восстановить прежние отношения. Но, я ее и не вижу в приоритетах. Ну, а для меня, применительно к Горизонту, прощение - попытка восстановить то, что было. Я всегда учитывая обстоятельства, которые могут быть даже причастны к появлению этой самой стрессовой ситуации. И то, как это выглядит с противоположной стороны баррикад. . То есть, у тебя не сложилось ощущение того, что Кайден понял, что ошибался? Тогда продолжим далее, что он должен был сказать/сделать, чтобы это ощущение появилось? Потому, что ошибка была и после анализа ситуации он ее понял и извинился. Далее, он вполне себе целенаправленно пробует разобраться во всем, чтобы не повторить этой ошибки. И, после его слов о том, что он никогда больше не будет сомневаться, понятно, что конструктивная работа полностью завершена и была плодотворной.
  5. А мне вот интересно, какими они должны были быть, чтобы соответствовать?)
  6. Но, подумать о себе можно только в спокойном состоянии. если разговор ведется в состоянии близком к стрессовому, то могут быть ошибки в действиях. Например, Кайден, думая о себе в спокойном состоянии осознает, что Шеп ему нужна. Но, на пике эмоций он ее отталкивает. Для меня тут прощение сродни приятию его таким и продолжению отношений после детального разбора почему так произошло. Для тебя, как я поняла, прощение его есть просто поддержание хороших отношений, но не более того.
  7. Проглатывать несъедобное не надо, это чревато последствиями. Поэтому, я и понимаю, что есть такие Шеп, которые просто не захотят даже попробовать, а съедобно ли оно.Как раз степень справедливость обвинений при принятии решения простить или нет, как мне кажется, должна быть чуть ли не на первом месте. Копание в себе считается недостатком? Возможно, для кого-то это так. Не буду спорить. Для меня в этом ничего плохого нет. Скажем так, для меня это не есть хорошо. Чисто субъективно.
  8. Хорошо. Это мы можем перенести в плоскость Кайдена. Он подумал о себе сразу и обвинил Шеп в предательстве. Причем, обвинил не на ровном месте. Затем, он проанализировал все и понял, что может понять и принять то, что было, и делает шаг навстречу. А Шеп получается настолько несовместима со справедливым обвинением, что этого шага делать не хочет? Я могу понять, когда не делают шаг в случае несправедливого обвинения, но тут-то ситуация иная. То есть, Шеп хочет безоговорочного понимания/принимания, а сама этого дать не может. И? Какая именно черта характера, такая ужасная, вырисовывается для тебя у Кайдена?) Есть какие-то общепринятые нормы поведения и это в них не вписывается.
  9. И где в случае с Кайденом притирка всеми местами? Одно слово рушит все. Одно единственно слово, имеющее под собой базу, оказывается настолько принципиальным? Значит, чувств-то никогда и не было. Но, к этому выводу мы уже пришли и ранее. Та Шеп, которая бросает Кайдена, не любила его. Распускать руки не есть хорошо. Относится, как к мужчинам, так и к женщинам) Буду ждать и надеяться.
  10. Неужели, хотя бы в двух слова о Кайдене на каждый пункт по Гаррусу слов не найдется?))
  11. Нет, подчинился в том плане, что даже не может оспорить, высказать свою точку зрения, обидеться, в конце-концов) Мне всегда казалось, что начиная встречаться человеком, которого любишь, притираешься к нему, а, значит, слегка меняешься и сам. Если, конечно, дорожишь отношениями. Не зря же говорят, что "семья разбилась о быт". Просто кто-то не захотел уступить, понять, измениться. Как минимум, такую реакцию, которая объяснима и не переходит в побои, а заключается в словах.
  12. А зачем надумывать. Про Гарруса есть, теперь просто аналогию с Кайденом. Что у него отличное от Гарри.
  13. Это ясно. Что-то мы принимаем, что-то нет. Но, не принять право гипотетического мужа (или Кайдена) на первую эмоциональную реакцию для меня звучит излишне эгоистично.
  14. А мне, почему-то, вдруг, стало жаль этого гипотетического мужа. У него же не жизнь должна быть, а полный контроль своих эмоций и подчинение решениям своей жены.
  15. Я окончательно понять не могу, но "не сошлись характерами" меня удовлетворит. Как по мне, то простить, но не до конца. Или просто не было чувств ранее. Как ни странно, а я вижу право мужа на первую эмоциональную реакцию. Особенно, в случае спасения чьей-то там жизни. И, думаю, что так же на ситуацию смотрят те, кто в силах понять Кайдена и его реакцию. То есть, тут жена думает только о себе, но не хочет понять, как мужу от всего этого. Моя тоже, но не ждет чистого парагонства от всех. За что, я уже читала. Хотелось бы именно сравнительного анализа)
  16. То есть, "просто не сошлись характерами". Но, сама я, как человек весьма дотошный по-натуре, не могу понять, как можно принять решение, что "все, он мне не подходит", пока досконально не разберусь, что привело к возникновению такой ситуации. Правда, не исключено, что выводы после такого разбирательства каждые делает разные) В контексте диалога, не прощает приравнивается к уходит от Кайдена) Тут жену понять можно только в случае, если спасается жизнь мужа. Про реакцию мужа: если бы он не хотел ничего слушать сразу, а потом извинился и попробовал во всем разобраться, то я его понимаю. И любящая жена тоже поймет, что он имел право на такую эмоциональную реакцию. При спасении жизни кого-то там, даже не знаю, а стоит ли мужу такую жену прощать. Но, если он простит и предложит разобраться во всем, а жена обиженно скажет, что ты обвинил меня во всех грехах смертных, не хочу тебя знать как мужа больше, то грош цена такой жене. Для нее эти отношения не были важны. Не все Шепки парагонки. Кроме того, у парагонок нервы не стальные, а эмоции им не чужды) Судя по всему, это так. Потому, что, если в первой части "рулила" больше Шеп и то из-за того, что устав и все дела. Хотя и Кайден не послушным болванчиком был, а мог даже сцену ревности закатить)) То в третьей части у меня сложилось такое впечатление, что баланс несколько сдвинулся и Кайден этот руль почти полностью забрал себе. Такое тоже не каждой Шепке может понравиться) Нужно, нужно отвечать. Я всегда стараюсь полностью понять собеседника. Иногда для этого приходится пройтись по кругу, открывая новые детали. Переходы на личности бывают разные. Некоторые могут не задеть, когда стараются понять человека, а другие могут очень сильно оскорбить) А про Гарруса. Думаю, что не только мне, но и другим оюитателям этой темы было бы интересно прочитать сравнительный анализ его и Кайдена. С объяснениями, почему Гаррус поступает, если можно сказать, правильнее для его поклонниц. И разобраться полностью, в чем их принципиальное различие.
  17. То есть роман в первой части перешел бы в любовь, если бы не было Горионта? А так, да, я понимаю такую Шеп, которая Аленко не любила. Горизонт оказался просто поводом, предлогом, для разрыва отношений. Для меня та Шеп, которая не прощает Горизонт, не только знает, что она права, но еще и настаивает на своей правоте, обижаясь на обвинение в предательстве) Не все Шеп парагоны)Про выше. например, один требует от другого всегда понимать его и верить, а вот сам не всегда может понять и поверить. То есть, у него есть требование к партнеру, но к самому себе такого тредбования нет. как-то так. Еще, к примеру, банальный, очень утрированный пример похожей ситуации. Приходит жена домой после встречи с любовником, а муж ее с порога обвиняет в измене. А оне ему: "Ты что? Ты ничего не понимаешь, просто так сложились обстоятельста, пойми меня." Он уходит вдаль, бросив ей, что она изменница. Потом присылает СМС и говорит, что пока поживут они раздельно, а там, может быть и склеится опять. Но, она надувает губки и отвечает, что все, поезд ушел, ты меня изменницей назвал, а я и не думала изменять, оно само получилось. То есть у нее были требования к мужу, чтобы он принимал ее действия, любые, как единственно верны, еа не смог, то и с глаз долой и из сердца вон. Хм... Это весьма однобокий взгляд. Взгляд только со своей колокольны, без жлания поставить себя на его место и подумать, а как бы а поступила в аналогичной ситуации. То есть, Кайден всего лишь рулит так, как не нравится Шеп? Это можно понять. Но, да, дискуссии ты не хотела, но, все же, с Гаррусом-то Шеп рулит)
  18. Поэтому, меня и удивляет то, что принимая факт того, что причины для обвинений есть, Шеп не хочет продолжить отношения. У меня только одно объяснение. Они бы их и не продолжала, даже, если бы не было Горизонта. Они для нее были просто развлечением, уходом в свое время от суровой реальности. Возможностью просто расслабиться и не более того. И это тоже. Но, все таки, она же права. Но, права по-своему. Для того, чтобы окончательно понять, надо расставить все точки над і, а на момент начала третьей части они все еще не были на своих местах. Я, честно говоря, не помню разговора про его метания, возможно, просто не было меня тут, когда это было) Но, в принципе, могу согласиться, что он, не полностью еще разобравшись во всем, может не знать чего хочет. Все верно. Если ты видишь, что не сможешь вести тебя так, как хочется, то такие отношения не нужны. Но, к сожалению, иногда именно это и есть предъявлением завышенных требований. Когда требования к поведению партнера выше, чем требования к своему собственному поведению. Ну, не устраивает ее такое, и не надо мучить себя. Такие отношения не для нее. С этим никто и не спорит. И в чем проблема? У моих Шеп с этим проблем нет. Они понимают, что за два гда разлуки изменился как Кайден, так и она сама. Они все еще любят их прежних, но им, фактически, в третьей части надо заново узнавать друг друга. И сохранится эта любовь или разобьется о недопонимае будет видно дальше. Но, одно дело сделать это в тертьей части, после разговора,и совсем другое, для меня лично, на основании одного слова сразу бросить человека, не разобравшись в том, каким он стал. Ты немного неверно истолковала последее предложение. Как раз наоборот, ее никто ни к чему не обязывает. Она просто не хочет равних отношений, поэтому и рвет их. Они не для нее. Она не может идти на уступки и пробовать понять, а точнее, наверное, принять. Такая Шеп просто лидер и в партнеры ей нужен подчиненный. Это выглядит для меня так. Но, совсем не обязательно будет так для тебя. Для меня это было и в шутку и всерьез) То есть, она понимала, что этого не будет, но констатировала факт, что в дальнейшем непременно все будет с большим накалом страстей))) Судя по их словам, он был весьма зрелищным))
  19. Не, не по новой. Осталось несколько точек)Правота Шеп в том, что она не предатель. Да, мы знаем, что, фактически, она права со своей точки зрения. Но в тот момент, для других-то все выглядит иначе. И у них тоже все, вроде бы, правильно и они правы, а их слова правдивы. Кайден признает свою ошибку и просит прощения. Он не настаивает на том, что с его позиции в той конкретной ситуации он тоже был прав. И тут уже вступает в силу игра во вторые ворота, способна ли Шеп пойти на уступки или нет и признать, что у него были причины для такой реакции. То есть, фактически, не прощая полностью, она утверждает свою правоту, даже, если где-то глубоко в душе, сама в этом сомневается. А, вот если бы не утверждала, то и дала бы второй шанс) Ну, и, если Шеп оставляет Кайдена, который продалжает ее любить. А мы знаем, что это так. Разве не будет он обделен в этом случае? Будет. Но, возможно, это и к лучшему в случае данной конкретной Шеп. В общем, как-то так. Для меня это выглядит, как я уже писала, что не возобновит отношения только та Шеп, которая не захочет игры на равных в партнерстве.
  20. Я не зря слово "обделена" выделила кавычками, оно не совсем верное, просто близкое к тому, что хочется сказать. Попробую объяснить, если получится.Применительно к Горизонту, для меня лично, не простить Кайдена за одно сказанное в сердцах слово, это не желание Шеп смириться с тем, что и ей могут противоречить, что и она может быть не права с чьей-то точки зрения. То есть, она предъявляет к партнеру высокие требования, а сама высоким требованиям уступать не спешит. и, в данном случае, если нет уступки с ее стороны, то обделенным оказывается именно Кайден, как бы это не парадоксально звучит для некоторых) Даже не знаю, как правильно объяснить. Такой Шеп нужен спутник, который будет "смотреть ей в рот" и соглашаться с ее решениями, и никогда не посмеет усомниться в том, что она права. То есть, Шеп сможет им манипулировать, лепить то, что хочется видеть ей. Наверное, поэтому, среди тех, кто не смог простить Кайдену его столь бурную реакцию на Горизонте и, в частности, слова о предательстве, достаточно высокий процент поклонниц Гарруса в качестве ЛИ. Вот он именно тот, кто будет рядом с такой Шеп на вторых ролях. Он мягкий как пластилин и из него можно вылепить то, что хочешь.
  21. По отношению к кому вопрос?)
  22. Да, не спорю, мы пришли к консенсусу. Но, тут уже вплетены другие обстоятельства. Если есть какие-то требования к партнеру, то у парстнера же могут оказаться какие-то требования в тебе. И, если эти требования у кого-то выше, то это уже игра в одни ворота. То есть, для одного второй половиной будет сделано больше, чем для другого. Мне такой расклад не очень по-душе. Но, пары бывают разные, и, кому-то, наоборот, именно так будет лучше. Тут уже вопрос к той половинке, которая "обделена", устраивает ли ее вторая роль)
  23. Естественно, можно на ты) И с этим списком практичести согласна.Еще, добавлю от себя, что несмотря на контроль, он достаточно эмоционален. Что тоже, в определенных обстоятельствах, может стать недостатком)
  24. Скорее, с недостатками любимого можешь смириться. А, если эти недостатки слишком уж задевают и смириться с ними не можешь, то и быть вместе с таким человеком не стоит.Вот только, в моем представлении, если выдвигаешь к партнеру какие-то требования, то будь бобр и сам соответствовать таким же требованиям. А не так, чтобы игра шла в одни ворота. Вот, к примеру, мой муж. Да, у него есть определенные требования ко мне. Но, он сам, в первую очередь, эти требования выполняет. То есть, он может от меня попросить их выполнения)
×
×
  • Создать...