-
Публикаций
8 251 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент MissMary
-
А меня смутила отрешенность Шеп. "Привет. давно не виделись. Как дела?" У меня глаза на лоб полезли от такого приветствия. так и хотелось стукнуть Шеп по голове чем-то очень тяжелым, чтобы она в себя пришла. Реакция Кайдена после такого еще меньше задевает.
-
Во всяком случае, не карается так уж строго.Но, мы говорим не об убийстве, все-таки. Я не вижу в Кайдене неуравновешенности. Наоборот, вполне такой себе хороший самоконтроль у него. И то, что он единожды сорвался под влиянием достаточно сильных эмоций, я не могу ставить ему в вину. Кстати, чаще всего, из-за очень сильного эмоционально потрясения могут сорваться именно те люди, которые стараются как можно сильнее держать себя в руках по части проявления эмоций, которые накапливаются.
-
Наверное, с этим ИМХО я могу согласиться. Если были слухи, то, несомненно, он их обдумывал. И, согласитесь, странно выглядит, что слухи ходят, а от самой Шеп ни слуху ни духу. Что-то не так? - вполне закономерный вопрос. Но вот что? Или она, все же, не живая, тогда слухи просто врут. Или, действительно, переметнулась к Церберу, но в это не хочется верить. То есть, такие мысли, вполне ожидаемо, вертелись у него в голове. И, когда у него перед глазами воскресшая Шепард, мы видим сначала радость от того, что она жива, а потом уже у него выползают все те мысли о Цербере, которые находят подтверждения в ее словах. Не хотелось в это верить ранее, но, вот оно, живое доказательство. Отчаянеие, обида, злость - вполне допустимые эмоции в этой ситуации. И, получается, что, таки-да, Шеп-то предательница. Особенно, если учесть, что про воскрешение кого бы то ни было никто до этого не слышал.Не знаю, но для меня естественно понять его, понять его чувства, слова и простить.
-
Вообще-то, мог)) Сам он говорит, что ходили слухи, что Шеп жива и работает на террористов. Так что он, наверняка, обдумывал их)
-
И во второй можно было с Призраком мило общаться, сотрудничать и, даже, Базу ему подарить. В третьей вот, не дали с ним мило согласиться, а хотели же изначально сделать два пути. Не такие уж это и гадости. Все вполне понимаемо и объяснимо. И, как себя сдерживать-то, когда все настолько пропитано противоречивыми эмоциями. Есть вот, к примеру, такое, что за убийства, совершенный в состоянии аффекта, под воздействием сильных эмоциональных потрясений, не сажают. А не испытывать эмоций могут только роботы. Да, не сдержался. Но, неужели, его так трудно понять? Понять его состояние в те минуты?
-
Если у вас такое восприятие Кайдена, как коварного, злобного человека, то не удивительно, что ему приписываются самые негативные оттенки)) Скорее всего, думал, анализировал слухи. И, да, если есть возможность, что Шеп жива-здорова и работает с террористами, то, не исключено, что она предатель. Кайден-то не знал, что Цербер тушку сам заполучил и, что Шеп не своими ногами туда потопала. Если все так, то как бы ни хотелось думать иначе, а получается, что Шеп предала. А потом, на Горизонте все не опровергается, а, наоборот, находит подтверждение. Злость, обида, эмоции и, как следствие, обвинение в предательстве. А далее, успокоившись, разобравшись что к чему, он понимает, что был не прав в своем обвинении и просит прощения. Но, это не значит, что червячок подозрений не остался. Скорее всего, остался и будет жив, пока не смогут они поговорить друг с другом в спокойной обстановке.
-
Угу, выяснили) И, кажется, пришли к консенсусу)) И как это все мешает Шепард, при желании, снова вернуться под знамена Цербера? Или не при желании, а при манипуляции Призрака? Эх, жаль, все таки, что этот момент - сотрудничество Шеп и Цербера - в игру решили не вводить.) Вот, вот оно различие в восприятии. И даже не персонажа, а всей ситуации в целом.Те, кто понимают, что все сказано не с умыслом, не потому, что так думаешь, и от, возможно даже, отчаяния, прощают это Кайдену. Другие же считают, что это, действительно его мысли и он их лелеял все два года, пока Шеп не было. Естественно, такое простить тяжело. Но, в моей жизни были ситуации, когда в пылу ссоры наговоришь кучу гадостей, хотя, на самом деле, даже не думаешь об этом. И от оппонента выслушаешь такого же, но понимаешь, что все это сказано без умысла.
-
Понятно, что мы оперируем тем, что есть, а есть то, что Лиара никому ничего не сказала. Но, поведение Кайдена у меня вызывает понимание. Если примерить Шкурку Шеп на себя, то сначала мне было бы, действительно, обидно. Но, потом, остыв и поразмышляв, пообщавшись с Призраком и поняв, что он приложил свою лапку ко всей этой ситуации, начала бы понимать Кайдена. А после извинения, скорее всего, простила бы, но отношения еще нуждались бы в прояснении. как-то так. Не вижу крамолы в словах, сказанных в стрессовой ситуации.
-
Не вижу там обвинений. Да, это удобно, если учесть прежнее сотрудничество, которое, неизвестно как завершилось.Но, если там я еще могу понять, почему видят обвинение, то про хаска, вообще, не понимаю, где там его можно найти. Страх за то во что могли превратить Шеп - вижу, желание понять та же она, что и прежде - вижу, а обвинений - не вижу.
-
Не так. "Я была в коме два года, пока Цербер восстанавливал меня - О, ужас, ты теперь с Цербером". Информация Лиары могла бы отменить эту связку или изменить ее.
-
Но, ответили на него вы мне, переведя тему в другую плоскость. Прелестно. Но, у меня к ней вопросов нет, это ее мнение и понять я его могу. Тем боле, что она тоже обвиняет Лиару не конкретно в страданиях Кайдена, а в том, что Лиара просто скрыла всю информацию.
-
вернемся опять к Марсу? На Марсе он пробовал прояснить ситуацию, а не обвинял Шеп во всех грехах смертных.
-
А вот это совсем необязательно. Из Кайдена в первой части можно сделать жуткого ксенофоба, который и за Цербером может потом пойти. Очень жаль, что на эту ветку его характера разработчики благополучно забили.
-
Лиара сделала ровно столько, сколько захотел Призрак. А могла бы попробовать сделать и больше. Но, по каким-то причинам не захотела, не было возможности и т.п.Тем более, что не ответственность за реакцию перекладывают, а говорят, что реакция могла бы быть другой, не настолько острой.) Для вас, возможно. Для меня же вывести то, что Лиару обвиняют в страданиях Кайдена из того, что Лиаре ставят в вину ее молчание вообще, кажется нелогичным. И что?
-
ОК. Предмет разговора у вас в голове, вообще-то, как раз и поменялся. Наш с вами диалог начался с того, что вы ответили на мое сообщение, где я упомянула о молчании Лиары, как таковом. Затем, уже в третьем вашем ответе появилась ваша фраза: Затем уже был пост сумочки, на который вы ссылались выше. Ну, а потом уже вы сами признали, что То есть, если я все правильно понимаю, то вы плавно из нашей беседы про общее молчание Лиары перешли к тому, что Лиару, якобы, обвиняют в том, что из-за этого его молчания Кайден страдал. Так? То есть, для меня это прозвучало именно из ваших постов. Да, ладно. Есть куча таких игроков, чьи Шепарды прекрасно себе самостоятельно начали бы сотрудничать с Цербером, так как считают его идеи верными. Все Шепарды разные.
-
Что-то наша Шепард, в плане связаться, практически безынициативная)) Тем более, что просто пошли слухи. Сообщить свои знания можно было. Смерть видел Джокер, а Лиара видела надежду на воскрешение. И почему ты считаешь, что к ее словам не прислушаются? Как я поняла, Лиара у Альянса на хорошем счету) Снимает обвинение в добровольном переходе в Цербер. Все таки, чип - это не есть свобода воли.
-
Не так уж они и разбрелись. Рэкса найти было проще простого. Вот только, как я думаю, Рэксу-то эта информация не была нужна от слова никак. Гаррус тоже не сразу на Омегу рванул. Он еще пробовал снова в СБЦ поработать. Так что и его найти можно было бы. Но, опять-таки, как и с Рэксом, а нужно ли оно Гаррусу? А вот Андерсона или Кайдена найти было достаточно легко. Что помешало, какие были обстоятельсва мы не знаем. Я не говорю, что бежать сразу после того, как тушку Церберу отдала и результат неизвестен. Но, когда пошли слухи, что Шеп жива, то Лиара-то могла понять, что все идет успешно. И, вот тогда, и можно было бы поставить в известность кого-то из прошлой команды, о том, что Шеп не предательница, а просто вот так вот получилось, что Лиара ее тельце отдала на эксперименты. то, что ты процитировала, было не тебе сказано, а Kitarlis)) Все-таки, наверное, Лиара не дура и знала об отношениях между Андерсоном и Шеп. А они, эти отношения, были вполне дружескими. Так что, было бы у нее желание немного развеять тучи над репутацией Шеп, она бы это сделала. Но, или желания не было, или Призрак на крючке держал, или свои какие-то планы были. Об этом мы не знаем.
-
Вообще-то, я начала говорить о вашем утверждении уже только после того, как вы раза этак с три ответили на мой пост и диалог шел именно между нами. Но, как хотите, так и считайте. Ваше право. Ой, неужели Лиара совсем совсем не знает Андерсона? Странно даже, а где же она всю первую часть посидела? Те есть, если у Андерсона, Кайден и т.д. есть информация, пусть и в виде слухов, от Призрака, то они не будут себя накручивать? Там же было чуть ли не то, что Шеп добровольно к Церберу отправилась. А вот владея разносторонней информацией. Тем более, если она поступила из достаточно надежного источника, выводы можно сделать совсем другие. Хотя бы о том моменте, что Шеп не по своей воли оказалась во власти Цербера. Это, конечно, не отменяет возможности дистанционного контроля со сторона Призрака над Шеп, но, все же, обвинения в добровольном перебежничестве (предательстве) были бы просто нелепыми.
-
Сорри)) Почему-то пролетело мимо моей памяти) И, даже более логично, рассказать именно Андерсону. А тот уже сам решал бы, как использовать информацию и с кем ею поделиться. Если таскать с собой разношерстную команду, то и в первой части видно, что все они вполне себе сдружились. Так что, весьма дружная у Шеп была команда.Почему именно более, чем сложно? Что мешало? Бедный Альянс, всего четыре человека в нем служит, и то, один врач, а другой калека( Где речь идет о всем Альянсе? Разве не о близки людях разговор шел?
-
Хм... Друг познается в беде. Хорошая поговорка. Но, она же еще должна работать в оба конца. Так? Вроде, так. То есть и от Шеп должен быть какой-то интерес/ответ. А ей, как мне показалось, все просто безразлично во второй части. Нельзя найти никого, даже любимого мужчину, ну, и ладно, полетим себе дальше. И все. Посмотрев на это глазами Кайдена, вывод получается не очень хороший. Это раз. Два. Ключевое слово "друг". Уверен ли Кайден на Горизонте, что перед ним стоит именно этот друг, а не кукла под управлением Цербера или клон с промытыми мозгами? Наверное, нет. Повторение ситуации один в один или близко к тому возможно только в случае очередного чудесного воскрешения Шеп после исчезновения годика этак на два. Вряд ли такое возможно. Тем более, после слов Кайдена о том, что теперь он никогда не будет сомневаться в Шеп, я предпочитаю ему верить. Причин, чтобы не поверить просто нет. А сомнения - это вполне себе человеческая эмоция и свойственна только органикам. Не сомневается лишь машина, у которой программы вместо мозга. Все таки, нам всю игру позиционировали отношения в команде Шеп, как весьма дружеские. Так, неужели, Лиаре было трудно рассказать хотя бы близким для Шеп людям/алиенам о том, что произошло. Возможно, само похищение тела Шеп и нужно было производить в секрете, но потом, когда все уже пошло по разработанному Призраком плану, можно было обмолвится словечком, дать какую-то надежду? Или, хотя бы, рассказать Андерсону, Кайдену, Джокеру и, возможно, Чаквас о том, что делается Цербером после того, как поползли слухи от Призрака? Наверное, это было бы только на пользу самой Шеп и ее меньше подозревали бы в работе на террористов. Все-таки, не только Кайдену. А и тем, кого я перечислила выше. Или, даже, одному Андерсону, как вышестоящему офицеру в Альянсе, покровителю по игре Шепард, да и найти его проще, чем Кайдена, который был "засекречен". То есть, цитируя мой пост, вы отвечали совсем другому человеку. Ну, простите, тогда, я не экстрасенс, чтобы понять, что те слова не были обращением ко мне. А про варианты я уже сказала. Поставь Лиара в известность Андерсона, хотя бы тогда, когда поползли слухи, что Шеп жива и работает на террористов, то, вполне вероятно, все пошло бы для Шеп не так. И недоверия к ней было бы намного меньше. Но, по каким-то только ей известным причинам, Лиара этого не сделала. Что, для меня лично, не позиционирует ее с лучшей стороны.
-
Я как-то надеялась, что мне предоставят мою цитату. Простите, но, за слова других я не в ответе. У каждого есть право на свое мнение. А вот при общении со мной, мои слова о молчании Лиары именно вы перевели в вот в это: Чего я, собственно, не говорила.
-
Да уж, утрировать у вас талант просто. А почему надо все держать в тайне? Или никто не переживает? Или, может быть, это выгодно Лиаре? Или такие были условия у Призрака? Вообще-то, не воображение,а нечто иное. Ну, да ладно, вы же готовы выискать любой повод, чтобы очернить майора) И где это написано? Именно то, что из-за нее Кайден страдал? Я тоже умею по слогам писать. Ибо от вас пошла игра в недопонималки. Итак. Где кон-крет-но на-пи-са-но, что Ли-а-ра дол-жна бы-ла что-то сде-лать для то-го, что-бы и-мен-но пре-кра-тить стра-да-ни-я Кай-де-на? А не прос-то пос-та-вить в из-вест-ность дру-зей?
-
Все Шепард разные, как и люди их отыгрывающие. Так что ничего страшного в этом не вижу. Кому нормально, когда вторая половина избивает и матом кроет, а для некоторых это вполне нормально и по-другому им неинтересно жить.Но, честно говоря, немного ужасает то, что это для тебя так кошмарно))) Неужели, я приемлю настолько не приемлимые вещи?) А, может, это я не так изложила свои мысли?)