Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MissMary

Посетители
  • Публикаций

    8 251
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент MissMary

  1. В игре не один раз упоминается, что Цербер имеет своих агентов в Альянсе. На Базе Цербер мы слышим, как Призрак думает завоевать благосклонность Шеп. Также, Призрак великолепный манипулятор и знает, как добиться того или иного решения. Он даже Шеп манипулировал все время, как бы она не огрызалась. Так что, вполне вероятно, что за всем этим стоял Призрак, как и за всей ситуацией на Горизонте.
  2. Не против. Это я прекрасно понимаю и принимаю. Сама так считаю. Было бы очень скучно жить, если бы всем нравились одни и те же вещи, поступки и т.п.P.S. С вами всегда было приятно вести какую-то беседу.
  3. Вполне реальная мысля имеющая право на жизнь. Призраку нужно было заинтересовать Шеп для его согласия в сотрудничестве, и Моро для этого подходит очень даже. И заинтересовать Джокера Церберу было проще простого - просто посадить снова за управление кораблем.
  4. Вы думаете, что Альянс бросил все силы на их поиски? Альянсу бы сохранить то, что от него осталось, а не разыскивать кучки биотиков и других бойцов. Если они обучены, то умеют сопротивляться, скрываться и сами найдут ближайшие стационарные посты Альянса. А, если не умеют ничерта и не смогут вернуться, то и полезности от них никакой нет.И, вообще-то, как-то странно вы перекручиваете абсолютно всю информацию из игры о Кайдене.
  5. А я такого в диалогах не заметила. И, вообще, не считаю самосуд чем-то верным. Если каждый будет вершить суд по своему усмотрению, то будет просто хаос. Особенно, если учесть, что у каждого-то своя правда.
  6. Сцена была не такая. Кайден говорит не о том, что будет учить их бороться со Жнецами, а о том, что подключит их к борьбе в нужных точках. Там, где нужна поддержка уже обученных им биотиков. И он же говорит, что научил их скрываться (от Риперов, скорее всего, в первую очередь, но не буду настаивать, так как об этом прямо нигде не говорится) и плохо бы он их учил, если бы их можно было сразу найти. Память вам изменяет. На Горизонте Кайден говорил, что была информация о том, что за нападениями на колонии стоит Цербер. По имеющейся у Альянса информации колония на Горизонте должна была стать следующей. И он был направлен туда для установки турелей и расследования связи Цербер с этими нападениями.
  7. если судить по тому, что говорит Гаррус, то никакого суда там не было. Был просто отстал работорговцев, членов банды и иже с ними. Отстрел тех, кого Гаррус и его товарищи считали бандитами. А были ли они такими на самом деле, нам не говорят.Другое дело, что после ситуации с Омегой, Гаррус, возможно, хоть немного, станет понимать, что не всегда можно делать то, что хочется, а потом думать о результатах. И это я могу посчитать плюсом к развитию его характера. Но, это не исключает того, что ему лучше работать под чьим-то присмотром или быть консультантом, как на Манае, а не держать все бразды правления в своих руках. Для этого он, все же, слишком импульсивен. И его черта характера - сначала выстрелю, а там будь, что будет, не совсем в моем вкусе. Все-таки, на вкус и цвет фломастеры разные.
  8. Обе, но не полностью. Кажется, обвинения в том, что Кайден ничего не делает и необоснованно не доверяет Шеп из-за Цербера, были только с одной стороны. И, если про недоверие еще можно объяснить разницей восприятия, то про "ничего не делает" я объяснить, пока, не могу. Возможно, позже, в ходе дискуссии это станет ясно.
  9. Вроде ж уже сказали об этом
  10. Камилла, жаль, у меня закончились плюсы. Полностью с вами согласна. Каждый из них, да остальные тоже, делают только то, что им дозволено служебным или каким-то иным положением. Ни больше, ни меньше. И говорить, что кто-то из них просто сидел в сторонке и отдыхал, когда другой крутился изо всех сил, в корне не верно. Просто ваша позиция, в большинстве своем, совпадает с позицией кайденофилок. Которые и говорят, что каждый делал то, что может, а не сидел в сторонке, и, что недоверие к Цербер оправдано. Так что, с этой стороны особого изменения в ведении диалога не будет.
  11. Мне, вообще-то, тоже. Там несколько причин у него, чтобы колебаться, а стоит ли это делать.
  12. Или, как я уже говорила, он не уверен в чувствах Шеп. Тоже вполне может быть.
  13. Есть пример того, что он колеблется, а стоит ли заводить отношения настолько далеко. Есть пример, что он сомневается, есть ли у Шеп чувства к нему или ей просто захотелось секса перед возможной смертью и она использует свое положение вышестоящего офицера, чтобы добиться этого. Достаточно просто внимательно посмотреть сцену и не придумывать себе Бог весть что.
  14. С какими именно потаенными мыслями он шел к ней, мы не знаем. А то, во что оно вылилось, было полностью по инициативе Шеп, даже, если вам показалось иначе. Да, да, Кайден там был очень и очень нерешителен. Тут уж ничего не скажешь. Иногда даже хотелось от него побольше действия в той сценке.Кстати, а есть пример того, что он шел к Шеп именно с целью заняться с ней сексом? Может, я что-то пропустила?
  15. И Кайден там сам уговаривает Шеп переспать с ним? Наверное, у нас разные сценки, тогда, были.
  16. Вы саму сцену-то, хоть, помните? Их диалог? Или говорите просто для того, чтобы что-то сказать?
  17. Я бы не называла Кайдена так. У него есть недостатки и отсутствует нимб, как, впрочем, и у остальных. Он такой, какой есть.Про ваш тот ответ. Если будет лучше, то в нем выражалось недоверие.
  18. Кажется, вы написали это с издевкой, нэ? Вроде того, что вы мне говорите? Разве там так было?
  19. Вообще-то, Кайден пришел просто поговорить. А в койку, да, его Шеп затаскивает. Или вы этого не помните. Это уже в третьей части они местами поменялись. Вот так уже Кайден Шеп смыться не хочет дать.
  20. Доказательства того, что видел и ничего не делал есть? Какие-то его или кого-то слова, или еще что-то. Или это ваше личное мнение?
  21. То есть, вы считаете, что Кайден сидел в уголочка, отгородившись от всего и ничего не делал? Совсем-совсем ничего?Не только Хаккет был обеспокоен, остальные тоже. Не просто так Шеп сидел у них под домашним арестом в качестве эксперта по Риперам. Не считали бы они его/ее ценным, то отправили бы куда-то в тюрьму после недолгого разбирательства. Только то, что Шеп много знает об угрозе, избавило его/ее от этого. И, в отличие от вас, я считаю, что Кайден помогал убедить остальных адмиралов в меру своих сил и возможностей.
  22. А не слишком ли многого вы хотите от Кайдена, который, вроде как, не на верхней ступени руководства в Альянсе находится. Того, что он делает, вполне достаточно. Другое дело, что верхушка Альянса, за исключением Хаккета, уж очень непробиваема. Впрочем, как и Совет Цитадели.
  23. Аналогичная беготня на Палавене началась после того, как Шеп благополучно сдалась Альянсу, и Гаррус от нечего делать (Шеп-то нет, чтобы сказать что) начал эту беготню. Не думаю, что, если бы Шеп осталась на свободе, Гаррус побежал бы наводить шухер на Палавене.Что делалось в Альянсе после того, как Шеп сдалась, мы не знаем. И, почти наверняка, там тоже была и беготня и другое и не думаю, что Кайден стоял в сторонке от всего этого.
  24. На Омеге, как бы, до войны было далеко. Речь о том, что в своей "работе" на Омеге Гаррус мочил всех подряд без суда и следствия.
  25. Валили всех подряд, защищая обиженных. Или тех, кого они считали обиженными. Разбираться-то вряд ли кто-то стал. Так что руки у Гарруса в крови по локоть. Есть. Но метод остановки этих преступников ничем не отличается от методов работы этих самых преступников.И никто не говорит, что Гаррус, прямо-таки, редиска, а говорят о том, что он не белый и пушистый и не Герой с большой буквы, а такой же как и другие, с кучей как достоинств, так и недостатков.
×
×
  • Создать...