-
Публикаций
8 251 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент MissMary
-
Должны же быть объяснения внезапному расширению кругозора) Но, их так и не дали))) Да и не то, чтобы искал объяснения. Я не совсем верно выразила мысль. Он там говорит о том, что долго был один, о дружбе с мШепом и о том, что возможно это больше, чем дружба. Как-то так. Это да. Все сцены хороши по-своему.
-
Ага. Отличие только в признании. жШеп он говорит, что у него к ней чувства, а мШепу выдает тираду, что он и сам не понимает, что с ним творится, но вот так вот внезапно осознал, что, вроде как, неравнодушен к Шепу... И все. То есть жШеп сразу о чувствах, а с мШепом немного предисловия и немного о дружбе перед тем, как предложить что-то большее. Остальное идентично везде, на протяжении всех романов. Ну, а сцена перед Базой явно под жШеп сделана, если судить по анимации мШепа.
-
Ну, а мне сцена в кафе с жШеп нравится больше. Там столько эмоций, и этот поцелуй... Эти слова о счастье... А тут просто поиск объяснений почему так. И то обоснуя так и нет.
-
Да, нету. Просмотрела ролик на youtube, ничего подобного не услышала. Может в русском переводе что-то опять намудрили... Да там отличие всего в одной фразе и в том, что он руку не целует мШепу. Так что, можно не насиловать себя.
-
фемШеп он ручку целует. С улыбкой, между прочим. Было бы странно, если бы в сцене с мШепом они к улыбке добавили бы тот поцелуй руки.
-
А вот и нет. Роман с Кайденом, в основном, и сцена перед Базой, в частности, создан для жШеп. Особенно это видно именно по этой сцене.
-
А, если не предатель, но что-то об этом знает? Такой вариант не рассматривается?
-
Разговор о деле, а не о личных отношениях. О личных подозрениях и отношениях они говорят с глазу на глаз. Также, он актуален именно сейчас, в это время и здесь. Этот разговор может внести ясность в задание. А вдруг, вдруг с Шеп связывался Цербер и она что-то знает о том, что они здесь делают? Ведь это важно в этот самый момент, а не потом, когда все и так уже выяснится так или иначе.
-
Пересмотрела сценку еще раз. Не вижу там наезда. Вижу лишь настойчивость в попытке разузнать правду и разобраться. И, хотите сказать, что Кайден не прав в том, что не все так просто у Шеп с Цербером? Мне бы тоже было интересно, как это так, вбухали немереное количество финансов и отпустили на все четыре стороны не попытавшись снова связаться.Да и Шеп не оправдывается, а тоже пробует прояснить ситуацию.
-
Если уж так говорит, то да. Шеп вон может и не разрешить зайти на борт Нормандии целому адмиралу. Врде как, ее повысили еще в первом Массе. Но, утверждать не буду.
-
Да не правду узнать. Не правду, а известно ли ей что-то о планах Цербера. Только и всего.
-
По-моему, где-то в Кодексе говорится. Сейчас попробую поискать.Со званиями вы меня опередили)
-
Офицеры 2-й лейтенант 1-й лейтенант Штаб-лейтенант Лейтенант-коммандер Штаб-коммандер Капитан / Майор Контр-адмирал / Генерал Адмирал Адмирал флота Шепард - Штаб-комндер, Кайден - майор. Кто выше по званию?
-
Не. Ее повысили, насколько я помню, после того, как сделали СПЕКТРом.
-
Ну, не сама же она отправилась в Альянс, как мы знаем. Другое дело, что не сопротивлялась аресту.Кайден не знает с кем могла контактировать Шеп. Да, ему, конечно, известно, что ее контакты очень и очень ограничены, но, также знаем, что в Альянсе есть шпионы Цербера, которые могли передавать ей каку-то онформацию. Также, не исключено, что еще во времена сотрудничества Шеп что-то слышала о планах Цербера по-поводу Марса. Никак не могу понять, как попытку разобраться во всем можно ставить в вину. ТОлько из-за того, что Вега рядом? Ну, так и разборка рабочая. Может он знает что и тоже может что-то скзать? Это уже обсуждали не раз. У Кайдена, в видении званий разработчиками, оно выше на одну ступень. Шеп, чтобы быть равной с ним в званиях, должна быть капитаном, а она стафф коммандер (или как-то так).
-
Но, Кайден и не говорит, что она вот прямо сейчас работает на Цербер. Не могу понять, где вы это увидели? Он говорит о том, что она работала с ними и, поэтому, возможно, что-то знает об их планах. Да и дальше особых наездов я не увидела. Скорее настойчивость в попытке разобраться во всем. И настойчивость весьма обоснованная и оправданная.
-
Я не говорила, что это уже прямо-таки, брутальность. Но, что было бы, если бы Кайден сделал это так, как подразумевает само понятие брутальности? Он бы не просто задавал вопросы, в таком случае, а просто взял бы все в свои руки, послав Шепку куда подальше, так как не совсем еще доверял ей, потому, что не разобрался до конца в истории с сотрудничеством с Цербером. Почему не разобрался? Да потому, что не дали ему такой возможности. Клнтакты Шеп были очень сильно ограничены из-за домашнего ареста и разбирательства.Про икону говори Миранда во воторой части, а не я. Можно еще сказать, что Шеп - герой, который незаменим из-за некоторых знаний, а у других этих самых знаний просто нет. Он не тыкал в сотрудничество с Цербером, а упоминал о таковом. И, естественно, пробовал узнать, а не знает ли что Шеп об их планах. А, вдруг, ей что-то известно? И это сама Шеп переводит все на личный уровень. Кайден же говорит исключительно в рабочем ключе, на что и указывает ей. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Рабочие разборки здесь, личные оставим на потом. При рабочих могут и подчиненные присутствовать, особенно те, которые что-то знают (есть еще такое понятие, как рабочее расследование, так там такое вполне возможно). При личных - никто не будет их подслушивать.
-
Только не надо о нем))) При очередном прохождении он со своим "тебе надо поспать" почему-то достал меня до зубовного скрежета) Хотя всегда, как к персонажу, относилась к нему хорошо)Просто не совсем понятно, что нужно. Брутальности или сдержанности. Как для меня, то это несколько противоречащие понятия.
-
Шеп, вроде как, единственная, кто "считал" информацию с маяка и понимает, что ждет. Так что, возможно, и пристрелили бы, не будь она (он) столь ценна со своими знаниями. И именно поэтому, а также потому, что, как говорила Миранда, Шеп что-то типа иконы, ее отправляют спасать галактику. Кайден же, наверное, тоже весьма ценный кадр, если Хаккет хотел его себе заполучить. Но, так уж получилось, что ГГ - Шеп. Ну, так Кайден же и отсекает все личные разборки. Разве нет? Это раз. Два - наезжает - как он посмел? Спокойный - нет брутальности. Что-то не совсем пойму, что именно-то от него надо, брутальности или спокойствия?
-
Korso, плюсы, как всегда закончились внезапно)
-
Насколько я помню, он не говорил, что вот она прямо вот так с Цербером в тот момент, а интересовался не известно ли ей чего об их планах. Наверное, все-таки, доверял, если решился задавать такой вопрос.У Веги было время на разобраться что к чему, пока он Шеп охранял. Кайдена же к ней даже не пускали, не знал он ничего о ней.
-
Не напали бы Риперы, не видать Шеп ни восстановления в звании, ни корабля, ни полномочий особых. Скорее всего, поморили бы под домашним арестом и "списали бы на берег". Так что говорит это лишь о том, что ситуация вышла из-под контроля.
-
Причем абсолютно разные. Я от отношений жду стабильности, спокойствия, доверия, романтики. У Кайдена все это в достатке. Тем более, мне кажется, что Шеп и нужен вот такой спокойный мужчина, который будет уравновешивать ее, давать ей возможность побыть в тишине, быть спокойной бухтой среди штормящего мира.
-
Я вижу Кайдена, как спокойного, сильного мужчину. Вполне устоявшегося как лидер, иначе не дослужился бы он до маойра и не получил бы в подчинение кучу биотиков. Да и на суперсекретные задания его не отправляли бы, и на том же Горизонте главным не делали бы, если бы у него не было лидерских качеств. А вот брутальности у Кайдена нет. Но я лично и не считаю ее столь важной для стабильных и хороших отношений. Да и, вообще, для меня это не есть положительной чертой характера. Все-таки грубость и жесткость, подразумеваемая этим определением, мне совсем не по душе. Мне понравился пример с кошками. Видимо наподобие и должен был Кайден доказывать свою силу перед Шеп.