Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

MissMary

Посетители
  • Публикаций

    8 251
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент MissMary

  1. Как бы то, что показали только Кайдена, не означает, что и с остальных колонистов не спал стазиз с моменту отлета корабля Коллекционеров. Так и просится фраза: "Предав однажды предаст еще раз" и не факт, что на этот раз не предаст именно человечество.
  2. Начну по-порядку, по мере продвижения в чтении. Не знаю, отвечал кто-то или нет, но... Во-первых, разговор о поведении Кайдена на Горизонте и о дальнейшем отказе его помогать/отправиться с Шеп. Во-вторых, если Лиара такая белая и пушистая, спасла Шеп жизнь и т.п., то почему она не рассказала об этом хотя бы Кайдену или Андерсону? Ведь, если бы она донесла до них то, что, возможно, Шеп еще вернется жива и практически здорова, то и недоверия было бы меньше. Или у нее были, все-таки, какие-то свои меркантильные интересы в отношении Шеп? Может быть, ей было выгодно, чтобы Шеп не доверяли? Вопросов как-то много из-за этого и все они не очень приятные.
  3. Это было бы правильно. И, никто не знает, чем бы все закончилось. Шеп, вообще-то, не царь и не Бог. А действия Аленко/Эш были абсолютно верными с точки зрения устава. И, скорее, это они носили бы пирожки Шеп в камеру. Никто не сказал, что пекутся только о карьере. Но, и бездумно подставлять свой зад под трибунал - это не показатель ума. Тем более, как понятно из того, что говорит Андерсон, они в меру своих сил защищают действия Шеп(а) перед Альянсом. Тот же отчет, это показывает. Андерсон тоже как-то не очень помогает, но на него никто бочку не катит. Да и Лиара практически никакой помощи не оказывает.
  4. Пока Шеп работает с Цербером они, вполне естественно, и не будут этого спрашивать. Так трудно понять, что Цербер приравнивается к террористам и, если они отправятся работать с ними, то будут изменниками? Да и помогают они, по своим возможностям. Тот же отчет о Горизонте полностью оправдывает Шеп. Это тоже не заметили?
  5. Да, уверена, что никаких подозрений с его стороны больше не будет. Если бы было, то на Базе Цербера оно себя показало бы, когда просматривали файлы по Лазарусу. На Горизонте он, вообще, мог просто взять Шеп под стражу и доставить в Альянс за дезертирство, но, наверное, все же было мало-мальсокое доверие ее словам, если не сделал этого. Не Марсе тоже вполне обоснованное подозрение. И, Шеп легенда, именно поэтому ее/его отправляют собирать армию.
  6. Почитала я немного последние сообщения. Почему-то складывается впечатление, что тем, кто недолюбливает Аленко необходимо, образно говоря, полное подчинение и абсолютное доверие с его стороны. С доверием проблемы не вижу совсем. Когда расставлены все точки над i, это самое доверие возвращается. То, что его не было в начале, как на мой взгляд, вполне объяснимо и понятно, что Шепке его надо будет возвращать. А вот то, что Кайден имеет свое мнение, чувство долга и не ведет себя как послушная собачка, которая готова сделасть все, что угодно, по первому слову Шеп, то это только показывает его с хорошей стороны. Как раз, наоборот, если бы он сразу же поверил Шеп, что на Горизонте, что на Марсе или Цитадели, то это показало бы его полный непрофессионализм.
  7. Но, не думаю, что какое-то DLC повлияет на роль Тейна в разборках с Советом(
  8. А разве дело было в базе коллекционеров?
  9. В общем, Вселенную решили похоронить... Что ж, светлая память первым двум частям
  10. Я сама разведена. У бывшего мужа уже есть жена и ребенок, у меня тоже новый муж) Прошлое в прошлом, а настоящее - вот оно, тут) Про младше я думала написать, но... Хотя, первая любовь и нежные отношения могут появится и в намного более юном возрасте. У каждого из нас есть свое прошлое и требовать от мужчины, чтобы у него раньше не было никого, это как-то несколько странно для меня
  11. Ну и что? Не понимаю. Если есть любовь, если она, дай Бог, взаимная, как этому может помешать сын или бывшая жена? А первая и единственная, то это уж точно девственника искать надо лет этак 16-ти, наверное. Ой, простите) После работы не все адекватно воспринимаю)))
  12. А это тут при чем? Ну, не доверяет она Криосу, не может принять его чувства, значит не может быть с ним и не может быть той истинной любовью, которая ему нужна. Вперед и с песней, на корабле есть еще два мужчины, которые вполне могут быть намного более искренними. Так что риска остаться старой девой у Шеп нет
  13. Ну, если не верить ему и относиться с таким подозрением к признаниям, то тогда, действительно, ваша фемШепка не есть именно той настоящей любовью для него.
  14. Тут уже за меня ответили вам, что любить можно не один раз. И, если уходит любимый человек, то горечь потери проходит и ты понимаешь, что жизнь продолжается и вполне можешь полюбить снова. Да, не забудет, но это не значит, что он не будет любить Шеп. Тем более, что, когда она отказывает ему, то он говорит, что сохранит в своем сердце любовь к ней, но у нее есть право выбора.
  15. Вообще-то, он первый о своих чувствах говорит. Так что Шеп и не надо намекать, что она лучше.
  16. Мне показалось, что он хочет просто во всем разобраться. Может, где-то и оступается в своем желании, но это совершенно не задевает. И ничего страшного я в этом не вижу.
  17. Ну, так он и верит ей практически сразу. Я даже удивилась, так как думала, что учитывая его паранойю, придется долго уговаривать. Но, нет, после первой же фразы он опустил пистолет. Так что, если у кого-то он проявлял больше недоверия, то, возможно, это из-за того, что Шеп сама не очень-то хотела его доверие вернуть.
  18. Хотя бы потому, что вполне может предположить, что Шеп может снова подумать, что он ей не доверяет. Ему любопытно ее мнение, он задает вопросы, а потом, вдруг понимает, что Шеп может снова решить, что он не из желания знать спрашивает, а потому, что не доверяет ей до сих пор. Ему этого совсем не хочется, вот и оправдывается. Ничего такого заоблачного и крамольного.
  19. Призрак, как мы знаем, мастер манипуляций. Мало ли что.Да-да-да, если отбросить то, что его, действительно, обманули. Я уже говорила, что не стоит искать в поведении Кайдена то, чего нет.
  20. Все верно, доказывать все надо не словами, а делами. Действие в одной миссии ничего не может доказать. А, вдруг, это часть спланированного втирания в доверие? Да-да, можете называть меня и Кайдена параноиком)) В расспросах не вижу никакой крамолы. Интересно ему, видела ли Шеп что-то негативное в Цербере или нет. Что в этом может быть обидного? Да, конечно, он понимает, что это может задеть Шеп и извиняется за это. Но, моих Шеп это никак не задело. Хочется ему знать - расскажем. Почему бы нет?
  21. Во-первых, при инценденте на Цитадели Кайден еще не на Нормандии и по-сути выше Шеп в иерархии Альянса. Во-вторых, как минимум тогда они равны по иерархии, когда Кайден оказывается на борту. ОК. Зачем, тогда говорить, что он был не прав? С его точки зрения он все делал верно - защищал Совет. И, что было бы, не прибудь Шеп так вовремя на Цитадель, мы знать не можем. Поэтому, утверждать не зная наверняка, что Кайден не справился бы, нельзя.
  22. В иерархии Альянса, если говорить именно об иерархии Альянса, Кайден выше по званию. В чем именно Кайден сфейлился? Он и защищал Совет. То, что Удина предатель, как-то никто ему не сообщил. Или он у нас ясновидящий, читающий чужие мысли? Все он делал абсолютно верно. И то, что он не сразу поверил вашей Шеп, показывает лишь то, что она не смогла заслужить его доверие. У меня он сразу опустил пистолет даже без парагонско/ренегадских убеждений.
  23. Мои Шеп его именно понимают. Поэтому не обижаются напрасно. Если есть логичное подозрение со стороны друга/любовника, то это подозрение надо развеять, а не обижаться. Извиняется, возможно, потому, что задал вопрос из любопытства, но потом подумал, что это может обидеть Шеп. Не знаю, я к такому отношусь совершенно спокойно. Да, можно)
  24. Про майора уже сказали. В свое время здесь четко разобрали звания в игре (не в реале) и получается, что Кайден выше Шеп по званию. Марс марсом, но, там надо было выполнить задание. Да и мало ли что можно подумать, когда за Советом гоняться церберовцы, из лифта выходит Шеп, работавшая с ними, а Удина кричит: "Она с ними заодно!"
  25. Оперативников выносили без участия Кайдена. В случае с Советом, Кайден защищал их всех и почему он должен отвечать за то, что кто-то ему запудрил мозги. Удина был весьма убедителен, как я понимаю, если за ним пошли турианский и азарийский Советники. Убийца - не убийца, но факт в том, что оперативники Цербера преследовали Совет, и задачей Кайдена было защитить их. Давайте не будет искать того, чего нет.
×
×
  • Создать...