Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Слушайте, мы в "Смутных временах" так не прощались, как сейчас
  2. Она улыбнулась ему, целуя в ответ. Что ж в Бравил, так в Бравил. Главное, что они будут вместе. - Значит, дело сделано, расходимся, - сказал Риэль поднимаясь. Он сходил в пещерку и принёс сумки со свитками свою и Леды. - Да, Ри. Желаю тебе удачи. Береги свою семью. - Хоть я и случайный гость в этом предприятии, но "спасибо" тебе, госпожа Катана, - улыбнулся Риэль, сжимая ладошку Джинни. - Будь счастлива. - Подумала... - вздохнула она. - Ща зарою куда-нибудь это добро и юнгой к какому-нибудь капитану... - Лисёнок, - Риэль обнял контрабандистку и по-братски чмокнул в щёку. - Прости меня. Сама знаешь за что. Я бы взял тебе с собой, но не знаю, что ждёт нас в Бравиле. Гильдия разрозненна, кругом хаос, голод и разрушения. Там нелегко выживать. Так что, прощай. Может, когда и свидимся. - Я вернусь назад в Чейдинхол, - продолжал Гарнаг, - и даю слово, что не расскажу тёмным о древнем свитке и спрячу в надёжное место. - Удачи тебе... - Риэль помедлил и всё же сказал, - брат. Не держи зла. У каждого своё ремесло, своя семья, свои проблемы. Береги себя, ассасин, и помни - "тёмные" должны Бравилу, а Счастливая Старуха надёжно охраняет ваш покой. Всего лишь легенда, в которую никто не верит, - босмер подмигнул редгарду и отошёл. -Так что же? Мы прощаемся? - Сельма будто только что поняла это, ее взгляд тут же переместился на босмера, к которому она успела привязаться всей душой Рыжая порывисто встала, подошла к Ри, взяла за плечи и расцеловала в обе щеки. - Мне будет так не хватать тебя, братец... - на глаза навернулись слезы, и чтобы не растягивать этот воистину ужасный для нее момент, Сельма скрылась за спиной норда, который в это время послушно исполнял ее указания. Утешало только то, что Ри возвращается домой, живой и здоровый, не один... - Я люблю тебя, сестрёнка, - он крепко обнял её в ответ. - И всегда буду помнить о тебе, - рука легла на карман портупеи, где хранился амулет целительницы. - О том сколько раз ты спасла жизнь обычному вору. Пусть хранят тебя твои боги, - он дотянулся до её лба и поцеловал. - Сельма, Джерген, - обратился Риэль к влюблённым, - будьте счастливы. Никогда бы не поверил, что можно излечиться от скуумозависимости. Но кажется, любовь способна и не на такое. Джерген, береги её, она достойна лучшей доли, - его ладонь утонула в крепком рукопожатии могучей ладони норда. - Прощайте. Леда обняла Джейн в ответ, чувствуя горечь от предстоящего расставания. Простившись с остальными соратниками, Риэль посмотрел на сникшую Леду и спросил: - Ты готова?
  3. Тогда решено. Джейн встала и, убедившись, что ее сейчас все слышали, заговорила: - Мы прошли такой путь... Некоторые из вас сомневались в том, что я утверждала - что мы остановим Альдмерский Доминион, а сейчас оказалось, что мы украли Древние Свитки и спасли целый мир. Империя находится в том же состоянии, а обещанной награды вы, наверное, так и не получите, - Джинни усмехнулась. - Но я надеюсь, что все из вас понимают ценность того, что мы получили. И степень ответственности, которая на нас легла. У нас в руках ключ одновременно к выживанию мира и к его уничтожению. Мы не позволили добраться до него мерзким эльфам и теперь должны удостовериться, чтобы никто из них, или кто-либо еще с похожими намерениями, никогда больше им не завладеет. Поэтому каждый из нас возьмет к себе на хранение часть свитков, и, не говоря никому, даже самому близкому человеку включая кого-то из нас, спрячет его в том месте, в котором он будет уверен, что свитки останутся в сохранности. Это ваша новая миссия и мой последний приказ. Теперь вы - Хранители Древних Свитков. Запомните это. И спасибо за все. - Что ж, - после речи Клинка сказал Риэль. - Тогда мне пора в Бравил. Война продолжается, а народ на оккупированных территориях стонет под гнётом высоких. И моё место там. А Свитки, уж поверьте мне, я... - он повернул голову к Леде и нежно поцеловал. - Мы спрячем надёжно. Соловьиные схроны ещё никто не находил. - Ри, с тобой все хорошо? - в очередной раз спросила рыжая, - Если только тебе что-нибудь нужно, обращайся. - Затем она вновь повернулась к норду. - А ты снимай-ка кирасу, надо осмотреть тебя, наверняка остались ожоги от огненного шара или молнии. - Всё в порядке, как оказалось, я живучий, - отозвался Риэль на предложение рыжей.
  4. Да, братишка, ты облажался.) Позорище нордам!
  5. Да, да, как раз об этом и думала))) Лиса ты всё о секасе, да о секасе))
  6. А вообще по канону: Древние Свитки библиотеки таинственным образом исчезли. Согласно словам того же Дексиона, впоследствии они были разбросаны по всему Тамриэлю. Что произошло - никто точно не знает, однако Жрецы, не забывая о своей главной обязанности, отправляют экспедиции для поиска и возвращения Свитков. Так что мы, наверное, должны заняться "разбрасыванием" Свитков)
  7. «Риэль!». Леда прижалась к любимому мужчине, обняла крепко, боясь причинить боль его ранам, и не в силах сдержать себя. Она едва не потеряла его, там, на холодных ступенях Имперской библиотеки. Никогда раньше ни один человек не вызывал у нее таких чувств. Словно все эти годы она была лишь сторонним наблюдателем за проходящей мимо жизнью. И лишь рядом с Риэлем, наконец, ожила. И она уже не думала о том, что раньше разделяло их. Все вдруг стало не важно. Только он был важен для нее. И Леда крепче сжала объятия, желая никогда не отпускать его. Риэль лишь сильнее прижал к себе любимую и обратился к Джергену: - Слышь, Джерген. А может, утащить эту библиотеку на твой Высокий Хротгар? К Седобородым?
  8. Леда, не выдавай им стратегию Гильдии. Пусть остаются в неведении)
  9. Видимо, да. Только Южный Хаммерфел отдали Талмору.
  10. Решено А тож надо целый год чем-то заниматься пока договор о перемирии не подпишут. А на мой вопрос так никто и не ответил. Про оккупированные ранее города. Хотя, мне кажется, они должный остаться за Империей. А то там от Сиродила ничего не остаётся.
  11. Тогда в Бравил. В партизаны, добивать в тылах альтмеров
  12. Не, не "мамку" Гарнаг заберёт. А Леда... жизнь такая непредсказуемая штука, чем Шеогорат не шутит) Надо было раньше думать :-$ Хотя, ещё не поздно бросить это мелкое)
  13. Если Леда разрешит))) *смотрит снизу вверх* Смотри, братишка=)
  14. Меня на всё хватит. Там войнушка ещё предстоит двух скуумовых баронов перед твоим приездом. Чем я не барон?))
  15. Тебе ещё в Бравиле "мамочку" в 188 году спасать Помочь?)
  16. А нам и не нужны деньги и слава) Так и скажи, как есть. Кстати, знатоки. После подписания Конкордата, захваченные города, а в частности Лейавиин и Бравил остались за Доминионом или снова отошли Империи?
  17. Вариант: добираемся до ближайшей воды (уууу... не видать))), крадём корабль и топим нафих всю библиотеку) А мож Ноктюрнал попросить дружно, пусть в Вечнотень заберёт?) Хотя, сдаётся мне у Алиш свой "рояль" припрятан.
  18. И я! Неуничтожимые? Тогда костёр) Чтобы дрова не рубить. Пусть себе погорят, потом целёхонькие вытащим)
  19. Я тоже с работы, но я туть.) А с тебя Джейн речь!) И вообще, надо решить куда Свитки определить. Это же большущая куча, которая требует большого, сухого, тайного места. Или мож ну их)) Костёр запалим?))
  20. Я там небольшую пещерку присобачила, чтобы Свитки пока спрятать)
  21. И всё-таки им удалось. Немыслимым, непостижимым образом этим людям и мерам досталась лучшая взятка из всей колоды. Пусть и ни с первого кона, но ставки были высоки и стоило рискнуть всем, чтобы выигрыш, сейчас, спокойно и умиротворяющее, чуть подсвечивал стены в маленькой пещере. Последняя остановка в пути. Чтобы расстаться навсегда. У каждого из них своя дорога, своя судьба, каждый сохранит то, что должен. Но главное, сейчас, заключалось в другом – они живы. Ария и Марк, Брайан и Анарри, Джейн и Ориас, Джерген и Сельма, Генриетта, Гарнаг и мы. Риэль не осознавал, когда между ним, бравильским вором, и имперской стражницей окончательно стёрлись все преграды. Теперь, без Леды, он словно что-то терял. Словно часть его исчезала и наполнялась заново, при близости любимой. Так он ещё не любил. Никогда. Разделяла ли она его страсть, желание, любовь и стремление быть каждую минуту рядом? Босмер не знал. Но собственные чувства ослепляли рядом с единственной женщиной на свете, как пламя магической вспышки, которая несколько часов назад чуть не убила его. Он лишь надеялся на взаимопонимание, поддержку и ответные чувства. Отдать кольцо перед боем в знак своей преданности Риэль решил без раздумий. Не сказать главного, не признаться в своей верности самому дорогому человеку всё равно, что предать. Ведь, этот бой для него мог стать последним. Что, собственно, и случилось. И лишь благодаря стараниям Ориаса и Сельмы он встал на ноги, и, не смотря на боль после ожогов, смог идти. Они остановились на окраине Великого Леса не занятого альтмерами. Здесь ещё не ступала нога захватчика, и жители близлежащих деревень радушно принимали всех путников. Их пристанищем стал небольшой лесок неподалёку. Около подножия высокого холма изрытого множеством мелких пещер, куда и были пока определены на хранение Свитки. Соратники расположились в тени деревьев, словно на привычной очередной стоянке, глубоко в душе понимая, что это последний совместный лагерь. Что их ждёт впереди? Война? Лишения? Смерть? Счастливая жизнь? Всё это потом. А пока, хотелось просто посмотреть в глаза людям, которые не предали, выстояли, смогли, дошли до конца, победили и стали друзьями. Когда отряд остановился, наконец, на отдых, Леда скинула вещи у какого-то дерева и сама в изнеможении осела на землю. Закрыв лицо руками, сгорбившись, она отчаянно разрыдалась. Она оплакивала павший город, и свой Легион, что остался прикрывать отход Императора, и свою подругу Терезу, с которой была близка столько лет. Что-то изменилось в ней во время стремительного забега от стен Имперской библиотеки. И даже понимание правоты своих действий не приносило желаемого облегчения. Он прижался к Леде и зарылся лицом в каштановый волос, мягкий, пушистый, хранящий тепло и запах её тела. Забыть обо всём, отдаться на милость нежных рук и ласкающих губ. Прильнуть к ней, как ребёнок ищущий защиты у матери, обнять и никогда не отпускать. На в её душе царил хаос. Она видела гибель товарищей, которые были ей дороги. На её глазах умирал Легион, подаривший не только боль и смятение, но и всё лучшее, что было в жизни. Он обнял подрагивающие плечи и вытер слезинки со щёк. Что говорить, когда чувство потери так свежо и раны кровоточат. Лишь тишина и касание губ у виска.
  22. Джерген, Ри, как товарищу не искушённому, многое нужно прояснить "про копьё" или подарить вторую часть "про батон". Ммм, и наверное, тоже объяснить. Вообщем, зря он сосульку выбросил, придётся тебе ещё одну для примера подарить.))
×
×
  • Создать...