-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
В фрпг "Новый мир" небольшой перерыв. 8.11. продолжим.
-
Шифти - Это я и есть, - недобро сверкнула оптика шестиногого. - И я не будильник Макса. И не зараза. Я саморазвивающаяся интеллектуальная творческая система. А в трусах у тебя отрава была. Я тебя спас от бесплодия в длительной перспективе. А в хабе я поставил задачу - разбудить всех. И я рассчитывал децибелы с учётом анатомо-физиологических данных всех присутствующих, - привёл неопровержимые доказательства своей рациональности и полезности ИскИн. - Моё имя Шифти. Оно мне не очень подходит, но можете поинтересоваться у моего создателя, что его сподвигло в два часа ночи назвать перепрограммированного калибровщика именем клавиши-модификатора, - камера обернулась на светловолосого в жёлтом шарфе и вернулась к магистру Фьюэллу.
-
Шифти - Привет, Шифти, - мексиканка посмотрела вниз, - Скажи-ка, не ты ли тот таинственный субъект, который всем здесь заправляет и о котором говорил Лео? – смеющийся взгляд вернулся к троянцу. - Нет, это не я. Если бы я был тем объектом, я бы уже управлял "Соней", - ответил ИскИн, кажется уверенный во всеобщей осведомлённости относительно первых буровых, заложивших Спарту. Лео - Ничего особенного, - пожала загорелым плечиком Беа, но щёки девушки слегка покрылись румянцем, и она едва могла скрыть довольную улыбку. От прикованного к ней восхищенного взгляда, по коже бежали приятные мурашки. А приятные мурашки, вмиг материализовались в будоражащие и перебежали частично к лохматому проходчику. Он готов был уже предложить Беатрис локоть и увести в райские кущи по лестнице с бабочками.
-
- Ну если в среднем по больнице... - отозвался магистр по-магистрски туманно, бегая глазами, - Капитан! - обрадовался он, обнаружив возможное спасение под бабочками, и активно замахал рукой в надежде, что желающих поздороваться с проводником за это время найдется больше. Уголки рта слегка приподнялись, карий взгляд переметнулся к темным вихрам. Ты тоже смотришь, мистер Свитч? Беа сложила руки на груди, приняла расслабленную позу - выпятила бедро, перенеся вес на правую ногу. Конечно, она знала, что хороша собой. Или причиной тому был вязаный топ, в радиусе пары метров от которого возникла тепловая аномалия, поднявшая среднюю по больнице температуру на градус другой. Беатрис ждала, когда закончатся приветствия спутников, чтобы начать говорить самой. Пока Осси отвлёкся на капитана и нечленораздельно что-то промычал про температуру, серый искрящийся взгляд мистера Свитча магическим образом переполз на объект более приятный глазу нежели магистерский чёрный остов. С улыбкой он подшагнул к Беатрис и не смог таки удержаться от восхищённого комплимента: - Ну ты прям огонь, сеньорита! - улыбнулся троянец и только сейчас обратил внимание на остальных. - Привет, ребят. Как настроение? - Доброго вечера, господа с криминальными намерениями, - поприветствовал компашку Шифти откуда-то снизу, кажется с не слишком довольными интонациями в голосе. Рядом с капитаном болтался… шарф. Настолько великолепный шарф, что того, кто под ним, Осси разглядел не сразу. А опознав, замахал еще радостней. После совместного заезда белобрысый шахтер считался уже почти братом. Капитан кивнул им, с некоторым запозданием. Покосился на Макса. Поднял руку в приветствии, уже чтобы определиться наконец. "Шарф" приветливо кивнул партнёру по марсианскому сафари , широко улыбнулся и тоже помахал рукой. Нет, не было в этом парне даже намёка на истинную сущность его отца. Только оболочка, совершенство которой наследник попытался "усовершенствовать"... пирсингом? Макс сдержал ироничную усмешку. И это он ещё не видел многочисленную морскую живность, расползшуюся по копии доминантского тела. Тот Фьюри, из 2351, наверное, кожу бы с себя содрал, обнаружь он такие картинки в самых непредсказуемых местах тела. Светловолосый поднял голову и посмотрел на совершенство рядом, улыбнулся и прильнул плечом к плечу.
-
Лео - Привет, магистр, - поприветствовал шахтёр Осси. Кивнул остальным. Залип на топе Беатрис. Вторая фраза Фьюэлла совсем лишила его самообладания. - Аа... ну... - Лео немного застопорило. Наконец, он оторвался от лакомства в изящной обёртке. Взгляд вернулся к Освальду. Ощущение - будто эта дружная семья пришла свататься по старинным обычаям, а Фьюэлл здесь за отца и вот сейчас он возьмёт Беатрис за руку и передаст... чёрт! - А, а чо хотели? - спросил он улыбаясь.
-
Elyzium 8 Sagittarius, Sol Solis (воскресенье), 22:00 На Верхнем уровне, за административным районом, в одном из широких квершлагов – большой горизонтальной выработке, - который пересекал несколько вертикальных штреков, нынче оснащённых лестницами и лифтами, мерцали яркие неоновые двери под голографической вывеской. Вход охраняли четверо вооружённых чоповцев в усиленной броне и всем своим грозным видом демонстрировали приезжим и новичкам, что за этими дверями долго не задержится тот, кто нарушит правила внутреннего распорядка. Компанию копателей поджидали четверо. Трое людей и ИскИн. Лео с Шифти прохаживались недалеко от входа, а капитан со своим личным солнышком подпирали шершавую стену около голограммы с бабочками. В заведение то и дело кто-то входил и с каждой минутой людской поток увеличивался. Вечер воскресенья в Спарте, как всегда, обещал быть бурным.
-
"Куб 0777" - Кэп, да ты чо?! - подхватился Лео. - Да кому он нужен? Ну кроме тебя. На входе проведёт народ, а там пользуй его сам сколько хочешь. А я как-то планировал с другим человеком сегодня посидеть, а не на вашей сосисочной вечеринке. Ну? Ты чего. Макс! - Лео посмотрел на недвижимый "трупик" с пушистым ярким шарфиком на кровати. - Ты пообещал. И вообще, мало я вам помогаю по жизни. Один раз попросил! Мистер Свитч поднялся и, обидевшись, сунул бутылку в карман. - Друзья, плять, - насупился он. - Ну чо ты дёргаешься? - подал голос с кровати Макс. - Сказал проведу, значит проведу. Сколько их там с незабвенным Фьюэллом? -- Шесть. Без Беатрис пять. Даже не бригада, - пробурчал Лео. - Ну тем более, - успокоил Макс. - Щас, ещё пять минут и пойдём. Лео упал на диван и посмотрел на капитана: - Наливаю?
-
"Куб 0777" У солнышка отобрали надёжную опору, и оно закатилось. Откинулось навзничь на кровать и посмотрело на представителя суровых морских котиков безжалостно бросающих котиков подземных. - И ты туда же, - с укором проговорил Макс, прикрывая глаза. Вздохнул и сдался: - Лааадно, пользуйтесь мной со своими копателями. - Спасибо, маста, - с ехидцей поблагодарил Лео и обратился к капитану. - Давай, ещё по одной. Да скоро выдвигаться уже, - он вывел голограмму часов, на которой высветилось - 21:45.
-
"Куб 0777" - Слушай, Лео тут встретил наших общих знакомых. Мисс Алькарас же с ними была, помнишь. Просит провести их в "Эллизиум". Как ты на это смотришь? - Это каких? - не размыкая рук на шее капитана, спросил Макс с удовлетворением поглядывая на свои идеально завязанные шнурки. - Которых ты из копательской нычки спас? - спросил у Кевина, но посмотрел на Лео. - Значит, они и с тобой знакомы, мистер Свитч? Когда успел? - Какая разница, - отмахнулся Лео, поглядывая на бутылку и решая выпить ещё или уже хватит. - В Афинах ещё. - Так ты знаком с мисс Алькарас или со всей группой? - солнышко в присутствии капитана начинало греть и излучать, и плохо реагировать на внешние раздражители. - Ой, Макс, какая разница! - возмутился Лео. - Тебе это ничего не стоит. Солнышко потянулось к капитанской щеке, прильнуло, облапило руками рельефную спину, теперь от него спрятанную, и уместило вихрастую голову на любимом плече. - Ты и сам можешь провести свою мисс, - почти прошептал он в шею капитана. - Зачем тебе вся компания? Потому что так твоя мисс хочет. Мне-то это зачем? Но Лео шёпот услышал. - Потому что тебе только слово сказать нужно, - Лео нахмурился и снова откинулся на спинку дивана, так и не придумав разумных доводов в защиту копательской братии. - Ты даже никакой ответственности за них нести не будешь на территории Элизиума. Солнышко с завязанными шнурками мирно мурлыкало на капитанском плече и не торопилось с ответом. А Лео с надеждой ожидал реакции Брука, впрочем, как и Шифти, активизировавшийся в углу под потолком с целью зафиксировать эффективность работы взламывающей программы "КБ".
-
"Куб 0777" Он поднялся, подошел к своему солнышку в шарфе, присел, накрыл его ладони, молча забирая шнурки из его рук с намерением наконец-то дошнуровать. - Давай я? Музыка отключилась. Солнышко послушно передало шнурки опытному вязальщику и опустило ладони на его плечи, протянуло до затылка и запуталось пальцами в мелких волосках. - Я почти никогда не брал обувь со шнурками, - признался, как на исповеди. - А если брал, то завязанными в магазине. А их оказывается можно шнуровать сколькими-то тысячами способами. Представляешь?
-
"Куб 0777" - Почему? - не понял Лео. - Мы ж не в шахты их поведём. А всего лишь в Элизиум. В шахты пусть сами лезут. Их всё равно не остановить, ни мне, ни тебе. Попадутся с ворованным, так арестуешь.
-
"Куб 0777" - Хороший, черт возьми, напиток, - похвалил капитан, чувствуя, что ему и без лимона хорошо. - Ага, хорош, зараза, - Лео осушил свой стакан следом, ощутив это самое "хорошо", снизошедшее на кэпа, на себе. Он налил ещё, а потом ещё чуть-чуть. Макс долго завязывал и развязывал шнурки, перешнуровывал, вставлял и снова завязывал, и кажется, так и не выбрал окончательный вариант, как они вообще правильно завязываются. - Слушай, Кевин, - начал Лео, ещё глотнул немного и продолжил, - я же всю компашку нашу знакомую встретил. Ну "кротов" афинских. Ну и... не чужие ведь они нам. Примелькались уже. Но вот финансов у них в ноль, чтоб в Элизиум зайти. Беатрис-то я проведу, но больше мне не по рангу. А вот горный мастер может хоть все бригады ствола протащить. Ты меня поддержишь, а? Ну пусть ребята оторвутся. Им ведь тоже под землю скоро. Давай, Макса уговорим. А?
-
"Куб 0777" Капитан наконец закончил процесс облачения. Он обрел темную майку и рубаху в темно-зеленую клетку, которые любил еще со времен своей жизни на Аляске. Джинсы бутылочного цвета были, пожалуй, самым смелым элементом его костюма. Ну и конечно шляпа с неширокими полями. Протянул стаканы Лео. Улыбнулся: - Просто мир тесен, особенно этот. Отличные планы. Пока Кевин одевался, с него не сводили глаз. С сияющей влюблённой бирюзой. Забыв про свою одежду и яркий пушистый шарф. Подперев подбородок кулаком светловолосое солнце отследило взглядом последнюю пуговицу и сопроводило свою любовь до дивана, вместе со стаканами передав настойчивому мистеру Свитчу. Тем временем мистер Свитч принял тару и набулькал в неё элитное питьё, даже не представляя какое кощунство сейчас совершает, презрев питейный этикет и традиции, ни соли, ни лайма, ни узких шотов, ни свежевыжатых соков. Ничего, кроме стеклянных стаканов и двух непосвящённых. Даже трёх. Но третий на двоих не обращал внимания, он натягивал носки, штаны и майку, влезал в тёплую толстовку и долго завязывал шнурки высоких ботинок, сидя на кровати и подпевая музыке, звучащей из его экзо. И вообще, всячески старался слиться с мелодией. Его наряд для вечеринки, как всегда, не соответствовал моменту. Впрочем, сам он об этом никогда бы не догадался. - О, - Лео посмотрел на отрешённо-мурлыкающего друга. - Ему и без Элизиума, и без выпивки не плохо. Не удивлюсь, если сейчас танцевать начнёт. Лан, давай выпьем, кэп.
-
"Куб 0777" Капитан сдвинул шляпу на затылок, не смог удержаться, проходя мимо, поймал помпон и наклонившись, провел им по своему лицу. Котенок. Котёнок мысленно мурлыкнул и бросил хищный взгляд на эротично обхватившие капитана со всех сторон хипсы. - Так, мистер Свитч, девушки вам дарят элитное спиртное, а потом заявляют на вас в полицию. Какая насыщенная жизнь! Так тебе удалось разыскать ее? - Да, прям здесь, прикинь, в забегаловке нашей встретил, - Лео упал на диванчик, как у себя дома и добавил, - Вообще жизнь в последнее время состоит из одних случайностей. - Угу, - машинально отозвался Макс, наряженный в трусы и шарф и выгребающий спортивные штаны, майку, толстовку и кеды. - И не говори. К чему бы это? - Пока всё идёт к бурной ночи в Элизиуме, - уверенно ответил Лео. Прежде, чем озвучить свою просьбу, он решил выпить и настроить на благодушный лад главного манипулятора.
-
"Куб 0777" - Сама, - кивнул Лео, отвинчивая крышечку и поглядывая, где в этом доме есть стаканы. - Это ж дорогущая штука. На Марс такой только высокопоставленной корпе привозят, но никак не нашему брату шахтёру. Макс разделался с упаковкой, взлохматил влажный после душа волос и вытянул из одного пакета ярко-жёлтый длинный предмет: - Свитч, ты ох... - он зажевал конец слова и рассмеялся, наматывая на свой ошейник шерстяной шарф с помпонами. - А чего?.. - Лео наконец-то увидел набор пластиковых стаканов, - тот унылый сет, который ты заказал, надо было чем-то оживить. - Да не, нормально, - Макс завязал концы шарфа и вытащил трусы. - Для Элизиума в самый раз. - Кэп, ну давай стаканы, - кивнул Лео Кевину.
-
"Куб 0777" - У меня тут получше есть ваших сублиматов, - подмигнул Лео, вытянул из кармана бутылку подарочной текилы и весело поболтал янтарную жидкость. - А? Видали? Давайте стаканы, извращенцы. - Я не пью спиртное, - отозвался Макс с кровати, распаковывая вещи. Постучал по ошейнику экстрамеда: - И у меня ещё это. - А мы с Кевином тогда, чтоб не на сухую идти в Элизиум, - Лео с надеждой глянул на Брука. - Да, кэп? Ох, йопт! - восхитился он новому образу капитана. - Без трусов, но в шляпе. Тебе идёт.
-
"Куб 0777" - Принес? - Держи, - сунул Лео два пакета с заказами Бруку и переступил одной ногой порог. - Чо, может впустите? Совсем охренели? - возмутился он. - К тому же мне с вами поговорить надо. Макс, сидевший на супружеском ложе, лишившийся единственного укрытия, помахал Лео рукой. - Ооой, Феррааант, - Лео с иронией покачал лохматой головой. - У тебя на физиономии написано сколько тебя раз и как тебе хорошо. Макс расплылся в улыбке, как мартовский кот, и с обожанием посмотрел на рельефные мышцы спины капитана.
-
Лео Он только успел дойти до здания администрации "Единорога", где можно было воспользоваться корпоративным изготовителем и даже ещё не начал выгрузку чертежей по заказу, как на экзо пришло сообщение. Он привычно развернул его на ладони: "Ты сказал, что знаешь того, кто мог бы провести в Элизиум целую бригаду. Похоже, "Гекатонхейры" не останутся без новых посетителей, пока мы здесь :) Кто тот загадочный покровитель всех страждущих? ^^' " "Подходите к десяти к "Элизиуму". Он будет там. Бери всю бригаду. ;) ", - отправилось на экзо Беатрис, а Лео запустил изготовление первого чертежа. Уже через полтора часа, ровно в 21:21, он вдавливал клавишу входного сигнала "куба 0777" и приветливо махал рукой в камеру жильцам.
-
"Куб 0777" - Пожалуй, шахтовая решит все проблемы. А полицейскую одену, когда вернемся. Ты к изготовителю? - Нууу... если нам заняться больше нечем, пойду к изготовителю, - обречённо проговорило подмятое капитаном солнышко, поглядывая в каком из углов завис Шифти, сканирующий местную нейросеть.
-
"Куб 0777" - Вот конкретно отсюда, - Макс скосил глаза в пространство между животом сверху и животом снизу, - я бы ещё с пол часа не повыбирался. А вообще, прогуляться по Спарте я не против. С тобой. Кстати, надо будет твой стил перекрасить, когда вниз пойдём. Полицию здесь, мягко сказать, не любят. Или в шахтовый тебя нарядить? У меня есть нулёвые для бригады. Когда-нибудь носил шахтёрскую "броню", кэп?
-
"Куб 0777" Он согревался в его тепле, его касаниях. Невольно улыбнулся от знакомой щекотки жёстких волос. - Мой путь к тебе был дольше. Лет на шестьдесят. Пальцы тыльной стороной легли на гладко выбритую щёку капитана, очертили контур скулы и утонули в длинной чёлке, запутались, пробравшись на затылок. - Но знаешь... я бы не позволил тебе любить её до сих пор, лишь только для того чтобы сохранить душевный покой. Если рядом со мной у тебя его нет. Я ни с кем не буду тобой делиться. Даже с прошлым. Спасибо, конечно, за великодушный жест - молиться на светлый образ Родерика Фьюэла. Но пошёл бы он на хер. Пальцы с силой вдавились в стриженный затылок и капитана заставили захлебнуться в долгом поцелуе. Спустя минуту жертву отпустили. - Может, всё-таки глянуть изготовитель? - Макс облизнул губы, не отрываясь от любимых глаз. - Или ну его?
-
"Куб 0777" Глаза в глаза. Серо-стальной и бирюзово-прозрачный. Наверное, если бы ты всё обо мне узнал, тебя бы уже здесь не было, капитан. Зря я начал этот разговор. Хотя, его начал ты. Или мы начали его вместе? - А кого любил ты до меня? - вдруг, спросил поверженный. - Когда Кевин ещё не появился.
-
"Куб 0777" Дёрнулся вверх и в бок. Не так-то просто вырваться из этих рук, когда и вырываться-то не хочешь. Отвернулся, уткнувшись куда-то в подушку за плечом. - Ты серьёзно? Серьёзно хотел, чтобы я его любил до сих пор?
-
"Куб 0777" - Погоди, - какая-то фраза из потока слов хлестнула пощёчиной, обожгла раскалённой электродугой, - чего бы ты хотел сейчас? Чтобы я сейчас что? Чтобы любил "того человека"? - он замер на мгновение, растерянно уставился в серые глаза и решительно сказал: - Пусти меня.