Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. "Куб 0777" Если бы кэп вспомнил в каких условиях спят те самые ценители традиций в буровой - в небольших боковых нишах, похожих на гробы - он бы посчитал велюровый диванчик царским ложем для этих двоих. К тому же, в стиле, действительно, без разницы, где спать, хоть на голых камнях. Хорошо ещё, что Свитчу пришла в голову мысль переложить мастера повыше. Мог бы и на полу оставить. Лео крепко пожал капитанскую ладонь, посмотрел на сопящего Макса и решился спросить: - Так я не понял, вы этих перцев через горизонты Спарты сюда тащили? Как удалось Макса-то уговорить? Не то что бы он с копателями совсем уж не общался, но помогать бы не стал. Это я могу на компромисс пойти. Макс - нет. Чем его так торкнуло, что он согласился?
  2. "Куб 0777" - О! Серьёзно? - глаза Лео весело заблестели. - Я уж думал её больше никогда не увижу, надо будет снова её трусы украсть, - он усмехнулся, хотел спросить, а где найти, но решил оставить все вопросы на потом. - Так, давай... ослабляй ворот, только так, чтобы очистительные контуры стила не вырубить... ага... аккуратней... - он дождался, когда Кевин закончит с фиксаторами. - Окей... - подсунул жёсткую ленту гаджета, напичканную медикаментами и сложным ПО, под светлый затылок, потянул и закрепил на шее. - Не снимать она говорила с месяц, пока полностью все препараты не израсходуются... Ну, потом можно на руку переодеть... Всё. Щас инъекторы откроются и введут первые дозы препаратов. Давай, перенесём его на диван. Не на полу же ему лежать. Макс тихо застонал, потянулся рукой к вороту, но до "ошейника" добраться не смог. - Кевин... - позвал еле слышно и заметно обмяк. Через несколько секунд он уже спал. Х
  3. "Куб 0777" - Эта штука поможет? - с беспокойством уточнил Брук. - Сто процентов поможет, - заверил Лео, как единственное светило медицины в этом объёме ограниченного пространства. - Чарли сказала, что первые два часа он действует, как снотворное. Через шесть часов снимает интоксикацию и через сутки купирует синдром полностью. Но это, если наркота не тяжёлая. Такая, как "радуга". Но наш брат шахтёр тяжёлым не закидывается. Но вон и на лёгком хреново. Если длительно принимать. Так... - он замолк, посмотрел на пациента, - слушай, эту штуку надо на руку надеть. Но снимать стил с него сейчас не вариант. Давай на шею? А чо, - ухмыльнулся Свитч, - прикинь, как эротично будет, когда стил снимет.
  4. "Куб 0777" На Лео взглянул, как на спасителя. — Чес назад он еще был на ногах. Черт. Как я прохлопал. - Это ж Макс, - Лео опустился рядом на колени и принялся распаковывать свёрток. - Будет терпеть до последнего, пока совсем не свалится. Наверное, давно не принимал. Ты ему что ли не давал? - поинтересовался Свитч, быстро разворачивая гаджет очень похожий на самодельный "экстрамед".
  5. "Куб 0777" — Но… мы могли бы завести кролика. Собаку. Кота… хотя нет, кот у нас уже был… Он больше не спрашивал. Просто сидел, уткнувшись в его щёку и молчал, стараясь привыкнуть к боли. А если Лео не взял с собой наверх эту убойную фарму от доктора Д? Но поделиться своими опасениями Макс уже не мог. Нутро выворачивало наизнанку. — Шифти, ты хотел бы живого кота? - Нет. Я хотел бы, чтобы Лео быстрее пришёл, - отозвался с плеча Макса ИскИн и добавил совсем тихо: - И "Соню". В ответ прилетело краткое "Да". - Понял, - ответил сам себе Лео и уже через пять минут стучал в дверь жилища мастера шахты "Prota", бегом преодолев 111 кубов.
  6. «Куб 0666» «Ты не мог бы завезти то, что помогает пережить абстиненцию? ASAP». «Доктор» как раз добрался до своего куба, завалился на кровать и решал снимать или не снимать. Вот в чём вопрос. Стилсьют он вычистил в УЗ-мойке и теперь мог хоть в Элизиуме в нём блистать. Надел несколько дней назад, по свободе ещё соскучиться не успел, и проводить внеплановую экзекуцию снимания-надевания был не готов. С другой стороны псоходеликами он закидываться не планировал, как и упиваться алкоголем. Ещё были живы воспоминания о бурных проводах. Оставались «Гекатонхейры». Где в стилах не обслуживают. За этими мыслями его и застал бруковский ASAP. Что-то часто у капитана последнее время возникали ситуации, которые требовали непременного участия Леонардо Свитча, ещё и в срочном порядке. - Абстиненцию, - повторил Лео. – Да что у вас там случилось-то… Ну, asap, так asap. Неотложная помощь Святого Леонарда спешит на помощь. Лео подскочил, порылся в сумке, которую зачем-то взял с собой наверх. Нашёл искомое. - А они где вообще? – задал сам себе вопрос и отправил на экзо Кевина: «Куб 0777»?
  7. "Куб 0777" Дотянулся до бутылки воды на полочке у изголовья. Протянул Максу, качнул его, прислоняя к собственному плечу. — Держись, доктор уже едет. Ты устал, ты выкарабкаешься. А потом, когда мы здесь закончим, заведем ферму. Апельсины, кролики… Ты не знаешь, кролики едят апельсины? Слабо мотнул головой, отказываясь от воды. Светлый висок прижался к вороту стила, а влажный лоб к капитанской щеке. - Я не знаю, - признался тихо через частое дыхание. - Кевин... а ты... ты бы мог... убить кролика?
  8. Макс До дивана не дошёл. В ногах слабость, в коленях дрожь. Уселся на пол, около стены куба, упираясь затылком в прохладный металлопластик. - Угу, - ответил на вопрос, соглашаясь сейчас скорее по инерции, чем с осмыслением. Тошнило. Хорошо, что желудок пустой, а то бы уже вырвало. Вдруг, где-то на краю сознания проскользнуло недавнее воспоминание. Лекарства. И слова: как бы поздно не было. - Лео, - сказал вслух, - Кевин... он какую-то приблуду привёз из Афин для снятия "отмены". Я отказался. Свяжись с ним, он где-то тут... в жилом, может даже рядом... - попросил через усиливающуюся одышку и спазмы. Прикрыл глаза, плотнее вжался в стену. По коже пробежал озноб. Шахтовый стил подключил дополнительный контур очистки.
  9. Макс Безропотно потянулся следом, даже слова не сказал. Зашли в куб. Закрылась дверь. - Стой, - остановился, сдвинул клапаны набедренных поножей для инструментов, пошарил, попутно нащупав бок заветной коробочки, и выудил на свет два радужных ингалятора. - Забери. Чтоб соблазна не было. И... стил лучше не снимать. Он хоть частично кровь почистит. Измученный взгляд и такая же улыбка. Становилось хуже, симптомы отмены нарастали. - Лягу на пол. Подушку только возьму, - сообщил тихо и поплёлся к дивану.
  10. Макс Он подался за тянущейся рукой. Ткнулся лбом в тёмный висок, отстранился. - Я знаю, - посмотрел в родные близкие глаза. - Но сейчас не время. Сначала надо разобраться что там внизу. А потом уже справляться с абстинентным синдромом. Вторая рука дотянулась до гладкой щеки капитана. - Я брошу. Не переживай. Я ведь на "снифере" сидел. С пятнадцати лет. И бросил. Даже без лечения. А это посерьёзней какой-то радуги. Технологии будущего... чёрт... Снова судорожно сократились мышцы спины, но виду он не подал. - Иди внутрь... пожалуйста. Я сейчас... не хочу делать это при тебе. Всего одну дозу, чтоб не ломало.
  11. Макс — Что с тобой? Пошли, примешь горизонтальное положение. - Угу... - согласился, но не сдвинулся с места. Что со мной? А то ты не видишь что со мной? - Иди... я сейчас, - повторил ещё раз, но без настойчивости. Лучше сказать всё сразу. Лучше правда. Чёрт! - Не получится... - подался вперёд, склонился, опершись о свои колени ладонями. Мотнул головой, стараясь отогнать муть перед глазами. - Не получится сразу бросить. Глубоко вдохнул, чтоб задавить начинающуюся одышку. Ещё слабую. Посмотрел на стоящего рядом, вымученно и виновато улыбнулся. - Я уже год на "радуге"... Это... - поморщился от тянущих болей, - это всё из-за снов. Когда я под дозой, я их не вижу. Какой-никакой выход. Да и... три года. Что-то многовато для меня. Наверное, возраст, - блёкло усмехнулся, - И без тебя совсем тошно. А так... хоть какая-то отдушина.
  12. 6:30 Макс - У нас там еда есть? - Должна быть, - ответил Макс, только сейчас предчувствуя скорую расплату за пропуск ежедневной дозы. Пока они ехали и пробирались сквозь лабиринты подземелий, он сопротивлялся потребности вдохнуть и стимулировать собственные силы, но теперь когда переход был позади, организм требовал восполнить утраченное при нагрузке. Ломота в мышцах усиливалась, подступала тошнота, голова шла кругом, сердце разгонялось в галоп, хотелось лечь в тёмный угол, закрыть глаза и отгородиться от внешнего мира. На лбу проступила испарина, бледная кожа стала меловой, а ладони - влажными. Он высвободил руку из капитанской ладони и постарался отвлечь его внимание от своего ухудшающегося состояния. - Уже пришли, - указал на дверь из металлопластика в ряду одинаковых коробок стоящих рядом и друг на друге. Контрольный сканер прошёлся лучом по радужке глаза хозяина кубических апартаментов, и дверь открылась. - Заходи... я сейчас, - Макс привалился спиной к стенке куба, улыбнулся, вытер тыльной стороной ладони мокрый лоб. - Что-то не хорошо...
  13. Макс - А куда, кстати, мы идем? - поинтересовался капитан, уверенный в том, что рассказать им предстоит много чего. - Так у меня же тут "кубик" есть от корпы. Горный мастер я или кто? - усмехнулся Макс. - Правда, я им пользовался эпизодически, когда на блокпосту не был. Здесь, вверх по проулку. В самом последнем ряду, - усталый взгляд теплеет, оживает, а пальцы переплетают пальцы. Х
  14. - До свидания, Макс, капитан Брук. Так мы идем или нет? - отзеркалила вопрос белобрысого. - Передам, - кивнул Макс. Свитч и тут успел. Вообще в Афинах есть хоть одна юбка, которой он глазки не строил. Когда они отошли достаточно далеко и уже были в относительно освещённом проулке, ладонь машинально нашла ладонь идущего рядом и сжала: - Мне нужно кое-что тебе рассказать, - тихо проговорил Макс, задумчиво рассматривая длинные неоновые лампы. - Но сначала доберёмся до жилья и снимем стилы. Чёрт. Пять дней на свободе. Это прям подарок свыше. Даже предположить не мог, что в этот раз мы окажемся в Спарте.
  15. - Эй! - он как мог повернулся в хватке Даниэля, - Хорошо прокатились! Спасибо. - И вам спасибо, - улыбнулся Макс, в последний раз удивляясь этому поразительному сходству. Скорее всего, больше они не увидятся. Удачи тебе, наследник Фьюри. - Весело было, -добавил он, подошёл к капитану и потянул того в один из тоннелей, ведущих к заселённым кварталам.
  16. - А когда вы в забой? - спросила она у Макса просто на всякий случай. - Через пять солов, - ответил Макс. - Если сегодня утром поднялись, то 13-го утром спускаемся. Вздохнул еще раз,щелкнул фиксаторами и стянув перчатку,протянул блондину ладонь -Ты прав.Спасибо тебе.-подмигнул.-Привет Лео. Протянутая ладонь ощутила тепло и крепкое рукопожатие руки без перчатки. - Передам, - пообещал светловолосый. - И вам удачи, Рик. Здесь она понадобится.
  17. -Не можем.-решительно ответил рыжий.-Там вход пять тысяч,а у нас денег нет.Ну или тысячу в лучшем случае,если прокатим за местных.Но и этих нет. - Слушай, Рик, - Макс щелкнул фиксаторами на вороте и частично открыл шлем, вдохнул знакомый пыльный воздух и потянул мышцы шеи. - Вы, конечно, классные ребята. И я вам помог. Хотя, не должен был этого делать. Мне с копателями не по пути. Может, капитан Брук над вами шефство возьмёт. На этом я пас, - Макс бросил взгляд на Кевина. Мало ли какие у того договорённости с этими ребятами и с Раптис.
  18. -А нас в притон?-горящие глаза уже кажется прожгли дыру в щитке шлема.-Можешь нас туда провести?В "Гекатонхейров"? Не успел Макс распрощаться с Лео, как тут же активировался Рик. - А я-то тут при чём, - растерянной улыбкой отбился светловолосый. - Сами можете пройти. Да и к тому же, мне кажется, мы здесь расстанемся. У вас свои дела. У нас свои. - Сейчас мне кажется, что нет, - послышался в комме голос человека, надеющегося на уточнения кое-какой терминологии из шахтерского обихода. Уточнений не последовало, по крайней мере пока. И Макс обратился к тому, кого не видел целых пол года: - Мы идём?
  19. Сегодня восьмое. В полдень будет двое суток, как он ушёл из "Prota". Бригада уже должна закончить обводной тоннель и подняться. Активировал экзо, поперебирал частоты. Отправил два голосовых Лео и Шмитцу. Отозвался Свитч. - Ты где? Я не понял, - удивился Лео, не ожидая услышать голос друга ещё дня три-четыре. - В Спарте, - ответил Макс. - Вы когда поднялись? - Сегодня. Два часа назад. Сижу вот и думаю, снимать стил или нет. Погоди, я не понял. А какого хера?.. - Да Кевин просит "Гекантонхейров" показать, - Макс снова посмотрел на капитана, немного ожившим взглядом и даже улыбнулся с прежним лукавством. - Кевин? Просит показать притон? Ты про Брука говоришь? - Лео усмехнулся. - Что случилось, Макс? - Да ничего особенного. Задолжали тут корпе. Вот проводили. - Ага... - на том конце канала связи Лео попробовал представить текущую ситуацию. - У нас чего плохого? - не дал ему додумать Макс. - Да вроде норм всё, - ответил Свитч. - Тоннель закончили. Народ разбрёлся. Вечером все в Элизиум намылились. Ну как всегда. Вы-то придёте? - Мы ещё не решили.
  20. У мисс Джины видимо была какая-то своя узкоспециализированная классификация шахтёров по только одним ей ведомым критериям. Макс даже разбираться не пытался. Всё равно не поймёт. Снова посмотрел на Кевина. Надо бы вставать. Подтянул к себе ноги, нащупал ладонями стену со спины и поднялся.
  21. - Люблю шахтеров, - с удовольствием объяснила Джина почти в полусне, - Вам не надо объяснять, что такое «погружение с чувствительным сводом». Эта женщина могла развеселить даже труп, а не только свалившегося шахтёра. Макс глухо рассмеялся и спросил: - Были знакомые шахтёры?
  22. - "Куб" максимум на двоих рассчитан, - подал голос Макс. - Стоит около пятисот за сутки. Но можно сторговаться с нелегалами подешевле. Посмотрел снизу вверх на белый стил. Надо же, он ещё стоит. А я бы здесь заснул. Хотя бы на пару часов. - Давайте, - легко согласилась Джина, с наслаждением вытягивая ноги, - Я между тобой и… Ииии… И вот ним, - ткнула она в блондинчика. - А почему мной? - вяло поинтересовался блондинчик, наблюдая вокруг более презентабельных кандидатов на роль лежания с дамой.
  23. Кто помнит, через сколько часов депривации начинаются галлюцинации? Макс проследил за шатаниями Фьюри-младшего, откинул голову назад и прикрыл глаза. Хотел поделиться ноу-хау - для того, чтобы не начинались спонтанные галлюцинации их надо генерировать и контролировать заранее. Но не стал. Отметив, что не касался "радуги" уже целые сутки.
  24. Глава 7. Спарта 8 Sagittarius, Sol Solis (воскресенье), 06:00 Как и рассчитывал их новый знакомый в шахтовом стилсьюте в Спарту они попали только к следующему утру. Это путешествие было не из лёгких. 800 километров они мчались по пустыне, чтобы до темноты успеть спуститься на верхние горизонты, откуда по путанным тоннелям, проложенным кланами и контрабандистами нужно было преодолеть ещё 50 километров. К шести часам утра, вымотанные долгим переходом, пару раз чуть не заблудившиеся в лабиринтах, грязные, голодные – ибо верхние горизонты не герметизировали – и потерявшие былой оптимизм, копатели, возглавляемые офицером полиции и спартанским шахтёром, выползли на задворках в далёком пригороде. До заветной цели оставался километр. Его преодолевали на открывшемся, вдруг, втором дыхании. *** Нынешняя Спарта представляла на данном этапе строительства ранние Афины. Имела два яруса. Верхний и Нижний. Которые состояли из лабиринта многочисленных улиц и улочек, три года назад служивших тоннелями, штреками, бремсбергами, квершлагами и прочими проходами и выемками в горной породе. Грубо срезанный камень стен, затянутый в пластиковую и металлическую крепь местами осыпался, а серо-жёлтая пыль из-под буров дробильщиков, пробивающих новые жилые зоны, присутствовала в воздухе постоянно, несмотря на мощную вентиляцию. Здесь было мало качественного воздуха, но много жидкой воды. Спарту спроектировали вблизи многокилометровых залежей водяного льда. Установили мощные акваэкстракторы, а вот системы элекролиза и фотолиза требовали дополнительных затрат энергии, которые до полной установки главного реактора спартанцы позволить себе не могли, используя лишь РИТЭГи. Поэтому, в городе и пригороде стилсьюты и шлемы на длительное время никто не снимал. Дышать пылью и пропитываться ею изнутри и снаружи сулило массу проблем со здоровьем в кратчайшие сроки. Но была в новом поселении отдушина. Свободная от вредной пыли зона, площадью около трёхсот квадратных метров. Герметичная, с чистым воздухом, большим водным резервуаром с водопадом, перекрывшая все подходы и устранившая все утечки. Сохранив для работающего люда самое дорогое – питейное заведение и притон. В «Метаморфозах» можно было найти практически любую контрабанду - от безобидных натуральных продуктов до запрещённых наркотиков, послушать музыку, пообщаться с друзьями, устроить вечеринку. А в «Гекатонхейрах» - воспользоваться широким спектром услуг разномастных служителей Эрота. Входной билет в спартанский Элизиум для приезжих стоил немыслимые пять тысяч, за которые можно было купить подержанный стил. Для местных цена снижалась до тысячи, а «длительные вахтовики» имели свободный доступ, отчисляя из корпоративной страховки определённый процент на содержание рекреационной зоны. Здесь было своё казино и своя арена в мини-ипостасях. На Верхнем ярусе в закрытом забое располагалась администрация Спарты, где до сих пор удерживался в кресле мэр города Самуил Аналеис – мужчина предприимчивый, но невезучий. После креативного решения - использовать банды для восстановления порядка на улицах и последующего обрушения свода ему же в отместку, Аналеис, разобрав завалы, перестал задумываться об искоренении преступности и отправлял в Афины благостные отчёты, которые сулили ему премиальные. Консенсус устраивал всех: Хоука, Одесси и земного куратора. А то что банды множились, как грибы и «питались» копателями, мэр Спарты старался не замечать. Копателей много, а он один, и ему надо как-то выживать. Здесь же, наверху, было несколько торговых точек «Единорога», «Терраформера» и китайской диаспоры – куда же без неё - со всем необходимым для комфортного проживания. Пункт питания для приезжих с бесплатными сублиматами и водой исправно ограждал новых поселенцев от голода до обретения постоянной работы. Хоть выбор общепита не блистал разнообразием, но корпа постоянно отправляла караваны с бургерами и китайской лапшой. Вокруг общественных гидраторов валялись горы мусора из упаковок и пластиковых бутылок, ожидая востребованности ставок уборщиков. В Спарте было грязно, пыльно и душно. Нижний уровень занимал жилой квартал со стандартными капсулами первых поселенцев с максимумом удобств и минимум жилого пространства. Мобильные, многофункциональные кубы, составленные в ряд и друг на друга. Оснащённые гидратором, душем, изготовителем и подключённые к общей энергетической системе посёлка. Пока город вмещал не более двадцати тысяч рабочих различных проходческих и строительных специальностей, но с каждым месяцем жилые кварталы расширялись, а в Спарту прибывали всё новые и новые кадры. С Нижнего уровня на раскопы и выработки горизонтов вели два главных ствола Πρώτα (Próta) и Δεύτερος (Défteros), три года назад пробитые с поверхности двумя буровыми, переброшенными из Афин. Тоннели, ведущие к забоям, охранялись формально, ибо спуститься вниз без специального оборудования и техники рискнул бы только сумасшедший или копатели, которых перед шлюзовыми камерами приветствовала полустёртая надпись на каменной стене: *** Восемь человек поднялись в недавно раскопанный, но ещё пустой, жилой квартал Нижнего уровня, на скоростной плохо закреплённой клети. Вряд ли кто-то из них, кроме самого проводника, вспомнил бы дорогу назад. Но их путь теперь лежал в другом направлении и должен был закончиться в транспортном космопорте с контейнерами набитыми артефактами и переполненными счетами. - Ну, вот и добрались, - Макс устало выдохнул и, прислонившись к осыпающейся каменной стене, съехал вниз, только сейчас в полной мере ощутив последствия длительного перехода. Ломили мышцы, ноги не слушались и хотелось есть.
  25. - Мы готовы, Макс. Как слышно? - Есть контакт, - отозвался шахтёр, - Отлично. Не отставай, комбат, - улыбнулся, припомнив неофициальное звание "отца с большими габаритами" и, дождавшись установки защитной рамы, добавил: - Погнали. И кто бы сомневался, что Шифти оживит монотонную езду по пустыне своим личным плейлистом.
×
×
  • Создать...