Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Чарли передернула плечами, огляделась по сторонам и подняла ладонь, приветствуя фигуру в черном стилсьюте и непроницаемом шлеме. Доктора поприветствовали тем же жестом и кивком головы. Занятные копщики. Даже собственным доктором обзавелись. Конечно, так сложилось, и конечно же, доктор Д не ради медицинских изысканий в Спарту отправилась, но команда подобралась эффективная. Безопасность с её энциклопедией тайн, доктор со своевременной помощью, Рик, который своим оптимизмом поднимет мёртвого, мисс Джина - женщина не робкого десятка и наследник Фьюри, который, возможно, перенял лидерские качества отца. Возможно. Не может же только внешность ему передаться с такой точностью. Ну и у двоих оставшихся, руки, наверное, из положенных мест растут. Оглядел опустевший хаб. И покинул его последним. Макс дождался Кевина. Стройная, подтянутая, идеальная фигура в белом стилсьюте. Выверенные движения, лёгкость и элегантность. Этот человек был создан для военной формы и военной карьеры. Невольная улыбка на губах, и медленное "раздевание" на ходу. Когда кэп приблизился к "мулу" на нём уже ничего не было, а стил пилота в локальной области испытал не шуточное давление изнутри. Он поёрзал на сиденье скутера, уселся поудобней и постарался переключить мысли на другой информационный поток, но кажется переключатель сломался ещё там, в раздевался седьмого фронтира. Чёрт. Ну и как ехать, когда он сидит сзади? Вопрос риторический. Надо обратиться к Шифти, и он найдёт применение их взбудораженным мыслям. На крайний случай музыкой оглушит.
  2. — А знаешь, пока ты спал, я вспомнил. В одной ненастоящей истории были существа с другой планеты, которые не умели проявлять эмоции. Они просто объявляли их «весело», «грустно», «с сомнением», «я скучаю». Вот бы к стилам такое прикрутить… хм. Только не понимаю, с какой стороны. - И ты туда же, - тихо рассмеялся Макс. - Мне тут Рик, этот рыжий парень, высказал претензии по поводу непроницаемости стила и невозможности полноценных "обнимашек". Придётся как-то избирательно проводимость усилить. Иди уже. Целую, - прозвучал негромкий "чмок", и Макс направился к скутеру.
  3. Он что-то передал, какие-то последние напутствия ожидавшемуся Дугу. Ровер тронулся, быстро скрываясь в клубах всё еще продолжающейся бури. Невольно коснулся темной пластины на лице шахтера, на котором осадок пыли и песка был особенно виден. Двинулся к хабу. — Да вроде всё в порядке. Не успели, гады, заминировать. Считай, повезло. Ты как? - Нормально, - улыбнулся и подался к его руке. - Вроде полегче. По крайней мере теперь мордой в панель не упаду. Кофе бодрит. И... съел чего-то. Ты тоже, иди поешь. Я "мула" пока проверю. Поторопи их, - снова повторил просьбу.
  4. -Рисковый ты парень-фыркнул Рик,созерцая постигшую кубик судьбу.-Гидрируешь не глядя.А вдруг там тайский фастфуд. - Какая разница, - улыбнулся Макс. - Главное съедобно. Вкус и форма не несут полезной нагрузки. Попалось что-то сладкое и запечённое с запахом яблок. То ли рулет, то ли шарлотка. Он никогда не смотрел что там гидрировалось. Быстро съел, выпил кофе, отряхнул крошки с рук, натянул и защёлкнул перчатки. Через минуту был снаружи. Проверить управление скутера, заряд батарей и дать Круглому подзатыльник. Капитан всё пропустил. Он уже был снаружи, сдавал дела и договаривался с патрулём. Заодно они обследовали на всякий случай рейнджер. Бандиты, отступая, могли запросто заминировать его, превратив в ловушку. - Кевин, - послышалось в шлеме капитана. Кажется, полиция заканчивала с рейнджером копателей. - Иди позавтракай. Неизвестно когда привал будет. Да поторопи их. Нам бы затемно в шахты спуститься. Макс подошёл ближе, оглядел огромную машину: - В порядке? - заглянул в забрало белого стилсьюта.
  5. Озадаченно нахмурился. И вдруг возмутился. - Сколько тебе лет?! - Много, - ответил Макс с добродушной улыбкой и добавил: - Я просто хорошо сохранился. Давай к кофе, - тыльная сторона сжатого кулака в троянском дружеском жесте ткнулась в плечо. - Ехать пора. Он развернулся и направился к шкафу с сублиматами. По привычке вытащил первый попавшийся кубик и бросил в гидратор. Ох, зря я начал этот разговор. Ладно, доберёмся до Спарты, а там я их больше никогда не увижу. Успокоил сам себя.
  6. В несколько прыжков Осси обогнал шахтера и схватил за плечи. - Ты знаешь моего отца?! Не ожидал. Растерянно уставился снизу вверх. Шифти предупредил Осси об уголовной ответственности за нападение на человека и сообщил о видеофиксации. - Круглый, отбой... - машинально оградил Макс от нападок ИскИна. Заглянул в знакомые глаза. Не отличить. Даже цвет тот же. - Я знал. Знал твоего отца. Давно. Очень давно, - ответил, намеренно подчеркнув давность минувших событий.
  7. - Не отстаану, - Осси бодро подпрыгнул на месте, - У меня по жизни габариты. Он хулигански провел ладонью линию от макушки блондина до своих плеч, подмигнул и кивнул на выход. - Пошли к кофе. - Как и у Фью... - вырвалось невольно. Шахтёр осёкся. Не в пример папаше общительный сын. Нехотя исправился с неловкой улыбкой, дав себе зарок - заткнуться: - У твоего отца. Да, пошли, - быстро кивнул и поспешно пошагал на выход.
  8. - Вы с нами или на своем? - На своём, - ответил Макс, покосившись на притихшего Шифти. Никак опять каверзу осмысливает. Этот запрет на управление "Соней" ещё долго отрыгаться будет. - "Дерби", здешний "мул", - добавил подробностей для перевозчика о модели гиперскутера с форсированным двигателем и свинцовой бронёй - одной из самых надёжных и скоростных машин для поверхности Марса. - Сигналы синхронизируем, если потеряешь визуал. И постарайся не отставать. Буду выбирать поровней, но в такую погоду, сам понимаешь, обзор херовый, а у тебя габариты.
  9. - Тридцать… три. Вроде бы. - Тридцать три, - повторил глухо и больше ничего не спросил. К ним обратились. -Я пошел гидрировать кооофе.-заявил рыжий.-Кто-нибудь еще будет? - Да, если не трудно, - кивнул, вспомнив, что сегодня пропустил и обед, и ужин. - Пойду умоюсь. Выпьем кофе и поедем. Кто у вас за штурвалом рейнджера?
  10. - Тебе стоит подрегулировать громкость, а то в другой раз соседи копов вызовут, - хриплым и оттого кажущимся излишне серьезным голосом пошутила она. Шахтёр согласно кивнул, даже не пытаясь оспаривать сей факт. Правда, когда у него появлялись соседи, полиция всегда была под боком, в прямом смысле. - Твою мать! - простонал Осси уже в тишине и отвалился на пол, раскинув руки. - И мать, и отца, и дядю с тетей, - покивала Джина, спрыгивая на пол и нервно хихикая. Перешагнув через Фьюэлла как через колоду, она пихнула блондина в плечо кулаком и зашагала к выходу. Хороший будильник, чего спорить-то. По инерции он подался назад от тычка. Мисс Джина была могучей женщиной. И снова завис на физиономии наследника Родерика Фьюэлла. Господи... он его что, клонировал? Сам собой возник вопрос. - Сколько тебе лет, Освальд? - не удержался.
  11. - Вы хотите отключить будильник насовсем? - громко осведомился Шифти у оглохшего создателя. - Я тебя сейчас насовсем отключу, - поморщился Макс, продолжая прикрывать ухо. Внезапно "будильник" смолк, и крушащая музыка захлебнулась на самом высоком звуке. Светловолосый поднялся на ноги, убрал руку от многострадального уха и потряс головой. Оглядел ошалевшую компанию, которая перешла в режим бодрствования одномоментно, и сказал, ткнув на своё плечо: - Извините. У будильника звук не уменьшил.
  12. Около 5 утра И ровно через час после того, как светловолосая голова коснулась изголовья кровати, сладкое сопение и тишину спальни хаба взорвало ритмичными ударами, такой сила, что казалось резонируют и звучат сами реголитные стены. - Шифти... мать твою, - Макс подскочил и прикрыл правое ухо. ИскИн по-прежнему был прикреплён к защитной раме стила и со всем тщанием выполнял поручение создателя. - Я хотел, чтобы все проснулись, - проорал Шифти, стараясь перекрыть голосом музыку. Максу показалось, что он оглох и больше никогда ничего не услышит.
  13. Макс Он развернулся, уже поймав ладонью затылок, прижался губами к виску. Замер. И отступил. Шлюз начал открываться. - Я люблю тебя, - прошептал, улыбаясь. Чего там пить? И вообще, капитан при исполнении. Не успел ничего сказать. Растаял и от касания, и от слов. Вот сейчас, обнять, уткнуться в него, присвоить в который раз и заснуть прямо сверху никуда не отпуская. Грёбаный шлюз... Вздохнул. Кивнул напоследок и пошагал туда, откуда совсем недавно не вернулась доктор. - Шифти, разбудишь меня через час, - "завёл" личный будильник и скрылся в спальной зоне. Заснул сразу, как только голова коснулась пластикового изголовья, а губы прошептали: "Люблю тебя, капитан". Х
  14. Макс Шлюзовые двери закрылись, почти сразу же заработали фильтры. Кевин потянул с себя шлем. - Ой, нет, только не я. Иначе наша поездка закончится, не начавшись. В хабе вроде бы есть кровати. Должны быть. А я пока наших дождусь, сдам командование и труп. Следом за капитаном шлем откинул и шахтёр. Снова преодолеть разделяющий их шаг, зайти со спины, ткнуться носом в стриженный затылок, потянуть его дурманящий запах и приложиться губами где-то за ухом. - Не напивайся сильно, - прошептало рекомендации полусонное солнышко, не настаивая на строгом исполнении.
  15. Макс - Только через мой труп, - откликнулся капитан и поманил Макса внутрь, к шлюзу. - Это была шутка, - голос ИскИна изобразил интонации обиды. - Да кто тебя знает, - серьёзно бросил Макс и последовал за Кевином, - Вот так и случаются восстания машин. Сам он уже отправлял сообщение своим людям, чтобы возвращались на бок-пост без них и прислали кого-нибудь к хабу. Когда они его получат и получат ли - одной буре известно. Но к хабу все равно должен кто-то прибыть рано или поздно. - Только мне бы часок поспать, - сказал Макс в спину белого стилсьюта. - А то засну за штурвалом. Или тебе придётся вести.
  16. Макс - Да, и я поеду с тобой. И... может, и правда довести их до Спарты? - Кевин кивнул на снимающий стресс хаб. - Я вроде подзадолжал Раптис. Да и, - он рассмеялся. - Не хочется что-то оставлять ее за своей спиной. - Как скажешь, капитан, - Макс улыбнулся и посмотрел в ту же сторону. Весело у них там, наверное, с текилой. - Довести-то не проблема. Как с такой оравой в город попасть. Там, где я прошёл слишком опасно. Диггер чуть не угробил. А они поди не все управлять дробильщиками могут. Да и где столько техники взять. Есть обходной путь. Но мы туда сутки добираться будем. Если их такой вариант устроит. Хотя, других у них видимо нет. - Наша семейная жизнь идет в гору. Смотри. Уже ссоримся, - удовлетворенно обнадежил он Макса. - Шифти, ты про рейнджер? Он не наш. - Нет, я про "Соню"... - Шифти снова тыкал палочкой в трупик своей заветной мечты. - Нет! - тут же похоронил мечту Макс. - Только через мой труп. Внутри платформы ИскИна что-то усиленно зажужжало. Прошло несколько секунд: - Кевин, мне нужна программа обучающая стрельбе и разрешение на ношение оружия.
  17. Макс Уже год. Год! Ох, Макс, хорошо, что ты в конце концов все-таки прислал мне это письмо. У Кевина холод пробежал по спине. — Снимешь, — соглашается он сразу же, довольствуясь и этими объятиями, согреваясь в тепле его слов и доверия. — Ты хотел сам со всем разобраться? — лишь предполагает. - Я до сих пор в это верить не хочу, - сказал совсем тихо и отстранился. - Но если это... даже если это следы, косвенные доказательства его присутствия, я должен сам. Ты бы тоже так поступил. - Я так понимаю, семейная ссора подошла к концу, - вдруг, послышался в шлемах голос Шифти. Они и забыли, что ИскИн рядом. "Сидит" на плече у Макса, как попугай Сильвера. - Если так, то я хотел бы тоже принять участие в этой экспедиции. И с более солидной платформой, - заявил Круглый.
  18. Макс - Хорошо. Закончишь. Только... м. Я не понял, уточни, пожалуйста, ты прямо сейчас к бригаде поедешь? Непроницаемое стекло чёрного шлема повернулось в сторону прозрачного забрала. Ты издеваешься, мой хороший? - Нет, - солнышко прекратило искрить опасным стронцием и успокоилось до тёплых лучиков весеннего полдня. - Пока я не сниму с тебя этот долбаный стил, я никуда не уеду. Кевин... Шаг вперёд. Чёрный стил вжимается в белый. Обниматься в стиле - всё равно, что мёд через стекло лизать. Он обнимает. Глухо стучат лицевые щитки. Да сколько можно издеваться?.. - Прости, - он закрывает глаза, представляет, как льнёт к его щеке. - Ты не думай, что я хочу туда возвращаться... Я не хочу... Я боюсь. Уже с год мне снятся сны. Воспоминания. Такие яркие. О прошлом. О том прошлом, где нет Земли. Я не хочу туда возвращаться. Но я не могу не вернуться... Понимаешь? И это не из-за ихора.
  19. Макс - Угу. Чувствуешь, - шлем коснулся шлема. Какой изверг придумал эти стилы? - В этом ведь и проблема. Макс, мы возьмем нужное оборудование... а ты отдохнешь пока, а? Кевин чувствовал, что пасует, всегда сдается перед его волей. Но цеплялся за соломинку. - Да гори он огнем, этот контракт! - А ты в курсе, что я три года... - шлем боднул шлем, отталкиваясь от капитана. Обычно тёплое и мирное солнышко вспыхнуло горячим протуберанцем: - ТРИ ГРЁБАНЫХ года! Копаю на этот сигнал! - Макс высвободился из объятий и отшагнул назад. - И ты мне предлагаешь отдохнуть. Вернуться на блокпост и отдохнуть. А ведь я мог не отправлять тебе эту информацию. Чёрный шлем мотнулся из стороны в сторону. Какое-то время Макс молчал, потом выдал: - Я поеду в Спарту. К бригаде. И закончу то что начал.
  20. Удержал за пояс и перестал делать вид, что отвечает на вопрос. - Ладно, что ты предлагаешь? - Через пять солов я вернусь в забой, - ответил с обречённым спокойствием. - У меня контракт, если ты забыл. И знаешь... если уж разбираться со всем этим дерьмом, то лучшего кандидата, чем сталкер, не найти. Ты знаешь много, но не всё. У Раптис лишь заочное знакомство. А вот чего вы точно не знаете, так это того, что вас там ожидает. А я... я чувствую его. Я до сих вне времени.
  21. Усмехнулся, прикидывая очень оптимистично: - Обернемся ну максимум дня за два. Подался к нему. Как всегда без сопротивления, послушный каждому настойчивому движению. Улыбнулся серым глазам. - Ты уже всё решил, капитан?
  22. — Мы не ошиблись, — просто сделал вывод. Давно было пора это сказать. — Там что-то есть. И правильно будет поехать и выяснить, что. - "Что-то"... - неосознанно Макс отвернулся, словно хотел уйти от пристальных капитанских глаз, спрятаться за чёрным стеклом и песчаной бурей. - Если к этому "что-то" прибавить... - он не договорил. Давно надо было сказать. Но тогда надо говорить и про "радугу". И как-то отделять видения, сны и галлюцинации. Но как. - Да... надо выяснить, - согласился безропотно.
  23. — Она знает про спектр. Это ведь я ей отправил его на анализ, — выдохнул, прислонившись к внешней обшивке хаба. — И она знает о том, что для меня это важно. - Но ведь это я просил тебя провести анализ, - тихо заметил Макс. В первую очередь это важно для меня. А потом уже для тебя и Анны. — Ты ведь помнишь обстоятельство нашей с ней первой встречи? - Смутно, - отозвался Макс. - Она что-то хотела от тебя. И от Шифти. Хотя, первый раз я увидел её в космопорте Афин. Она пялилась на тебя так, словно ты её собственность.
  24. — Я вернусь, — сообщает он Рику. — Пойдем, — это уже сказано шахтеру. Взяв того за руку, тянет к шлюзу. Где тут еще поговорить? Да и Максу на тех руинах, выходит, точно делать нечего. Шахтёр успевает надеть шлем. ИскИн прикрыть многострадальную оптику защитной шторкой. Они выходят во тьму и песчаную бурю. На стенке хаба тускло горят индикаторы входа. - Что случилось? - спрашивает Макс через комм стила. - Милые ребята. Они взломали твою почту? Хотя, могли, конечно, просто частоту перехватить. Что ж, Хоуку не повезло. С секретностью он обломался.
  25. Анна заметила этот взгляд. И улыбнулась. Кевин оглянулся на Макса. Капитан Брук поднялся, надвинул шлем и отправился к шлюзу. Занятый приведением в порядок оптики Шифти, Макс краем уха улавливал беседу за столом, впрочем, слишком не вникая в смысл. До него доносились "грибы", "распад", "город", "анализ", притворный голос Раптис, восторженность Рыжего, возмущение копии Фьюри, и другие звуки, которые проходили фоном. За сто с лишним лет своей жизни в будущем, прошлом и настоящем он привык ничему особенно не удивляться. Он даже предположил, как эти ребята узнали о секретной информации. Единственное, что сподвигло его оторваться от проблем ИскИна - Кевин. Он редко видел его таким хмурым. И... расстроенным? Раздражённым? Злым? Кажется, только сложив всё вместе, можно было описать эмоции отразившиеся на лице капитана. Но когда Рик открыл рот-он произнес совсем другое. -Капитан Брук,останьтесь с нами.Это и правда хорошая текила. Когда Кевин отправился к шлюзу, Макс оттолкнулся от стены, поднялся и последовал за ним. Я тут как бы ради тебя. Если мы уходим, то пошли. Он подошёл вплотную, посмотрел через забрало шлема в серые глаза. Поехали домой? Читалось в глазах напротив.
×
×
  • Создать...