Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. - "Золотые огни"? - отозвался Доминик, зачаровывая алтарь для предстоящей работы. - А что им сделается. И Тевинтер падёт, а это заведение будет паразитировать на слабостях грешников. Кто из нас в годы бурной молодости не приобщился сих благ. А ковка у этих столичных алтарей по одному лекалу, видимо. Вечный Думат Великий, Всевластный, Истинный, да славен Путь Твой в нашем мире и мире Бездны , пусть Покой и Тишина царят в доме Твоём, - речитативом проговорил Квинт, то ли начиная ритуал, то ли вознося хвалу старому богу продолжением разговора об алтарях. Пока демонолог готовил место для жертвы, Элька подошёл к изголовью каменного ложа и опустил свою ладошку на грудь Аврелия. "Не переживай, все будет хорошо. Квинт - один из лучших в этом деле. А к другому я бы тебя и не привел", - успокаивали зелёные глаза, а губы с улыбкой шепнули: - Для меня не потеряешь, а остальные пусть мимо идут.
  2. - Конечно, мессир, - Квинт младший благоразумно свернул тему о нынешнем извилистом пути бывшего храмовника и наследника древнего тевинтреского рода. - Давайте артефакт. И отправимся к алтарю. Поскольку время ваше в дефиците. - Да, у нас насыщенная сегодня ночь, - подтвердил Элька и уточнил: - Делами. Исключительно. - Создатель упаси, - Квинт улыбнулся. - Я и не думал что вы ко мне пришли с Вивацци Плаза и отправитесь в "Золотые огни" развлечься. Дела, конечно же, дела. Идёмте. Лифт опустил их на первый уровень башни, а к подземному Храму Хора Тишины они спустились сами. По освещённой лестнице в просторный зал, куда стражники предусмотрительно перетащили полуживую жертву. - Мда, - Квинт оглядел ранения и оценил состояние необходимого атрибута для ритуала изгнания, - и впрямь бы нам поторопиться, пока мессир Помощник ещё живой. - Я не дам ему умереть, - Эли тут же влил в бессознательное тело немного целительной энергии. - Готовьтесь. - Что ж, - Квинт поманил Аврелия и указал на каменный постамент у подножия "Когтей Думата". - Ложитесь, мессир. И закатайте рукава. Надрезы будут небольшие. Лишь только чтобы указать демону направление, в котором нужно двигаться. В руках у Квинта появились чистые бинты, которые он положил у изголовья постамента, куда предстояло улечься Аврелию.
  3. - Вполне, - дал оценку артефакту демонолог и, не сдержав удивления, всё же спросил: - Пират?
  4. - Я так понимаю, это спонтанное решение? - поинтересовался Квинт у обоих. - Нет, - ответил Элька и оправдал не характерную для демонологов стихийную поспешность. - Мы думали об этом. Просто так сложились обстоятельства, что мы торопимся, а воплотить мечту хотелось. Доминик не стал перечить. Коротко кивнул. Для опытного демонолога процесс привязки не занял бы и двух минут. - Лучшие привязки получаются на золоте, платине, сильверите, зачарованном металле и вещах, не отягощённых прошлым, - просветил Квинт своих гостей. - И вряд ли у меня есть коллекция подходящих ювелирных украшений, друзья мои. Эльф задумался и, вдруг, очнулся: - А наш мессир внизу! Который будет нам помогать, - Элька с воодушевлением посмотрел на Аврелия. - Никогда не поверю, что на работорговце нет ни одной ценной вещи. А ведь тот корноухий не грабить его собирался. М?
  5. - Аа... - затормозился Доминик, перевёл тёмно-карий взгляд на эльфа и сказал: - Ну вы, наверное, оба в курсе. Так? Квинт младший явно не желал вникать в подробности - чего там в симбиозе поглощал демон. Его ладони не коснулись тела, зато клубящаяся тьма, с нитями крошечных разрядов окутала весь торс и шею пациента. - Дыхание Создателя, - Квинт улыбнулся, обращаясь к целителю, - Откуда ты его выцепил? - Откуда-то с нижних уровней. Он там в углу сидел. Голодный и одинокий. - Красавец, - Доминик смотрел куда-то вглубь груди стоящего перед ним капеллана. - Да, мы его так и назвали. Красавчик. - Да он почти ручной... Ты напугал его... - Было дело, - Элька уставился в голубые глаза, вспоминая тот вечер, когда благодетель Кортеза всучил храмовнику увесистую дозу. - Плохо себя вёл. Пришлось припугнуть. - Угу... ты ему всю психику нарушил... - Квинт продолжал рассматривать соседа Аврелия по Тени. - Аккуратней нужно с низшими. Разрушишь сущность, потом от оболочек не избавишься. - Мать твою, - с досадой выдохнул Элька. - Я не подумал. - Ты ж не демонолог, - Доминик опустил руки, тёмная субстанция исчезла, а Красавчик напомнил о своём присутствии Аврелию. Поскрёбся в черепе и заорал "Я есть хочу! Достал!" - В общем, ясно. Уберём. - Слушай, Доминик, - вспомнил Элька, - а нельзя его к предмету привязать? - Зачем? - не понял Квинт. - Он слабый. Толку-то с него. Всё что он может это обострять потребности. - На память, - нашёлся эльфинажный гений-аферист и глянул на Аврелия: - Давай, привяжем?
  6. - О, ничего, ничего, - отмахнулся младший на извинения наследника Тилани и обратился к эльфу: - Я так понимаю, какие-то осложнения с лечением? Иначе, ты бы пришёл один и уж точно не ночью. - Ну да... - Элька прикусил губу. - Посмотри сам. - В смысле? - не понял демонолог. - Одержимость? Вроде... нет. - Неет, - отрицательно мотнулась ушастая голова. - "Поглощающий симбиоз". Квинт удивился: - Серьёзно? Я о нём только слышал. А ты вот так просто решил применить? - А почему нет? - эльф дёрнул плечами. - Заклинания я помню, демона подчинить-привязать могу. - Ну да... - Доминик приблизился к Аврелию. - Но этот же метод применяется... Хотя не важно, - он тут же оборвал логическую цепь размышлений. - Так значит, мне нужно разрушить симбиоз. - Угу. Только начисто. Без последствий и побочных эффектов. Чтоб без следов. - Ясно. Ну-с, посмотрим чего ты там привязал, - ладони демонолога взметнулись к груди Аврелия и замерли: - Позволите, мессир?
  7. Башня Ворона, полночь - Мда... - Эли скептически окинул одежды хлебопёка, сейчас напоминавшие одежды мясника. - Перед визитом к твоей сестре, тебя точно надо переодеть. А Доминику не привыкать. Пошли. Они поднялись на платформе магического лифта на третий уровень и оказались в небольшой прихожей, откуда вели многочисленные лестницы. Их встречал, на данный момент, самый младший наследник Дома, пока старший - Северус - в столь поздний час изволил почивать. Доминик Квинт спустился к своим поздним гостям с улыбкой и приветственным поклоном. В домашней длинной мантии, немного обескураженный визитом в столь поздний час. Мягкие складки чёрного бархата удачно выделяли его стройную высокую фигуру на фоне ореола магических свечей. - Ты вернулся, - приблизившись к воспитаннику Красса, Квинт потрепал того по плечу. - Я рад, что у тебя получилось. Хотя и сомневался. Двор гудит о происшествиях в Ривейне. Оценивает и прикидывает твои будущие возможности на благо. - Avanna, Доминик, - Эли кивнул младшему и усмехнулся. - Может и в магистры запишут? Квинт рассмеялся: - С них станется. Эльф в Магистериуме. Я бы на это посмотрел. Интрига на миллион империалов и десятки трупов. - Хорошо, что этого не будет никогда. - Да, пожалуй, - кивнул Доминик и обратил свой взор на спутника эльфа. - А это... - он узнал. Лишь улыбнулся, прикидывая стоит ли ночной визит оставить в памяти. - Это мой Пациент, - пришёл на помощь Элька. - Пациент, - повторил Квинт, принимая безымянный статус гостя. - Avanna, мессир Пациент.
  8. - Не переживай, - Элька улыбнулся и подмигнул своему спутнику, - мы ответим на его вопросы. Если таковые появятся. Обычно Квинты игнорируют интриги за пределами имперского двора и Серебряного Шпиля, предпочитая не отягощать свои архивы неудобной, а порою и опасной информацией. Нет знаний, нет ответственности. За умение фильтровать информацию их и ценят. Они добрались до башни Ворона через час. Убедились, что оба Квинта дома и сообщили о срочном визите. Стражник из личной охраны имперского архивариуса вернулся скоро. - Мессир Доминик примет вас на третьем уровне. Я вас провожу, - стражник указал на бессознательное тело на лошади, - Этот мессир с вами, господа? - Да, - поспешил ответить Эли. - С нами. Но он подождёт нас здесь. Ему не стоит подниматься наверх. Он прибыл в Храм. - Как скажете, мессир, - стражник понимающе кивнул. Алтарь Думата в башне Ворона был ниже уровня земли. И к демонологам нередко привозили жертвы. - Опустим его на пол, - обернулся Эли к Аврелию.
  9. - Согласится, - не раздумывая ответил Эли. - Ещё как согласится. Я, можно сказать, единственная ниточка, по которой он может дотянуться до Красса. Ведь между Квинтами и Крассами негласная вражда. Ему не выгодно меня терять. К тому же, он мне должен. Так получилось, что в Марнус Пелл мне пришлось избавиться от одного префекта в южном легионе. Нет, не убить. Просто вывести из игры. Банальный подлог. Шантаж. Задание я выполнял для Красса, но кроме Красса в смещении с должности Квинт-младший тоже был заинтересован. Я немного изменил план устранения и до операции вступил с ним в сговор, представив заказ Красса, как частичное ограничение полномочий префекта. Квинт же хотел полного устранения. Как и Красс. Небольшая ложь. Чистая работа по смещению. И вот Доминик Квинт благодарит меня лично и предлагает сотрудничество. Даже, если обман когда-то вскроется, это уже не будет иметь никакого значения с учётом заинтересованности Доминика приближённым рабом советника.
  10. - Он и не планировал от меня избавляться, - Эли свернул в боковой переулок. - Когда он меня купил, он пообещал дать вольную, когда я вырасту. Вот, видимо решил, что я вырос. Он меня никогда не обманывал. Но на самом деле у меня больше свободы в статусе раба, нежели когда я был свободен в эльфинаже. И сейчас, если честно, я даже не знаю, что мне делать с этой подаренной свободой. Освещённые завесными огнями купола башни Ворона было видно издалека. Казалось, заверни за угол и вот она колоссальная арка входа в родовое гнездо хранителей придворных тайн, имперских архивариусов и спонсоров частных школ перрипати. На самом деле, до башни нужно было преодолеть почти половину лабиринта городских кварталов.
  11. - Фактически я до сих пор его раб, - ответил Эли. - Когда я уезжал, он лишь сказал мне о "вольной". Чтобы закрепить официально акт манумиссии, сам знаешь, нужно решение суда. С меня традиционно даже клеймо не снимали. Потому что Крассы, одни из тех немногих, которые своих рабов не клеймят. Отпускной грамоты у меня до сих пор нет. Наверное. Хотя, зная Красса может он ее уже и сделал. Я просто не спрашивал о ней.
  12. Элька только вскинул тёмные брови и усмехнулся, помогая святому отцу принять неустойчивый груз: - Изверг. Что за извращение такое - резать эльфам уши, а? Что народ людей завидует нашим ушам? Или вы нас так хотите с людьми уравнять? Андрасте на тебя нет. Еле живое тело было, наконец-то, припоручено в заботливые руки падре, а его подельник вскочил на свою лошадь.
  13. - Жалко этого эльфа? - Эли пристально глянул на Аврелия, помогая поддерживать безвольное тело работорговца. - Могу поспорить, что через сутки его отловит городская стража. И хорошо, если он не будет ножиком махать. Отправят в эльфинаж. А через месяц он сам будет готов продаться в рабство. Это в лучшем случае. В худшем его вернут на рынок. В цепи, на продажу. Или убьют.
  14. Не обращая внимания на озлобленного сородича-кунари и на его знакомство со святым отцом пиратов, Эли посмотрел на Аврелия, на жертву и подошёл поближе к истекающему кровью. Присел. Оценил раны. Ещё можно вылечить. Если не медлить. Бледное одутловатое лицо, серые губы и спутанный тёмный волос. - Я его не знаю. Похоже из приезжих работорговцев. Местного торгаша я бы не рискнул брать. А этот чужой... - Эли оглянулся на эльфа с ножом. Чтобы изловить сородича, им нужно время, которое у них в дефиците. - Ну что ж, удачи тебе в Минтратосе, истинный кунари, - с издёвкой усмехнулся он и обратился к храмовнику: - Берём этого доходягу. Без лечения через час умрёт. Нам сгодится. Помоги.
  15. Маг медлил. Рассматривал место преступления, потерпевшего человека и эльфа с обрезанными ушами, которые он обнаружил, когда тот повернулся. - Ты беглый? - осторожно спросил у мстителя более удачливый его сородич. Его холёный вид, добротная одежда и с уверенностью тевинтерского аристократа вздёрнутая голова, заставили бы любого эльфинажника, тем более беглого, испытать зависть и ненависть одновременно. - Это твой хозяин? Или надсмотрщик?
  16. - Сейчас... минутку... - маг приподнял руки и развёл в стороны. Сосредоточиться в темноте, охватив мысленным взглядом весь прилежащий район, накинуть еле осязаемую канву Тени и через Завесу протянуть поисковые нити к эмоционально нестабильным объектам, испытывающим сильную физическую боль. Всё вроде правильно. Теперь, слова заклятья, чтобы отдифференцировать, перенести в реальность и определить местоположение. Не получилось. Слова легли чётко в поток маны, как на теоретических занятиях, но на практике его подвела интонация. - Зараза, - выругался Элька, встряхнул руками и бросил своему спутнику: - Ещё раз, - сдаваться он не привык. Ещё две попытки. И лишь с четвёртой он нащупал встревоженный болезненный ручеёк эмоций расплёскивающий потусторонний адреналин. - Есть! - победоносно возвестил маг. - Идём, - и побежал куда-то в неосвещённую область. Несколько поворотов по узким улочкам и в следующей подворотне они наткнулись на эльфа с ножом и его жертву. - Эй! - окликнул Эли своего сородича. В мутном свете одинокого масляного фонаря выдававшего своё происхождение только долговязой эльфийской фигурой.
  17. - Ммм... - Элька мотнул головой. - Напуганного это вряд ли... Хотя, постой! Я могу почувствовать больного. Или раненого. На лекциях по военной медицине мы учили эти поисковые заклинания. Но я ни разу их не пробовал на практике. Кажется, настала пора. Ведь там, где есть потерпевший, вполне возможно и преступники? Он вопросительно посмотрел на Ави. Попробовать? Или не стоит им идти таким непредсказуемым путём? Но вроде как других вариантов, кроме случайной встречи, у них не было. А ночь по-прежнему стремилась к утру.
  18. Второй конь покладистый и не раз ходивший под седлом того, кто на нём восседал на этот раз, послушно остановился, потягиваясь мордой в сторону бесшумно соскочившего со спины седока. Эли придержал узду норовистого вороного Аврелия, погладил по шее и кратковременными слабыми чарами успокоил животину, шепнув несколько слов. - Оставим лошадей здесь? - предложил эльф святому отцу.
  19. - Это не преференция, - Элька притормозил. - Я свободен, если ты забыл. Этот самый Красс больше полугода назад дал мне вольную, - он дёрнул плечом, поймал взгляд любимых глаз. - Я ведь ничем не связан. Ни обязательствами, ни обещаниями, ни правами наследования, а теперь и ни привязанностью. Мне он препятствовать не будет. Я ведь... могу всё бросить и отправиться с тобой прямо сейчас, больше не возвращаясь в Створ. Я бывший раб. Я не могу здесь быть либерати, потому что я коренной тевинтерец. Я не стану сапороти, потому что маг. Я не лаэтан, потому что не имею магической родословной. Я здесь никто. Мой нынешний статус в Империи нельзя определить. Поэтому, моя свобода даёт мне больше проблем, чем удовлетворения. По губам эльфа скользнула тень грустной улыбки. Он пришпорил коня и свернул в ближайший переулок, где обычно промышляло портовое ворьё.
  20. - Я думаю он даже представить не может, что тебе безразличен собственный Дом и что ты не предъявишь права наследования, - попытался разобраться Эли в переплетениях аристократических интриг. - Поэтому, он даёт тебе право владения, но ограничивает власть, ставя в зависимость от тех благ, которые великодушно дарит. Ведь, если ты захочешь вернуть свой полноценный статус в Доме, он тут же найдет любые рычаги воздействия, которые сам же и создаст. Про то что он выбрал меньшее из зол для меня и Пола, я уже тебе говорил. Он мог бы тебя просто уничтожить. Но не сделает этого... отчасти из-за меня. К тому же, положение частичного владения защитит тебя от козней той же миледи Перпетуи, если она решит сбросить тебя с игровой доски. Потому что на данный момент она приложит все усилия, чтобы обезопасить Марка. Конечно, если тебе удастся договориться с ней и Марком, если они поверят в твой добровольный отказ от притязаний, то протекции будут не нужны. Но поскольку Красс точно знает, что Дом Тилани предпочтет видеть в наследниках Марка, а твоя бабушка не допускает мысли о твоём возвращении, он предлагает этот беспроигрышный ход. Понимаешь? Они выехали с узкого моста, соединяющего башню Створа и пристань, и отправились в Золотой квартал, в уже притихший и засыпающий после бурной дневной торговли. - И да. Красс хочет оставить тебя в Минратосе, под своим контролем, потому что он привык не доверять никому. Он гарантированно обезопасит твой Дом от тебя же самого. Для него слишком опасно держать тебя на расстоянии и не иметь возможности управлять ситуацией, если ты вдруг надумаешь скинуть Марка. Его бы убедил твой публичный, оформленный через суд, отказ от прав наследования, тогда бы он оставил тебя в покое. И вот тогда, всё преференции от него станут лишь дружескими. Он просто возьмёт тебя под свою защиту, - "потакая мне" не стал добавлять Эли.
  21. В крассовских конюшнях были только вороные кони, той самой азариэльской боевой породы, которая использовалась в тевинтерских конницах на фронтах. Тео держал их наравне с драколисками, то ли как дань фронтовому прошлому, то ли как более приспособленных к городскому шуму. Элька с лёгкостью взлетел на лошадь. Осадил. Дождался пока Аврелий оседлает свою. - И нам по-прежнему нужна жертва, - напомнил он святому отцу. - Чтобы чисто отсечь демона. Давай проедемся по кварталам Чёрных башен. Там частенько всякий криминал зависает. Свершим правосудие?
  22. Саму мысль о расставании эльфёныш принять сейчас не мог. Да и не хотел. Сколько бы Аврелий не повторял, он по возможности подальше отстранялся от искренних заверений и призрачных надежд. Ведь будущее, которое их ждёт, может оказаться не таким щедрым, как обещания храмовника вернуться. Он сомневался в собственной судьбе. Что уж гадать о путешествии Аврелия в Амарантайн. Светония - хлебопёка Створа они застали в постели. Тот спросонья тепло приветствовал ушастого мессира и вывалил перед Аврелием весь свой большеразмерный гардероб. Здоровый пекарь немного возвышался над святым отцом и имел приличный "капитал" на животе. Оставив падре выбирать штаны и куртки, Эли смотался на свой уровень, накинул неприметный камзол, надел штаны и сапоги со шпорами, и прихватил увесистый кошель. Вернулся он через конюшню, где растолкал одного из конюхов и попросил оседлать двух лошадей. - Готов? - влетел он вихрем в скромные апартаменты хлебопёка и оглядел Аврелия.
  23. Башня Крассов, столовая зала - Ты не чужой в этом доме, - сразу же возразил Эли. - Тео... Красс он ведь предлагает сверх того, что вообще возможно дать сейчас. Статус, работу, положение в обществе, власть над Домом, своё покровительство... Но, да. Взамен он отбирает у тебя свободу. У тебя будет всё в Империи, но ты будешь его пешкой. По сути, я до сих пор на доске, где он играет. Но мне это нравится. И поверь мне, лучше быть пешкой Красса, чем пешкой Криспа или Борза. Мне ли тебе рассказывать про столичные игры. Играют все. И если ты вернёшься, ты не станешь исключением. Кто тебя использует, пока неизвестно. Поэтому, если не пешка Красса, то тебе нужно договориться со своими. Без надёжного тыла, будет сложно, когда ты... если вернёшься. Элька вздохнул, улыбнулся с грустью, стёр слезинку со щеки и решительно сказал: - Идём. Возьмём лошадей. Башня Ворона в Имперском квартале, башня Тилани ещё дальше. Только нам бы переодеться. В мантии, на коне, на другой конец города... Он осмотрел могучую фигуру Аврелия, прикинул: - Думаю, штаны и куртка нашего булочника Светония тебе подойдут. Пошли, - он махнул рукой и поспешил на выход. Седьмой уровень Восточного створа - Аврелия Тилани оставим на утро. Пусть решает, я не тороплю. Пока, - Тео отложил трубку, повернул седого эльфа к себе лицом и наконец-то обнял, всего и сразу. Немного отстранил и заглянул в глаза: - А может поищем энтропический след в Тени? Лириума у меня здесь достаточно. Флаконов шесть в наличии. Полных доз. Побродим, посмотрим кто там наследил. Не против? Только сначала... - он потянулся вперёд, потёрся носом о нос и накрыл губами губы.
  24. Башня Красса, столовая зала - Да... наверное, - Эли неуверенно согласился с оптимистичным заключением. Он смотрел в небесно-чистые глаза и понимал - его не слышат. А может быть он слишком форсирует события и нервничает больше, чем Аврелий. И всё же. - Ави, послушай. Это всё будет потом. Я почти не сомневался, что ты уйдёшь. Я просто не думал, что Красс поставит тебе условия. Я думал, он поможет безвозмездно. Но... он не может. Это трудно объяснить. Он выбрал меньшее из зол и для меня, и для Пола. Но тебя... тебя он в расчёт не брал. Поэтому, ты должен понять. Если до утра ты не дашь ему положительный ответ, он от тебя избавится. Каким способом, я не знаю. Если же ты дашь согласие, а потом его нарушишь и подашься к Хиролу, обратно в Тевинтер ты не вернёшься. Не надо недооценивать советника Архонта. Он не простит обмана. Ты наживёшь врага. Очень опасного. И что тогда прикажешь делать мне? Эли отвернулся. В глазах защипало, а окружающее дрогнуло. С эмоциями было всё сложней справляться. - Я зря тебя сюда притащил... Поэтому, сегодня же ты должен покинуть Створ. Это лучший вариант. Сбежать сейчас. Избавиться от демона и сбежать... - в зелёных изумрудах дрожали слёзы. Он заглянул в его глаза и шмыгнул носом. - Но ты этого не сделаешь. Да? И что тогда? Что ты собираешься предпринять? На седьмом уровне Восточного Створа - Я? Я рад, что он вернулся, - немного растерянно ответил Красс, затягиваясь и выпуская дым. - Что смог реализовать задуманное. И даже больше. Что доказал себе и мне. Да и Тевинтеру. В Магистериуме уже обсуждают его способности. Его будущий статус в Бюро. Подробностей диверсии в Ривейне с каждым днём становится всё больше. Империя всегда ценила силу. Он получит заслуженные награды. Получит доступ туда, куда и мечтать не мог. А что касаемо меня, - он улыбнулся, - моей любви к нему, то я давно - а может с самого начала - видел в нём скорее сына, чем любовника. Теперь он вырос, и я не вправе принуждать его к чему-то. У него свой путь. Но для меня он по-прежнему останется ушастым мальчишкой, которого я люблю.
  25. На седьмом уровне Восточного Створа - Ну, это могло бы не случиться, - отвечает Красс, продвигая свою ладонь по плечу эльфа, чтобы крепче обнять. - Он мог бы сгинуть где-нибудь в морях. У Кортезы. От передозировки лириума. Но наш Эли решил его вытащить со дна зависимости и вернуть в реальность. Собственно, в Минратос он попал изначально с единственной целью - избавиться от демона. Которого наш Созидатель использовал для лечения. Вроде как есть такой метод. Смутно помню все эти целительные фокусы. В общем, сейчас у Аврелия Тилани в качестве соседа по Тени болтается демон голода, который настроен на поглощение лириума, если вдруг тот надумает его принять. Но поскольку отмена прошла успешно, то демон теперь ему уже не нужен.
×
×
  • Создать...