Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. - А как же! Конечно, помогу! - покладисто кивнула ведьма, от злости цветом лица с Прынцем лягушачьим сравнявшись. - У нас же все на взаимопомощи строится! - Тогда давай строиться! - оживилась лягушатина. Подскочил Лягух и лапой в сторону тычет. - Там невеста моя живёт. На том краю болота. Но захватила её Жабь лютая. Разлучила нас пучеглазая. Мне-то с ней не справиться, вот и сижу страдаю. А у меня уж и свадьба была назначена и подарок невесте купленный. Вот если вырвешь Русалочку из лап жабьих, да уговоришь за меня замуж выйти - скажу я тебе, как Тортиллу со дна поднять.
  2. - Эй, горемычный! - свесилась с помела Алиска. - Говорят, ты знаешь, как Тортилу выманить из ее лужи? Поделись знаниями, а? - Знаю, - лениво квакнул Лягух, даже головы не подняв. - А что мне за это будет? Помоги мне и я тебе помогу. Йож и сам чуть не лопнул, пока лакомства всякие дегустировал, хорошо, что резиновый, пузико растягивается. А вот Горбунку тяжеловато пришлось всё это богатство на себе тащить. А дегустировал НинзЯ блюда заморские на берегу лужи черепашьей. Но не вышла Тортилла. Только вода пузырилась на середине водоёма ряской поросшего. Сидела на островке посередь водоёма огроменная жаба, хоть жабищей называй, а всё мало будет. - Беги! Беги, богатырь удалый! - донёсся крик из ручья малого. - Сожрёт она тебя! Это Жабь лютая! На свалке радиоактивной выращенная! Беги! Присмотрелся Кривжа и увидел русалку бедную, что в рабстве была у чудища болотного.
  3. - Зайца. Или молодца, - зашептала в ответ ведьмочка. - Да хоть обоих. Скажу им, что вам по хозяйству помочь нужно, Матушка Яга, они с радостью останутся сами! - Ай, спасибо, - шепнула ведьма старая молодой и лучезарно разулыбалася спутникам светлым, тем самым, которых на рагу взять разрешили. Хотя, по правде сказать, оставила бы она того колдуна тёмного, коли воля б её была. Мужик всегда в хозяйстве сгодится, а не только в рагу или студень. - А вот тебе колечко, Алисонька. Возьми, пригодится. Русалки больно на безделушки падкие, - сказала, протянув кольцо зелёное нефритовое.
  4. - Матушка Яга, покажите нам дорогу к Лягуху! - попросила Алиса, да так вежливо, что спутникам ее подавиться было впору от изумления. И даже польстила в конце:- Вы тут, наверняка, все тайные тропинки и тропки ведаете! - Ну так как выйдите от меня, не доходя до камня путеводного повернёте направо и выйдите к болотцу евойному, - Яга снова швыркнула из блюдца и Алиску кривым пальцем поманила, да на ушко шепнула. - Оставь ты мне кого из своих спутников. Кого не жалко, да пожирнее. Щи-то я сварила, а вот на рагу мяса не хватает.
  5. Разомлел ёжик в баньке, сопит через дырочку, да угощеньице ягиное ухомячивает. Знает правило: "когда я ем - я глух и нем". И вообще, некрасиво с набитым ртом разговаривать, а через дырочку в боку только свистеть можно, да посапывать. - Ага, из нее, из самой! - Алиске правила застольного этикета неведомы. К тому же, она умница, может одновременно и говорить, и на чай горячий, в блюдечке, дуть, и варенье ложками ломать, и даже без булки. - Черепаху мы ищем. Тортилу. Знаете такую? - Как же не знать, - швыркнула бабушка из блюдца чай с листом смородиновым. - Знаю. Корыто плывучее с мозгами куриными. Сидит в Луже топкой и не показывается, вот уже который день. Не выйдет она. Хоть зови, хоть не зови. В спячку залегла чтоль, али издохла панцирная. Сосед там рядом живёт Лягух-царевич. Может он знает, как эту кошёлку старую выманить.
  6. Ну, как тут откажешься? Особенно если приглашает ведьма наиглавнейшая, если считать по бородавкам на носу. Алиса с помела соскочила, книксен сделала, черный кот низко поклонился - все по ведьминскому этикету. Ну как устоишь против такого предложения? Вот и Йожик не устоял, слез с Горбунка и вслед за Алисой в избу направился. Согнулась Яга со скрипом, коллегу молодую поприветствовала и в баньку отправила. И НинзЮ следом унесла: - Ох, ты пуська какая мелкая, - брюшко резиновое пощекотала и в баньку на полок закинула шарик с дырочкой. А после помыва усадила гостей за стол накрытый яствами разными, да и спрашивает: - Зачем пожаловали, путники, в глушь нашу болотную? Никак из комиссии следственной?
  7. - Ты б хоть записку где ключ искать оставил, самоубивец недоделанный! - сердито бросила ведьма. - Щаззз прям. Я тебе не лох какой, - поднялся самоубивец с пола, очки нацепил и сигарету на губу повесил. - Вы на то и сыщики, чтобы искать. А то привыкли задарма пирожки в Луносити трескать. VII глава, в которой герои на болото отправляются, чтобы Тортиллу найти с ключом бесценным. 1. Найти Тортиллу. 2. Узнать о ключе. 3. Открыть карту болота. 4. Противостоять соблазнам. И пахнуло на них газами. Сероводородными. Плесенью и тиною. И закричала неясыть. Мыши летучие вспорхнули, лягушки приветливо лапами замахали, а брусника с клюквой на болотные кочки повыскакивала. Ни камней путеводных, ни солнышка указующего. Хмарь и топь. Куда ни ступи, вода хлюпает, комары пищат и туман стелется. Присмотрелись агенты самоотверженные и увидели тропинку неприметную, заботливо вешками помеченную. И не долго думая, влево двинулись. Видят на сухом пригорке, меж мухоморов стоят домики с лапами куриными. Один большой. Ставнями машет, зазывает. Второй мелкий. Прыгает, бадьями деревянными гремит, водой горячей из окна брызжет, вениками берёзовыми размахивает. Тоже вроде приглашает. Из ставен большого выглядывает старушка с бородавчатым носом и кричит путникам: - Заходите, заходите! Люди добрые. И недобрые заходите. Я вас в баньке напарю, на печку уложу, щами накормлю, да расскажу что вам надобно. А нужны вам для боя смертного меч острый, латы кованые, конь верный и магия несокрушимая. Каждому. Иначе, погибель вас ждёт. А если нашли уже, то отдохнуть вам нужно перед дорогой дальней нелёгкою. Сопротивление
  8. - Так чего же ты молчал, бежим скорее к Тортилле! - ёжик так разволновался, что случайно выпустил струйку воды через дырочку в боку, и прямо на Седьмого. - Так сильно не разгонишься, в болоте это корыто старое сидит, - поведал пёс. - Топи там и Баба Яга хозяйничает. В баню свою всех заманивает.
  9. Ёжик сразу же сдулся, и принялся Стража утешать, дескать, не евоная вина то была, что Яйцо проворонил, а беда, и чем страдать попусту, пусть поможет теперича похитителей сыскать, да на место покражу вернуть. И поведал Страж историю свою о жизни собачьей нелёгкой. - Охранял я в тот день Щель, как всегда. До самого вечера. До сумерек. И не было ничего подозрительного. А к полуночи обход по графику совершил. Дверь открыл, обошёл пещеру дозором и увидел яйца пропажу. Ужас меня объял, кинулся я к выходу и дверь опечатал, чтобы следы сохранить. Долго я по округе шастал в поисках улик, до утра, до самого, но так ничего и не нашёл, ни следов, ни похитителей. Видел только три фигуры серые, которые в воздухе растворились и улетели. Подумал я что мираж это от горя великого. Собрался я тогда и решил от позора избавиться. В дол грибной отправился на погибель свою, но прежде ключ ценный Тортилле отдал, чтобы хранила его до прибытия сыщиков из инстанций высоких.
  10. НинзЯ так разволновался, что раздулся вчетверо против обычного размера, почти что с Винни стал, а во все стороны колючки торчат. Зрелище то ещё, не для слабонервных. Увидела Щука явление страшное, родича своего опасного. Забилась она на дно ведра в ужасе и желание исполнила. И как только блеснула чешуя щучья волшебная, ожил Страж Щели заветной. Обмяк, выдохнул и рухнул на пол. Лежит и в потолок бессмысленными зенками смотрит. - Зачем вы не дали мне умереть от такого позора? - проговорил пёс еле слышно. - Столько лет я охранял, столько грамот получил и премий, на хорошем счету был у всего Двумирья, а тут облажался. Убейте меня, сожгите и пепел развейте.
  11. - Давай, Седьмой, подкинь дровишек в печь! Будем жарить, будем печь! Не испугалась рыба тупая и назло, ибо сама тёмной была, умирать приготовилась.
  12. - Ага, как же! Чтоб ты хвостом вильнула и поминай, как звали? - возмутилась Алиса и для пущего эффекта ведром встряхнула. - Расколдовывай давай, если не хочешь, чтоб я тебя в этом же ведре и сварила! Расколдуешь, отдам Светлым, пусть несут, куда пожелаешь! - Не буду! - упёрлась Щука и плавники растопырила. - Испугала ежа голой попой! Вари! Погибну в расцвете лет, а Емеля меня помнить будет! Я тебе не какая-то рыбка с позолотой! Я щука глубинная тёмная!
  13. - Так и знала, что без меня пропадете! Вот! Нашла я щуку! Эй, рыбина, по щучьему велению, по моему хотению, расколдовывай Стража! - А это точно та самая Щука? - засомневался Йожик. Потом заглянул в ведро и вежливо попросил. - Тетечка Щука, помогите нам, пожалуйста, нам очень-очень надо, честное слово! - Та самая, не та самая, - проворчала Щука из ведра. - Зачем в ведро посадили? Сразу не могли попросить? Сожрать хотели? На уху пустить? Несите меня в Лихолесье на речку родную Мутную. И расколдуется ваш Страж.
  14. - А теперь, мальчики, поколотите ка друг друга! Победителю - мое личное расположение! - расхохоталась ведьма, взмывая в небеса. Приказ одурманенными поросями был исполнен. В течении восьми минут колошматили они друг друга и разносили мельницу по брёвнышкам, а потом ещё час ловили Нафыча, который поддался ведьмовским чарам более остальных. Прокляли ведьму хулиганы и зареклись с ней не связываться.
  15. - Эй! Есть кто дома?! Открывай! - забарабанила ведьма в дверь мельницы. Уж там всяко тара подходящая найтись должна. За дверью мельницы что-то грохнулось, покатилось и отворилась дверь, чуть по лбу ведьму не приложив. - О! Старые знакомцы, - хрюкнул порося, и перед Алисой предстала та самая тройка, что хулиганила около теремка. - Ну заходи. Мы тебя бить будем. Три борова
  16. - Так мы ж это.. мясо.. ага.. - наговаривал с ходу Пух, - для князей морды кто мы? Да никто! Одним медведем больше, одним меньше. Лишь бы дело делали. Снабдили малым, а нам приключений ВО!.. - для наглядности Винни взмахнул рукой рядом с лысиной - .. выше крыши. А силы надо пополнять. Питаться надо здоровой пищей. Ну, здоровой.. типа окорока там.. иль кабаний ноги.. а золота на всех не хватает стало быть.. Подсоби,а? - По тебе и не скажешь, что отощал, - подозрительно проговорило Лихо.
  17. - Пойдем тогда рыбку искать или щуку и с надеждой посмотрел на средство передвижения - Прощай Лихо, не скучай тут один может еще раз навещу тебя, что тут совсем не одичал и помахал лапкой ему на прощание. - Спасибо, эээ... - Йожик никак не мог определить, Лихо оно "дяденька" или "тетенька", поэтому решил ограничиться простым "спасибо" и слегка потеребил впавшего в столбняк при виде чужого добра Винни Помахало Лихо им вслед и даже слезу утёрло. Светлые, что с них взять, растрогали. Причинили добро и смылись. А ты тут теперь сиди и терзайся, что без единого фингала их отпустил. Но чу! Кажется, один не из них. Кажется, этот снова на добро зарится. - Ну.. - ожил столбик. Моргнул пару раз. Репу почесал. - Раз ты такой.. добрый.. - ух, слово-то каое жуткое, почти матерное,.. - То подсоби парочкой золотых, а? Тебе жалко что ль? Для воинов ратных, что Двумирье спасают. - А чего воинов ратных не снабдили провизией, да оружием? - поинтересовалось Лихо, к сундукам с добром отступая.
  18. - Зачем нам твои сундуки, - вздохнул Йожик и лапкой на Стража показал. - Нам энтого вот чудика расколдовать надо и похитителей Яйца найти. Ну и, вестимо, на место пропажу вернуть. К тебе Серые, часом, не заглядывали? - Спою сказал зайчик, потому, что тебе в едь одиноко в этой пещере сидеть. Сказал Тасс, а на улице солнышко светит. - А можно ведь еще сходит в портное ателье там ежики вот только так будут рады новому посетителю, мальчик мог еще долго болтать, но вспомнил,что им яйцо надо найти.. Подозрительно косилось Лихо на гостей незваных, особенно на круглого коричневого с криминальной физиономией, но колючий и ушастый отвлекли. - Добрые вы. Скажу я вам. Серых не видел в Лихолесье. Тут цветные все. А этого, - Лихо поднялось и пальцем в Стража потыкало, - этого глючного из Дола несите к Рыбке Золотой, али к Щуке Емелиной. Они враз его оживят, желание исполнив.
  19. - Ты чо, сдурел? - возмутился Йожик. - Где тебя только воспитывали, чудо с перьями? Кто ж так гостей встречает, и не стыдно? Делать нечего. Устыдилось Лихо. Лапки опустило, глаз потупило, носом шмыгнуло и сказало: - Не отдам сундуки. Ни за что не отдам. Моё. Много вас тут таких гостей непрошеных на добро чужое. - А давай я тебе песенку лучше спою, вот на душе сразу и светлее станет, а может тебе приодеть сказал он Лихудивному - Пой, - уселось Лихо на кочку, слушать приготовилось. - Но просто так пой. Бесплатно.
  20. Пещера И был косолапый не Винни, а кто другой, так бы дёру дал. А тут чует носом, да до самых потрошков — богатство!Как тут мимо пройти? Вселенная подождет. И влетели они в пещеру. - Ууууууу, - раздался вой навстречу влетевшему и без предупреждения в бурый колобок метнулась искрящаяся молния, а навстречу Винни выскочило Лихо. Пролетела молния мимо цели и разбилась о стену каменную. Лихо
  21. Винни налево отправился от камня путеводного, нашёл заклинание слабенькое и наткнулся на пещеру, перед которой на столбе дощечка болталась: "Не буди Лихо пока оно тихо". А в пещере той богатства несметные лежали и предстояло решить косолапому - позариться на золото чужое или смыться по тихому. Алиса с Седьмым обнаружили мельницу вроде опустевшую и в тихом омуте щуку, которая желания исполняла. И осталась у них одна возможность Стража расколдовать. Правая сторона изобиловала. Забдил Кривжа Соловья разбойника на дереве спящего; свиток: Волшебная палочка - +2 к Силе магии; оружие страшное: гусли-самогуды – противник пляшет до упаду пока вы играете на гуслях, но стоит остановиться и вас обязательно атакуют; заклятье: «Спотыкач» - собирает землю в складку, заставляя споткнуться и потерять ход в бою, в РП- разбить нос. Требуется: 7ед.маны; и гальки бронебойной насобирал по берегу реки – 1д3 урона без учёта брони.
  22. Задумался стерче крепко чего же ему, окромя власти надобно. Да над кем властвовать, когда останется от того мира один пшик? И выдал: - Яйцо Всевластия. Токо то самое, а не подделка в краске золотой. Посмотрела Рыбка на дедушку. Решительные нынче деды пошли, подумала. Прям с порога Яйцо подавай, не поздоровавшись, не поклоняся. Чо там бабке корыто, вона сразу Яйцо ему и власть вселенскую. Тока кто ж властен над самим мирозданием? Нет таких волшебников. А рыбок тем более. Хвостиком махнула Рыбка, бросила коробочку на берег к ботам дедовским, да и уплыла в пучину речную.
  23. Эри, пжл, изучи внимательно повышение Характеристик, Специализаций, Умений. Там всё подробно и очень кратко написано. Миротворец у тебя уже есть. Глазнюк всего за 5 о.о.
  24. Свернул Кривжа направо по обычаю своему и не ошибся. Нашёл он Рыбку Золотую, которая желания исполняла. - Чего тебе надобно старче? - молвила рыба пресноводная.
×
×
  • Создать...