-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Ах ты простыня не стир-р-а-а! - Возмутился переходящим в медвежий рёв голосом дед, увернувшись от прилетевшего сверху кирпича и своротив не то что скрипучую ставню, а и давно засохшую герань, вместе с подоконником, на котором та стояла, ввалился в дом. И получил ещё одним снежком от противника невидимого (-3хп). - Уходииииии! - взвыло из угла за шкафом. - Чего вам надо, приведения чуждые? Привидения серые, приведения страшные. Ууууууходииииии!
-
Ну то, что с бабами по природе их, врождённо подлой и мстительной, некоторым тёмным на зависть, дел лучше вообще не иметь колдун и так знал. А ныне только подтверждение своей правоты получил. Метнулся к Теремку, кумекая, почему сам птицей обращаться не сподобился до сей поры, осетра в ледник как положено пристроил, да обратно в овраг, Каспера разыскивать. До башенки запертой добрался, да в дверь постучал. Дом скрипел, болтались ставни, а с трубы упал кирпич прямо на маковку Кривжи мудрого (-3хп, можно уклониться). Послышался вой и скрежет и через мгновение ставни растворилися и в путника полетел снежный комок (успех, урон 3хп). Каспер
-
- Ах, ты лесовик замшелый! - взъярилась ведьма. - Прочистил таки уши! У, два старпера! Вот и договаривайтесь! А я - умываю руки! Алиска зло плюнула аккурат меж собеседников и взмыла вверх. - Пердуны заплесневелые! -подал голос трупик, висевший на рукоятке метлы, и снова обвис. - И кто же? - Логично поинтересовался один старпёр у второго, ненадолго отвлекшись, чтобы проводить взглядом чулки в полосочку. - А можа и за другой вопрос, что знаешь? Говорят, ты с антиквариатом дело иметь можешь. Вещица одна всего интересует. Картинка с очагом. - Картинкаааааа... - протянул Леший и застыл непоколебимо. Надолго. - Эй, - окликнул отрешённого дедушку Подлешик. - Любимый! Опять вставило? Склерозник ты мой. Про Деревьянко чтоль спрашиваете? - обернулся овражный житель к гостям. - Ищет он. Не очаг, а дверь за ним. На хрена, мне не ведомо. А про серых знаю. Могу сказать, если рыбки моему деду на уху наловите. Рыбалка
-
- Вот и пусть думает над той загадочной русьской душой у которой и кот козлом быть может, за то, что встаёт до петухов. - Перевёл старик взгляд на Лешего. - А на счёт дела права девка. Сыскать нам кой кого надобно. Сказывают Серые за чем-то в эти края подались. - Серые?.. - Леший выпустил разнокалиберные колечки в сторону пришлых и задумался. - Не. Не знаю о таких. Но знаю кто знает.
-
- Таки кератсь, как есть керасть, брешить кератсь ползучая, - проговорил Леший, затянувшись табачком ядрёным, глядя на гостей незваных. - Чего надоть гостям лукаревым?
-
- Тимоня...., - едва обретя вновь дар речи, запела Алиса, расплываясь в улыбке. - Полетели лучше ты со мной! Зачем тебе этот необразованный хряк? Он не ценит тебя! Не понимает твою тонкую творческую натуру! Думает, что он здесь главный, не понимая, что лишь может прислуживать! А вместе мы!... Вместе мы!... Что "вместе" осталось недосказанным, потому что все это время размахивающая вилкой с насаженной на нее толстой личинкой оказалась как раз в районе рта. - А полетели! - он разом махнул стакан ползуниковой и ощутил, что уже летит. Глаза сбились с кучу, а нос ткнулся в сушёных муравьёв. Теперь незадачливого ухажёра можно было взять подмышку и использовать для любых целей.
-
IV глава, в которой каждый шёл своей дорогою. Светлые отправились в Центральное Лукоморье, а тёмные - в Овраг. Как природа им повелевала, так они и отправились. Тёмным: 1. Отыскать Лешего с Подлешиком, Бабая с Бабайкою и Каспера. 2. Выяснить, что делали серые в этой области и найти новые следы. Светлым: 1. Открыть карту. 2. Героически превозмогать лишения. Путь тёмных Овраг лешего Чуть заметная цепочка круглых следов, словно кто копытами непарными наследил, вывела героев в Овраг Лешего и скрылась за обрывистым холмом, где крышей синевел домик с закрытыми дверями и ставнями. Постучали герои, помыкались и отправились дальше. И кто бы мог подумать, что некоторые жители Лукоморья по оврагам прячутся. Проживают меж двух выпуклостей, в сырой впуклости. Нелюдимые они и недоверчивые, потому как созданы были для запугивания и сидения в тёмном углу до поры до времени. Дом двухэтажный с окнами заколоченными встретил их так же - дверью запертой и вывеской: «Идите прямо, потом направо, потом налево, потом вверх, налево, налево, направо, вниз, прямо, влево, чтоб вы заблудились, гости дорогие!» Но не послушались герои и пошли в иное место. На взгорке нашли они домик розовый с голубою крышею и Лешего с Подлешеком. Путь светлых Центральное лукоморье Центральное Лукоморье встретило их кочками мхом поросшими, лабиринтом тропинок и ярким солнышком. Аккурат в центре лукоморской области произрастал дуб вековой, тот самый на котором пытливая Алиска нашла записку бабкину к внучку любимому. Обвитый цепями был тот дуб и обсиженный зверями: белками, петушками, котами, воронами, мышами летучими и даже фениксами с сиринами. Поэтому, близко к дубу никто не подходил исключительно в гигиенических целях. Загаженная территория давно не убиралась. Засранцев на дубе развелось столько, что даже дождик лил тщетно. Зверьё плодилось и множилось, и покидать общежитие не собиралось. Остальная территория для пришельцев была неведома.
-
- Ах, Тимоня! Знал бы ты как сложно в наши дни пробиться в шоу-бизнес! Продюсеры совсем не ценят талант! - ведьма наклонилась к суррикату и потрепала его за ухом, игриво мурлыкнув. - Не то, что ты! - Да что они понимают! Да как они могут! Это надо быть совсем слепым, чтобы не видеть такой талантище! - по какой-то причине сжатый кулак с усердием постучал в лоб, характеризуя слепых и недальновидных продюсеров, а взлохмаченная голова подставилась под ласки ведьмочкиной ладони. - Я сразу понял! Сразу ощутил всю мощь талантища! - кривой палец воткнулся в ухо и поковырял в доказательство воздействия того самого природного дара. - Оставайся у нас с Пумбой! Обсудим контракт! Ты будешь петь, а я танцевать! А Пумба пусть бананы жарит. Пока произносилась пламенная речь, восторженный почитатель вёл знаменитость к столику, где и усадил на прежнее место перед миской с мочёными торчками. Не, сморчками. Строчками. Кажется, надо через одну пропускать. Подумал сурикат и вытянул с полки ползуниковую настойку. - Вот! Сам бодяжил! - похвалился Тимон, булькая в стакан артистки.
-
Вторая рука картинно легла на лоб, слегка прикрыв глаза, чтобы скрыть их выражение от собеседников. Сама ведьма поглядывала из-под нее. Уходить, при всей обиде, не хотелось. Там еще наливочка не допита, лапки лягушачьи не доедены, жуки-короеды в шоколаде не пробованы! - Да ладно, ладно! - замахал лапами Тимон, обретя слух. - Чего ты, Пумба? Это же не весь её репертуар, - встал на защиту ведьмочки сурикат. - Ага, - буркнул бородавочник. - Я представляю чо там в загашнике у неё имеется. - Ты иди, иди, иди, - маленькие лапки развернули огромный свинячий торс и направили Пумбу к выходу. - Я разберусь. Вот посмотришь. - Я посмотрю. Если вернусь и последний таракан сбежит от её воплей, то ты у меня получишь, мышь потная. - Ага, ладно, давай, чеши, чеши отсюда, - Тимон проводил компаньона и вернулся к подмосткам, где певица артистично впадала в уныние от несправедливости. Подал даме лапу и с придыханием проговорил: - Это... это... было чудесно! Алиса, нельзя зарывать такой талант в каком-то Луносити. Ты можешь покорить всё Лукоморье! Ещё наливочки? - морда расплылась от счастья. - У меня из ползуники есть. А для кота твоего настойка валериановая.
-
Цок-цок-цок! Алиса резво взбежала на сцену, щелкнула пальцами, чтобы ее осветили софиты, пульнула крохотную молнию в музыкальный аппарат, чтобы тот сменил мелодию на нужную ей. И запела! Хит сезона, удерживающий верхушку хит-парада Луносити вот уже 4 недели! Цок-цок-цок. Шлёп-шлёп-шлёп. Цок-цок. Шлёп-шлёп. Цок-шлёп-цок-шлёп. В общем, он старался от неё не отставать, переставляя маленькие лапы вслед за высокими каблуками и ловко избегая шанса быть раздавленным. Заботливый хозяин и потенциальный ухажёр поправил софиты, потестил микрофон, цыкнул на посетителей и объявил: - Единственное выступление на Ползуниковой поляне! Гастроли звезды лукоморской эстрады Алисы Тёмной! Раздались аплодисменты и звезда запела... Не сказать, что после самой затяжной и высокой ноты оглохли все - некоторые успели спрятаться. Лишь стойкий сурикат стоял столбиком, словно завороженный и глупо лыбился. - Эй! - раздалось откуда-то сбоку по окончании душераздирающего вопля заезжей певицы и по ушастой голове прилетел подзатыльник. - Я не понял, ты чо тут решил всех клиентов разогнать? Чо за сирена на подмостках? - Это не сирена, - мечтательно проговорил оглохший Тимон Пумбе. И со всей нежностью добавил. - Это Алииисаааааа...
-
Таверна - Так Змей Горыныч это, - ответил сурикат, засовывая в рот хрустящую улитку. - Только он не часто в Лукоморье выползает. По большей части спит. Старый совсем. Я его для композиции нарисовал в небе и чтобы усугубить остроту момента, - какого именно момента и насколько он остёр, Тимон разъяснять не стал. Он подлил ведьмочке очередную порцию наливки из волчьей ягоды и плеснул себе, чувствуя, как разъезжаются к ушам глаза. - А что, вы танцуете, леди? - разъехавшиеся глаза, сошлись к переносице и попытались сфокусироваться на ведьме, а лапа уже дала отмашку музыкальному аппарату.
-
Посадили спасатели Машеньку на Конька-Горбунка и отправились к швейникам. А поскольку швейников было очень много на один квадратный метр, то пошили они наряд быстро. А Машенька вышла к героям светлым довооольная предовольная. - Ладно, так и быть. Вернусь я к Медведю. А он вам поможет, если позовёте
-
Переговоры Зайка был тихий мирный. - Ой, зачем ты красных девиц похитил решил, обратился к нему Тасс. и рабочему процессу мешаешь, а если ты с ней познакомиться разве так поступают и начал зайка ему объяснять, как за девочками ухаживать надо. Пока Зайка втолковывал, как с девицами нужно знакомиться-обращаться , свин получил по голове многострадальной ещё дюжину ударов дрыном и сбежал, сбросив, наконец-то, девицу прочь с шеи своей. - Вот же гадёныш! Толстый! Кабан! Только вернись, я тебе всю щетину повыдёргиваю! Свинья... - выкрикнула вслед девица, потрясая дрыном. Впрочем, к концу обличительная речь потеряла запал и вернулась к кротости. - Ну что? - недовольно зыркнула Машенька на своих спасителей. - Не укараулили, проморгали девицу красную. Ведите меня к ёжикам, буду сарафан новый заказывать. Таверна - Настоечка закончилась, Тимоня, - всхлипнула та в ответ. Полчаса, знаете ли, срок долгий. Достала черный, кружевной, видавший виды платок, трубно высморкалась в него и снова спрятала. - И закуска тоже... Ведьма с надеждой взглянула на нового знакомца, а во взгляде читалось требовательное "Надо бы повторить! Неси чего покрепче!" А карту утянула чёрная кошачья лапа - изучать. Тимоня метнулся самолётиком и притащил ещё одну бутыль не початую и разносолов полный стол. Как только в лапы всё влезло. Наполнил два стакана и пододвинул гостье блюдо с лапками лягушачьими. - За деревья! Редкие и не очень! - провозгласил тост хозяин, напрочь забывший кто он такой есть.
-
Все это было торжественно пододвинуто суррикату, а Алиса залпом опорожнила бокал настойки, ухнула, закусила грибочком и блаженно вздохнула, еще больше расплывшись в улыбке гостеприимному хозяину заведения. В голове потихоньку начинала наигрывать мелодия "Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы!" Сурикат завороженно наблюдал за действами ведьмы и оказывал знаки внимания различные. Сдул прах от сгинувшего свитка, пододвинул поближе миску с грибами, плюнул на вилку, протёр, не забыв булькнуть в фужер Алисы. И себе накапал немного. Для храбрости. Развернул фантик, проигрался ручкой и принялся чертить, закусив язык от усердия. Через пол часа была готова подробная схема маршрута с детальным изображением объектов. - Вот! - пододвинул полотно в сторону заказчицы покоритель изобразительного искусства. - Можешь звать меня Тимоней, - и застенчиво улыбнулся.
-
Пока размышляли герои светлые, со стороны болот раздался душераздирающий крик девчачий: - ПОМОГИТЕ! Люди добрые! И недобрые! ПОМОГИТЕ! Убиваююююют! И если поспешит светлая сторона, то увидит картину красочную. Свин осёдланный Машенькой. А в руке девичьей дрын заборный. То и дело прикладываемый мелкой девицей к голове свинячьей. - Отцепись от меня, клещ вредоносный! - верещал свин не хуже девицы и махал копытами, пытаясь смахнуть бандитку с могучей холки.
-
- Вот-вот, туда мне и надо! - указала длинным пальцем ведьма на повисшую между нею и суррикатом надпись. - В Лихолесье! Подумала и добавила: - И к оврагу. В оврагах тоже много деревьев растет! Нарисуешь дорогу? - заулыбалась хмельно и ресницами захлопала. - Нарисую! Я знаешь, как хорошо рисую! Я рисую так, что мои рисунки даже в Луносити и Солнцеграде выставляют! Тимон Кустодиев. "Купчиха и домовой". Слыхала? Я вам такую дорогу могу нарисовать... - распетушился Тимон рядом с девушкой. Подвинулся ближе и четвёртый фужер набулькал гостье. - И осину я эту со Свистуном знаю!
-
- Дуб я уже нашла! Теперь осину ищу, приметную! Где у вас тут тут осины приметные растут? - А вы то сами этих Серых видели? - без паузы перескочила ведьма на другую тему. - Может вы мне тут врете все? Может и не было никаких Серых? - Осины... приметныя... - сурикатские лапы облапили горшочек с диковинным растением и притянули к груди. - Так много у нас осин. И на Болоте, и в Лесу дремучем, и в Лихолесье. Тебе какую надо-то? А серых мы видели! - горячо реабилитировался Тимон. - Пумбой клянусь! Много серых. Ну сначала один был, а потом много, - кривые пальцы начали загибаться на руках и ногах, но остановились на среднем сломанном. - Ходили, бродили тут, ничего не спрашивали, словно приглядывались. Хотя, гляделок-то у них и нет. А потом ушли. К оврагу.
-
- А я, знаете ли, путешествую, да! В научных, так сказать, целях! Изучаю редкие деревья Лукоморья, да! Черный кот поднял от миски голову в белых потеках и серьезно покивал. - Новостей никаких не знаю, - продолжала тем временем тянуть ведьма, закатывая глаза и вздыхая. Снова подалась вперед, через стол. - Так что вы говорите про Серых знаете? Или может про деревья какие слышали? Осину там, приметную? Личная заинтересованность отчаянно боролись с общественным долгом. - И не говорите! Такая жизнь непредсказуемая наступила! Я не поверил даже! - маленькая лапа ударила во впалую грудь. - Как его можно украсть! Никак же нельзя! А деревья тут есть. Всякие деревья! И редкие тоже. У меня есть редкое дерево! Юркое тельце взвилось на стуле и исчезло, не поинтересовавшись желанием ведьмочки созерцать невиданный экземпляр. Появился хозяин спустя несколько секунд с довольной мордой и цветочным горшком. - Вот! Все деревья же растут вверх, а это вниз. Как так? - юный натуралист пытливо уставился на признанного в узких кругах ботаника. - Хотите я вам его подарю для изучения?
-
- Ой, все такое вкусное! - даже растерялась перед богатым выбором Алиса. - Давай ка кузнечиков для затравки! И сморчков мисочку! Надеюсь, все не свежее? - с подозрением уточнила ведьма. - О, нет, нет! Что вы! Всё с изысканным ароматом недельной тухлятинки, - замахал лапами Тимон и ускакал. Явился через минуту с тарелкой кузнечиков и миской склизких сморчков. - Вот! Наслаждайтесь! Устроившись напротив ведьмочки, сурикат с любопытством изучал гостью. На языке, как обычно, вертелась тысяча назойливых вопросов, один из которых таки проскочил наружу: - А что эти серые и впрямь Яйцо украли?
-
Таверна «Hakuna matata» - Эй, хозяин! Подай ка настойки мухоморовой! - с порога завопила Алиска, кружа над столиками. - Маааау! - протяжно замяукал черный кот. - И молока миску! - подтвердила его хозяйка. Тимон метнулся, подскочил. Ещё метнулся, сшиб встретившийся на пути косяк, подскочил, в сердцах изощрённо поместив банан в своего компаньона с тыла, и подхватил разнос с фужером и мухоморовкой. - Вот! Самое лучшее для госпожи ведьмы! - проверещал сурикат у столика Алисы и брякнул разнос на стол. Бутылка звякнула, фужер упал и покатился, но цепкая лапа схватила, стеклянную тару, острые зубы со звучным "чпоком" вскрыли бутылку, и в фужер полилась зеленовато-светящаяся жидкость. - Что желаете на закуску? Кузнечики жареные, червяки сушёные, мухи вяленые, улитки с лимоном, тараканы с чесноком, сморчки малосольные, поганки бледные засахаренные? У нас богатый ассортимент! Пока напарник пиарил заведение Пумба притащил Седьмому плошку с молоком и поставил перед усатой мордой.
-
Долги мои тяжкие... По 30 очков опыта, опять таки всем.
-
Привез Йожик Машеньку к швейникам. - Здоровы будьте, братцы-ёжики! Привез я вам Машеньку, а то вы совсем без работы заскучали. Привёз-то привёз, да не совсем довёз. Настиг ёжика на Горбунке Свин на хряке. Схватил Машеньку и утащил неведомо куда. Только следы остались от копыт поросячьих, ведущие на Болото.
-
- А то! - приосанился Йожик. - Я мужчина хоть куда, в самом расцвете сил! Только нельзя мне, понимашь, женица, покуда задачу сверхважную с друзьями не исполню. Слышала, наверное, про поклажу злокозненную? Вот и должон я сотоварищи лиходеев найти и Яйцо назад вернуть. А тебе, красавица, самое время к швейникам наведаться - сидят они без работы, скучают, бедолаги. Мигом платье тебе какое хошь сошьют. А ты, раскрасавица, им систему сбыта организуй - вот все и довольны будут! Забирайся на Горбунка, мы тебя подвезем к сродственикам моейным. Зарумянилась девица и глазками косит на жениха потенциального. - Так дорого поди возьмут-то, - усомнилась она в швейниках и на Горбунка полезла.
-
- Здравствуй, красавица! - поприветствовал Машеньку Йожик. - Ты почто дядю Мишу обидела? Ушла, а он, понимаешь, переживает, не ест, не спит, похудел даже, осунулся весь... Неужто не жалко? - Здравствуй, колючий молодец, - Машенька подскочила, застенчиво ножкой шаркнула и возмутилась. - Это он меня обидел! Я ему всю свою молодость отдала! Варила ему, кормила, убирала, обстирывала, даже на танцы не бегала и волку серому отказала. А он мне и сарафана нового не купит. Хожу в обносках. Вот и ушла. Мужа себе ищу. Улыбнулась Машенька от уха до уха и спросила гостя пришлого: - А ты вот, в мужья ко мне пошёл бы, колючий? Ты вроде с виду симпатичный.