-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Во дворе Силуэт был весьма хрупким и очень неуклюжим. Он споткнулся, упал, все еще прижимая к себе сверток и до слуха Сато и Эмиля донесся плач. Детский плач. - Осторожно, - шепнул Эмиль своему спутнику, - Не верь ничему. А он и не собирался верить и доверять. Ни до родительских забот сейчас. Есть возможность убежать, пусть спасается кто может. Сато проводил взглядом силуэт и заглянул в холл. - Как думаешь, -обратился он к Эмилю, - стоит сходить посмотреть? Или будем ждать?
-
Во дворе Он сидел на уступе каменной ограды и бесцельно рассматривал рунную вязь жезла в дрожащем свете масляного фонаря. Тонкая работа, пропитанный лириумом кварц мерцает во тьме. Даже не верится, что эта штуковина может подчинить ходячую скалу. Говорят в каждом големе есть живая душа, добровольно отдавшая себя для благих целей. Если это так, то возможно частичка этой сущности присутствует и в жезле управления... Мысли текли медленно, не торопясь, словно сторонились скорых событий. Он прислушался. Тишина. Зловещая и бездонная, поглотившая даже пение сверчков и шелест крыльев толстых бражников. И, вдруг, из далёкой тьмы, со стороны крепости послышался не то писк, не то скрежет - странный шум, похожий на мышиную возню. Фекс глянул на Стража и снова прислушался. - Что там происходит? - Сато поднялся. - Подведём големов поближе к входу, - предложил он и, не долго думая, отправил своего увесистого подчинённого вперёд - через двор, прямиком к дверям холла.
-
Ожившая каменная статуя подчинялась беспрекословно, пока её обвязывали зарядами гаатлока - поворачивалась, поднимала руки-кувалды, переступала с ноги на ногу и особо не расстраивалась по поводу своей преждевременной кончины. Увлечённый подготовкой ходячей бомбы, дикарь, казалось не замечал мимолётные и пристальные взгляды направленные в свою сторону или не хотел замечать. Спустя час, один из големов представлял серьёзную угрозу любому монстру величиной с башню, а количества гаатлока, прикреплённого к подвижным камням, хватило бы для запуска дракона на ближайшую луну. Х
-
Уклонение 0+ за 100. Остаток 0.
-
- А потом вы очень быстро бежите, желательно на другую сторону моста и подальше от Ауры. - Чтобы быстрее бежать, есть лошади, - напомнил фекс, осторожно распаковывая взрывчатку.
-
Знай воин тумана о плане "Б" магистра Демиена, он, как ни странно, его бы поддержал, но как план на самую последнюю букву. Он посмотрел на следователя, скорее измучено, чем восторженно. Чувства ещё теплились, но вина и гнетущее осознание собственной ошибки, похоронили надежду и теперь справляли нудные поминки, от которых хотелось отвлечься, захлевнувшись в адреналине боя. Фекс кивнул, соглашаясь с каждым словом следователя, и приступил к осуществлению плана "А", прежде вкратце поведав его остальным.
-
Нуууу, мог)) Нев вернётся, спросим))
-
Его завалило в пещере, светлая память бойцу Стального Легиона Т_т
-
По замыслу полевого командира один из големов начинённый взрывчаткой, как пирог на Фёстдей, должен был обнять гипотетического дракона, пока второй сражается и отвлекает. Искромётное трио, а к тому времени оно уже будет искрить не шуточно, если это всё же дракон, должно гипотетически подойти к краю обрыва и гипотетически навернуться вниз. При ударе о дно ущелья сдетонируют заряды и два чуда гномской технологии и одно чудо Кассуса прикажут долго жить своим гипотетическим потомкам. Этот план хромал на все четыре ноги или даже на пять, ибо в основе своей опирался на гипотетический авось. Но план был. "А"! И срочно требовал помощника на букву "Б", а может быть и "в" и "г", и неплохо бы про другие буквы алфавита вспомнить. Х
-
А в это время пара тёмных глаз из ниши приглядывала как бы расковырять ходячую статую и нашпиговать взрывчаткой.
-
Он критичен для логического повествования) Ладно, не суть уже) Проехали) Мож играть пойдём, а то я засну скоро)
-
Так ты б хоть отменила сразу мои фантазии)) Я б в рядовые гладиаторы ушёл)
-
Квестово - да. Локальные задания в игре в качестве переломных моментов отпустить на волю случая. Согласен. Их может быть множество. Но иногда, игроку хочется пофантазировать. Без кубика. Написать свою историю, в которой он благополучно залез на балкон и не упал, полихачил на машине и не врезался. Ну вот повезло ему на единицу сегодня без броска. Кубик давит творчество. А если броски перманентны и обязательны, то порою наступает ступор перед желаемым и навязанным. А мы, ведь, всё же играем в своё удовольствие, а не по строгим правилам и законам.
-
Телохранитель со своим ценным грузом укрылся в небольшой стенной нише, поставил ящик и уселся сверху в ожидании "воскрешения" каменных истуканов. Если бы лириумный запас сейчас сдетонировал, фекс мог сам превратиться в летающего дракона, ну или в летящее из дракона.
-
Дело не в кубике, проблема в его количестве и щепетильном контроле. Для меня ФРПГ без элемента случайности потеряет 90% своей привлекательности, если не сто. Но игроки должны иметь свободную территорию для рп с поворотными вешками, где нужен кубик. Иначе - тюрьма и бесконечное ожидание, когда теряется и персонаж, и нить сюжета. И ещё, этот самый кубик должен быть у игрока, а не у мастера, хотя бы на бытовом уровне. Понимаю, что для кого-то механика в спн была примитивной и смешной, но для меня золотая середина теперь будет между спн и метаморфозой. За что Джулии огромное спасибо.)
-
- Агрессия? - уточнил Фло и легко согласился, - агрессивный Кассус это именно то, что нам сейчас нужно. - Агрессия - лишь побочный эффект от саар-камека. В своей основе он лишает разума, стирает память. Отравленный перестаёт воспринимать действительность. Он не может мыслить, соответственно, не может противостоять, тем более изобретать сложные тактические приёмы. Да, он опасен. Но швыряться огнём после отравы противник с одинаковым успехом может и в нас и в каменные стены. Риск есть, но кажется сегодня на карту мы поставим всё.
-
...Закрыть все окна, взломать кабинет и люк в полу. Пускаем газ. Сато, чего можем ожидать от газа? - Всё будет зависеть от концентрации, я думаю, - отозвался дикарь. - Саар-камек воздействует на разум жертвы. Он может подчинить, вызвать агрессию или кому.
-
- Сато, - кивнул появившемуся телохранителю, ожидая пока его выпустят из комнаты, дабы не провоцировать давку. Рядом с зелёной комнатой его окликнули. Выпавший наружу магистр Хелир имел вид весьма учёный и весьма решительный. Это обнадёживало. Васко тоже имел вид. Не менее решительный. Готовый не только соблазнять, но и строить хитрые каверзы. Вид телохранителя был удручён и подавлен. - Предполагаешь взрывчатку лучше держать не на виду, а как раз там, где её никак не может контролировать мы? - поинтересовался у Сато помощник, освобождая дорогу магистру - При том, что мы не уверены, что эти одержимые у Кассуса кончились. За взрывчаткой пришлось вернуться и продолжать изображать вьючного мула, следуя за господами.
-
Взрывоопасный ящик до поры до времени был помещён в голубую комнату и припрятан, а телохранитель вернулся в коридор и направился к зелёным апартаментам - узнать будут ли у них в распоряжении работоспособные големы.
-
Нашёл, ага. Одна на столе лежала, а ещё в конюшне стоял какой-то хрен с мятой запиской от Блэка Лельке кажется. Ну если есть возможность вернуть, то я рад) Пойду посмотрю, где там этот квест появился) Пасип)
-
Почему Блэк так резко свинтил после Адаманта? О_О Вроде отношения хорошие были, всегда одобрямс, а тут взял и ушёл. Чего-то я не туда нажал? Да, и Хоука оставил. Жалко терять бородатого. Привязался к нему. И сохранялок ближайших нет, чтобы переиграть( Но хоть скажите, что не так, чтобы в следующий раз знать.
-
- "Кажется?", - переспросил бы Васко, будь у него желание кому-то что-то пояснять. Вопрос, почему они оба предпочитают лгать сами себе его всё ещё откровенно заботил, но сейчас был безжалостно задвинут на задворки сознания, за более важные и сугубо практические. Ибо терял всю свою остроту в свете возможной гибели любого из участников. Тогда уже кто кому и что способен простить и принять разбираться предстояло по новому. Антиванец промолчал, а воин тумана, для которого война и жизнь были неразделимы и вопросы о любви и взрывчатке спокойно уживались рядом, быстро вернулся к тактическим вопросам: - До "оживления" големов я отнесу взрывчатку в голубую комнату, - предложил фекс. - Не стоит держать её на виду. Х
-
Только сейчас увлекшийся построением планов антиванец заметил пропажу, но нашёлся довольно быстро. - Я догадываюсь, куда мессир Неро мог пойти и , - "надеюсь он не на столько лишился здравого рассудка, чтобы...", - полагаю искать не придётся, нам как раз туда же, - уверенно ответил помощник. - Я тоже, примерно, догадываюсь, где он, - буркнул Сато, направляясь за Васко. - В поисках миледи. Мне кажется он тоже любит её, - ящик был перехвачен поудобнее, а шаги ускорились. - Я понимаю вас обоих. Она из тех женщин, которые пленяют с первого взгляда, - и неуверенно добавил, - наверное.
-
- Для начала, ты, кажется представляешь, что это такое, - погладил собственную сумку, содержимого которой было бы достаточно для безвременной и скоропостижной ни одного десятка человек антиванец, обращаясь к Сато. - Безумные маг и дракон как-то не внушают оптимизма. Дальше зависит от успехов мессира Иерихона. - Более чем представляю, - ответил антиванцу фекс, пристально рассматривая смуглое лицо. - С драконом бы я не экспериментировал. Ведь, некоторые кунари считают что в них есть частица драконьей крови. А на кунари саар-камек не действует. Поэтому, ядовитый подарочек я бы припас для Кассуса. К тому же, безумие, не всегда агрессия. В виддатлоках с помощью саар-камека обращают в Кун непокорных. Не все виддатари добровольцы. Но я, попав в такое облако, отключился и чуть не сдох. В больших дозах саар-камек смертелен.