-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Джора нахмурил брови, повернув голову на бок – наблюдая за действиями клеймённого так, будто надеясь найти какую-то осечку. - Верг… вврон, зандер, - он поднялся на ноги и подошёл, положив ладони, на плечи подозрительно покосившись в голубые льдинки. - предки с тобой... ничего? - Ударь меня, - сказал Ратиган, собирая бородатое лицо берсерка, словно мозаику. Получалось плохо. - Ударь, - он поднял руку в слабом предупредительном жесте. - Только не топором. У меня ещё есть время с тобой побыть, - улыбнулся он, тряхнув головой. (чек на силу)
-
- Аран дер? – обратился к тому сидевший поодаль от остальных берсерк, сложив руки в замок и приложив к подбородку, поднял глаза белоснежную шевелюру. – С прахом балуешься, зандер? – беззлобно ухмыльнулся Джора уголком губ. Услышав сквозь пелену иллюзий, такой знакомый и родной голос Ратиган остановился, уцепившись за какое-то прямо стоящее растение с толстым стволом: - Мену габа. Ингх гамл, - обратился он к благородному. - Мену зел ту, - уже более требовательно сказал он.
-
"Серных грибов было много", - первая мысль, пришедшая в голову при виде в два раза увеличившегося отряда. Ратиган отложил потухшую трубку и тряхнул головой, отгоняя лишнюю численность. "Никогда не делай "зиро" сам" - это был закон. Но иногда легионеры его нарушали. Он снова оценил нестабильную обстановку и хаос из нескольких десятков сигилтан, царивший на полянке. - Верг... каз баш изм, - проговорил он, без сожаления сметая готовую смесь самодельного "зиро" в грязь. Поднявшись на непослушные ноги легионер с досадой осознал, что сейчас все направления для него одинаковы. - Барзул, вахрам аи мену, фелак-трох, - тихо выругался он на самого себя и, пошатываясь, отправился куда-то в сторону.
-
Ни-ни-ни) Не знаю, как Джора, но Ган расист))) Он только со своей расой весь в автора
-
Не добрая ты Фейка) Мальчик тепла и внимания ищет, дружеского участия. А ты? Эх, ты...
-
Будет четверо Не обижай Лёвушку)
-
На стоянке у серного озера За спиной камень, а впереди безбрежный голубой океан цвета его глаз. Белые облака проплывают по льдистой радужке и исчезают в тёмных зрачках. Он смотрит долго, не отрываясь, словно старается раствориться и понять, постичь неведомое и запретное. Из чего они сделаны, эти облака? Зачем они? Такие странные. Плывут по воле ветра, ежеминутно меняя свою форму, словно хотят удивить того, кто с рождения видел над головой только камень. «Он спрашивает, смог бы я принять этот мир? Не знаю. Здесь, всё необычно. Звуки, запахи, природа, люди… Сигилтан. К ним я не привыкну никогда. Этот непостоянный мир взимает с них плату. Он торопит их. Превращает в суетливых, непостоянных и агрессивных. Заставляет менять решения, спешить, как тараканов, убегающих из под тапка. Смог бы я здесь жить? Не знаю. Сейчас, я даже рад, что нет выбора. Ведь, если бы он был, мне бы пришлось принять этот чужой, враждебный мир». Пятый Ключ почти в руках, а значит, мы на шаг ближе к тому, чтобы расстаться. Мимолётное счастье. Яркая вспышка светового кристалла в тёплой руке. Лишь миг и снова тьма. Почему? Зачем Предки распорядились так? Снова потеря, снова боль. Привычная. Она всегда рядом. Терзает с одинаковым усердием и тело и душу. Разбивает хрупкий фульгурит неосторожным движением. Зачем, снова и снова? Неужели на его веку не достаточно боли и потерь. Но эта будет последней. Нет сил ни жить, ни бороться, ни верить. Пальцы механически растирали высохший серный гриб и жёлтый сфагнум – основные ингредиенты для «зиро». Орлейский табак сигилтан для легионера дварва, что дымок от затухающего костра. Курить хотелось, как никогда. Успокоится, привести в порядок мысли, чувства. Только крепчайшая отрава с глубинных троп, от которой задыхались наземники, могла сейчас его поддержать. Трубка набита и крохотная искорка заставляет тлеть «табак». Едкие клубы сизого дыма окутывают лицо, принося забвение и покой. «И всё-таки, серного многовато», - подумалось в полузабытьи. Тейг Дармаллон остался позади, оставив щедрые дары. Платиновую статуэтку, которую он помог найти сигилтан (26) и золотой кувшин по прикидкам золотых за двести. Что ж, валос атредум, Сверкающий Дармаллон. Храни свои богатства и умирай от скверны. Взгляд медленно полз по стоянке. Менкунрлан снова в движении, снова беспокойно бегают в поисках дров и воды. Переговариваются, ссорятся, бросают друг на друга злые взгляды. Ведьма из диких земель стоит в сторонке. Кажется, она ненавидит весь мир и себя в том числе, только боится в этом признаться, вот и считает остальных сигилтан не достойными её внимания. Белая леди всегда занята собой. Помимо ценных советов отряду, её занимают собственные ногти и, как не удивительно, Хорн. Малефикар и храмовник. Кто бы мог подумать? Впрочем, постель сближает многих. Длинноволосый киркволец с седой прядью забот или природной прихоти забавляется со своим котом. Как эта тварь не издохла в Глубинном Пределе не ясно. Они говорят, у кошек девять жизней. Наверное, парочку этот чёрный уродец точно оставил в пекле лавовых морей. Лопоухий худенький эльф, который смешно растягивает слова, называет себя мастером и грозным вороном, но на самом деле добр, весел и знает, что такое взаимовыручка. Рамона… да, кажется, сейчас, это Рамона. С серыми широко раскрытыми глазами. Смешная девочка, наивная, несчастная и обречённая. Для Нашкеля очередной сосуд. Жестокий, самовлюблённый призрак обязан её сохранить, иначе, лишится удачного места жительства. Лео давно забросил свои эксперименты, притих и шуршит по лагерю в беспредметных поисках. Тропы меняют людей. Он устал и иногда, пытается приблизиться к Фэй. Беззлобный чудоковатый некромант, которому пристало быть целителем. Фэй с Гисой. До сих пор сложно понять, где кончается Фэй и начинается её верная Гиса. Кажется, они понимают друг друга с полувзгляда. Самое верное существо – этот свирепый на вид пёс. О её хозяйке можно сказать то же. Верная, надёжная, смелая и всегда немного печальная. Серина - тёмная дикарка. Неуправляемая и непредсказуемая. На самом деле настоящий стоик и отличный боец. В глубине её тёмной души скользят нежные нотки слабости, которые она намеренно прячет за отчуждённым взглядом, не желая и капли жалости к себе. Хорн, как всегда, хочет влезть на коня с мечом на голо быстрее всех, не учитывая, что лошадь уже занята или убежала. При всей его назойливости, понятие долга и чести для храмовника не пустой звук, хотя и с излишним усердием. Он самоотвержен, честен и упрям. Лучшие качества для легионера. Он был бы одним из лучших командиров. Дэниза опять сидит, поджав к подбородку коленки. Её обида и злость написаны на румяной мордашке. Она разочарована и даже не пытается понять. Ей не важно счастлив кто-то или нет, ведь, ей плохо. Прости, сестрёнка, но мне стоит держаться от тебя подальше. Я не хотел твоих терзаний несбыточными мечтами. Он в отдалении от группы. Сидит и смотрит вдаль, сцепив пальцы в «замок». В зелёных глазах отрешённость, а на тёмном лице с запавшими щеками тень забот. О чём ты думаешь, мам тер? О своей сестре, которую любишь? О Ширен, о которой переживаешь больше, чем о себе? Или о своём доме, в который тебе трудно вернуться? Если бы я мог, я бы разделил с тобой всю боль, пошёл бы до конца и был всегда рядом. Очередная глубокая затяжка постепенно погрузила его в полное оцепенение. Он прикрыл глаза и остался в беспредельной тьме. Наверное, так умирают дварва отрезанные от Тени.
-
О, вот и голос лидера)))
-
Ты сегодня такой скрытный, Нев))) Так выберете другого лидера!)
-
Хоть бы совет собрали, да подумали о Парагоне)) *это так мысли мастера вслух*
-
А на фига вам проводник, который знает их пути миграции?))) Ну и да, повезло) Не,не, мы их в пятимерном пространстве проскакиваем. Они нас не видят.) Ибо мы почти Боги Тедаса)
-
Мы по окраине города проходили)
-
Утром перед уходом Ратиган собрал всю группу и ненавязчиво посоветовал прихватить со стоянки контрабандистов всё необходимое: спальники, палатки, тёплую одежду, продукты - всё что можно унести индивидуально каждому для продолжения похода. - Я больше, чем уверен, - обратился он к путешественникам, - нам придётся выходить на поверхность. Поэтому, постарайтесь взять только необходимое, чтобы не превращаться в пони, но с учётом того, что в вашем мире уже холодает. Еды берите на двое суток. На Серном мысе есть поселение. Через час выходим. К своему рюкзаку он прихватил тёплый плащ, скатанную половину медвежьей шкуры и вяленого мяса. Х
-
Так. Забыла указать. Клад является единственным в своём роде. Т.е. все кто выбросил чеки больше 25, имеют одинаковое право владеть им. Или продать и поделить прибыль. не радуйся очень-то)
-
Та, ладно))) Ищи уже) Только Рэми что ли пусть поможет тебе переносить от схрона к схрону))
-
А зачем Духу меча деньги и драгоценности?)
-
Все свои находки и клады описывайте) Очень хочу посмотреть на ночной горшок за 500)) Да, Хорн, невезуха(
-
Мастер-пост Ход 31. Дармаллон 8 умбралис. Полдень. Покинуть стоянку контрабандистов. Миновать тейг Дармаллон. Выйти на поверхность. Переночевать на стоянке. 9 умбралис. Утро. К вечеру добраться до Серного мыса и окраин деревни рыбаков. Если верить легенде, то золотые и серебряные жилы проходят через весь тейг Дармаллон. Будь то дома знати или трущобы простолюдинов, стены домов сияют вкраплениями и разводами благородных металлов. Говорят, всё изделия домашнего обихода у знати были здесь из золота, серебра и платины, а трон в королевском дворце - сделан из огромного самородка. Сияющий Дармаллон. Богатейший тейг в прошлом. Ныне разграблен мародёрами, загажен порождениями тьмы, а следы былого величия остались лишь в нерушимых стенах. Как и прежде блеск колон, арок, резных капителей, поражал расточительной щедростью камня, испещрённого тоннами жёлтых и белых нитей. Сегодня они коснулись легенды. Сотни лет нога наземников не ступала здесь. Никто не рисковал уходить так далеко и даже дварва не посылали сюда разведчиков. Порождения тьмы давно отвоевали символ роскоши и богатства. Герметичные двери были разбиты, улицы и стены домов покрыты неизменной маслянистой грязью, а все святыни пропитаны скверной. Сам камень сдался под натиском тьмы, почернев и осыпавшись трухой во многих местах. Им не пришлось побывать в центре города, но увиденного окраинных кварталов, вполне хватило, чтобы представить всё величие легендарного города. КВЕСТ. "Испытай удачу №1" КВЕСТ. "Испытай удачу №2" Чем дальше они уходили на запад, тем глубинные тропы становились уже и путаней, пока, наконец, не превратились в тесные тоннели и штольни, укреплённые прогнившими деревянными балками. - Стоп, - остановил их проводник. – Дальше хода нет. Надо подниматься на поверхность. Там только ртутные и серные шахты. Давно обрушенные и заполненные аммиаком и серной кислотой. Придётся выходить. Здесь неподалёку есть пологая штольня, по ней и выберемся. Но многие этому «досадному» факту обрадовались несказанно. Глотнуть свежего воздуха, увидеть травку, деревья и солнышко хотели все. Время, проведённое в горячих удушливых недрах, заставило их по-другому взглянуть на родной поднебесный мир. В осенний ясный денёк, сверкающий золотом листвы под стать древнему Дармаллону, они выбрались так, словно вступили в Злотой Град. Разбитые, уставшие, надышавшиеся угара и пыли, путешественники глубин разбили лагерь неподалёку от выхода из шахты на лесной поляне около крохотного озерца, от которого тошнотворно несло тухлыми яйцами. На удивление ночь выдалась тёплой, а может, микроклимат за счёт испарений из недр здесь был устойчивым в любое время года. С первыми лучами солнца и с новыми силами отряд уверенно двинулся к цели. До Серного мыса с одноимённой прибрежной деревушкой был день пути по холодным пустошам, покрытым редкими проплешинами первого снега и высохшей щетиной грубой травы.
-
Ход собираю. Скоро выложу.
-
- Ган, спасибо тебе. Ты единственный, кто заботился обо мне просто потому что это я, а не потому что ему от меня что-то нужно... - она отвернулась и сделала вид, что чрезвычайно заинтересовалась содержимым своей сумки. Она по-прежнему не могла его принять, как друга, как брата, хотя и очень хотела. Он кивнул головой и счёл необходимым просто уйти, тихо затворив за собой дверь.
-
Дениза всхлипнула и повисла у Гана на шее. - Я не хочу расставаться! - Но мы же не расстаёмся пока, - улыбнулся Ратиган, прижимая к себе вздрагивающее тело. - Собирайся, скоро в дорогу. Я покажу вам Драгоценный город, где золотом и серебром покрыты дороги, а платиной облицованы дома. Не плачь, - он поцеловал её в щёку и погладил по голове.
-
- Поможешь мне отыскать вещи? Там лютня осталась... - Помогу, - откуда-то с двери Ратиган снял с гвоздя повешенный контрабандистами шерстяной плащ с капюшоном и накинул на плечи Дэнизе. - Пойдём. Вскоре пропавшие вещи обнаружились вместе с беспризорной лютней. - Вот твой скарб, сестрёнка, - указал легионер в угол на рюкзак. - Дэнь, - он привлёк её внимание, дёрнув за рукав. - Я тут ночью руну вытравил. Не уровня Совершенного, но на высокую мастерскую тянет. Вот, - он вытащил из портупеи небольшой камушек в виде сердечка и положил в холодную ладошку бардессы. - Это пирит. Шама вахрам. Огненный камень. Высекает искры из стали. Он примитивен и не красив. Но надёжней его нет. В нём нет утончённости, как в хризопразах и самоцветах. Его кубическая структура пряма и незатейлива. Он, как кнурла. Даже при обработке сохраняет собственные изъяны. В его кристаллах вкрапления золота, а внутри бездна огня, - Ратиган замолчал и улыбнулся, не отрываясь от сапфировых глаз. - Храни его, помни обо мне. Этот кусочек моего сердца всегда будет с тобой. Он защитит от клинка и стрел, примет на себя часть удара (броня +5). Так же, как и я бы хотел - быть с тобой, защищать и помогать тебе во всём. Но настанет время, мы расстанемся. И только эта руна будет помнить прошлое.
-
вы его найдите сначала) там такие условия вам "добрый" мастер поставил, что шансов почти нет, как-то круто слишком, да)
-
У нас нету кнопки "уничтожить")