Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    - Если бы я не свалилась, то обязательно угостила тебя медом, сам бы понял как это вкусно! - Я попробую, - без лишних объяснений сказал он и ушёл. Вход на глубинные тропы он нашёл относительно быстро. Уже через час после прибытия группы на стоянку, нефритовая пластина воротного ключа заставила каменную глыбу неподалёку отъехать в сторону, открыв проход в знакомый дварва мир. Теперь можно было спускаться и идти за Марраном. Сгущались сумерки и пронизывающий холод спускался на поляну, а на глубинных тропах было по-прежнему тепло, сухо и светло. Вернувшись он глянул на Дэнизу, так смело и безрассудно бросившую вызов свирепым насекомым, и решил пойти по проторенному ей пути. Ради чего эта женщина с такой настойчивостью лезла на дерево и терпела укусы стоило проверить. Примкнувший к "Любителям сладкого" Разворошённый рой продолжал кружить у своего гнезда и почуяв запах незнакомца, кинулся на встречу со злобным жужжанием. - Вррон! - махнул рукой Ратиган, отгоняя пчёл, но вовремя вспомнив о совете орлесианки, опустил руки, мужественно перенося укусы (54-2=52хп). Залезть гному на дерево - это всё равно, что человеку вскарабкаться на скалу. Но он не отступил, несмело продвигаясь вверх по малочисленным сучьям до которых еле дотягивался(1+2+1=4м). Пчёлы продолжали немилосердно жалить (52-(7+4+5)=36хп), но он упорно карабкался вверх. Где-то к середине ствола он настолько смирился, что уже не замечал зверские налёты роя (36-(5+4+6)=21хп), к тому же крона стала гуще и передвигаться он мог быстрее (4м+5+5+4=18м). Добравшись до цели, дварв самым варварским способом выдрал из дупла большой кусок чего-то мягкого, сунул в болтающийся за спиной шлем и спустился обратно. Через час с небольшим с распухшей физиономией он стоял перед бывшей "большеухой" орлесианкой и протягивал ей шлем легионера с душистыми медовыми сотами: - Вот. Зиро тер ден. Я надеюсь, что хороший, иначе, оно того не стоит.
  2. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    - Как здесь красиво! - вздохнула девушка. - Жалко, что моя лютня осталась в поклаже на бронто, сейчас ее очень не хватает. В таком месте поневоле хочется петь... Откуда-то прилетела запоздалая осенняя бабочка и села Денизе на край плаща. Бардесса замерла, любуясь пестрой расцветкой ярких крылышек. - Иро, очень красиво, - подтвердил Ратиган. - А что это за мёд такой? Для чего он? Только для того чтобы испытывать удовольствие? Или его можно использовать ещё с какой-то целью?
  3. За ним Ган пойдёт) Он шёл параллельно маршруту по ГТ. Там карта есть.
  4. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Стоянка у подножия Морозных гор Дениз последовала совету, выпив тщательно оберегаемое аж с Орлея зелье, и обняла дварва за шею, как бы невзначай проведя по его щеке тонкими пальчиками. Нечаянный жест лукавого притворства. Давно забытые ощущения, боль воспоминаний и горечь потери. А нежная рука орлесианки, коснулась лишь каменного монолита, холодного, бездушного, непроницаемого. Он помогал ей идти, не более. И верхний мир и нижний давно наслышаны о неистощимых способностях гномов Орзаммара, о их жёнах, наложницах и многочисленных любовницах. Ведь, каждый ребёнок благородного, воина или ремесленника, даже от неприкасаемой, будь то мальчик, ценен на вес красного песка для народа, который постепенно исчезает под натиском легионов тьмы. Свободные отношения - в чести. Любовь здесь вторична. Но бывает и по-другому... К вечеру они доковыляли до чудесной осенней полянки у подножия скалы. Тонкие нити лучей заходящего солнца сшивали из алеющей и золотистой листвы магический плащ для горного леса. Он усадил Дэниз на сваленный ствол и только сейчас позволил себе поднять голову и без отчуждения посмотреть на чарующий осенний мир поверхности. - Гордул! - сорвался с его губ тихий шепот восхищения, древнего, как сам мир дварва. - Заха алд даубл, - проговорил он, словно стоял в алмазной пещере с золотыми жилами.
  5. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    По дороге к Морозным горам Глаза Денизы широко распахнулись. Она не могла представить себе такую жизнь. - Но ведь кроме боев и дозоров должно быть что-то еще. У тебя есть друзья, родители, или еще кто-нибудь, о ком надо заботится, помогать, любить? - Легионеры заботятся друг о друге, - ответил он. - На глубинных тропах без взаимовыручки нельзя. И прежде, чем умереть мы боремся до конца, но смерти никто не противится. О родителях, друзьях и любви он предпочёл промолчать. Орлессианка вложила узкую ладошку в твердую и шершавую как базальтовая скала ладонь гнома и легко встала на здоровую ногу. Но едва сделала шаг, как из глаз снова брызнули слезы. - Не могу, больно - не наступить! Может, там все-таки перелом? - Выпей зелье, - посоветовал дварв. - Клади руку мне на плечо и потихоньку пойдём. К ночи мы должны найти вход на глубинные тропы. Х
  6. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Дорога к Морозным горам - Глупый, говорю же тебе: это очень вкусно! И так сладко... Дениз снова облизнулась, на этот раз медленно и смачно, не подозревая насколько провокационным кажется со стороны этот невинный жест демонстрации удовольствия. - Ради большего удовольствия иногда приходится и потерпеть... - Для меня удовольствие - это десять часов сна после трёх суток дозора и боёв с отродьями тьмы, - ответил дварв с обычной эмоциональной непоколебимостью. Он вытащил из поясной сумки последний бинт и осторожно наложил фиксирующую повязку на ногу девушки. - Хи хун. Будь осторожней. Надо идти. Уже не далеко, - и он подал ей широкую сильную ладонь.
  7. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Дорога к Морозным горам - Ты что, пчел никогда не видел? - удивилась Дени. - Впрочем, да, откуда... Не маши руками, тогда они улетят наверх, к гнезду. Видишь вон там, дупло? Там пчелиные соты, а в них мед. Сладкий, - девушка невольно облизнулась. - А будешь изображать мельницу, сейчас весь рой слетится, будешь потом с такими же ушами ходить. А то еще нос распухнет или глаз заплывет. - Но если они такие опасные, то зачем ты туда полезла, так высоко? - не понял Ратиган, осматривая ногу девушки. По её совету махать руками он тут же прекратил. - Чтобы уши были большие и красные? В Орлее так принято?
  8. Ага) Мож он просто сапог хочет забрать орлесианский))
  9. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Дорога к Морозным горам - Ногу подвернула! - шмыгнула носом девушка. Распухшее от укуса пчелы ухо не слишком сочеталось с ее утверждением. - А почему ухо баш оэн бараз? Ээ... такое большое, - Ратиган присел перед бедолагой. - Давай, посмотрю ногу, - он коснулся орлесианского сапога и в этот момент пчела вознамерилась тяпнуть гнома за белую макушку. - Барзул! - выругался он. - Что это за твари такие?
  10. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Дорога к Морозным горам Всего лишь! Дени сидела под деревом, едва сдерживая слезы, и не знала что ей делать - на ногу было не наступить, так что ходить она пока что не могла. А вот видел ли кто-нибудь, куда она убежала? Вопрос интересный... Не заметить кружащихся неподалёку растревоженных пчёл, только слепой бы не мог. Приблизившись к высокому дереву, вокруг которого вились рассерженные насекомые, Ратиган увидел импульсивную орлесианку. Кто бы сомневался, что она первая полезет на дерево. Хотя, нет. Первым должен был быть Лео. Но он где-то задержался на подходах, видимо, слишком впечатлившись бессмертниками подаренными Флемет. - Что с тобой? - поинтересовался проводник у Дэнизы, подходя вплотную и пытаясь отмахнуться от пчёл.
  11. Я там добавила в мастер-пост общую формулу дайса на "мёд": 1D5; 1D10. Вот, как раз тебе и Рэми можно своими прикинуться))) Так и быть, если выбросите крит на Рой с первой попытки забираете весь мёд. (3шт. сот). Добавлю в мастер-пост.
  12. Кстати, ни капли глупости в деяниях Лео я не вижу) Лишь любознательность, неординарность и капля эпатажа) Пытливый ум, пытливого героя.
  13. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Мастер-пост Ход 15. Прощайте болота 20 фрументум. Утро. 10:00. Двинуться в путь к Морозным горам. Отразить нападение одичавших мабари. До заката дойти до подножия гор. Найти в пещере вход на глубинные тропы. Разбить лагерь. Первый ключ был в руках. Но по преданию их восемь. И как сказала Флемет Первый укажет путь ко Второму, а значит, им предстояло отправиться « в холодные земли, на границе льда». В пустоши Арбор, на кромку вечной мерзлоты, к ледяным природным пещерам над тропами дварва, заброшенным корундовым шахтам и незамерзающим озёрам. - Но там же холод собачий! - как всегда возмутилась Дэниза.- А у этой бабки тёплых вещей нет! Да, и не надену я их! - И кстати, нам нужно будет заглянуть в Редклиф, - подала властный голос Эстель. - Нет смысла возвращаться, - заметил Ратиган. - Мы пройдём через Бонаммар. По глубинным тропам под Ледяными Зубьями. Сейчас, ещё тепло. До прохода на глубинные тропы не больше пол дня пути. Переночуем на поверхности или в пещерах. Я приведу Маррана и двинемся в путь. В Бонаммаре нам предоставят кров и всё необходимое. - Бонаммар. Это древняя гномская крепость, да? - поинтересовался Сизарэль. - Это оплот "Легиона Мёртвых" Орзаммара, - дрогнувшим голосом ответил проводник. Через пару часов путешественники выбрались из затхлых болот Коркари и углубились в хвойный лес у подножия Морозных гор. Но до тайного входа на глубинные тропы был ещё день пути. Они продолжали движение, наслаждаясь последними тёплыми лучами, которые прошивали плотные колючие кроны золотистыми стрелами и шаловливыми зайчиками играли в прятки на лесной подстилке. Приятная прогулка по светлому горному лесу после удушливой вони болот. Нашлись среди наших героев и смельчаки, которые рискнули добыть к вечернему чаю душистого мёда диких пчёл. Нет ничего вкуснее травяного настоя с божественным нектаром леса. Но кто же знал, что пчёлы в конце лета так ревностно хранят свои запасы и проявляют дикий норов «без причины». КВЕСТ. «Любители сладкого». Уже к вечеру, где-то поодаль раздался пронзительный вой, оглушивший путников. Мгновение спустя на лесную поляну выскочила стая одичавших мабари с весьма агрессивными намерениями. По их злобным оскалам и пене у рта, можно было предположить, что сегодня псы расширят меню за счёт людей, эльфов и гномов. БОЙ
  14. Ясно) Хитрец-корыстник) Нет, чтоб трупами обойтись. К живому тянется))
  15. Это уж насколько его некромантский ум изящен или извращён)))
  16. Лео, а мне казалось ты воспользуешься бессловесными трупами. Не?)) Я в смысле о -9хп)
  17. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Флемет Лео провожал ее задучивым взглядом. Похоже, больше ничего от этой ведьмы узнать не получится, и это огорчало. Он крикнул: - А можно я пару бессмертников заберу? Старуха растворилась во тьме ночи, не удостоив некроманта ответом. То ли не услышала, то ли не захотела. По телу одного из трупов пробежала судорожная рябь, он выгнулся, поднял лопату и, со всей силой сгнивших мощей, обрушил на спину неваррца (-9хп). А второй - выдрал с грядки цветы вместе с корнями и подарил Лео. Что это могло значить, некроманту оставалось только гадать, ведь, всё в этих краях подчинялось старой ведьме.
  18. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Флемет - Меня это не волнует, - ответил Лео. - Я не собираюсь судейскою волею решать, кого воскресить, а кого нет, Дальше ведьма слушать не стала: - Если тебя это не волнует, юноша, то откажись от своего некромантского дара, ибо ты найдёшь ответ, но твоё безразличие обернётся катастрофой, - она повернулась и довольно бодро пошагала к дому, бросив через плечо в сторону Лео. - Я буду за тобой следить.
  19. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Флемет - Пока нет, - сказал Лео и наклонился, чтобы дотронуться до цветов. - Как интересно... Я никогда еще не видел подобного эффекта. В этом, как мне кажется, должна заключаться часть ответа. Но это не "смерть, ставшая жизнью". Они сохраняют внешнюю оболочку, но внутри умирают. По вашим словам. Это не полноценное возрождение. Впрочем, под выражение оно может и подходит. Но... это очень интересно. Возможно, в их структуре остается память - того, как они должны выглядеть, того, как они должны функционировать. Она остается с ними всегда, даже после смерти. Что тогда смерть в данном случае? Получается, что теоритически - они мертвы, но практически - разницы никакой. Интересно, как бы это работало с человеком... - Леонардо завороженно рассматривал цветущие перед ним бессмертники. - Предела нет, юноша. Изысканиям, магии, экспериментам, нет препятствий пытливому уму. Но не важен процесс. Не важно "как". Важно "зачем". Кто достоин жизни. Они, - она указала на разлагающихся зомби, глухо стучащих лопатами о мёрзлую землю. - Или они, - узловатый палец переместился на настоящие живые цветы, недавно воскресшие. - Смерть имитирующая жизнь или смерть побеждённая жизнью? Только это имеет значение. Сам процесс воссоздания не значим. Важно - кто достоин Первого, а кто Второго. Может, я должна была воскресить этих мужчин, а цветы превратить в зомби? Как ты считаешь? Какими критериями измеришь нужность одних и бесполезность других?
  20. FOX69

    Dragon Age: Сердце Гор

    Флемет Лео с интересом посмотрел на старушку, не ожидая от нее настолько быстрой проницательности. Она и правда видит судьбы? - Скорее второе, - ответил он. - Первое в данном случае играет роль проходного этапа. - Не скажиии, - протянула старуха и подвела некроманта к свежескопанной грядке, у которой из тьмы возник полуразложившийся труп, а за ним второй. - Вот, - ткнула она пальцем в сторону пары зомби, - яркий пример твоего якобы "проходного этапа". На самом деле "оживлённая смерть". А вот другой пример, - ведьма склонилась над грядкой к шелестящим засохшим цветам с лепестками похожими на острые иголочки. - Это бессмертники. Сейчас, они мертвы. Осень. Но они хранят в себе облик прежней жизни, потому и не изменились. Они прекрасны. Поэтому, - она провела ладонью над оранжевыми чашечками и цветы на глазах ожили. - Это смерть ставшая жизнью. Две сущности идентичного процесса. Суть в единственном вопросе: почему? "Оживлённая смерть" и "Смерть ставшая жизнью". Ответа на этот вопрос жаждут многие. Но не все находят. А ты?
×
×
  • Создать...