-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Это небольшая цена за помощь, которую я получаю. Часть его силы, знаний... без них.. - ее взгляд скользил по темным силуэтам деревьев и стенам хижины.- я уже говорила тебе, что было без него со мной. Это не тюрьма, нет... а свободы без ограничений не бывает. - Не мне тебя учить, - с немой обречённостью во взгляде обращённом в звёздное небо, сказа дварв.- Я сам по-настоящему никогда не был свободен. Флемет Задумчиво наблюдающий до этого за всеми Лео оживился, прихватил с собой посох и вышел из хижины. Жестом предложив Флемет вести, он, тем временем, старался не упускать ее из виду. - А что конкретно ты хочешь увидеть, юноша? Как оживить смерть или как превратить её в жизнь?
-
Аллегорически ироничное сравнение частенько меня подводит в диалогах с практиками, да.) Тогда испытай на себе бой в латных доспехах на морозе. Я буду записывать показания в тетрадку.)
-
Чъёрд! Как я ошиблась! Такую-то мелочь, как ручку на морозе лизнуть - Лео явно испытал давно))) Если ещё нужна Флемет, пользуйся)
-
Рэми странно посмотрела на гнома. - Он не может вернуться. А я... не так уж слаба. - провидица улыбнулась. - У меня есть в запасе парочка неприятных заклинаний. - Я не о других. Он сильнее тебя, он управляет тобой, лишая свободы. Впрочем, - Ратиган сделал паузу для новой затяжки, - каждый в той или иной мере лишён свободы.
-
- Нет, нет, ты не должен. - тут же остановила она его. - А Хаос... он не...? - она вопросительно взглянула на Ратигана, не решаясь спросить прямо, не испугался ли тот, вдруг это окажется оскорбительным для воина легиона. Она подняла лицо к небу. - С ним не слишком приятно говорить. Пока не привыкнешь. - Он всего лишь Дух, - сказал Ратиган. - Мне кажется таких вообще не должно быть в этом мире, тем более таких, которые лишают воли и повелевают слабой девочкой. Всему своё место. И его место в Тени. Может я не прав, но я так думаю, - он затянулся и выпустил в сторону голубоватую струю сладковатого дыма.
-
Приезжай ко мне. Я тебя обмотаю, засуну в ведро и отправлю на мороз хотя бы на час. Посмотрим, через сколько минут ты попросишься в тепло)
-
Ничего не скажу об изысканиях теоретических, но на практике металл обладает большой теплопроводностью и ну никак не способствует сохранению тепла на морозе. И могу с уверенностью сказать, что скандинавы не делали металлических доспехов (даже из низкокачественного сырья), не потому что не умели (ведь оружие же они делали), а потому что это не практично. Более того опасно. Ты себе кровотечение представь под накалённым на морозе металлом. Как снять такой доспех, чтобы намертво к нему не прилипнуть? Чтобы утверждать такие странные вещи, по меньшей мере, надо быть вообще не знакомым с жизнью в краях, где три месяца холодно, а остальное время очень холодно.
-
Он не любит разговоры, она может помолчать. Он не сразу заметил её стройную фигурку тенью мелькнувшую рядом и лишь хруст сломанной веточки выдал полуночницу. Дварв повернул голову к провидице: - Тоже не спится, - сказал он , глядя на жёлтый диск "солнца". - Рэми... - несмело обратился он к ней, неловко перехватив дымящуюся трубку, так чтобы та была подальше от девушки, - наверное, я должен извиниться, за то что не верил тебе. Я вообще, не верил в это предприятие, потому что знаю подоплёку всех тайных дел благородных. Политика Орзаммара всегда была лицемерной шлюхой, - он осёкся на такую прямую характеристику деяний правящего класса и добавил, - извини.
-
Так я ж на своём примере)) Для приманки)
-
В эту ночь ему не спалось. Пророчество Отхо - слова старухи висели плотной пеленой мыслей и не давали объективно оценить самый оптимальный путь до пустошей Арбор. "Не нашёл... И лучше бы не находил". Она знает его прошлое и будущее, она управляет их настоящим и держит ключи от судеб. Она знает о потерях и мимолётном счастье и предрекает боль. Он это знал и без прогноза. Знал, что ничего не изменить и прошлое потеряно навсегда, а призрачная надежда превращается в прах лишь только разум касается кровавой раны воспоминаний. Не изменить. Но вопреки, он шёл вперёд, чтобы найти и снова потерять. Табак был высушен и трубка плотно забита крепчайшей смесью. Клубы дыма окутывали, начавшую отрастать бороду, а мысли блуждали в лабиринте без выхода. Он сидел около хижины на сваленном бревне, закутавшись в тёплый шерстяной плащ. Ночное солнце медленно ползло по небу, увлекая за собой вереницу звёзд, а дварв всё никак не мог выбраться из трясины воспоминаний.
-
Ооо, это утончённое развлечение северных гурманов. Только столб должен быть металлическим. С деревянным не те ощущения.)) Почему бы Лео не попробовать в качестве эксперимента?
-
Вы никогда не прижимались к металлическим воротам гаража в -40?) И это только с одной стороны. А почему у северных народов доспехи из кожи и меховых шкур, а топоры из железа?)
-
Мне нравятся ваши рассуждения и переживания по поводу мороза)) Ратиган В.
-
Не теряйте. Буду часа через 4.
-
Завтра, доигрываем с Флемет. Вечером ход. К Флемет мы попали вечером, ночуем и утром 20-го в 10:00 в путь. Всё, ушла
-
Эльх, я уже сама, как бессмертник) Давай, завтра. Ок) Даёшь пристройку!
-
Какая "своя комната" ?)) Там одна большая комната)) Не, надо спать идти...
-
Флемет - Ещё раз благодарим за помощь, Женщина Многих Лет и Многих Обличий, - ровно ответила Доминика, не спуская взгляда с конфликтующих. - Ага и тебе тоже много-много лет и одного обличья, - захохотала Флемет, помешивая суп.
-
Флемет - Почему-то я так и думал, что мы не избавимся от этой рыжей бестии, - пробормотал себе под нос Хорн. - Это было ясно практически изначально, - пожала плечами Доминика. - Она ещё не раз проклянет тебя за это решение. - Не взяв её вы пожалеете, - со скрытой угрозой проговорила Флемент и добавила почти смеясь. - Вот увидите. Ведьма лишь послушно кивнула, с самого начала она знала, что всё этим кончится. - Когда ты хочешь их отпустить? Нормально выспаться я не смогу? - Мы гостеприимные хозяйки, Джейн. И мы сегодня предоставим им ночлег и сытный ужин.
-
Флемет - Ну вооот, как у вас всё просто, - улыбнулась старуха догадкам гостей и подошла к молодому некроманту. - Пойдём, я тебе бессмертничков своих покажу. Шустрые такие, - она опустила на плечо Лео костлявую руку и подтолкнула к выходу. - Плохо. Плохо и холодно, - констатировала маг без малейшей радости. Пререкания Джоры и Хорна она предпочла не заметить, размышляя каким образом они смогут пересечь "границу льда". Или хотя бы дойти до нее. - Мы будем слушать. И смотреть. - повторила провидица слова, которые раздались в ее голове. - Ещё один момент! - словно опомнилась Флемет, бросив свою добычу и обратилась к Рамоне и Эстель. - Будучи представителем и полноправным владельцем этих южных земель, я тоже присоединяюсь к вашей благородной миссии, - сказала она.- Нет, нет, не я. А моя девочка, - указала на рыжеволосую её мать. - Смышлёный ребёнок и очень талантливый. К тому же, взяв её вы приобретаете не мало.
-
Не обращая ни на кого внимания, словно загипнотизированный взглядом Странника, Ратиган потянулся к древним картам в футляре. - Оркнейрские горы? - подала голос тевинтерка, пытаясь припомнить где ещё может быть граница льда. - Я помню, Джора, откуда пошел язык. На этот взгляд она удовлетворительно кивнула. - Оркнейрские горы на юге? Лед и камень там есть, насколько я понимаю, - повторила свое предположение Доминика. - Да, - подтвердил он слова тевинтерки. - Наверное... но "граница льда" - это не Морозные горы. Граница льда - это вечная мерзлота. А холодные земли лежат за довэнскими равнинами. Пустоши Арбор, - подвёл итог проводник, указывая пальцем на пустынные территории за Морозными горами. - Именно, там в гротах из камня и льда, на глубинных тропах мы должны искать Второй ключ. Точного места мы не знаем, но как сказал... - дварв посмотрел на Флемет, - ...Отхо, Ключ будет петь. К тому же Странник, - он снова посмотрел на Рамону, - увидел это.
-
- Ты сказал, я слеп. - безэмоционально констатировала одержимая, глядя провалами глаз на легионера. - Воду сковал холод и теперь она остается вечно молодой, как и твой Камень, который был всегда. Они вместе там, куда мы идем. Ты рад? Он не отрываясь долго смотрел в глаза провидицы и, наконец, спросил: - Ты видишь это? Лёд и Камень? - Ратиган не успел договорить. Джора едва выдавил из себя скудный смешок: - Если Второй находиться там, как говорит Первый, - уголок губ поднялся, но отнюдь не в полуулыбке. – То тот говорит: «В холодных землях, на границе льда» Он бы, наверно, сказал ещё одно какое-то ругательство. Этот холод уже успел настучать своими иглами на голову дворфа. - Лёд и Камень? - заторможено проговорил проводник. - В холодных землях на границе льда?.. - он задумался и замолчал.
-
Он вздохнул и вслух прочитал начертанную на камне фразу: - Исс форкелелсе наротх айя бизар ике… После этого Джора закатил глаза, добавив от себя комментарий от прочитанного, а не продолжение. - Кудаг ребе. - Я только половину понял, - сказал Ратиган. - Ну и "кудаг ребе".
-
События в хижине окончательно сломали всё во что он верил. Вернее не верил. А теперь, когда легенда о Парагоне оживала у него на глазах и обрастала плотью, он вновь и вновь прокручивал слова колдуньи: "Не нашёл... И лучше бы не находил снова". Значит, я найду. А значит... "Ты поведёшь их, - раздался в голове голос Флемет. - Ты только инструмент. Но, ведь, без штихеля не сделать руну". - Холодно. - прошептала она, разглядывая свою ладонь, на которой была талая вода, не видимая никому, кроме нее самой. - Ратиган, тебе понравится там, ты же хочешь вернуться в объятия Камня? Страх чужд легионерам, но сейчас его холодное дыхание коснулось смелого воина. - Что это значит? - проговорил изумлённый дварв.