-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Да я в этой деревне была первый раз в жизни! - выкрикнула она в след храмовнику, пытаясь уцепиться за последнюю соломинку. - Тебе не чего бояться, - не в пример своим солдатам, на показ увещевал капрал, хотя холодность и безразличие в его голосе угадывались отчётливо. Он был послушной машиной для исполнения и от поставленной цели никогда не отступиться. Этому его и учили. - Сиди тихо и по приезду в столицу мы всё исправим. Капрал опустил грязный полог, скрывая пленницу и приказал одному из солдат сторожить. - Капитан, не желаете чего-нибудь выпить? - обратился он к андерцу.
-
- Храмовник имеет право и обязан иметь голову на плечах и работающие мозги. Кем бы он ни был, капрал. Мы не можем позволить себе идти на поводу у кого бы то ни было. Если тут действует опытная ведьма, то ее надо обнаружить и уничтожить быстро, а не успокаиваться, взяв ее ученицу, таких сопливых девчонок она себе сотню найдет. - И что же вы предлагаете, сэр? Отпустить её и идти по следу? - капрал незаметно улыбнулся. - Она удерёт, как только накопит достаточный запас маны. Единственное, что могу сказать точно, так это то что она не малефикар. Иначе, с развязанными руками она бы давно всех нас порешила. Кодекс Ордена предписывает доставить отступника в Церковь или Круг. И я не могу его нарушить, - белки глаз храмовника всё сильнее светились голубым отблеском лириума.
-
Рыбка, сейчас у нас что-то около 19:00.
-
- Разумная инициатива, капрал. Вот что отличает хорошего солдата от просто солдата. Мы единственное, что стоит между не связанными никакими моральными и физическими ограничениями ведьмами и колдунами и беззащитными людьми. Простого исполнения своих обязанностей здесь недостаточно. - Я служитель закона, рыцарь-капитан. Я выполняю приказы. А инициатива в нашем деле наказуема. Только холодный расчёт и никаких поблажек. Храмовник не имеет права сомневаться, - отчеканил капрал. Пять лет лириумной интоксикации не давали ни малейшего шанса на гуманное отношение к ведьме.
-
Следующий чин у храмовников Лейтенант)
-
- Капрал, вы чем меня слушали? Я прекрасно вижу, что у нее есть дар. Но дар ограненный, иначе она не дожила бы до своих лет. И если вы хотите когда-нибудь стать сержантом, вам стоило бы спросить себя, кто ей помог справиться со своим даром. - Не наша прерогатива, сэр. Мы только охотники. Вести расследование мы не имеем права. Мы ловим и доставляем всех отступников в Церковь, а уж там решают, как с ними поступить и какую информацию получить.
-
- Приметы деятельности опытной ведьмы, - кивнул Хорн в унисон своим мыслям. - Но, со всеми возможными натяжками, опытная ведьма не стала бы ночевать в стогу сена, чтобы быть пойманной первым же патрулем. Она бы устроила себе логово под землей где-нибудь в глухом лесу. Не говоря уже о том, что опытная ведьма выпустила бы вам кишки не дожидаясь, пока вы обрушите на нее святую кару. Полагаю, вы либо случайно натолкнулись на недоучку, что уж слишком для теории вероятностей, либо на ученицу этой ведьмы, что куда вероятнее. А ты что скажешь, дитя? - последнее уже было адресовано девушке. Капрал с подозрением посмотрел на капитана, которому нетерпелось свершить благое, осенить себя святым ореолом и оправдать девчонку. Которая на самом деле маг, иначе не корчилась бы так от "Святой кары". К тому же отступница, незарегистрированная и опасная. - Капитан, но она явная отступница. Ни в каких Кругах она не обучалась. Филактерии у неё нет. Мы не сможем найти эту девицу, если она сбежит. В любом случае мы должны доставить её в Церковь и её Преосвященство решить участь беглянки.
-
Никого никуда тащить не надо оно само пойдёт.) От вас благое деяние только))
-
- Мне известна процедура, капрал. Скажите, падеж скота в деревне начался до или после ночевки этой колдуньи? - Падёж скота, мёртвые младенцы, вытоптанные поля. К тому же местные показали на неё, когда мы провозили клетку по деревне.
-
Спасайте девочку, народ)) У вас вариантов тьма)) Ворюги: Антива-Орлей.)
-
- Согласно Уставу Церкви, храмовники моего ранга обладают экстерриториальностью и правом неограниченных действий. Согласовывать с вашим корпусом я должен буду только последствия своих действий, капрал, - особо выделил голосом невысокий чин собрата Хорн, залезая в клетку и осторожно приподнимая голову свернувшейся калачиком девушки. - Вот, выпей, это просто вода, - поднес к губам девушки флягу Хорн. - Рыцарь-капитан, - несмело проговорил капрал. - Если вы решите взять ответственность на себя, то вам придётся заполнить протокол изъятия. Зачем и с какой целью. Мы работаем по приказу Святой Церкви и короля, и я не могу вот так просто нарушить закон, которому служу.
-
- Откройте клетку, - отдал команду Хорн, отцепляя от пояса флягу с водой. Храмовник покосился на капрала, потом на капитана и всё же отворил внушительный запор. - Но... рыцарь-капитан, - попытался возразить капрал. - Это не совсем законно. Вы из Андерфелса и должны согласовать свои действия с моим корпусом.
-
- Капрал, где и как вы осуществили ее поимку? Что это сопутствовало? Ранения, потери? - не отрывая взгляда от потенциальной ведьмы спросил Хорн у капрала. - Около деревни мы её поймали. Спала в стогу. Как раз около той деревушки, где скот пал, - упоминать, что сразу применили "Святую кару", чтобы понять кто перед ними капрал не стал. По-другому мага определить трудно.
-
Может. "Святая Кара" - это не смертельно. Только слабость и колдовать маг не может.
-
- Солдат, отойди от клетки, будь добр, - бесстрастно произнес Корран, подходя ближе и внимательно глядя на девушку внутри. Храмовник повиновался. Капрал, не смея перечить старшему, стоял за спиной Хорна и надеялся на здравомыслие.
-
- Да я в той захудалой деревушке всего одну ночь провела! - не унимаясь настаивала Агнесса, - и хозяева сами меня в хлеву устроили, спать то мне где-то надо! "Святая Кара" обрушилась на девушку, как всегда без предупреждения, мощной волной смахнув весь запас маны, вызвав головокружение, дезориентацию и слабость. - Закрой рот, падаль, - храмовник был настроен решительно. - Кто тебе здесь поверит. - А на вид милашка, - с невольной улыбкой произнёс он, поглядев на храмовника, - И как же вы поймали её? - Нет необходимости гражданским вдаваться в подробности святой миссии Церкви, - отчеканил солдат.
-
Я думаю, без последствий не получится) Но решать вам)
-
Разговор прервало появление двух коллег по цеху. Развернувшись к ним Хорн глухо бухнул кулаком в латной рукавице по правой стороне груди, приветствуя братьев. - Корран Хорн. Андерфелс. Да хранит тебя Андрасте, брат. Что привело тебя и твоих людей сюда? - Ведьму поймали, отступницу. Везём в столицу на показательную казнь. В ближайшей деревушке около Планасена массовый падёж скота. Местные говорят, что ведьмина работа. Там мы её и взяли. С виду натуральная ведьма. Вполне возможно малефикар. Сизарэль, поглядывая на неё, спросил у храмовника: - Что натворила? - Попалась им на дороге! - прокричала ведьма со злостью в голосе, не обращая внимания на то, что вопрос был задан не ей. - Молчи, тварь! - латная рукавица с силой приложилась к прутьям, сотрясая клетку. - Скот в деревне извела, - ответил храмовник антиванцу.
-
"Мессир храмовник" даже бровью не пошевелил в ответ на подколку. - Разумно. С другой стороны, если на кладбище действительно завелась нечисть, лучше иметь рядом кого-нибудь в броне, это повышает шансы вернутся обратно целым и невредимым. - Рыцарь-Капитан, - вошедшие в таверну Капрал и рядовой вытянулись во фронт перед старшим по званию. - Люций Аврелий. Капрал неваррского подразделения охотников. - А что я сделала? Может я в жизни никого не обидела, тебе то откуда знать?- попытавшись наиграть возмущение спросила девушка, решив, что от болвана в доспехах добра ждать не стоит она перешла на крик, пытаясь привлечь внимание стоящих неподалеку людей, - называют нас дикарями, а сами сжигают невинных людей! - Если ты не заткнёшься, я вырежу твой поганый язык, - зло проговорил храмовник, приготовившись читать "Святую кару", чтобы в который раз лишить ведьму магической силы.
-
Окай) Там же в таверну сослуживцы вошли. Сейчас...
-
Шеп, а у Коррана какое звание? Лейтенант, Капитан, Командор?
-
- Пока твои друзья сидят в этой таверне ты стоишь здесь один. Они то там отдыхают, едят и выпивают, а ты ведь устал не меньше, чем они. Может выпустишь меня, и мы тоже сможем... отдохнуть? - вкрадчивым голоском прощебетала Агнесса, сторожившему клеть храмовнику. - Заткнись, ведьма! - рявкнул в сторону клетки солдат церкви. - Ты сгоришь, как и вся нечисть.