-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Вернувшись на "Укротитель", Торин с глубоким удовлетворением спустился в свои излюбленные покои, раскочегарил горн и приступил к отливке недостающих деталей для протеза. По какой причине он помогал этому мертвяку, он и сам понять не мог. Но вскоре работа захватила его полностью и разговор в таверне благополучно переместился на задворки памяти, а кружка резкой браги окончательно выгнала из головы философские порывы, оставив место лишь полёту инженерной мысли. Всю дорогу до места назначения Торин провёл в кузнице и оружейной, перемежая тонкую сборку, крепким пойлом и ещё более крепким матом. Наконец, он опустил на верстак своё изделие и полюбовался издалека. - Неплохо получилось, - констатировал дворф свершившийся факт. Следующие пол дня ушли на то, чтобы вернуть долг в проигранном споре. Для старика-орка он отлил серебряный амулет, как и обещал. Гостинцы были водворены на видное место в каюты Альтерлайна и Вартара, благо на своём корабле механик мог открыть любую дверь. Сам же он вернулся в кузницу допивать остатки браги в бочонке.
-
Ранее в таверне "Угрюмый Обжора" -Постой. Стой. Остановись. Позволь задать один вопрос. И послушай меня ещё немного. Ты когда-нибудь видел... Снег? Расскажи мне о нём. Просто расскажи. Не спрашивай почему. Дворф остановился. Такой порыв для мертвеца? Он хочет жить. А я толкаю его в могилу. Он недолюбил, недострадал, недочувствовал. Он жаждет жизни. Твою мать! Но он же мёртвый. И дети умирают. Но он хочет обонять, вкушать и трогать. Ему не дано. Лишь суррогат. Подделка. Магия. Всё ложь и обман. Его глаза пусты и лишь душа бьётся в агонии. Он пытается жить, даже будучи обгорелым, распадающимся трупом. Лишь жалость, больше ничего. - Что? - не понял Торин за потоком своих дум.
-
Хоть бы нажрались снова вместе))
-
Я об этом подумаю) Уйду в монастырь)
-
Ранее в таверне "Угрюмый Обжора" Свет и Тьма играют с нами, Вновь мешая явь и сны. Но пойми, что в каждом сердце Свет не может жить без Тьмы. Дослушав последний куплет, Торин улыбнулся в усы и огладил бороду. - Без Тьмы не может быть Света, - кратко ответил он на страстный монолог мертвеца. - Я бы мог оспорить каждый твой довод, но ты так уверовал в свои мечты, что жаль их разрушать. Обгорелый труп с гитарой в таком приподнятом состоянии духа впечатляет и даже придаёт оптимизма. Веселящаяся Смерть, как оплот будущего? Хех... - беззлобно усмехнулся дворф. - Нет у вас будущего, парень. Вы существуете только за счёт живых, обращая их в себе подобных. Но зачем? Могущественным магом может быть и живой. Вы слабы и несчастны и мне вас жаль. И вы по-прежнему боитесь смерти. Раз поправ основы мироздания, вы стремитесь поднять каждый труп, трусливо прячась за надуманные догмы. На минуту дворф замолчал. Прошлое непрошеной волной хлынуло в память: - Твои соплеменники подняли из склепа мою жену с крохотным ребёнком на руках. Разложившийся труп пришёл ко мне... - дворф сглотнул ком у горла и посмотрел на отрёкшегося сквозь пелену слёз. - Что я должен был сделать? Убить себя и остаться с ними. Или смотреть, как мой ребёнок ползает на четвереньках, теряя куски плоти. Это твои соплеменники подняли моих друзей и заставили сражаться со своими братьями. Эгоистичные ублюдки, паразитирующие на живых. Убить жизнь - совершенство созданное природой, чтобы наплодить разлагающийся мусор. Но когда Плеть заразит чумой каждого и не останется живых, неужели и тогда ты будешь ратовать за мир мертвецов? Мир без жизни. Мир во Тьме. Но ведь и Тьма без Света деградирует. Малодушные уроды, так бы я назвал твоё племя. Вы ничем не отличаетесь от живых? Потому что вы пользуетесь плодами жизни, плодами света. По-другому вы обречены. Он снова замолчал и через паузу продолжил: - А паразитов надо уничтожать. Но я не желаю вам зла, я лишь хочу, чтобы каждый из вас осознал ошибку и вернул себе окончательный покой. Дворф встал из-за стола, утёр шершавой ладонью непрошеную слезу и отправился к выходу, не желая продолжать этот никчёмный разговор. Уже у дверей он обернулся и кинул через плечо мертвецу: - И всё-таки, я помогу тебе. Не из-за того что ты нам нужен. Нет. А из-за того что в каждом из вас до конца вашей грёбаной вонючей нежизни остаётся крохотная искра от жизни, капелька от Света.
-
Ранее в таверне "Угрюмый Обжора" - Хм... столько воды... правда, очень светлой воды... - Торин в упор смотрел на изуродованное лицо мага. В его усах скользнула снисходительная улыбка. - Не нужно сравнивать жизнь и нежизнь. Отождествлять и взвешивать единой мерой. Нельзя сравнить яблоневый цвет и сгнивший плод. Это бессмысленно. Поиск общего, оправдание своего существования. Но для чего? Ваше мёртвое племя появилось в живом мире, который сотни тысяч лет прекрасно обходился и без вашей ущербной философии, без ваших знаний и уникальных способностей. Вы тупиковая ветвь в рухнувшей эволюции, вы слабы и мне вас жаль. Но дело даже не в этом, не в вашем неумении жить. Вы боитесь умереть. Не знаю, может каждой нежити это внушают при "рождении", но вы панически боитесь и боялись при жизни смерти. Вы лелеете свои останки, холите сгнившие тела. Зачем? Для чего поднимать отжившего орка, человека, эльфа, дворфа, когда на место живых придут новорожденные живые. Дайте мёртвым покой, не терзайте их души, не глумитесь над телами, не извращайте порядок времён. Грош цена вашим способностям и изысканиям, если они основаны на страданиях. Или все мертвецы довольны своей судьбой? Или все в своём разуме? Вы слабы и вы обречены. Дело лишь во времени. Даже победившая Плеть проиграет.
-
Эльфийка протянула руки к летучей мыши и осторожно коснулась ее кончиками пальцев, с которых на обожженные крылья запрыгали зеленые искорки. На руке девушки лопнул волдырь, кожа за несколько секунд слезла, а на ее месте наросла новая - не осталось даже следа, заклинание исцеляло не только Импи, но и ее саму. Мазь в очередной раз спасла волосы, а вот до кожи огонь местами добрался. После зелий Алтерлайна и магического исцеления Элирии, летучая мышка ожила на глазах. Перепонки на крыльях вновь соединили пястные кости, отросла пушистая шёрстка, а на обугленных лапках появилась розоватая ткань. Имли пискнула, вспорхнула и радостно вереща, переместилась на голову своего хозяина. После общего исцеления, раны дворфа немного затянулись, но силы возвращались с трудом. Боль по прежнему терзала, заново обжигая, словно адским пламенем. Но он смог подняться и с упорством, присущим только его народу, двинулся вперёд, прочь из мрачного подземелья. В таверне, где они остановились, Торин отправил Имли в самый тёмный уголок на гардину, за плотную портьеру. После такой встряски малышке необходим отдых, впрочем, как и ему. Он скинул негодный доспех вместе с поддоспешником, упал на кровать, залез под одеяло и провалился в глубокий сон. Х
-
Волна целительной энергии прокатилась по искалеченным пламенем, принося долгожданное выздоровление и покой. "А хорошо всё-таки быть магом", - подумал Торин, с благодарностью глядя в сторону розовокожей эльфийки. - Имли, оживай детка, - прошептал он во вновь отросшее маленькое ушко. Мышь пискнула и чуть приоткрыла глазки. спустя пару секунд размышлений он полез в сумку за сундучком с зельям, и протянул дворфу пару из них. -Впрочем, держи, поможет, пускай выпьет. А это накапай снаружи, оно закроет раны и заживит ожоги. - Спасибо, - Торин принял зелье и всё сделал, как сказал Альт. Дворф, конечно, был упертым, а порой и бестолковым, но его питомец не заслуживала такой участи. Эли подошла к Торину. - Я могу исцелить ее...попробовать. - сказала эльфийка. Торин протянул ладонь, на которой лежала Имли, к Элирии. - Тебе тоже необходима помощь, рыжик, - прохрипела колдунья, не отрыва взгляда от мыши. - Потом, Мертвячок. Я ещё ничего.
-
Дворф привалился к какой-то стене. Двигаться не было сил. Тело покрыто пузырями и кровоточит. От растительности на лице остались жалкие клочки, а от кольчуги расплавленные и застывшие капли, спаянные с поддоспешником. Расстегнув доспех он вынул несчастную покалеченную мышку и бережно положил на широкую ладонь. - Не смей умирать, малышка, - механик нежно подул на сожжёные перепонки крыльев и поцеловал мышку в розовый нос. - Тебя вылечат. Эй, помогите кто-нибудь зверюшке! - крикнул он целителям, не обращая внимания на свои повреждения. Хотя выглядел и чувствовал себя сейчас не лучше обугленного волшебника. - Альт, теперь мы почти все как ты. Если я когда-нибудь помру при тебе. Не смей меня поднимать, слышишь? Иначе, первым делом после воскрешения я разнесу твои останки в клочья.
-
Раунд 3 - Тварь!! - заорал опалённый дворф, видя как корчится в муках умирающая Имли. - Я убью тебя!! Торин 35+15-44=6 Имли 0 Ствол покрылся кристалликами изморози и Смертельный выстрел нанёс чудовищу сокрушительный урон вкупе с Меткой. Рагнарос 84-16=56-(20х3)=0 - Сдохни, падаль! - Торин пнул отлетевший в его сторону уголёк и плюнул на пузырящееся под струёй холода мёртвое тело титана.
-
Раунд 2 Пламя обдало дворфа с головы до ног. Вонь горелых волос и палёного мяса ударила в ноздри. Имли лихорадочно пискнула забираясь под кольчугу. Торин 55-(24-4)=35 Имли 30-(24-1)=7 - Ты факел переросток! - гаркнул дворф на чудовище. - Ещё раз так плюнешь, я тебе в глотку сосульку всуну! Щёлкнул переключатель и на пылающее тело хлынула струя жидкого азота, превращая подвижную огненную кожу чудовища в потрескавшуюся корку. Видя, как хозяин атакует, крошечная боевая мышь высунула головку из-за ворота кольчуги и вновь отправила волну ультразвука к цели. Рагнарос 514-20=494-141+10 (броня)=363 - 39 = 324-(21+25+16)=262
-
Раунд 1 Торин медленно задрал голову и посмотрел на недосягаемую высоту огненного существа, которому служили его соотечественники: - Твою мать... ну да, впечатляет. И чего? Мы его укокошим что ли? Да, нам черножелезники никогда этого не простят. Это ж такую сковородку завалить... не, мы им всю экономику порушим. Торин вскинул огнелёдомёт и, выбрав на теле монстра самое уязвимое место, отметил его светящимся индикатором. - Немного продержится, - шепнул он себе в усы, глядя на полыхающее нечто. Имли выпорхнула от лёгкого дуновения вздоха из рыжей бороды и отправила ультразвуковую волну в тело элементаля. Метка охотника: повышенный урон по врагу на 50%, на 2 раунда Рагнарос(повышенный урон 2 и 3 раунд на 50%)669-55=614-13=601
-
Раунд 2 Огненная мразь продолжала извиваться и пульсировать горячими потоками, мешая прицелиться. Зато Имли удалось непостижимым образом нанести урон горящему монстру. Мажордом Экзекутус 126-29=97-(19+10)=68
-
Бой. Раунд 1 Два выстрела грохнули один за другим, но лишь один достиг цели. А сонная Имли не уловила собственный ультразвук отражённый от цели и промахнулась. Мажордом Экзекутус 400-42=358-19=339 - 14 = 262-14=248
-
-Сейчас расплачусь. -Волшебник замолчал не надолго а потом с горечью произнёс. -Нет, не могу. Как-нибудь в другой раз. Наверное, я должен сказать спасибо за предложение, у меня у самого неважно выходит. У тебя есть щётка? Жёсткая, по металлу?.. И моток проволоки. - Есть, конечно. Тебе зачем? Чтоб плоть с костей снять? Оно, конечно, практично. Избавиться от мягкой органики, но как-то не совсем эстетично. Хотя, дело твоё. Помогу. Если не побрезгуешь в своих отходах поплавать, то у меня очень действенный энзимный раствор есть. Обглодает до скелета. Он вновь замолчал, а затем продолжил. -Думаешь там лучше? Ты когда-нибудь видел призрака? Их жизнь здесь, немногим лучше там. По ту сторону. Ты будешь плавать в... Пустоте, не той пустоте о которой говорят маге. В пустоте, где нет ничего. Вообще ничего, кроме тебя, ты будешь плавать в том что осталось от твоего рассудка, переживая эпизоды жизни раз, за разом, пока и сам не станешь ничем. Здесь, в принципе тоже самое. С одним значительным но. Здесь кое-что есть, другие люди, дворфы, эльфы и даже плеть. Так приятно думать, что ты не самое большая болячка на грешной земле. А значит, есть выбор. Можно что-то сделать, в то время, как смерть это. -Волшебник попробовал щёлкнуть пальцами импровизированного протеза, но раздался лишь магический хлопок а рука наклонилась в сторону. -Конец. А здесь у меня возможности... Это лучше. Торин долго слушал очередной поток сознания и разглядывал потрескавшиеся белки глаз покойника. "Что в них было раньше? Какая она душа у этого человека? Каким он был тогда, когда ещё жил?" - Я не знаю, что Там и знать не хочу, - ответил он наконец.- Но я знаю только одно. Живое должно умереть. Так дОлжно. Это примитивно, но таков порядок. Всё это сказал он в сторону, а после посмотрел на дворфа, совершенно перепутав к кому он хотел обращаться. -Нужна кость. Может сделать из ложек? И ещё... Помнишь наш спор про уголь? Ты был прав! Ха! Посмотри на меня, я уголёк и живу! Ты выиграл спор, я должен тебе пива? - Давай сделаю, - из пары ложек за несколько минут дворф скрутил подобие двух лучезапястных костей и помог прикрепить к обгоревшим ампутационным концам кости. - Вот, на первое время сойдёт. Сюда ещё "пальцы" из проволоки прикрутить. А остальное уж от твоей магии зависеть будет. На "Укротителе" придумаем систему посовершенней.
-
-Чем? Только если накинуть тряпкой чтобы посетителей не пугать. Я бы сам, но мне лень. Меня сейчас раздирает от философских размышлений на тему жизни и смерти... И холодно, мысль, что все эти дворфы сгорят, меня греет. Но... всё равно холодно, если бы они и вправду сгорели, мне стало бы теплей. Ещё хочется убить кого-нибудь, и сжечь. Одним словом очень интересные думы, очаровательного уголька. Пройдёт. Или нет. Присаживайся, если хочешь. Но не советую. - Послушай, парень. Жизнь херовая штука, - сказал дворф присаживаясь на противоположный стул и разглядывая нехитрые приспособления из проволоки. - То она нас имеет, то мы её. Но чаще она нас. Причём имеет она всех и живых и неживых. Иногда, мне кажется мёртвым быть лучше. Ну, то есть совсем мёртвым, окончательно. Не знаю, ты уже умирал и воскрес, видимо, не по своей воле. Но если бы было право выбора, неужели покой духа не лучше метаний в смертной оболочке. Ведь, смерть - это лишь начало, - дворф немного помолчал и продолжил. - Философ из меня никудышный, а вот инженер неплохой. Могу кисть тебе сконструировать. У Висении вон прижилась косточка. Значит, и тебе можно. Он пристально вгляделся в обугленное лицо с провалом рта в обрамлении белоснежных зубов: - И с кожей можно что-нибудь придумать, со временем. Ты ж мёртвый. Тело вторично, главное духу выстоять. А ты сильный, сможешь. Да и магия у тебя не рядовая.
-
Часа на два убегаю...( Если Альту нужна помощь, Торин готов, но чуть позже.
-
Какая непростая задача. Воск, проволока.. Каркас из воска свечи с проволокой. Воск был проволоки нет. Нашлась у дворфа за пару серебряных. Он что носил её с собой? Вышло опять не очень. (15) Нужно было больше магии. С второй попытки (19) импровизированный магический протез позволял шевелить пальцами, медленно. Словно рука замёрзла. Но она не замёрзла! Она сгорела! Нету! Больше нет! И не будет! Из него устав раздался хриплый смех. Но, лучше чем ничего. Сойдёт. На время. Ему, ведь, нужно было куда-то идти? Очень важно. Сойдёт. Удар литой стальной кружкой был что надо. Механик вырубился на добрых пару часов. Когда он очнулся и открыл глаза, то увидел крохотных цветных мотыльков парящих над ним в вышине, и яркий свет впереди. Он накатывался мягкими волнами прибоя и убаюкивающе шелестел, сплетаясь с божественной музыкой вдали. В этом раю для любого дворфа не хватало конечно же... Рука непроизвольно потянулась в сторону и наткнулась на массивную ручку ковша. Тело приняло божественный пенный нектар и начало понемногу возвращаться в грешный мир. Он сел на лавке, огляделся кругом. Ордынцы разбрелись по таверне, Рольфа, Яджи и Элирии не видно, а прямо за соседним столиком восседает... Торин отшатнулся от увиденного и сплюнул: - Тьфу, ты! Напугал, дерьмо палёное! - выругался дворф и с сочувствием оценил попытки покойника вернуть прежнюю работоспособность. Он подошёл ближе, и с опаской, боясь окончательно сломать, коснулся обгорелого плеча Альта: - Эй, давай помогу, что ли?
-
Вот потому и хочу) Слишком он светлый, чтобы во тьме пребывать)
-
Я тебя к Свету хочу вернуть)) А ты... эх, ты...
-
Наш выбор всё больше склоняется в сторону эля) Кстати, зря ты проигнорил предложение Торина)
-
Да, из твоего горького опыта следует, что от бабс надо подальше держаться) Коварные оне))
-
Я и обольщать могу. :kiss_hand: Это вы Торина ещё плохо знаете) Да, и личная драма, конечно, мешает. :unsure:
-
Надо было Торина к Мойре посылать.)))
-
:teddy: Люблю я двофов!) Не правда, самая интересная и колоритная раса, как по мне)