Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Таверна "Золотой бочонок" - Хо! Стенобой! Тебя где носило? - окликнули его сразу при входе. - Победу отпраздновал и пропал? Морда рыжая! Ну заползай, рассказывай. Рыжий ус дёрнулся, пряча слабую тень улыбки: - Нечего рассказывать, - отмахнулся Торин и уселся напротив штормградского дворфа, старого довоенного приятеля - Даграна Горна. - Как это нечего? - не унимался знакомый. - Столько лет прошло, - он щёлкнул пальцами, подзывая пышную подавальщицу. - Бочонок пива для моего друга! - и снова вернулся к механику. - Как жизнь, как... - Никак, - перебил его Торин и подставил под краник бочонка огромную кружку. За пол минуты две пинты благополучно исчезли, оставив лишь лишь пену на усах гостя Штормграда. - А ты изменился, смотрю, - Дагран наполнил свою кружку. - Все мы меняемся, - без особой радости проговорил Торин. - Давно из Стальгорна? - завсегдатай таверны пытался хоть как-то поддержать разговор. - Давно, - снова буркнул Стенобой, опрокидывая новую порцию пива. - Ещё до войны. - Послушай, старик. Не гоже так, - прозвучали вкрадчивые слова. - Ты так и не забыл... - Забыть?! - кружка с грохотом опустилась на стол, а янтарные брызги разлетелись в стороны. - Да, успокойся, -виновато произнёс Горн. - Зря я это начал. Разговор хотел поддержать... - Хреновая поддержка! - гаркнул механик и встал из-за стола. - Торин! Погоди! - крикнул дворф вслед уходящему гостю. - Я не хотел. Вернись, выпьем, как прежде. - Не будет, как прежде, - категорично заявил механик, вскидывая руку в предупредительном жесте. - Сиди. Счастливо оставаться. - Возвращайся, слышишь. Но механик был уже за порогом заведения. "Чёрт меня дёрнул. Знал же. Ведь, от этих воспоминаний я бежал к пиратам. Нет, не хочу". Он бросил прощальный взгляд на отходящий до Стальгорна экспресс и быстро пошагал к таверне, где разместились ордынцы. ________________________________________________________________________________________________ - Это может быть полезно, - кивнул Рольф. - Мы сразу же найдем книгу? Тогда брать с собой кого-то еще не нужно. - Не совсем. - эльфийка усмехнулась. - В прошлый раз мы нашли около десятка книг о драконах, прежде чем обнаружили нужную. Здесь он стал свидетелем разговора Элирии и Рольфа. - Кэп, - позвал он Волторна с самой мрачной физиономией, - я на "Укротителя" пойду. Всё равно из меня плохой изыматель книги. Тут и поискусней спецы есть.
  2. "А всё-таки, хороший парень этот Фернтар, - подумал Торин, наливая себе очередную кружку гремучего пойла из бочонка оставленного молодым орком. - Так и не удалось с ним выпить. Ну да ладно, в другой раз. Хотя... - дворф поймал себя на мысли, что за время экспедиции перестал делать различие между альянсерами и ордынцами. - Дааа, старею. Пора в ветераны записываться". Он хлопнул ещё одну кружку и отправился за капитаном в Штормград на аудиенцию правящего лорда Фордрагона и его советницы (а по совместительству видать и супружницы) леди Престор. Стоя за капитанским плечом, дворф склонил голову, выражая почтение правящей династии - и только. Остальной разговор прошёл мимо его ушей. Отчасти от выпитого и желания сдержать отрыжку, отчасти от собственных мыслей, которые упорно возвращали его в довоенные времена, когда он работал в метро Стальгорна и частенько наведывался в Штормград. Счастливые дни, когда работы было море и эль лился рекой. Тогда он был счастлив. Банальные события наполняли его жизнь смыслом - конструирование, новый поезд, обход путей, встреча с Адель, свадьба, рождение дочки. Рабочие и семейные будни - две составляющие без которых душа пустеет и постепенно превращается в застывший камень. Казалось, никто не сможет посягнуть на его уютный мирок, собственный рай на земле, но... потом была война, превратившая инженера-механика и отца в жестокого солдата. Очнулся он только тогда, когда их выставили их дворца. - Кэп, я не понял, - растерялся дворф, - нам чё, отказали? Рольф лишь кивнул, как всегда ободряюще улыбнулся и похлопал по плечу: - Мы всё уладим, дружище. - Не сомневаюсь, - в любой ситуации Торин привык доверять своему другу, сослуживцу и командиру. - Пойду прогуляюсь до родного квартала, тогда. Чего я тут в парке не видел. Дымом кузниц подышу, да штормградского эля глотну. Грех - быть здесь и не опрокинуть кружечку. Из Торгового квартала дворф потопал на север, туда откуда тянуло дымом и гарью многочисленных плавилен. "Стальгорн... когда же я вернусь домой? Вернее, смогу ли вернуться? Получится ли заглушить боль и начать новую жизнь?" Он пнул попавшийся на пути стальной окатыш и уверенно направился в "Золотой бочонок". Для начала выпить. Воспоминания, выдавливающие слёзы, потом. Он миновал лавки минералов, прошёл меж, играющих в гляделки глазами внушительных окон, двух экономических гигантов города - Королевского банка и Аукционного дома. Вдохнул до боли знакомого запаха технических масел, тянущегося из депо, и оказался на добротных деревянных ступенях заведения так любимого всеми дворфами Штормграда.
  3. Я не поняль( Я чего Фенр от нас уходит?(
  4. Ну уж нет. С дирижабля он так и не сошёл. Весёлый хмельной праздник оСтенобой устроил у себя в кузнице, рядом с машинным. Но не по поводу который раз убиенного лича, а поднимал кружки за обретение своего любимца. Какая-то победа над нежитью, пусть и очень популярной. Как она могла сравниться с чудесным воссоединением конструктора и аппарата? По возвращении он проверил все блоки, системы и узлы и принялся красить лопасти импеллера, основательно сдабривая работу вовремя подоспевшей брагой. На вернувшуюся трольку, скоропостижно ставшую нежитью, он бросил недовольный разочарованный взгляд и лишь тяжело вздохнул. "Руки бы оторвал, кто это с ней сотворил. Мёртвое должно быть мертво. Этот мир был создан не для разумных трупов, а для живых, теплокровных. Палачи душ, возвращающие предназначенное для живого в мёртвое. Алчущие подобия жизни, слабые и извращённые создания, которые могли умереть достойно, сохранив о себе добрую память. Будьте трижды прокляты, презревшие основы бытия".
  5. Да, мне нДравится! Стенобой - Повелитель! И статуи мои кругом. А да, и отдельный бюст Имли! Она тоже хочет славу с хозяином разделить. Пошёл подробности проскинезы продумывать... до вечера )
  6. Главное, выпить нечего. Кэп, вызываем Карво и валим. У меня там брага киснет.)
  7. - Хоть кто-то на моей стороне, - радостно хмыкнул паладин. - Вы же видели, на что она способна. Там в монастыре, да и раньше. Всё будет хорошо, мы из разных передряг выходили победителями, и тут решение найдем. - И вообще, проблемы надо решать по мере их поступления, а если сразу обо всём думать, так это голова поломается, - дворф вздохнул с тоской глядя на тучи над головой, за которыми прятался настоящий "Укротитель". - Жрать охота. На охоту бы сходить, да кого тут подстрелить можно кроме нежити, ээх...
  8. - Ну да, как же - даже если вас проглотил дракон, у вас есть два выхода. Жаль, что меня оба не устраивают. - Не, если - дракон, то выход скорее всего один, - не выдержал дворф и заржал. - Маленький, узкий и тёмный. Но он же есть! Альви, не вешай нос. Эльку тоже возьмём, если уж она тебе так нужна. Но ты у нас парень симпатичный и видный. У тебя этих элек ещё тысячи будут.
  9. - Ай, делайте что хотите! - махнул рукой Альв. - В конце концов, это ваше дело, вам и разгребать. Хочешь взять ее в экипаж, когда все кончится? - А че, я бы взял. Зато, все эти лоы под контролем будут, коль они в каждом предмете живут, - проговорил практичный дворф. - Знаешь, Альвик, - уже серьёзно обратился он к эльфу, - когда любишь, никаких преград не существует. Тролль и человек - это конечно, проблема ещё та, для обеих сторон. Но я точно знаю, выход есть любого безвыходного положения.
  10. - Неправда! - Взвился эльф. - Элирия не такая! И она помогает мне, благодаря ей я уже много чего вспомнил, - добавил он уже гораздо тише. - Счастье в неведении. Это, даа. - А может она права? Вот что ты будешь делать, когда Яджа опять станет троллем? - Ну что, что? Отрастит клыки и будет призывать лоа, - почти серьёзно выдал дворф. - Тебя интересует сам процесс или как они целоваться будут?
  11. - Торин!.. - предупреждающе рыкнул Альв. -Чего? Как это не прискорбно, но если бы Рольф хоть пол шага в её сторону сделал, она бы сама ему на шею кинулась. Или я в бабах ничего не понимаю. Зря ты память потерял, а то бы давно разобрался.
  12. - На мой взгляд все наши здесь, ну, кроме Элирии. - ухмыльнулся Рольф - Подождем, сейчас кораблю безопаснее в небе. Но как только они вернулся сразу улетаем. Нечего нам тут делать. - Элирия, Элирия... - раздалось традиционное ворчание. - Она тебе ещё нервы потреплет. Поверь. У неё виды на тебя. Это ж ясно, как день. А бабы, они это, не любят, когда им отказывают. Тем более красивые бабы, - Торин отпил из фляжки ещё и подал Рольфу. С другом надо делиться всем, даже выпивкой, даже последней, даже, если это не твоя, а его фляжка.
  13. - Выпивкой мы себя обеспечим на всю жизнь, а пока вот, это задаток. - Хех, - привычно крякнул дворф, прикладываясь к фляжке и изрядно отполовинивая. - Так это... давай, как-то Карво сигнал подадим. Какими там ракетами? Или будем наших убогих ждать?
  14. - Ну.. следующая остановка - Штормград, мы могли бы отправить нескольких в тюрьму. Там с них быстро спесь собьют, - паладин присел, чтобы дворф не гнул шею, пытаясь посмотреть на него. - Даже плеть не смогла нас убить, куда уж какой-то размалеванной эльфийской стерве с ручным демоном. Взгляни на это с другой стороны, когда тысячи наших братьев будут биться с жуками в песках Силитуса, мы будем стоять в авангарде. А после победы каждый житель Азерота будет знать, кто такой Торин Стенобой, и ставить выпивку бесплатно, даже оркам придется отдавать тебе почести. Какой удар по их гордости, признавать, что без нас они обойтись не могут. Тёмные глаза дворфа пристально вгляделись в светлое лицо паладина: - Не славы я ищу, капитан, - со вздохом тихо произнёс Торин. - Лишь достойной смерти, чтоб не в канаве с поганищами, - он отвёл взгляд и посмотрел вдаль, туда где алел новый рассвет. - Я всегда тебе верил. И я пойду за тобой Рольф Волторн в самое пекло, как и раньше плечом к плечу, вместе. Не ради славы, ради победы и... - он вновь бросил взгляд на друга, в его усах скользнула тень улыбки, - ...и ради доброй пьянки на костях насекомых.
  15. - Когда остальные вернулся подадим сигнал и он спустится, пока за нами следят рисковать не стоит, - Рольф успокаивающе похлопал дворфа по плечу. - Карво пишет, что нежить появилась почти сразу, после нашего отбытия. Интересно, кто им проболтался, наверняка этот волшебник. - Знаешь, кэп, у меня стойкое желание избавиться от всей этой шайки-лейки лицемерных, амбициозных выкидышей химеры. И чем дольше мы вместе, тем это желание сильнее. Они чуть не угробили мой корабль и уже не единожды. Из-за них мы оказались тут. Не проще ли сражаться в честном бою и погибнуть, как воинам, а не сдохнуть в вонючем Подгороде протухшей царицы или ещё лучше - стать обедом дракона? Бесславная позорная смерть для воина Света. Тьфу! - сплюнул с досадой механик.
  16. - Ты ведь в курсе, что вся выпивка тоже уменьшилась? - рассмеялся Рольф, однако решил не усугублять ситуацию, и сразу успокоить друга, иначе тот мог разнести по кирпичику всю башню. Следующая фраза капитана немного запоздала и могучий кулак дворфа выбил увесистый булыжник из каменной кладки. Тот снарядом вылетел вперёд, чуть не задев копию, и ухнул где-то у фундамента. - Ты не шути так, кэп, - зло скосил глаза Торин, готовый разорвать гнома на части. - Это копия, настоящий Укротитель сейчас прямо над нами где-то за облаками. Торин попытался внять словам и даже опустил кулаки. Новая мысль в рыжей взлохмаченной голове пробивала путь к благоразумию через слепой гнев эмоций.
  17. - Вот те раз! - присвистнул Альв, уже предвкушавший сытный обед и мягкую постель. И что делать будем? - Какого на хрен!! - взревел дворф на весь лес. - Где?! Где мой корабль?! Причальную мачту вам в глотку! Лом вам в печень! Коленвал вам в ...! Где?!! Он кружил вокруг башни и готов был сломать камни голыми руками. - Тише. Здесь совсем недавно была нежить, а может и до сих пор где-то тут. - Рольф внимательно осмотрелся, Трисфаль был недружелюбным местом, но знания и способности паладина не раз выручали его. - У нас был план на этот случай, но после встречи с этими психами идти куда-то не лучшая идея, на мой вкус хватит с нас битв сегодня. Проведем ночь в башне, а там ясно будет. Паладин сбросил с себя плащ и протянул Альву. - Ты уже весь дрожишь. - В башне! В башне! - возмущался дворф, поднимаясь по винтовой лестнице. - Карво - засранец мелкий! Куда корабль упёр? Хоть весточку подал! Последний раз я с корабля сходил. Провалитесь вы пропадом с вашими дохляками, книгами и протухшим Подгородом. Имел я ваши цели благородные и бабу вашу сгнившую... Ворчание дворфа слышалось ещё долго, пока Альв не сунул ему остатки пойла, которого явно было мало, но которое утихомирило вулкан эмоций на целый час. Торин и Яджа мирно сопели и видели сны, Джужу пристально охранял свою хозяйку, Альв сторожил вход в башню. Рольфу же достался пост на её вершине. Он вглядывался в затянутое тучами небо, в надежде увидеть какой-нибудь знак, от Карво, но небо оставалось безмолвным к его просьбам. Так он простоял несколько часов, и вот, его надежды начали сбываться. В небе что-то появилось, сначала Рольф не поверил своим глазам, приняв увиденное за мираж или наваждение, в конце-концов, сегодняшний день был не из легких. Но через минуту все его сомнения развеялись. Это дирижабль! Корабль приближался к башне. От Укротителя его отличало только одно - размер. Судно было в сотню раз меньше оригинала - его игрушечной копией. Подлетев ближе он сделал пару кругов над головой паладина и "причалил", прямо на один из зубцов башни. Рольф внимательно осмотрел корабль, к одному из баллонов была прикреплена записка: "Если вы читаете это и не являетесь Рольфом или его другом - выбросьте немедленно, послание адресовано не вам. Если вы друг Рольфа - немедленно передайте это ему. Рольф! Видимо, кто-то из наших проболтался, не прошло и нескольких часов с отбытия наших друзей в Подгород, как внизу появился отряд отрекшихся. Мне пришлось улететь, как ты и приказал. Но у второй башни тоже были отрекшиеся, так что я вернулся на место первоначальной стоянки и держу корабль на приличной высоте. Чтобы подать сигнал вспомни о том, какого цвета фейерверки я подарил тебе в день нашей первой встречи. Твой друг Карво." Рольф заступил на пост в надежде, что дворф утихомирился. Но разве мог он сейчас спать, когда его детище болтается где-то в полных опасностей землях под присмотром лишь одного крохотного гнома. Спать?! Только ходить из угла в угол, в очередной раз проклиная всех и вся на свете и желая самых изощрённых мук. Но перед утром сердце неспокойно ёкнуло, а уши уловили до боли знакомый звук. Торин кинулся вверх, на смотровую площадку башни и обнаружил капитана с удивлением взирающего на "Укротитель". Сначала механик подумал, что дирижабль ещё далеко, но когда осознал истинные размеры своего изобретения, явно уменьшенные в несколько раз, то сразу же заорал: - Вот, гадёныш! Нашёл-таки уменьшитель! А ну вертай обратно, Хренокрут Болтокрутов!
  18. Надо спать. В топку продовольствие. Сон важнее. Потом съездишь) Иди бай)
  19. Хахаах))) Ок)) стрелок-читер)) Иди спааааать
  20. Ок) А "Повелителем зверей"-то можно пользоваться в бою?
  21. Ты мою карточку посмотри. Зачем ты мне их тогда туда навесил) То чего не надо, если у меня Стрельба, как основная.
  22. В моей карточке они, как боевые. Или я что-то путаю?)
  23. Отстань, противный) Я ж не сама придумала (ибо не знаю ни фига). Это всё эльфийская магия Зио. Все вопросы по карточкам к калдореям.)
  24. Такие временные аномалии, такие аномалии))
  25. А где дверь? О_О Я ж вернул всем) Вы ведь на Укротителе?
×
×
  • Создать...