Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. - Конечно, а я тогда Торин. - фыркнула Элирия. - Мы решили поменяться телами, пойду я Укротитель чинить! - прекрасные черты эльфийки исказила злость. - Рольф, это не смешно! Вы с Яджей пропадаете неведомо куда на весь день, потом ты возвращаешься без жрицы, приводя какую-то девку в странном наряде! Не важно, о каких мурлоках! - Эли, ну это... - Торин смущённо хмыкнул, встав на защиту командира. - Капитану тоже надо иногда... с девками... того. Живой жеж он.
  2. - А ну-ка посмотри мне в глаза! - потребовала эльфийка с показной уверенностью, отчаянно надеясь, что паладин все-таки пошутил. - Джужу вовсе не выглядит расстроенным, а ведь он привязался к хозяйке! И мы с Торином только что говорили о мурлоках...ты нас подслушал?! - изящные пальчики сжались в кулаки, ногти впились в ладони. Торин согласно покивал головой вслед за гневной тирадой Элирии и глянул на Рольфа с немой фразой в глазах: "Сейчас ты огребёшь, кэп. Ты видел, как она орка отмудохала". - Ладно-ладно, раскусила. Мэри никакая не Мэри, это Яджа. - помедлив еще секунду он вдруг понял, что рано сдался - Погодите, о каких еще мурлоках вы говорили? - О, а я и думаю, чего это Приблуда тут крутится, вокруг этой Мэ НеМэ.
  3. Джужу немедленно пришлепал к дворфу и плюхнулся на песок рядом с ним. - О, Приблуда, тут как тут. Где хозяйка-то твоя? А? Куда умотала? Тоже тыквы поди ворует? "Мэри" улыбнулась и кивнула. - Ме... эм, с-спасибо. - Чё "мэ"? - не понял Торин. - На вот, - он сунул в руки Ме большой кусок копчёной кабанятины.
  4. - Привет, - Рольф похлопал дворфа по плечу и кивнул Элирии - Это Мэри, она теперь с нами, а троллька, ну.. Дворф неопределённо хмыкнул: - Тебе виднее, даже спорить не буду. А Приблуда её где, тоже... потерял? "Мэри" молча переминалась с ноги на ногу, глядя на дворфа большими доверчивыми глазами. "Голодная что ли?" - первая мысль пришедшая в голову дворфа в ответ на просящий взгляд. - Мяса хочешь? - обратился он к незнакомке.
  5. - Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами. Имли согласно захлопала крылышками и потянула Рольфа за бороду по направлению к лагерю. Громко проверещав напоследок, она отцепилась и улетела. Элирия покосилась на Торина, ее брови сошлись над переносицей. - Шутишь все, а потом окажется, что их мурлоки сожрали. - буркнула она. - Ну, кэпа просто так не сожрут, если только утащат, вместо блестяшки в доспехах и то если их много будет. А троллька... - он не успел договорить, как на его плечо опустилась перепончатокрылая. - Ну что? - Торин прислушался и через минуту сообщил. - Домой они идут, мурлоки наши. - Эй, ребята! Торин! Мы здесь! - О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой?
  6. - Надеюсь, они не попали в беду. - мрачно сказала друидка, поведя ушами. - А может роман у них, - почти серьёзно предположил дворф, улыбаясь в усы и подкидывая стружку в каптильню.
  7. - Давай. - кивнула Элирия. Дворф свистнул в бороду, откуда показалась крохотная клыкастая головка: - Сгоняй за кэпом, малышка, - приказал охотник питомцу. Взмах перепончатых крыльев и силуэт мышки исчез на закатном небосводе. - Будем считать это за "да" - улыбаясь сказал паладин - Пойдем, тут не хочу заставлять волноваться остальных. - Фьить, - свистнуло на ухом Рольфа. - Фьить, - и в его бороду вцепились маленькие лапки, ощутимо дёрнув. - Я уж думала сама лететь их искать. Он что, с троллихой по Западному Краю бродит? Непохоже на Рольфа. - Бывает иногда, чудит кэп, - усмехнулся дворф.
  8. - Торин! - обеспокоенная эльфийка поспешила к дворфу. - Ты не видел Рольфа и Яджу? - Нет, - дворф отрицательно помотал головой, втягивая аромат копчёностей. - Могу Имли отправить. Она кэпа всегда находит. Не знаю уж почему. Кстати, спасибо за пирожки. Червячка заморил. Вкусные.
  9. Вот теперь было всё так, как он хотел. Его сокровище аккуратно закреплено стропами и обласкано заботливыми руками техников. Он ни на минуту не спускал глаз с корабля при транспортировке и размещении в доке. Лично закреплял тросы и стыковочные узлы, отдавал распоряжения кузнецам и инженерам. Рабочих было достаточно, материалов больше необходимого, а некоторые готовые узлы можно было позаимствовать с "Ливиафана". Так через пару недель "Укротитель" приобретёт дополнительный генератор, усовершенствованные рельсы для пушек, новый прицел к основному калибру и много чего ещё по мелочи. Но самое главное - будет перелицована вся обшивка. Броню заменят полностью от носа до кормы самыми прочными сплавами, которые Стенобой составит лично сам, пропадая часами в плавильне. А сегодня вечером, после того, как "Укротитель" нашёл пристанище в доке, Торин позволил себе немного расслабиться. На охоте он таки подстрелил небольшого кабанчика и, сейчас, пристроив на краю новой стоянки ордынцев самодельную коптильню, допекал аппетитные окорока.
  10. Народ, читаю игру... не, надо всё-таки помечать отдельные эпизоды. Там к примеру, "За кладом", "За тыквами" и т.п. Свой пост с отдельным квестом озаглавливать. Основной сюжет без надобности, а вот остальные мелкие проделки, сдаётся мне, надо как-то помечать. Иначе, стороннему наблюдателю разобраться сложно в наших фантазиях. Ну, это просто предложение.)
  11. У нас есть капитан и пилот) Загоняйте на верфь. Завтра разберёмся)
  12. Руби, Торин бы очень хотел ещё поговорить, но Фокс завтра на смену.) До завтра)
  13. - Но ведь без рулевого он ничего из этого не сделал. Не спас нас и выбросил в море, - нахмурилась она, - я не понимаю, как можно делить души с какой-то вещью, которая и не скажет слово и не даст подзатыльник, чтобы «друг» сделал хоть что-то. - Не было бы корабля, не было бы и рулевого. Не каждый корабль обладает такой маневренностью и огневой мощью. Не все корабли могут соперничать с "Укротителем". Он создан по моему проекту. Он, как мой ребёнок. Я знаю в нём каждый винтик, чувствую его, ощущаю каждую деталь. Поэтому... впрочем, тебе трудно меня понять, малышка. Здесь, технический склад ума и традиции дворфов. Вот, ты не понимаешь, как можно делить душу с какой-то вещью, а я не могу понять, как можно делить душу с демоном. - Кому-то порой предпочтительней жить по течению и вкушать её плоды, - Руби прикусила указательный палец, помолчав, - кому-то ведь не всегда суждено идти по какой-то одной тропинке. Так мне нравилось жить раньше, но мама всегда говорила в спину, что мне делать и как лучше. Люди сами друг другу мешают, указывают, как лучше, но не прислушиваются к мнению другого… если оно есть, - замолчав, колдунья внимательно присмотрелась к дворфу. - Ты говоришь о свободе. А свобода - самый ценный дар, который есть и у живых, и у мёртвых. Лишить её - всё равно что убить, как по мне. - Если что-то отняли… кого-то убили… ну, - замялась она, сильнее сжав ладонь, в которой держала посох, - зачем отчаиваться, когда у тебя не отняли самое главное? То есть... - Жизнь, - продолжил за неё дворф. - У меня отняли большее, Метрвячок. И я бы с радостью отдал свою жизнь, чтобы вернуть другие. К сожалению, я бессилен что либо исправить, - в глубокой задумчивости он замолчал и, словно извиняясь, продолжил. - Пойду я. Хотел убить зверя. Ужин сделать. Он поудобней перекинул лямку мушкета и потопал вдаль по побережью. Х
  14. - Жизнь ради какого-то куска железа, - несколько грубо сказала Рубин, отвернув голову, - оно ведь не Бог – не говорит, сколько тебе жить осталось, - пожала она плечами. – И ты мог бы радоваться тому, что жив. Живым и цель толком не нужна. - Это не кусок железа, Мертвячок. В нём моя душа. "Укротитель" живой. В нём особая магия - механическая. Его раны позволили нам выжить. Он чуть не погиб, спасая нас. Ведь, если бы не он, наши тела - и живые и мёртвые - давно бы акулы сожрали. оно ведь не Бог – не говорит, сколько тебе жить осталось, - пожала она плечами. - А я не верю в богов и знать их не хочу. Я верю в справедливость, сострадание и совесть. Это мои боги. – И ты мог бы радоваться тому, что жив. Живым и цель толком не нужна. - Цель нужна всем. Иначе, жизнь превратится в никчёмный набор дней и лет. А человек без цели - в жалкое существо достойное лишь сожаления. А жизнь... случается так, что жизнь обременяет нас почище смерти.
  15. - Но ты бы умер, - негромко возразила колдунья. - А что страшного в смерти, если здесь меня ничего не держит? И этот корабль единственное, ради чего стоило жить. Это у тебя есть цель. У меня её нет. Уже давно. Лишь этот корабль и работа над ним продлили моё существование.
  16. Сощурив глаза, она подозрительно зыркнула на коротышку, будто пыталась найти какое-то сходство. Но опять покачала головой. - Почему ты всем кричал прыгать? – через какое-то время решилась она повторить вопрос после крушения. Он хотел сказать: "Да, какая теперь разница", но всё же ответил: - Хотел, чтобы все выжили.
  17. Руби поморщила носик, театрально пожав плечами, мол, не знаю: - Но они ведь мягкие? – постучала она палицей по песку и скорчила гримасу, - у меня мягко. - Да чего там у тебя мягкого? Пффф... Косточки одни. Это ты "мягкого" ещё не видела. Вот побывала бы в кабаках Стальгорна... Тьфу! Безобразие сплошное. Колдунья оперившись ладонями за посох пригляделась к рисунку: - Ал-тер-лайн? – по слогам спросила она. - Не, - отрицательно помотал головой дворф. - У цирюльника нашего, то бишь аптекаря, таких зубов нет. А это "морда зелёная".
  18. Руби наклонила голову. Рисунки её родственников выглядели аккуратней, но… что внешне, что внутренне – мертвячинка почему-то не считала остроухую исковой красавицей. Поднявшись, она подошла к рисунку дворфа и вонзив острие палицы в области груди – нарисовала два кружочка, а затем чуть ниже - ещё один больше двух предыдущих. Ушки она поправила, сделала острее и чересчур длиннее: - Вот так она выглядит. Хорек-тролль, который находился на земле, завопил тоненьким голоском, заметив недоброжелательность мыши. В этот раз ему, наконец, удалось запрыгать, но на четвереньках. Потом подбежал под платье колдуньи. - Это я думаю... эээ... - он указал на два верхних кружочка и, не вспомнив нужное слово определяющее данные анатомические подробности, выдал: - Сиськи такие? На тыквы похожи. Где ты такие у неё увидела? Я не у каждой дворфийки такое богатство замечал. А у них сись... - дворф осёкся, крутанул ус и сказал. - Ну, ладно тебе виднее. А вот ещё, смотри. Он поводил палочкой по песку и нарисовал: - Кто это? Догадайся.
  19. Руби посмотрела на дворфа недобрым взглядом, а хорёк-тролль рядом с ней недоумённо пропищал, попытавшись подпрыгнуть на задних, но вместо этого сразу упал и поднялся уже на четвереньки. - Крабов едят. Сигилы рисуют, - пробурчала она, подбирая посох, - мертвецы скучают. - Хм, - дворф взял палочку, посмотрел на Руби, на хорька и нарисовал на мокром песке. - Это наша Эли, - уточнил он, находя малое сходство с оригиналом. Имли только присвистнула из бороды и показала хорьку крохотный розовый язык.
  20. - Их было всего-то две. - с улыбкой возразила Элирия, втыкая вокруг костра несколько металлических штырей и водружая на них противень. - А фруктов совсем не осталось, надо будет сходить к фермерам. Заодно можно прикупить и тыкв. Рецепт необычный, попробуем. - Ааа, ну ладно, - улыбнулся дворф в усы. - Вы тут кулинарничайте тогда, а пойду кого-нибудь убью, в смысле дичь. А то мужикам мясо надо. И это, Эли, ты бы к Альвику подошла. Переживает он... Торин вернулся на корабль, прихватил мушкет и отправился по побережью в поисках добычи к ужину. Рубин присела на песок - положила посох рядом – и вытянула ноги. Платье – до коленок – и босые ноги сразу намокли от солёной воды, а мертвячка крикнула хорьку-троллю по орочему языку, дабы подошёл. Осталась одна вещица от дворфа - с которым она предпочла какое-то время не пересекаться - и был короткий локон серебряных волос. С виду темнее остроухой. Может от несчастного тролля будет другая польза – специфического характера – чем просто кусок туши для жертвоприношений? В этом плане у них совсем немного общего. Зверёк медленно приблизился к колдунье и та показала ему тряпичную куколку. - Эй, Мертвячок, - окликнул он колдунью. - Ты чего тут? - он подошёл ближе и обратил внимание на сигилы частично смытые водой. - Опять такие же картинки рисуешь? А ты не пробовала нарисовать, ну к примеру, - он огляделся, - краба, к примеру? А?
  21. Ну Аши-то только этого знает) Надо повторить) Эльфа, белая кошка, Эльфа (явно красивее предыдущей, настолько, что он частично потерял дар речи), чёрная кошка, Эльфа, ворона, Эльфа. Оргазм в крестьянские массы))
  22. Нанесём визит фермеру снова?))
  23. - Тыквенные пироги. - улыбнулась Элирия, увидев доброжелательность Торина. - Попробуешь, как будут готовы? Девушка снова обратилась к Аши. - Надо бы растолочь мякоть, чтобы начинка была более...мягкой. - Конечно, - согласился с предложением дворф. - Только зря сразу всю почистили. На пирожки и одной бы хватило, если с фруктами смешать. А из другой можно было кашу с мясом приготовить прямо в тыкве. Срезаешь с плода крышечку, вынимаешь внутренности, кладёшь туда крупу, мясо, лук, масло, доливаешь воды, соли и на угли. А потом, только крышку снять останется и есть, прямо как из котелка. Всё в собственном соку, - дворф причмокнул, представив готовое блюдо.
  24. Всё чищенные?( Одну оставь не чищенную)
×
×
  • Создать...