-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Конечно, а я тогда Торин. - фыркнула Элирия. - Мы решили поменяться телами, пойду я Укротитель чинить! - прекрасные черты эльфийки исказила злость. - Рольф, это не смешно! Вы с Яджей пропадаете неведомо куда на весь день, потом ты возвращаешься без жрицы, приводя какую-то девку в странном наряде! Не важно, о каких мурлоках! - Эли, ну это... - Торин смущённо хмыкнул, встав на защиту командира. - Капитану тоже надо иногда... с девками... того. Живой жеж он.
-
- А ну-ка посмотри мне в глаза! - потребовала эльфийка с показной уверенностью, отчаянно надеясь, что паладин все-таки пошутил. - Джужу вовсе не выглядит расстроенным, а ведь он привязался к хозяйке! И мы с Торином только что говорили о мурлоках...ты нас подслушал?! - изящные пальчики сжались в кулаки, ногти впились в ладони. Торин согласно покивал головой вслед за гневной тирадой Элирии и глянул на Рольфа с немой фразой в глазах: "Сейчас ты огребёшь, кэп. Ты видел, как она орка отмудохала". - Ладно-ладно, раскусила. Мэри никакая не Мэри, это Яджа. - помедлив еще секунду он вдруг понял, что рано сдался - Погодите, о каких еще мурлоках вы говорили? - О, а я и думаю, чего это Приблуда тут крутится, вокруг этой Мэ НеМэ.
-
Джужу немедленно пришлепал к дворфу и плюхнулся на песок рядом с ним. - О, Приблуда, тут как тут. Где хозяйка-то твоя? А? Куда умотала? Тоже тыквы поди ворует? "Мэри" улыбнулась и кивнула. - Ме... эм, с-спасибо. - Чё "мэ"? - не понял Торин. - На вот, - он сунул в руки Ме большой кусок копчёной кабанятины.
-
- Привет, - Рольф похлопал дворфа по плечу и кивнул Элирии - Это Мэри, она теперь с нами, а троллька, ну.. Дворф неопределённо хмыкнул: - Тебе виднее, даже спорить не буду. А Приблуда её где, тоже... потерял? "Мэри" молча переминалась с ноги на ногу, глядя на дворфа большими доверчивыми глазами. "Голодная что ли?" - первая мысль пришедшая в голову дворфа в ответ на просящий взгляд. - Мяса хочешь? - обратился он к незнакомке.
-
- Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами. Имли согласно захлопала крылышками и потянула Рольфа за бороду по направлению к лагерю. Громко проверещав напоследок, она отцепилась и улетела. Элирия покосилась на Торина, ее брови сошлись над переносицей. - Шутишь все, а потом окажется, что их мурлоки сожрали. - буркнула она. - Ну, кэпа просто так не сожрут, если только утащат, вместо блестяшки в доспехах и то если их много будет. А троллька... - он не успел договорить, как на его плечо опустилась перепончатокрылая. - Ну что? - Торин прислушался и через минуту сообщил. - Домой они идут, мурлоки наши. - Эй, ребята! Торин! Мы здесь! - О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой?
-
- Надеюсь, они не попали в беду. - мрачно сказала друидка, поведя ушами. - А может роман у них, - почти серьёзно предположил дворф, улыбаясь в усы и подкидывая стружку в каптильню.
-
- Давай. - кивнула Элирия. Дворф свистнул в бороду, откуда показалась крохотная клыкастая головка: - Сгоняй за кэпом, малышка, - приказал охотник питомцу. Взмах перепончатых крыльев и силуэт мышки исчез на закатном небосводе. - Будем считать это за "да" - улыбаясь сказал паладин - Пойдем, тут не хочу заставлять волноваться остальных. - Фьить, - свистнуло на ухом Рольфа. - Фьить, - и в его бороду вцепились маленькие лапки, ощутимо дёрнув. - Я уж думала сама лететь их искать. Он что, с троллихой по Западному Краю бродит? Непохоже на Рольфа. - Бывает иногда, чудит кэп, - усмехнулся дворф.
-
- Торин! - обеспокоенная эльфийка поспешила к дворфу. - Ты не видел Рольфа и Яджу? - Нет, - дворф отрицательно помотал головой, втягивая аромат копчёностей. - Могу Имли отправить. Она кэпа всегда находит. Не знаю уж почему. Кстати, спасибо за пирожки. Червячка заморил. Вкусные.
-
Вот теперь было всё так, как он хотел. Его сокровище аккуратно закреплено стропами и обласкано заботливыми руками техников. Он ни на минуту не спускал глаз с корабля при транспортировке и размещении в доке. Лично закреплял тросы и стыковочные узлы, отдавал распоряжения кузнецам и инженерам. Рабочих было достаточно, материалов больше необходимого, а некоторые готовые узлы можно было позаимствовать с "Ливиафана". Так через пару недель "Укротитель" приобретёт дополнительный генератор, усовершенствованные рельсы для пушек, новый прицел к основному калибру и много чего ещё по мелочи. Но самое главное - будет перелицована вся обшивка. Броню заменят полностью от носа до кормы самыми прочными сплавами, которые Стенобой составит лично сам, пропадая часами в плавильне. А сегодня вечером, после того, как "Укротитель" нашёл пристанище в доке, Торин позволил себе немного расслабиться. На охоте он таки подстрелил небольшого кабанчика и, сейчас, пристроив на краю новой стоянки ордынцев самодельную коптильню, допекал аппетитные окорока.
-
Народ, читаю игру... не, надо всё-таки помечать отдельные эпизоды. Там к примеру, "За кладом", "За тыквами" и т.п. Свой пост с отдельным квестом озаглавливать. Основной сюжет без надобности, а вот остальные мелкие проделки, сдаётся мне, надо как-то помечать. Иначе, стороннему наблюдателю разобраться сложно в наших фантазиях. Ну, это просто предложение.)
-
У нас есть капитан и пилот) Загоняйте на верфь. Завтра разберёмся)
-
Руби, Торин бы очень хотел ещё поговорить, но Фокс завтра на смену.) До завтра)
-
- Но ведь без рулевого он ничего из этого не сделал. Не спас нас и выбросил в море, - нахмурилась она, - я не понимаю, как можно делить души с какой-то вещью, которая и не скажет слово и не даст подзатыльник, чтобы «друг» сделал хоть что-то. - Не было бы корабля, не было бы и рулевого. Не каждый корабль обладает такой маневренностью и огневой мощью. Не все корабли могут соперничать с "Укротителем". Он создан по моему проекту. Он, как мой ребёнок. Я знаю в нём каждый винтик, чувствую его, ощущаю каждую деталь. Поэтому... впрочем, тебе трудно меня понять, малышка. Здесь, технический склад ума и традиции дворфов. Вот, ты не понимаешь, как можно делить душу с какой-то вещью, а я не могу понять, как можно делить душу с демоном. - Кому-то порой предпочтительней жить по течению и вкушать её плоды, - Руби прикусила указательный палец, помолчав, - кому-то ведь не всегда суждено идти по какой-то одной тропинке. Так мне нравилось жить раньше, но мама всегда говорила в спину, что мне делать и как лучше. Люди сами друг другу мешают, указывают, как лучше, но не прислушиваются к мнению другого… если оно есть, - замолчав, колдунья внимательно присмотрелась к дворфу. - Ты говоришь о свободе. А свобода - самый ценный дар, который есть и у живых, и у мёртвых. Лишить её - всё равно что убить, как по мне. - Если что-то отняли… кого-то убили… ну, - замялась она, сильнее сжав ладонь, в которой держала посох, - зачем отчаиваться, когда у тебя не отняли самое главное? То есть... - Жизнь, - продолжил за неё дворф. - У меня отняли большее, Метрвячок. И я бы с радостью отдал свою жизнь, чтобы вернуть другие. К сожалению, я бессилен что либо исправить, - в глубокой задумчивости он замолчал и, словно извиняясь, продолжил. - Пойду я. Хотел убить зверя. Ужин сделать. Он поудобней перекинул лямку мушкета и потопал вдаль по побережью. Х
-
- Жизнь ради какого-то куска железа, - несколько грубо сказала Рубин, отвернув голову, - оно ведь не Бог – не говорит, сколько тебе жить осталось, - пожала она плечами. – И ты мог бы радоваться тому, что жив. Живым и цель толком не нужна. - Это не кусок железа, Мертвячок. В нём моя душа. "Укротитель" живой. В нём особая магия - механическая. Его раны позволили нам выжить. Он чуть не погиб, спасая нас. Ведь, если бы не он, наши тела - и живые и мёртвые - давно бы акулы сожрали. оно ведь не Бог – не говорит, сколько тебе жить осталось, - пожала она плечами. - А я не верю в богов и знать их не хочу. Я верю в справедливость, сострадание и совесть. Это мои боги. – И ты мог бы радоваться тому, что жив. Живым и цель толком не нужна. - Цель нужна всем. Иначе, жизнь превратится в никчёмный набор дней и лет. А человек без цели - в жалкое существо достойное лишь сожаления. А жизнь... случается так, что жизнь обременяет нас почище смерти.
-
- Но ты бы умер, - негромко возразила колдунья. - А что страшного в смерти, если здесь меня ничего не держит? И этот корабль единственное, ради чего стоило жить. Это у тебя есть цель. У меня её нет. Уже давно. Лишь этот корабль и работа над ним продлили моё существование.
-
Сощурив глаза, она подозрительно зыркнула на коротышку, будто пыталась найти какое-то сходство. Но опять покачала головой. - Почему ты всем кричал прыгать? – через какое-то время решилась она повторить вопрос после крушения. Он хотел сказать: "Да, какая теперь разница", но всё же ответил: - Хотел, чтобы все выжили.
-
Руби поморщила носик, театрально пожав плечами, мол, не знаю: - Но они ведь мягкие? – постучала она палицей по песку и скорчила гримасу, - у меня мягко. - Да чего там у тебя мягкого? Пффф... Косточки одни. Это ты "мягкого" ещё не видела. Вот побывала бы в кабаках Стальгорна... Тьфу! Безобразие сплошное. Колдунья оперившись ладонями за посох пригляделась к рисунку: - Ал-тер-лайн? – по слогам спросила она. - Не, - отрицательно помотал головой дворф. - У цирюльника нашего, то бишь аптекаря, таких зубов нет. А это "морда зелёная".
-
Руби наклонила голову. Рисунки её родственников выглядели аккуратней, но… что внешне, что внутренне – мертвячинка почему-то не считала остроухую исковой красавицей. Поднявшись, она подошла к рисунку дворфа и вонзив острие палицы в области груди – нарисовала два кружочка, а затем чуть ниже - ещё один больше двух предыдущих. Ушки она поправила, сделала острее и чересчур длиннее: - Вот так она выглядит. Хорек-тролль, который находился на земле, завопил тоненьким голоском, заметив недоброжелательность мыши. В этот раз ему, наконец, удалось запрыгать, но на четвереньках. Потом подбежал под платье колдуньи. - Это я думаю... эээ... - он указал на два верхних кружочка и, не вспомнив нужное слово определяющее данные анатомические подробности, выдал: - Сиськи такие? На тыквы похожи. Где ты такие у неё увидела? Я не у каждой дворфийки такое богатство замечал. А у них сись... - дворф осёкся, крутанул ус и сказал. - Ну, ладно тебе виднее. А вот ещё, смотри. Он поводил палочкой по песку и нарисовал: - Кто это? Догадайся.
-
Руби посмотрела на дворфа недобрым взглядом, а хорёк-тролль рядом с ней недоумённо пропищал, попытавшись подпрыгнуть на задних, но вместо этого сразу упал и поднялся уже на четвереньки. - Крабов едят. Сигилы рисуют, - пробурчала она, подбирая посох, - мертвецы скучают. - Хм, - дворф взял палочку, посмотрел на Руби, на хорька и нарисовал на мокром песке. - Это наша Эли, - уточнил он, находя малое сходство с оригиналом. Имли только присвистнула из бороды и показала хорьку крохотный розовый язык.
-
- Их было всего-то две. - с улыбкой возразила Элирия, втыкая вокруг костра несколько металлических штырей и водружая на них противень. - А фруктов совсем не осталось, надо будет сходить к фермерам. Заодно можно прикупить и тыкв. Рецепт необычный, попробуем. - Ааа, ну ладно, - улыбнулся дворф в усы. - Вы тут кулинарничайте тогда, а пойду кого-нибудь убью, в смысле дичь. А то мужикам мясо надо. И это, Эли, ты бы к Альвику подошла. Переживает он... Торин вернулся на корабль, прихватил мушкет и отправился по побережью в поисках добычи к ужину. Рубин присела на песок - положила посох рядом – и вытянула ноги. Платье – до коленок – и босые ноги сразу намокли от солёной воды, а мертвячка крикнула хорьку-троллю по орочему языку, дабы подошёл. Осталась одна вещица от дворфа - с которым она предпочла какое-то время не пересекаться - и был короткий локон серебряных волос. С виду темнее остроухой. Может от несчастного тролля будет другая польза – специфического характера – чем просто кусок туши для жертвоприношений? В этом плане у них совсем немного общего. Зверёк медленно приблизился к колдунье и та показала ему тряпичную куколку. - Эй, Мертвячок, - окликнул он колдунью. - Ты чего тут? - он подошёл ближе и обратил внимание на сигилы частично смытые водой. - Опять такие же картинки рисуешь? А ты не пробовала нарисовать, ну к примеру, - он огляделся, - краба, к примеру? А?
-
Ну Аши-то только этого знает) Надо повторить) Эльфа, белая кошка, Эльфа (явно красивее предыдущей, настолько, что он частично потерял дар речи), чёрная кошка, Эльфа, ворона, Эльфа. Оргазм в крестьянские массы))
-
Нанесём визит фермеру снова?))
-
- Тыквенные пироги. - улыбнулась Элирия, увидев доброжелательность Торина. - Попробуешь, как будут готовы? Девушка снова обратилась к Аши. - Надо бы растолочь мякоть, чтобы начинка была более...мягкой. - Конечно, - согласился с предложением дворф. - Только зря сразу всю почистили. На пирожки и одной бы хватило, если с фруктами смешать. А из другой можно было кашу с мясом приготовить прямо в тыкве. Срезаешь с плода крышечку, вынимаешь внутренности, кладёшь туда крупу, мясо, лук, масло, доливаешь воды, соли и на угли. А потом, только крышку снять останется и есть, прямо как из котелка. Всё в собственном соку, - дворф причмокнул, представив готовое блюдо.
-
Всё чищенные?( Одну оставь не чищенную)