Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Вернувшись на корабль Рольф первым делом разыскал Торина. - Слушай, дружище, я отправлюсь с этими ордынцами, посмотрю. чтобы они не натворили чего. Так вот, не нравится мне оставлять корабль посреди этой пустоши, да еще и рядом с этими ребятками из Братства. Мы и так в прошлый раз его на силу отбили. Может ты поднимешь кораблик повыше? А мы, как вернемся подадим сигнал. - паладин сделал паузу, раздумывая кое над чем - Ну так, и не думал я бросать корабль на произвол судьбы среди этих ушлых торгашей. Враз на запчасти разберут. Остаюсь я, ясен день. Только вы там осторожней с Альвиком, а то привык я к вам. - И кстати об этом! Смастерика мне сигнальную ракету, а лучше две, синюю и красную. Нашим пассажирам я тоже особо не доверяю, если всё будет путем я выстрелю сначала из синей, а потом из красной, а если наоборот - польешь землю под нами артиллерийским огнем. - А чего их мастерить, - дворф откинул тяжёлую крышку жаропрочного ящика и вынул пару ракет разного цвета. - Держи. А полить это я завсегда. Только стрельни, я этих уродов оприходую из "основного калибра".
  2. Команда не против сражаться, но корабль она не бросит. То бишь дворф. Не может он. Забирайте кэпа и пилота и попробуйте только их повредить) Вы ещё дворфа в гневе не видели))
  3. Дедушко, а по логике в такой дыре ты бы бросил машину без присмотра?) А... и буду готовить вам тёплый приём))
  4. Не знаю, как Альв, но Торин остаётся. С ружьём наперевес. Будет соплеменников назойливых отстреливать и уши собирать.)
  5. Наверное, мы с Альвом на борту останемся (Торин точно).) Не доверяем мы Братству алчному.)
  6. Разбудить дворфа с похмелья - это всё равно что разбудить вулкан. Могучий храп, сотрясавший оружейный отсек был прерван командирским голосом Волторна и осторожным пинком Альва по кованному сапогу. Могучий рык из дворфского тела внезапно прервался, а из под тяжёлых век на капитана и пилота уставился мутный, недовольный взгляд. Эльф огрёб сразу. Разводным ключом по хребту, а Рольф успел увернуться от просвистевшей над головой коробки с механической белкой. - Бронзовый приклад вам в печень! - выругался полусонный дворф на рискнувших нарушить его покой. - Ядро вам в трусы! - рука дотянулась до ломика в надежде огреть визитёров, но вдруг, глаза окончательно открылись и перед Стенобоем возникли его друзья. - Твою мать... - лом выпал из руки. - Чё как в первый раз-то. Ты это... извини, кэп. Механик виновато покосился на человека, стоящего поодаль и поднялся с лежанки. - Ну чё застыл? - гаркнул он в сердцах на пилота. - Полетели! * * * Всю дорогу до Прибамбасска он был хмурым и недовольным, но перед самым прилётом, поправив голову парой кружек самодельной браги, с глубоким удовлетворением спускал назойливых торговцев со сходней без страховки. А после отлёта "Укротителя небес" у причальной башни наблюдалось не меньше десятка зелёных блинов из разбившихся гоблинов. * * * И вот на горизонте замаячил холм Братства Тория. Дворф стоял на верхней палубе, потягивая сладковатый дым из трубки, и воочию наблюдал, как "Укротитель" прибывает к месту обитания самого алчного и самого одарённого народа дворфов. Ни чести, ни достоинства, ни принципов. Лишь продать подороже и посмеиваться над противниками, которые лупят друг друга высокотехнологичным оружием созданным кузнецами и инженерами Братства. Бывшие выходцы из Стальгорна, бежавшие от чёрножелезников из глубин Чёрной горы, отказавшиеся от ярма Рагнароса, они создали собственный город и вполне успешно развивались, отбивая атаки бывших хозяев и диких животных. "Не грех бы спуститься и посмотреть новое оборудование Братства", - подумал Торин. Хотя, "Укротитель" не испытывает недостатка в оснащении, но кто знает что может быть у мастеров зачарования и ковки.
  7. Меняю молот и мушкет на лом! Нев, лайк!!
  8. Ха! Ордынцы не явились на приглашение - им же хуже. Вот уж из-за чего Торин никогда не переживал, так это из-за дополнительных халявщиков на бочонок с элем. Всегда кажется, что веселящие потоки не иссякнут, но внезапно, последняя капля может нарушить всю атмосферу праздника. Поэтому, он был рад отсутствию гостей. Всё равно их счастье им не понять и по-настоящему от души не разделить. Ну и лом им в горн! Эль лился рекой, воспоминания расплывались морем и хмельное веселье двух эльфов, дворфа и человека вскоре перешло в разудалые песни. А потом, капитан сдался и, пошатываясь, удалился в каюту, что-то напевая себе под нос. Альв и Элирия уснули в разных уголках. - Вот так всегда, - крякнул Торин, допивая последнюю кружку эля. Отерев усы и бороду широкой ладонью, он бережно перенёс Элирию в её каюту и уложил на кровать. Вернувшись, взвалил на плечо Альва и закинул в рубку, чтобы тот не забывал о работе и, проснувшись, начал готовить корабль к отлёту. Сам же, спустился в оружейный, набил трубку ядрёным табаком и с наслаждением затянулся.
  9. Через несколько часов, изловив бродячего барана, весьма довольный собой, Бу вернулся на основательно вытоптанную полянку, на которой уже какой день кипели страсти. "Что я здесь делаю? - подумалось ему. - Я, чьё присутствие всегда скрывалось от лысых аборигенов. Нет, надо с этим заканчивать. А уж после последнего заявления Кузина, так и подавно". Всё дело в том (и генетическая память это подтвердила), что когда-то он знал эту крашеную блондинку и тесно общался. И тогда, в той реинкарнации, эта особь была властьдержащим боссом. Не думаю, что за несколько сотен лет душа настолько изменилась, чтобы сменить тактику поведения. Конечно, Ваня может "ошибаться" и тыкать в невинное существо палочкой, но Вань... как-то оно для русского, да ещё с такими габаритами, не к лицу. Бу с распростёртыми объятьями пошёл к членистоногой с пылесосом и попытался объять необъятное. Надо же, какой невостребованный интеллектуальный потенциал пропадает в камбоджийских джунглях, в такой крохотной головке. Вполне возможно, представитель шестой цивилизации на грешной Земле, сейчас, перед нами. А я её съесть хотел...
  10. - Джеймс, будь я рогатым, я б в Бреннера ткнул, из вредности, - похлопал экс-вампира по плечу русский, - Он знает, как я его люблю. И почему при всей любви до сих пор с собой не забрал? Алибь? "Вань, может сам домой отправишься?" - телепатировал Бу. Потому что больше, я не вижу других кандидатов. В любом случае завтра всё решится. На кону ты и я. Мне терять нечего, я вечное и совершенное существо. Гоминид облегчённо вздохнул и пошагал в чащу леса.
  11. "Эка, тебя, Кузин!" - заржал Бу.
  12. "А наш Бреннер, точно Бреннер?"
  13. "Да, Рыжую жаль, - подумал Бу. - Я её так упорно подозревал...." Интересен ход Адвоката. Мне вот тоже кажется, что он сделал ход после нашего единодушного решения.
  14. Элирия уселась в одно из удобных кресел в кают-компании, ожидая остальных и иногда поглядывая на Рольфа. Она надеялась, что Торин, и, особенно, Альв, тоже спустятся в столовую. Хотя эльфийка позвала всех, в том числе и Отрекшихся, она не была уверена, что те испытывают подобные потребности. - На двоих тут, пожалуй, маловато будет, - Альв задумчиво покрутил в руках бутыль. - А вот на троих - в самый раз. Идем к кэпу, пусть заначку раскупоривает, - предложил он. Пилот и механик вошли в кают-кампанию, но прежде заглянули на кухню и нашли у запасливых пиратов, яблоки, сыр и копчёную кабанятину. Снедь они вывалили на стол и уселись, поглядывая на капитана, который открывал бочонок.
  15. Он вытащил бутылку и помахал перед носом дворфа. - Отпразднуем возвращение нашей ласточки? - Пошли, - сказал Торин, запирая лабораторию на ключ и тяжело вздыхая. - К кэпу идём? Или тут напьёмся?
  16. Да, у всех мертвяков глаза с мутным белым налётом.) Щас уберусь))
  17. Мне корабль порушили!! Какой на фих пить!
  18. Батюшко Ансельмо, прости. Не думаю, что ты весь в белом, скорее в красном. Хотя, может я, как всегда ошибаюсь.
  19. Руби не на шутку удивилась тону гнома. Тот же не поперхнулся от слова «некроманты». - У меня нет дома, - отчеканила мертвячинка, - а возраст не играет особой роли для мертвецов. Я и сама вольна делать то, что мне хочется, не спрашивая разрешения себе подобных или… мягкотелых. Торин заметил удивлённо вздёрнутые брови на бледном лице. Он помнил и ужасы войны и бесчинства Плети, видел и детей отверженных и взрослых. И он их презирал и ненавидел, как и все союзники Альянса, хлебнувшие прелестей противостояния. Но это дитя, обиженное на весь мир... в мутных глазах которой лишь разочарование, недоверие и безысходность... Ни капли надежды, лишь обречённость. Почему-то на неё он не мог злиться, как на тех, которых убивал во имя Света. - Дело не в свободе, девочка. У меня её всегда было предостаточно. Но я не скажу, что я счастлив. И если бы не "Укротитель", то жить не стоит. А дом... дом должен быть у любого, даже у мёртвого. Иначе, ты всегда будешь блуждать и ветер когда-нибудь унесёт тебя, как лёгкую пушинку, а с его волей ты не справишься. Он не стал дожидаться ответа и понимания, не стал смотреть в её белёсые безжизненные глаза, он молча развернулся и ушёл в лабораторию наводить порядок.
  20. - Был, - не сразу ответила Руби, вспомнив крепость Дарроу, - теперь нет. Мы отдали его некромантам. - Так, а где же ты живёшь, дитя? Даже у таких, как ты должен быть дом. И... ну наверно, родители твои жи... живы, да? Хоть и мертвы. Почему ты не с ними? Не рано тебе странствовать одной? Тем более ввязываться в сомнительные предприятия? Я к тому, что ты ещё очень молода. - Она что, лабораторию разгромила? - ахнул эльф. - Слушай, Торин, может ее связать да запереть от греха подальше? - Погоди, Альви, - остановил напор эльфа дворф. - Это мы всегда успеем. Да, и посуды у нас алхимической тьма. Просто не пойму, зачем?
  21. - Я не умею варить, - ответила колдунья, посмотрев на дворфа. На удивление тот был ниже её, - а посуда у вас хрупкая. Незачем такую хранить. - Ну так поучилась бы, - сказал Торин, почему-то передумав наставлять тщедушную чернокнижницу. - Тебе может и не нравится здесь, но для нас это дом. А пакостить в чужом доме нехорошо. Вот у тебя есть дом?
  22. Ты обещал гозировку и пончики. Но ливер тоже не плохо. :D
×
×
  • Создать...