Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Изя ищет истину на дне бутылки даже с целительным средством))) Андерсу нигде покоя нет) У него и в Тени есть потайной ход.)) У меня как-то Зева со Стеном так слепились)
  2. В целях повышения популярности предпочтительнее выпрыгнуть из торта в стрингах и не обязательно куратору.) Если будет намечаться Большая мафия по этому сеттингу, я буду двадцатой.)
  3. По этому бы сеттингу, да большую Мафию(( [2]
  4. Нравится! Резчица, малаца! Придётся книжку читать.) К своему стыду не знакома ни с одним авторским произведением. Только альтернативное видение фанатов.)
  5. Редкостный образец адекватной конструктивной критики, которая у нас редкость. Без вознесения себя любимого на пьедестал собственной значимости. А по мне так лучше создавать, пусть и немного шероховато, чем бездействовать и осуждать. Резчица, зачёт. Жду ещё.)
  6. Яга-то не в претензии. Изба вон раскочегарилась))
  7. FOX69

    В гостях у сказки

    Не прошло и часу времени лесного, как поели наши герои, позавтракали и случилось чУдное. Избушка на куриных лапах с места сорвалась насиженного, гнездо бывшее из под себя раскидала, ставнями злобно щёлкнула и гоняться начала за гостями дорогими, которые покусились на приплод её в виде яичницы. Столб пыли поднялся над полянкой, клочья травы летят по сторонам, ветки сломанные. Словно ураган в лесок нечаянный залетел. А избушка всё мечется, злость на пришельцах вымещает за дитё убиенное, желанное, с Горынычем сотворённое. Как догонит кого, хватает одной лапой, а второй пинком ускорение придаёт в направлении леса дремучего. За десять минут всех изловила и перекидала: и кота-баюна с осанкой гордой вместе, и мавку-любвеобильницу, и волка-серого нелюдимого, и музыканта-фольклорного с инструментом струнным, и Василису с Милавной в паре - так и летели обнявшись до осины ближайшей, и кикиморку с клубочком неразлучную, и детинушку-евлампушку - хороший снаряд получился, пять ёлок сломал по пути полёта. Бина, по трубе оплеуху получив, сама упыхтела и скрылася за дубами - не гоже печке с домом сражаться. Всё то время, что Избушка беспредельничала, Яга бегала по полянке со сломанной метлой и причитала, не в силах успокоить гнев строения деревянного: - Это чёй-то творится-то? Чёй-то деется-то?! Жильё озверело! Лиходейство какое творится-то! Пнув ступу бабкину, со свистом улетевшую, Изба напористо корябнула землю лапами и с победоносным скрипом дверных петель, скрылась в лесу. - Оооой! Ловиите! Ловииите! Жильё сбежало! - заорала что было мочи Яга и кинулась догонять свой дом. Х
  8. FOX69

    В гостях у сказки

    Кот довольно оскалился - глядеть под хвост баюну опасно. Особенно, если он страдает несварением. Спустя минуту, он с удовольствием слушал кашель и чихания старого создания. - Предлагаю на этом остановиться. Девушки за 300, выглядящие на 600 и стоящие меньше 10 не в моём вкусе. Откашлявшись и размахав вонь метлой, бабка "нечаянно" поддала блохастому созданию под хвост и отправила в свободный полёт метров на пять в сторону от избы: - Ох, ты ж бедненький! - всплеснула руками раздосадованная Яга. "Как красиво полетел! Аки голубок!" - Я - баюн. - Ответствовал котяра. - Колдовской кот. Мы умеем говорить, колдовать, читать, писать и ещё много чего. Сказал кот из куста малины.
  9. FOX69

    В гостях у сказки

    - Девушка, вас никогда не интересовала такая заморская вещь, как чистка лица? - Баюн выпустил коготки и подул на них. - А зря - работы-то я гляжу непочатый край. Можно ведь почистить от всего: морщин, усов, четвёртого подбородка, трещин, сухости... - Деушка, - бабка зарделась. - Да, деушка я, - и кокетливо шаркнула калошей. "Была лет ндцать назад". - А лицо начистить эть я могу и без заморских чародеев. Вопрос кому? Она с интересом заглянула под хвост коту. - А ты смотрю, мужчина до сих пор. Мож ну его это царство, оставайся здеся, у мине. Я тебе в Иванушку обращу. -Кот! Говорящий! Ненене. эти грибы я точно не буду.-Федора интересовало. - Ну таки и останесси голодным, - фыркнула Яга. - И гусли даже не сможешь дёргать свои. Евлампуша шагнул было, но тут же остановился - а как же дело? Дело царя Балдея?! Люди-то не весёлые ходят! - Бабуленька Ягуленька, а тока нельзя-то нам кушать стряпню твою, стыдно! Дело у нас к тебе, бабуленька Ягу.... Яи-и-ичница.... То есть, нет! Верней, да! Дело у нас! Срочное да поспешное! Куда уж там кушать.... - говорит-говорит, а глаз с еды не сводит. - Евлампушок, сыночек, не скромничай. Кушай яишеньку, кушай. Не слушай котика. Жизнь у него тяжёлая на дубу-то. Годами сидит на цепи. Из знакомцев русалка одна на ветвях висит. Вот и приходят разны глупости в голову. А грибочки я в других местах беру. Грибочки разбегайцы. Это которыма по лесу бегают, а я их догоняю. Кушай, Евлампушок.
  10. FOX69

    В гостях у сказки

    Бард жадно потер руки. -Ну выспался, а теперь и поесть пора!-никого не замечая ,он зашел в избушку. - Доброго утречка, бабуленька Ягуленька! Добралися мы до вас! Долго плутали, из самого терема царского вышли! Важное дело поручал царь-батюшка нам.... А чавой-то это такое ты нам приготовила? Грибочки? Вытянутые такие, длинненькие, прямо как.... как.... как дубина моя! - "нашёлся" наивный богатырь, - И яйца пожарила! Ну, полный комплект! - Агась, пожарила запиханку вам грибную, - осклабилась бабка железными зубами. - Кушайте, добры молодцы, кушайте. "Хорошие грибочки галлюциногенные". - Коту будет что покушать? Или я слишком долго спал и всё пропустил? - Соизволив поднять своё черное тело, поинтересовался Чернолап. - Я там тебе пакетик заморский принесла по утру. "Дрискас" называтся, - предложила Яга кошачий корм Чернолапу. "Дохлый кот - меньше хлопот".
  11. И неруками тоже не трогать.)
  12. "Не трогать моё ПМЖ руками!" Яга *понабежали тут*
  13. FOX69

    В гостях у сказки

    - Мама занимается завтраком. Скоро все есть будем. Ага, мама завтраком занялась. Достала яйцо избушкино, да изжарила его на масле. Больша-а-а-ая яичница получилась, на всех хватит. Вышла Яга со сковородником во двор и зазывно прокричала: - Геть сюды, кушать подано, - а сама подумала: "Вот ироды! Подарками не попользовались. Печка, мурло дымное, и та раздупляй-траву выкинула. Значит, не придётся мне массовой заготовкой солонины заняться". - Идите сюды! Ешьте, да уматывайте. "Толку-то с вас, только пол топтать припёрлися".
  14. FOX69

    В гостях у сказки

    По утру припылила Яга к своей избушке. Ступу на прикол, метлу отправила двор подметать, а сама с добычей в избу кинулась, чтобы не разбудить никого, завтрак приготовить, да подарки раздарить: Девчонкам по грибцу-хотюнцу Мальчишкам по поднимай-ягоде Печке раздупляй-травы в топку насыпала А зверям котам-волкам по пакетику заморскому В надежде, что гости потеряют бдительность от забав любовных, да от прихода знатного, а она мяса заготовит на всю зиму долгую.
  15. Баба Яга отчаливает на палати) Завтра попробует нафаршировать гостей грибами, чтобы придать мясу особую пикантность.))
  16. FOX69

    Креатив

    Хех) А Кослун-то весьма человекоподобным был. Мягкие черты лица, голубая радужка, склеры белые, маникюр, причёска. И вообще, ценитель изящных искусств, судя по украшениям. А потомкам завещал аскетизм. Ох, обманул он их своей идеологией))
  17. Да, Груня была всем Груням Груня))) Пойду Гриб-хотюнец найду, поднимай-ягоду и обдолбай корень.)
  18. FOX69

    В гостях у сказки

    - ... Завтра с утра. А теперь, мама, надо бы накормить путников, да спать уложить, что бы с утра свежими и отдохнувшими в путь двигаться. А я какой-нибудь отвар сделаю, силы дающий. - Накормить? - удивилась Яга, оставшаяся сама голодной. - Ааа, ну это я мигом. За грибочками сгоняю. Бабка лихо прыгнула в ступу, махнула помелом и упылила, крикнув гостям: - Вы тама располагайтесь, только избушку руками не трогайте. Нервенная она нонче.
  19. FOX69

    В гостях у сказки

    Поскольку все скромно промолчали Снова встряла Маруся. - Бабуся-Ягуся, на нас Кощей войной идти хочет! Задумал всех рассорить, да царство Балдеево завоевать. Вот и собрались мы все - она обвела рукой пеструю компанию, собравшуюся у Избушки за смертью Кащеевой, да только не знаем где она прячется. Подсобишь? А гусляра есть не надо, путь он лучше с нами пойдет - будет песенки петь и нас веселить. Я страсть как веселиться люблю! - Этоть чего творится-то? Совсем костлявый ополоумел?! - возмутилась бабушка. - Ему злата что ль мало? Итак, зачах весь над ним. Яга усердно почесала лохматую макушку и сказала: - Только я не знаю где он скрывается, ирод окаянный. Он жеж последнюю тысячу лет в бегах. Всё от Иванов прячется. Но зато знаю я, кто знает. Василису вам надоть сыскать в тридевятом царстве. Помнится оне с Ванькой угрожали костлявому. Мож какого жучка быстролётного прицепили, чтобы инфой владеть. Яга ушла в избушку, долго бренчала там посудой и, наконец, вывалились со счастливой физией и мотком шерсти. - Вота вам, клубочек путеводный. Держи, - и передала Марусе лохматый шарик. - Только, как кинете на земь поторавливайтесь, а то потеряете с виду и не угонитесь.
  20. FOX69

    В гостях у сказки

    - Мама, может, у них важное что, а ты все о еде думаешь! Сейчас они отдышатся и расскажут все. - И чё надоть тогда? - Яга недовольно стукнула костяной пяткой, почуяв что сытного ужина её лишают, и печально зыркнула на аппетитную филейную часть гусляра.
  21. FOX69

    В гостях у сказки

    - Погоди, бабусь! Мы не просто так пришли, а по делу. И печка это не простая, а самоходная и говорящая. А еще ватрушкоделающая, вот! - Мама, подожди засовывать! Давай выслушаем, что они скажут. - И чего... - Яга высунулась из оконца избушки и с досадой проговорила, - без ужина чтоле остнемси? Дело, дело... - заворчала бабка, перекидывая ногу через подоконник. - Како тако дело? Она выпала на земь и обратилась... не, не обратилась. Оборотилась от Феденьки-затейника, самозабвенно терзающего гусли.
  22. FOX69

    В гостях у сказки

    -Ну баня посмотрим, а медика я б испил. И петь после него приятно. А чегой то ты больно добрая? Уж не чисто тут что то! - Так пойдём, молодец, - Яга поманила Фёдора кривым пальцем в избушку, стуча костяной ногой по ступеням.- Медок у мене слааавный. А чего я добрыя? Да приглянулси ты мне. Идём, давно я русского духу не нюхала. И бабка скрылась в избе. А избушка гостеприимно растворила перед Фёдором двери.
  23. FOX69

    В гостях у сказки

    - Я желаю! - выскочила Маруся. - Медку. И пряник. А еще конфету! - Деточка, ты бы печку пока раскочегарила, пока я тут добра молодца уламываю, - шепнула Баба Яга Марусе. - Да, лопатку приготовь. Будем его засовывать, да, жарить.
  24. FOX69

    В гостях у сказки

    -Один...наверное. -Бард встал, собрался с силами. -Это как ты в этом живешь? Уж больно нервная у тебя она. - Да, дела у неё тама всякие... по женской части, вот и нервиничает, - Яга поднялась следом за гусляром. - А ты это, в баньке не желаешь попариться? Да, мёдку испить?
×
×
  • Создать...