Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Я вытащил) Это только кажется сложным. Как и таблица врагов, которой мы сейчас пользуемся.
  2. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    -Ну глупите. Держите крепче а лучше привяжите, я и сам могу забраться, руки у меня всё ещё целы. - Если такой разумный, то выползай. Задерживаться нельзя. Или решил остаться здесь с практической целью? Цепь была намотана на одну из колонн, поддерживающих свод пещеры, а другой конец опущен в яму.
  3. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    У них было достаточно взрослых, сильных мужчин, чтобы вытянуть внушительное тело кунари. Вопрос был другом - как этот гигант будет передвигаться на сломанных ногах? Консолидированные свежие переломы могли в любой момент напомнить о себе новыми повреждениями. По всему было видно, что переломы неполные, иначе, серый вообще не смог бы встать на ноги. А его высокий болевой порог оставлял надежду, что он сам сможет передвигаться, не смотря на боль. Остальное лечение после. Сейчас, главное выбраться из плена порождений. Сначала Люций помог выбраться на верх Амине, а потом бросил длинный конец цепи серокожему. - Обвязывайся, - приказал он. - Да побыстрее.
  4. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    - Интересно, спит или притворяется? - пробормотал Мастарна. Идея пересекать зал на глазах у этого монстра была малопривлекательной, однако другого пути не было. Катарине было интересно другое - что за фолиант лежит на коленях у чудовища. Она бы многое отдала за возможность вглянуть на его страницы. - Думаю, он в Тени, - еле слышно проговорил магистр. - Надо вернуться, вытащить кунари и быстро уходить. Около стены он подобрал свой посох, оброненный, когда его в очередной раз парализовало. - Стойте здесь, от вас всё равно толку нет, - сказал он фавориту и подопечной. - Я вернусь. - Теперь можно уходить. - За что я люблю тебя Корин, так это за твою непредсказуемость, - магистр развернулся и поспешил на помощь Амине и Ашабану.
  5. А ты бы давно уже куб бросил на ловкость и забрал)
  6. А кунари? И Амина? Она теперь к нему привязана)) Вытаскиваем кунари и бежим, если успеем, пока часы тикают))
  7. Надо нам как-то кунари вытянуть) Или лестницу поискать?)
  8. А из ямы у нас все вылезли?
  9. Я понимаю, поэтому и предлагаю разделиться. И если какая-то группа не справляется, то игрок из другой кидает им единичный баф и возвращается на следующий раунд к своей. Просить о помощи можно прямо в игре. Типа: "Анри! Мать твою Андрасте! Умираем! Заряди нам мечи!" Анри пропускает ход в своей группе и накидывает баф соседям. Если у Анри будет мана и он будет свободен. Но тут опять дело случая. Чего нам и надо. Зато баланс мы уровняем. И будем вам кровавый бой воинов с отдачей врагов.
  10. FOX69

    НеЧат #29

    Из опроса два верхних пункта убери.
  11. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Поднимаясь по цепи вверх и слушая разговор Рэма и Катарины, магистр лишь улыбнулся: "Ты, конечно же, прав Серый.Магия крови опасна и непредсказуема. Она избавляется от недостойных, которым не место среди малефикаров. Потому-то настоящие маги крови так и сильны. Они прошли отбор. А в этой девочке никто из вас не видит ни завидного упорства, ни твёрдой силы воли, ни уверенного стремления к цели. Мелкая любопытная девчонка, которая вас лечит и которую каждый считает своим долгом спасти от страшных тевинтерцев, - зацепившись за каменный уступ, он выбрался из ямы и попытался стряхнуть с доспеха засохшие грязь и кровь. - Не стоит вам недооценивать это тщедушное существо с широко раскрытыми по-детски наивными глазами. Этот взгляд таит много тайн". -Карта, Тедас. К северу отсюда зелёные земли, лес. Донаркс. Ближе чем город из которого мы пришли. Оттуда мы можем прийти к морю... -Кунари вздохнул ловя на себе взгляд. Придушит пару порождений тьмы и возьмём их мечи в качестве костылей. А вот с этими мыслями магистр был согласен полностью. Возвращаться в пустыню нельзя. Пески, отсутствие воды, жара и ночной холод добьют их окончательно. Но для начала нужно было выбраться из логова порождений и как можно скорее. - Вы бы не шастали тут, - кинул магистр в сторону друзей, отправившихся поживиться в оружейную врагов. - Надо уходить. Чем быстрее, тем лучше. Он помог выбраться наверх Андреасу, стараясь не тянуть за больную руку, и осторожно ступая, отправился к залу, где сидело то самое существо. Их путь на выход лежал, именно, через этот зал, и маг надеялся что им повезёт проскочить незамеченными, пока враги потеряли бдительность.
  12. Дома. А чего будем пробовать?) Насчёт вчерашнего боя на свежую голову. А ведь в игре, в любом бою, мы кого сразу вырубаем? Магов. Если на найтмаре (когда врагом используются все абилки) не уложить или не застанить мага противника, то победа становится весьма сомнительной. А поскольку наши враги бьют случайно, да ещё верный Пуло всех грудью закрывает, то и получается, что Энтропия делает своё чёрное дело и выходит не бой, а избиение младенцев. Можно, конечно, запретить станы и дебафы полностью, но тогда маги становятся бесполезны (по крайней мере Дух, Энтропия, частично МК). Остаются Стихии, убойная сила которых издыхает за три раунда без маны. И вуаля, войны освободились от того, кто им мешает полноценно сражаться с отдачей врагов. При таком количестве станов, бафов и дебафов (Метка, Разбивание брони), как у наших воинов, маги вообще не нужны. Попробуйте следующий бой сыграть без магов, и вы прекрасно справитесь, с Катариной естественно. Поэтому, или маг превращается в грозную силу, которую нужно сразу обезвреживать или ограничивать способности (шансы), что не каждому игроку понравится (это я не про себя ), но ведь, быть в бою поленом тоже не айс. Но... вчера, окинув всё поле боя с несчастным Теметером, я сравнила наше сражение с битвой в игре, где баланс худо-бедно соблюдён. Знаете в чём отличие? В количестве игроков в пати. ГГ+3 сопартийца - вот и весь набор на любое количество врагов. Может и нам стоит учесть подобное разделение при таких читерских способностях? Делить пати и врагов хотя бы пополам. Хотя, по идее на каждого нашего сопартийца я бы накинула по 3-4 врага и разделила на три группы. И если какая-то группа не справляется, то другая приходит ей на помощь. Тот же Крисп кастует паралич не своей группе, а соседней. Всё это так, мысли на будущее. Но можно попробовать какой-нибудь тестовый бой поиграть, разделившись.
  13. Ладно, заберите ловкие книгу) Магистр спать ушёл)
  14. Нам бы ещё содержание знать)
  15. А что за книга, кстати? О Шести? О Думате? О Первых порождениях? Или вообще апокрифы мастера какие-то? Стоит её воровать?
  16. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Портупеи, как таковой у магистра не было, поэтому ему оставалось только наблюдать за приготовлениями к подъёму. Тиснёный платиной пояс из тонкой кожи мало бы чем помог.
  17. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    - Там не было бы тебя, - шепнул ему Андре. Вслух он сказал. - Все, что у меня сейчас есть - это бутылочка с кровью. Ни брони, ни меча... - С учётом процента неприятностей, которые меня окружают, я бы на твоём месте, не слишком ценил моё присутствие рядом, - слабо усмехнулся магистр. - Аптекарская сумка осталась у тварей, он пошарил в поясном кармане и вытащил последнее исцеляющее зелье. Возьми. Или пусть Катарина подлечит и обезболит. Но боюсь как бы инфекция не развилась... Договорить Люций не успел, как сверху грохнулось вонючее тело порождения. Раздались тяжелые, в попытке быть неслышными шаги, хрип эмиссара и хруст его шеи, после чего тело порождения свалилось прямо на головы пленникам и на краю ямы показалась физиономия серого. - Эй! – прошептал он. – Хватит прохлаждаться! Надо сваливать отсюда, пока не поздно. - Как мы отсюда выберемся? Надеюсь, у тебя есть хотя бы веревка, - также тихо сказал магистр.
  18. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Андреас ответил вымученой улыбкой. После второго паралича руку он совсем не чувствовал. - Кровь вроде не идет, но она почему-то не слушается. Не посмотришь? - В этой грязи, без инструментов и света... - с сомнением сказал он. - Проку с такого осмотра нет. Если есть кровь, выпей. Когда выберемся отсюда, - Люций вздохнул поглядывая верх на часового, - займусь. Наставник оглядел измученного, грязного, в разорванной рубахе ученика и проговорил: - Сидел бы сейчас на заставе, попивал вино, заигрывал с новобранцами или в Орзаммаре собирал бы сливки с алмазных копей. Нет же, ты таскаешься за мной, рискуя жизнью. Оно тебе надо? - улыбнулся маг. Магесса кивнула, творя для магистра заклинание Лечения (+23 хп режутся по МК). Конечно, урон от магии крови вылечить сложнее, но это лучше, чем ничего. Да и условия сделки выполнять надо. Целительная энергия с лихвой восстановила здоровье, несмотря половинный эффект. - Спасибо, - поблагодарил он Катарину.
  19. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    - Мессир, вам требуется моя помощь? - обратилась девушка к Криспу. - Если есть чем, то не откажусь.
  20. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Андреас, увидев что магистр снова в сознании, подполз ближе. - Ты как?.. - шепотом, чтобы не услышал сторож, с магией которого он уже успел познакомиться, спросил он. После кровопотери кружилась голова и подрагивали мышцы ног - вполне пригодное состояние для существования. - Бывало хуже, - ответил Люций. - А ты? Рука заживает?
  21. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Когда одержимый страж рухнул под неумолимыми клинками Торнадо, мир снова закружился с бешеной скоростью вокруг парализованного тела. "Ио, ты был замечательным энтропом. Мы уже это поняли..." - медленно проползла мысль в голове магистра перед тем, как он отключился. Очнулся маг на холодном полу, в плену каменного мешка. Он сел и устало прислонился спиной к стене.
  22. FOX69

    Dragon Age: Реквием

    Раунд 5 Не долго думая и видя, как гаснет пламя на лезвиях мечей, стихийщик сотворил новое заклятье, чуть слабее прежнего. "Пылающее оружие" +9 к урону на 5 и 6 раунды. Кровь продолжает струится по пальцам магистра, а двойное смертельное проклятье отнимать жизнь стража. Мана 197/147/77/ 30хп-5=25-5=20 "Ядовитые испарения", штраф к атаке -4 и защите -4 Теметер: защита - 11. 3D6+2; 2D6+6 и 3D6-1; 2D6+2 Пылающее оружие в 3 и 4 раунде +13 урона Метка урон и атака +3, Ободрение +3 Разлом брони (броня=0) Теметер: 1000ХП- 12-9= 979(броня 0)(Смертельное проклятье каждый раунд -22)- 6 = 973 - 61= 912 - 14 = 898 -13 = 885 - (24*4+9+3) = 777 - 74 = 703 - 50 = 653 - (21*4) = 569 - 19 = 550 - 95 = 455 - 34 = 421 - 60 = 361 - 29 = 332-(12+13*2)=294-12-10-12(проклятие от Криспа и Анри) - 20(проклятие от Анри за 2 и 3 раунд) = 240 -14=226 - 46 =180 - 60= 120 - 21 = 99-(10+9*2)=71-(22+18)=31
  23. В игре, кстати, можно прибавить ещё страниц 100, а то и больше, если открыть все спойлеры.
×
×
  • Создать...