-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Как и всё нынешнее предприятие, затея с водой казалась ему очередной аферой. Но попробовать всё же стоило. Он взял пустой бочонок на плечо и отправился вверх по уступам, вслед за Торнадо, в надежде, что остальные последуют за ними.
-
Она только убивать может. Добрых дел не творим, ибо исчадие Тени) Ну как хотите) Моё дело предложить. Торнадо, ты где? Веди нас к источнику вечной молодости.) бух в котёл и там сварился
-
Я-то тут при чём. Я же Лилит час обещал. Помнишь, когда она нам помогала Магистра добивать? Так вот я очень сомневаюсь, что она откажется от Пуло. Она соскучилась за четыре года) Хех, кстати) Товарищи, ждущие нападения ворон, вам услуги демона не нужны на час?))
-
Правильно, деточка.) Яйцо дракона очень ценное. Яйца храмовников никакой ценности не имеют.) Всё это как-то... не то что читерно, а не правдоподобно) Ну да ладно)
-
- Амины с Катариной хватит, Люциус, - включился Пуло. - Раз жена захотела, то лучше ей не отказывать. Я знаю, как она не любит сидеть на одном месте. - Ради Думата, - магистр махнул рукой и отправился осмотреть бочонки. - Делайте, что хотите.
-
Короче, пока идём за водой. Потом нам Амина скажет сколько коняг выжило) Но сдаётся мне очень мало. Не зря же в верблюд - корабль пустыни. Хотя, тут ещё нюанс. Вот чует моя сердце, что не совсем это жаркая пустыня в обычном понимании. Если судить по климатическим поясам. А значит, потеря воды будет меньше. Но даже по 50л в день на лошадь в одну сторону и обратно - это огромный вес. 3900 литров. Скорее яйца храмовника)
-
- Эй, Люций, - Эспер поднялась на ноги и подошла к магистру поближе, - не знаю, как остальные женщины в отряде, но я пойду тоже. В выживании заинтересована, силы есть, а ловкости побольше, чем у многих будет. - Ты сможешь нести бочку с кипятком... - маг с сомнением посмотрел на хрупкую фигурку эльфийки. - Не испытывай судьбу. Или хочешь сразу решить все проблемы с ворОнами, обварившись? Да, и в лагере надо кому-то остаться.
-
Я те чё Скатерть самобранка?))) Черть! Я ведь ей час времени должен. Интересно чего она попросит? Может, тебя Пуло?))
-
Шир, я не про объём, а про вес. Лошадь весит килограмм 500. 100кг и ещё 100 поклажи оно потянет? Я не знаю По пустыне к тому же. Но если даже 50л бочонок. Нам надо примерно 46. А нам ведь и самим пить надо.
-
ты условия учитывай, где мы. В пустыне, безводной. Куда раньше скакали по пускам и барханам? По сочной травке, в которой вода. Не, надо было верблюдов брать)) А какие ты себе бочонки представляешь на вьючной лошади. По 20-50 литров? Я же дала ссыль
-
- В принципе. если затащить меня и тару, чтоб я наполнил все боченки, то можно их будет там потавить, пока мы сходим вниз - остынут. Если мы не вернемся - вода уже не будет нужна. А потом поднимем Андреаса... - Мне кажется, скотину надо напоить уже сейчас, а не потом. Они у нас и так еле на ногах держаться. Глаза гноятся, в ноздрях кровь. Вулканический пепел мало пригоден для дыхания животных. Они же не драконы. Но делать что-то надо. Ты прав. Они наша единственная надежда. Хотя бы спасти часть. Но и время мы терять не можем. Тогда, так. У нас девять мужиков и кунари. Берём по бочонку и идём наверх. И пробуем донести вниз. Здесь остужаем и поим хотя бы половину. Остальных под нож.
-
Вот-вот)) И сейчас про них подумала. По сколько литров и сколько. А то мож мы не доехали на лошадях-то) Хех)) Народ, наши лошади пали уже давно)) на трое суток в одну сторону по пустыне при минимальных затратах нам надо 2340л воды) Пусть бочонки десяти литровые (их же лошади ещё и везли на себе), то у нас должно быть 234 штуки)) В очередной раз подтверждаю руководитель вашей команды идиот не умный руководитель)
-
- А так, скорее всего, падем мы - лошадь вытянет тут до трех дней, а мы - три не вытянем. А пешком мы отсюда будем выходить больше трех дней. Я нашер кипящий родник - видно где-то под камнями был лед, от жары он растаял и течет кипятком. вода там чистая - я ее пробовал три часа назад - и без последствий, да и на вкус нормальная, пепел не успевает ее засорить. Но ее проблемно вниз спустить - это кипяток и до него карабкаться по скалам. - Студить кипяток "Конусом холода" - это клубы пара и только. Надо набирать кипяток в бочки, как-то оттаскивать от горячего источника, остужать хотя бы до 40-50о и уже потом морозить. Заметь, морозить в лёд. А потом, снова размораживать. Сколько уйдёт на весь процесс?
-
Студить кипяток "Конусом холода" - это русская баня. Надо набирать его в бочки, как-то оттаскивать от горячего источника, остужать хотя бы до 40-50о и уже потом морозить. Заметь, морозить в лёд. А потом, снова размораживать. Сколько уйдёт на весь процесс?
-
- А у тебя есть другой выход выбраться отсюда, корме как по земле? Я думаю, что не преворе и не второе - мы ж не собиракмся торчать здесь вечность. Я бы дал лошадям воды, быстро сделал все необходимое и убирался отсюда по добру-по здорову. Верхом. - Мы не знаем, что ждёт нас наверху, - Люций со вздохом сел. - Я чаще прихожу к выводу, что зря вас сюда потащил. Надо было брать Серых. Кажется, это билет в один конец. У нас нет достаточного количества воды. Часть лошадей всё равно падёт. Вторая - сдохнет на обратном пути.
-
- Люций,- торнадо опустися рядом с магом с миской в руках. - Где твоя посуда? Давай, поешь. - О, кэп, - Люций повернулся на призыв капитан. - Спасибо, дорогой. Но я уже наелся. И напился сразу, - улыбнулся маг. - Пусть другие обедают. Скоро выходим. И как думаешь... лошадей прирезать или так бросим?
-
Выйдя в пещеру из тёмного тоннеля, Люций хотел лишь одного - прилечь на часок. Кровь драконы пополнила все потребности организма, утолив голод, избавив от слабости, пополнив запас маны и увеличив все магические способности., но усталость от длительного перехода пока оставалась. Магистр снял с лошади свёрнутую шкуру, бросил у стены пещеры, лёг и попытался задремать.
-
Ну там же кипяток внизу, в мультике)
-
какая разница, вы все суп))
-
Подозреваю, что снег там, как и вода отравлены продуктами извержения.
-
Я не понимать, чей геморрой лечит Торнадо)) Умираю с вас)))))))