-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Видишь ли, Катарина, - продолжила Амина свои ценные советы, не обращая никакого внимания на магистра. - нельзя забывать о различии, эмм, культур разных стран. Некоторые общепринятые понятия в Тевинтере имеют совсем другое значение, нежели скажем, в Орлее. Обычно, господа не считают нужным пояснять несведущим эту разницу. Но, конечно, материальное благополучие они обеспечить в состоянии, безусловно. Если тебя интересует только эта сторона вопроса, даже не сомневайся, соглашайся. - Я хотел бы добавить к столь исчерпывающему комментарию, - вставил в разговор Люций. - Если вас, миледи, также интересует полноценное обучение, безопасность, уважение за заслуги и спокойное место в Круге. Потому что миледи Амина, видимо, не учитывает ваши магические способности, которые сулят вам за пределами Тевинтера только неприятности. Миледи внимательно посмотрела на мага. Потом усмехнулась: - О каком конкретно благополучном будущем вы говорите, мессир? Когда мы с вами общались на эту тему последний раз, вы весьма ясно мне дали понять, что максимум на что я могу рассчитывать в Империи — это роль слуги. С тех пор ничего не изменилось. Я все еще не Старший Чародей. - С тех пор, как мы с вами непредсказуемым образом встретились в Тени, кое-что изменилось. Я узнал о вашей специализации и способностях. И хотел бы воспользоваться ими в нашем опасном путешествии, поместив на противоположную чашу весов всё то что обещал вам мессир Мастарна.
-
- Я бы советовала тебе не принимать на веру все, что тебе скажет мессир Люциус. - посоветовала Амина Катарине, услышав презрительный тон Криспа, наверное в ней говорила обида и уязвленная гордость. - Спасибо за предупреждение, Амина, - кивнула Катарина. - Да, миледи, послушайте бесплатные и особо ценные советы знатока жизни тевинтерской знати и забудьте про своё благополучное будущее, - ответил Люций Амине, гладя в упор на Катарину.
-
А у Катюшки самой языка нет?)
-
Мастарна как ни в чем не бывало отряхнулся и подошел к магистру. - Мессир? - Девочки там мило беседуют. Не будем им мешать. Твоей спутнице важнее обсудить насекомых, нежели будущее в Круге Тевинтера, - заметил магистр, стряхивая пепел с брони и волос.
-
Шершни, шершни)) Вот и нету шершней))
-
Ливень в своем напоре перешел все разумные пределы, видимость была почти нулевая, идти дальше было решительно невозможно и вот, Айнур нашел для них место, чтобы спрятаться от потоков воды. Орлесианка немедленно ввалилась внутрь и повалилась на пол, привалившись к стене. Такого буйства стихий магистр за свою жизнь в мягком пассатном климате окраин материка, ещё не наблюдал. Здесь на экваторе, вода падала с небе нескончаемым потоком, словно весь океан решил вылиться на землю в один день. Люций с благодарностью посмотрел на проводника и устроился у стены, как раз напротив Амины. Пристроил посох вертикально к изъеденным термитами внутренностям дерева и отжал рукава рубахи, виднеющейся из под кожаного доспеха.
-
Мне нравится Айнур. Я на фих тебя нанимал проводником? Все идут за рогатым, а он около лодки с девицей ошивается.)
-
Все идём на север за кунари, чтобы увидеть их флот и сбежать)
-
- Я ее притащил на остров. Она осталась у лодок. Привести сюда? - Анри, я сейчас, не в том настроении, чтобы прощать твои огрехи. Если ты хотел, чтобы я с ней поговорил, то девчонка уже стояла бы передо мной, - Крисп развернулся и пошагал за кунари, бросив фавориту. - Бери её за жабры и догоняйте.
-
Я спускаюсь со своего личного холма)))
-
- Успеем, - безмятежно пожал плечами Андре. - Я поговорил с девчонкой. Пообещал покровительство и место в Круге. Она явно заинтересовалась, но хочет гарантий. Как будто моего слова недостаточно! - Он возмущенно фыркнул. - Здесь я решаю, успеем или не успеем, - осадил пыл молодого мага магистр. - Где она?
-
Тогда не бежим пока?)) Ладно, спускаюсь с горы... медленно и печально.
-
Вообщем, без ос так без ос)) Тогда валим по-быстрому))
-
:D Страшные осы с лодками))) Ваш магистр, кажется, малость тронулся))
-
Не горячись, сынок. У них тоже не прогулочные лодочки. И пушки думаю есть. Наши катапульты на "Гаксканге" против них не устоят. Нам только удирать и быстрее. Спасибо, Ашабан, дождались. Три дня ждали.)) Ну Крисп тоже идиот, конечно) Ждать непонять чего))
-
Иоганн, солнце, а что ты так рано корабли забдил? Мы ещё и в дупле не сиживали и от шершней не убегали)) Причём, я с тобой согласен полностью. Драпаем, иначе нам "пушной зверёк")
-
Для того мы тут и собрались)
-
Стряхнув с себя наваждение, тевинтерец неслышно удалился, чтобы ненароком не помешать староверу, а заодно проследить, чтобы рядом не ошивался никто из прочих путешественников Но пора было следовать дальше. Кунари настойчиво шагал вперёд, Айнур показывал удобные проходы по побережью и путникам следовало поторопиться до заката. Люций спустился к подножию холма, окинул фаворита взглядом и коротко бросил: - Надо идти.
-
Так мы ж туда и идём на север за Ашабаном.)
-
Его миссия была окончена, задание Архонта выполнено. Теперь он точно знал - войны с фанатичными варварами не миновать. Не важно сколько пройдёт времени, но кунари начнут оккупацию Тедаса. Эти земли лежат у них на пути, и они не остановятся. Они будут насаждать свою веру и идти по трупам, не задумываясь лежит ли под их сапогами прекрасная Антива, загадочный Ривейн, свободная Марка или историческое наследие Неварры. Они подомнут и гордый Андерфелс и вычурный Орлей, но Империя... Империя встретит их первыми. И будет драться за свои города, своих людей и свободу. Тевинтер не уступит. Магия никогда не покорялась и не покорится. И возможно пройдут столетия, но война с кунари будет длится. Война, которая никогда не закончится перемирием. Ибо сломить дух Тевинтера невозможно. Здесь живут наследники Первого - Дракона Тишины, создавшего мир. Древний тевинтерский звучал речитативом, а тёмная кровь из вен на запястье мага струилась и сгорала в слепящем пламени: - Dumat Magnus. Custos aeternitatis. Source vitae et Ignis. Ero vester servus. Ego recipio et donum. Flecto down. Accipite hanc... Я, Люциус Валериус Крисп, наследник Дракона, последний Проклятого Дома, клянусь Даром Первого, Шестью Воплощениями, Престолами Златым и Чёрным, Живительным Огнём, Жизнью и Смертью, я принесу на Алтарь Равновесия Покой. И последняя капля моей крови будет во имя Империи... Старовер поднялся с колена, обмотал запястье бинтом и огляделся вокруг. Здесь вдали от отряда, на вершине небольшого холма, он принёс нерушимую клятву в залог Дракону, он стал его частью, хранящей Равновесие. И он не отступит. Стал ли кто-то из путешественников свидетелем его клятвы, магистра не интересовало. Северный берег ещё был далёк, а путь не близок. Зачем он следовал туда за рогатым наперёд зная исход? Может быть чтобы окончательно увериться в своих мыслях, а может быть чтобы лично увидеть "серую массу" на кораблях и убедиться в своей правоте - война неизбежна.
-
Причём собственную)) Всё ушла...
-
Внутри я очень добрый. Надо только разглядеть)
-
А вот это зря) Катька-злыдня.
-
Вообще, у нас все неписи шикарные! У всех) Нормальный ренегат)