-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Гости незваные Тем временем животные хамоватые устроили скачки вокруг Теремка. На вепрях. Траву всю истоптали, грядки перерыли, берёзки заломали, кучу на крыльце сделали, а в трубу тыкву забили.
-
На пригорке Пока герои приводили в порядок разрушенное квартирантами бывшими и консенсус искали с хозяином постоянным, трое упитанных свинов на пригорке продолжали вопить, нарушая покой и целомудрие природное. Хулиганили: бросали к теремку бутылки пустые, помидоры перезрелые и объедки кукурузные. В общем, вели себя неадекватно и морально разлагались на глазах у новых жильцов.
-
Ведьмочка фыркнула, будто кошка, и неспешно выплыла из избы на улицу. Почивать, как изволил выразиться Старый, она не собиралась вовсе. Не для того ведьмам ночи нужны. А в это самое время, на пригорке, неподалёку от Теремка появились воины. Откормленные, возмужавшие, наученные на ошибках молодости, имеющие жильё каменное и шкуру волчью, одну на всех. Верхом на вепрях с оружием заморским. Выехали на пригорок и стали лагерем. Развалились на полянке, песни орут и на Теремок поглядывают, замышляя думу коварную.
-
Да кинь, конечно) Уклонение Вертлявость – акробат/боец – прыгун/канатоходец/ужик или дзю-до/каратэ/муай-тай или Парирование Рукоприкладство – борец/рубака/боксёр – и все соответственные специализациям умения, если они есть
-
Раздача пряников и плюшек Всем героически превозмогавшим по 30 очков опыта.
-
*** Быстро расправились посланцы держав великих с самовольными поселенцами, претерпев ущерб незначительный: два зуба ежиных, рукав оторванный, да тумаков фиолетовых. По праву заняли они Теремок, объединившись в структуру плотную и приступили к решению проблем грядущих. II глава, в которой героям предстоит: 1. Освоится на новом месте. 2. Отремонтировать Теремок. 3. Приручить барабашку. 4. Встретить гостей незваных. 5. И решить куда путь держать: на место преступления к Щели заветной или на Ползуниковую поляну - единый информационный центр Лукоморья.
-
Хм... а почему нет) Жизнь она такая разная)
-
Пока медведи обсуждали тактические ошибки и преимущества прошедшего сражения, "обоз" по тихому смылся. Ибо знали, что по обочинам валяются богатства несметные и беспризорные. Тяжёлая авиация отправилась налево, а мелкая пехота направо. На пути Алисы дорожка разбежалась на две тропинки. На одной из которых нашла она здание архитектурное с подмостками театральными (+3 к Обаянию на время представления) и доспехи рыцарские. Свернув правее наткнулась на Посох волшебный. Зайка ускакал по цветочной тропинке и нашёл свиток древний, который мог прочитать только мудрый Кривжа. А ещё, нашёл Зайка Репу сочную, которую добыть одному ему не по силам было. Колхозные работы НинзЯ же, ёж отважный, огородами сбежал подальше от теремка и чуть не угодил в яму глубокую, но вовремя забдил и метнулся в сторону чтобы найти материалы строительные (+2 к Ваятелю на время стройки/ремонта) и Источник маны волшебной (2д30 на главу). А в это самое время, со стороны противоположной, Винни бороздил и изведывал. Набороздил он в сундуке брошенном 5 золотых на опохмелку и чуть в стороне бесхозные материалы строительные (+2 к Ваятелю). Умыкнул, не задумываясь. Пока молодёжь по лесам шастала, Кривжа Мудрый заглянул внутрь домика...
-
Не, Свен на покой ушёл) Не знаю как Алан. У меня кое-что другое есть и давно^^
-
Светлые не торопились. Нюхали цветы, слушали птичек, ягоды собирали и кажется забыли зачем отправились. А Тёмная бригада форсировала последний рубеж, и умудрённый Кривжа вывел отряд прямиком к дому деревянному. Угрюмо встретил их Теремок, неприветливо: покосившейся крышей, засиженными окнами, скрипучими ставнями и запертыми дверями. Зловеще пыхнула дымом труба, а с чердака послышалось шуршание. - Чего пришли, гости незваные? – раздался недовольный хитиновый скрежет, и из распахнувшихся дверей выполз Захватчик с сотоварищами. Рыжий, усатый и наглый. Тараканище. – Это мой дом! Я тут с Цокотухой проживаю. Но как оказалось проживал он с тремя подельниками.
-
Красна поляна легла перед ними бесконечным ромашковым полем с весёлыми маково-васильковыми пятнами. На бело-жёлтом крапчатом полотне то тут, то там алели и синевели живописные брызги безалаберного художника в творческом порыве создававшего шедевр на кружевных облаках. Тропинки плутали, ветвились и соблазняли героев свернуть. То столб попадётся, то вывеска со стрелкой указующей и рекламой лукоморской – «Если крыша покосилась – не тяни Матроскина за живое», «Колобок своими руками», «Будь ближе к земле. Золушка и КО», «Куда идёшь, дурень? Остановись», «Грабли помогут вам освежить память», «Сыграй в прятки в дремучем лесу – докажи, что ты не лох» и ещё много разного несанкционированного пиара мест близлежащих. Где-то там впереди их ждала неизвестность. А может и не ждала. А может ждала, но не их. И у каждого из них был свой путь: у тёмных свой и свой у светлых. Тёмная бригада двинулась быстро и ретиво. Набрала обороты и устремилась, да так рьяно, что сундук с кладом остался в стороне. А вот Светлые заприметили вдали неясные контуры объекта странного, но тоже убежали вперёд, пылая тёмной завистью опередить и поиметь раньше.
-
Никогда не практиковал перематывать куски больше суток. Хотя, понятно, что при некоторых обстоятельствах это необходимо. Непонятно, что делать с отношениями персонажей. Они же не статично сидели в это время. За месяц могли переругаться и свалить.)) Поэтому, как вариант - принять по умолчанию, что "ничего не изменилось в патичке с того самого дня, как они покинули и т.д."
-
I глава, в которой герои приходят в Лукоморье и отправляются на поиски пристанища, которое послужит им кровом, местом для отдыха и проживания. Здесь их ждут: дорога неровная, встречи непредвиденные, противоборство неминуемое, бой праведный и чертовщина непобедимая. План похода на Красную поляну
-
В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья. Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому. Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные. И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка. Кубик: Двумирье Карты NPC: Dmitry Shepard По главам:
-
*сидит в сомнениях, печали и соплях, глядя на часы и посыпая голову* Создатель, Яхве, Перун, Тлауицкальпантеку..ятьтли... неужели я это делаю в очередной раз Т_т Седаааа, нет! Одумайся! Ты стоишь на краю и тебе остался только шаг перед этим бездонным страшным омутом, который тебя затянет и ты, и ты... хотя, поздно. Оно тебя уже затянуло)) Шагай уже *коварный смех* :D
-
Шепи, мне очень приятно что ты помнишь моё старое имя.) Но что ты делаешь сегодня вечером? Хотел тебя пригласить на Красную поляну. =) Каждый раз страшно... но стоит скинуть тему в трейд, как страх забывается и остаётся только лихорадочное "ой, только бы всё успеть") А ещё, собрав тему для открытия игры, я всегда медлю нажать на интер)
-
И я не собираюсь в своих играх использовать романы как "спасение" от унылого сюжета. Эльх...тебе не помешало бы просто его разнообразить во время передышек.
-
Ну уж на хрен погоди. Ты запираешь народ в раю, где мы переиграли всю бытовуху до оскомины, романы мне не нужны, ибо не хочу/не вижу кандитатов/да просто забил на любоф в этот раз, но мастер снова и снова оставляет нас в глухом отстойнике, где заняться собственно нечем. И да, если тебе не повезло и игроки не снюхались, будь добр занять их не только собственными фантазиями, но и побочными квестами. Так тебе понятней?
-
Я тебе уже сказал, что придумки ништяков в Тюрьме у меня реально иссякли за отсутствием мастерского присутствия. И нет) как это ни странно, но романы для меня не главное в играх. Иначе, я бы не мастерил. Нет) Это всё в тех же единичных моментах игры.
-
Если нет отношений, персонажей нужно чем-то занимать. Я об этом. На некотором отрезке, в единично взятой игре, иногда, романы могут занимать бОльшую часть игрового времени нежели сюжет... Ай, ладно, вы всё равно меня не слышите))
-
Большой, маленький мир - это здорово! Но, Эльх, когда ты уже и охотился, и шалаш строил, и на лианах катался, и купался с девушкой, и вспоминал о прошлом, то, ёшкин кот, фантазия на бытовые реалии иссякает же). я посчитал, что это неплохое время для "отдыха" от постоянного геймплея и возможность спокойно порелеплеить между собой, развить отношения, поромансить, в конце концов) Вооот)) поромансить) всё-таки, не всё так безнадёжно)) Хм... и вот подумайте теперь, есть ли выгода от романов самому мастеру, чисто в практических целях. Если бы к примеру, сложились ещё две пары из группы в Тюрьме. У меня бы сейчас даже претензий бы не возникло, видимо)) Так что признайте - романы играм нужны.) И надо непременно давать время и место для их развития, а не приносить в жертву сюжету. А вспомни броманс Тайтуса и Люция. Но ведь игра только выиграла от их дружеских полулюбовных отношений. Сколько мы тогда всяких эпизодов придумали. Лан, я сам не без греха)) Пошёл работать)
-
Не утрируй) Насколько я помню квесты чередовались с периодами отсидки. И вот эти периоды провисали от бездействия. Фактически заполняли их Илларион и Рисса. Один из красивейших романов, кстати, которым вы так оба сопротивляетесь с Невом. Но блин! да для Гошки их свадьба щастем была)) Можно было хоть чем-то героя занять. В остальное же время группа была не нужна.
-
Я понимаю, Илларион активист-манчкин и леди не менее активную нашёл. ) Но когда играют двое игроков и мастер, а остальные за бортом... ну не знаю... конечно, так проще, да и роман на руку, что бы ты не говорил, но на хрена тогда остальная команда.)) Впрочем, на всё воля мастера.)