-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Бардесса села, протирая заспанные глаза, но тут же насторожилась. - Бой? Надеюсь, это не работа Джейн, она всё грозилась разнести деревушку по бревнышку. Я должна забрать свои вещи, встретимся за деревней! Даже не успев ничего сказать вслед упорхнувшей бардессе, он за минуту экипировался, и сунув топоры в ножны, выскочил из палатки в надежде найти остальных, чтобы увести подальше от боя.
-
Да ещё ж мастерский произвол, будь он неладен))
-
Здесь, на поверхности, он никогда не мог полноценно уснуть и первый же вскрик убитого хасинда заставил разведчика Легиона мгновенно избавиться от плена дремоты. - Дэни, - потряс он спящую на плече девушку. - Дени, просыпайся, брагха, - он заставил её сесть и снова потормошил, нащупывая в темноте свои доспехи. За матерчатыми стенами палатки уже отчётливо слышались звуки свистящих стрел, бряцание доспехов и лязг оружия.
-
Ну не весь же. Ган, ведь, тебе рассказывал.) Можно чек бросить на качество
-
Думаю, жив. Бронто только лабораторию раздавил.
-
Может, они вас и не тронут, но вот шемленов... не знаю, не знаю) Долийцы недоверчивы и жестоки. У Гана -тоже) вместе с киркой на плече по жизни висит) Но пацана уже уговорили, как я понимаю)
-
Мородёрствуйте под шумок, конечно)) Герои, блин)) Дошли)))
-
Спасение/уговоры/лечение отэрпэште только)
-
Вы же в деревне, ёшкин кот) Неужели и это напоминать? Решайте сами, кто спасает пацана.
-
Вы бы сбежали не из тёплых кроваток, а из общей грязной, вонючей клетки, после фантазий Горыныча Вождя.) Естественно, без без личных вещей и оружия.
-
А да, у Серины Роя нет) Да
-
Можно и рассмотреть, но как спускать-то будешь? Всё по той же верёвке. Кстати, а где она?))
-
Там не лютый мороз. -10, -15 не меньше. В пещерах "потеплее" может быть, даже ледяных. А предупреждать вас мастер и ваших персов ни о чём не должен, вполне хватит мастер-постов, где указано время года, местность и климат.
-
Мастер-пост Ход 20. Из двух зол выбираем третью 26 фрументум. Раннее утро. Нашествие долийцев. Бой долийцев с хасиндами. Сбежать. Добраться до Ледяных гротов. Найти Ключ-II. Перед утром случилось то, чего никто предположить не мог. Характерный свист, который ни с чем нельзя было спутать, разбудил спящий клан хасиндов. Долийские стрелы лавиной обрушились на беззаботных варваров и поразили бОльшую их часть. А гостям дикарей удалось сбежать, прихватив с собой личные вещи и оружие. Вступать в схватку с кланом вооружённых до зубов долийцев, в свете недавнего чудесного вызволения из плена хасиндов ценой своего здоровья, было бы не только глупо, но и смертельно при ещё свежих ранах и переломах. Беглецы скрылись в густом утреннем тумане, следуя карте на юг, к Ледяным гротам Пустоши Арбор. Возвращаться назад за бронто, багажом, големом и искать вход на глубинные тропы было опасно. Вооружённый конфликт нескольких сотен одичавших эльфов и людей решено было оставить без пристального внимания, пока противники не поубиваются сами. Дневное солнышко щедро дарило тёплые лучи, но к полудню ледяной ветер из Неизведанных земель заставил путешественников вспомнить об уютных глубинных тропах, где никогда нет ветра, и только вентиляционная система тихонько завывает под сводами рукотворных чертогов. Искомый вход под землю они обнаружили лишь поздним вечером, когда чернильное небо засверкало крохотными бриллиантами звёзд. Холод пробирал до костей, а унылый пейзаж тундры с пожухлой травой и низкорослыми деревцами, наводил тоску по ушедшему лету. Углубившись в пещеры, они в полной мере ощутили на себе, что значит «Ледяные гроты». В вечной мерзлоте привычно тёплый камень глубинных троп покрывали наплывы и наросты замёрзшей искрящейся воды. Облачко пара то и дело окутывало лицо каждого путешественника, а открытые части тела хотелось спрятать в мягкой согревающей шерсти плащей. Впереди лежали неизведанные пустоты и… тьма. Морозные тёмные пещеры не давали путникам сделать и шага из-за непроглядной темени, а камень в сумке благородного лорда начал свою необычную песню. И чем ближе они приближались к цели, тем яснее отдавались призрачные звуки от стен пещеры. Они были близко, но как продвигаться в ледяном плену, не видя не зги, голодным, уставшим после длительного дневного перехода и ослабленным ранениями? Впереди ночь, день пути измотал их, но ночёвка на льду предвещала ещё больше проблем. - Надо вернуться, - со вздохом сказал Ратиган. – Мы не сможем пройти. Нормальный факел не сделать. Тепловой кристалл не согреть. Ночевать на льду – всё равно, что закончить экспедицию прямо сейчас. - Не надо факел, - сказала Рамона. И от взмаха её руки над ними повис маленький зелёный огонёк, который достаточно ярко освещал фантастической красоты пещеру. – Только бы маны хватило, пока мы ищем камень. Мы должны идти, спать будем потом. И группа двинулась дальше. Когда «песня» Ключа стала отчётливо резонировать от ледяных стен, они услышали не то стон, не то плач. Вскинув головы, путешественники обнаружили на одном из уступов скалы маленького эльфёнка, замотанного в шкуры. КВЕСТ. "Несчастный малыш" В одной из пещер, где звук камня заполнил всё пространство, они обнаружили ледяную стелу с вмороженным в неё Вторым Ключом, который перестал издавать звуки, как только коснулся Первого.
-
Сейчас, будет ход скоро.
-
Дениза с готовностью прижалась к теплому сильному телу, согреваясь его теплом. Постепенно девушка перестала дрожать и лязгать зубами, но слабость все еще не проходила. - От тебя пахнет рекой, - сообщила она Гану. - И еще осенью. - А ещё табаком, наверное. - Ты ходил купаться? Вода, наверное, ледяная, брр! - Кровь смыл, поддоспешник вычистил, - ответил он ей, обнимая за трясущиеся плечи и крепко прижимая к себе. - Не холоднее, чем в горных подземных реках. - Я чувствую себя такой грязной, - вздохнула бардесса, немного помолчав. - Пока тебя не было приходил один гад, но я его прогнала, - она уже вполне успокоилась и теперь недавнее приключение казалось скорее забавным, чем опасным. - Он ведь больше не вернется, правда? - сонно прошептала орлессианка, устраиваясь поудобнее. Вскоре она уже спала, доверчиво положив голову с разметавшимися волосами на колени дварва и по-прежнему сжимая в ладошках его руку. - Я знаю, ты сможешь за себя постоять. Иначе, тебя бы не было в этой группе. Ты не просто смазливая девочка, умеющая петь, - он накинул на себя и Дэнизу большую медвежью шкуру и лёг, прижимаясь к девушке всем телом, чтобы согреть. - Если он придёт, то попробует сильверита с лириумом. Ему понравится, я умею угощать, - прошептал Ратиган уже засыпающей а объятьях бардессе.
-
Да он тысячу лет бездействовал. К тому же вполне возможно про поверхность вообще ничего не знает или основательно забыл за столько лет консервации в лириуме.) У него шок должен быть от всего происходящего и злость, естественно. Ибо ни хрена не понимает))
-
Узнав голос, Дениза немного успокоилась. Теперь она не одна. - Я н-не теб-бе. Т-то ес-сть н-не з-знал-ла ч-что эт-то т-ты. Х-хол-лод-дно! - с трудом проговорила девушка, лязгая зубами и едва не прикусив себе язык. Шпильки выпали из онемевших непослушных рук. - Замёрзла? - он поднялся, подхватив рюкзак, и переместился вглубь палатки поближе к Дэнизе. Скинул тяжёлый доспех, наручи с перчатками и присел рядом с тем местом откуда доносилось щёлканье зубов. Тёплая ладонь дварва нащупала окоченевшую ладошку орлесианки и замерла, чуть коснувшись длинных пальчиков: - Иди ко мне?
-
- К-кто зд-десь? - тихий шорох у входа заставил девушку стряхнуть подкрадывающийся сон. - Н-не подход-ди! От резкого движения заныла рана на бедре, а одна из шкур сползла, заставив зубы застучать еще громче. - Ты не спишь? - подал он голос, чтобы успокоить девушку. - Я не подхожу.
-
От наступившей реакции девушку затрясло. Она никак не могла согреться, даже набросив на себя пару шкур с лежанки. Дениза забилась в угол и, кутаясь в шкуры, принялась ждать неизвестно чего, крепко сжимая в руках свое "оружие". Он вернулся не сразу, когда окончательно высохли вещи разложенные у костра на разогретых речных камнях. Упаковал всё в рюкзак, нацепил тёплый поддоспешник, броню, которая требовала основательного ремонта и которой он займётся завтра, и вернулся в деревню, в палатку к Дэнизе. Распоряжение Райдо совпадало с его желанием присмотреть за девушкой. Он отодвинул полог и ступил во тьму. Осторожно опустился на пол, подложил рюкзак под голову и прилёг у входа в палатку. Из угла слышалось тихое сопение, видимо, орлесианка мирно спала.
-
Как же)) Вы сами хоть кого уроете, барышни))
-
Я о том и говорю) Но Эйдену всё это описать надо)
-
Там...) Это не совсем ГТ) Это обледенелые заброшенные гроты, которые отрезаны от ГТ обвалами. Но дело даже не в том, а в минусовой температуре. Эйдену придётся постараться, чтобы описать такую экстремальную баню
-
Пора кому-то на Дань тропам "30" выбросить))) ой, пора))